WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кольцо ушло за 3 млн. золотых или $13 тыс. в GDKP-рейде во Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 9763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Неплохо, конечно но моей доли ( 5к) и на 1 шмотку бы не хватило в следующем рейде.
Смотря на какую шмотку.
Цитировать
Последний Голдбит 10тки Ульды, в который я ходил шмот с ХМа 10тки улетал за 5к начальной стоимости(239 и 245).
5к голды в 10-ке это если ты пребидаешь гир и далеко не у всех такое. Есть те кто на парятся и не ищут баера на каждого босса, а просто собирают какой-то состав и им идут, там от 1к хм вещи, 500 голды обычные вещи. Я так взял кольцо за квест с Алги и пояс с Йога по 1к за шмотку.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2023, 21:25:15 by Enigma »

grimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дружколысый
    • Класс: протовар
    • Сервер: борейская тундра
Я разумеется так и делаю. Кривить душой не буду, иногда и в ГБ захожу. Раз в месяц или реже.
Мне это не нравиться - это не тот лич в который я играл в 2009том.
Я прокачал перса до 80того.
Я покупаю голду за реали, иду в ГБ с 60к золотых и одеваюсь  - у меня появлятся приемущество перед таким же игроком который прокачавшись до 80того хорошо если 10-15к будет иметь. Для того что бы в ГБ ИВК 4 ХМ попасть нужно просто написать " Чел у меня 60к годы, я хочу одеться" и возможно в дискорд скриншот кинуть. ВСЁ. Баеров без доли тебя возьмут с распростёртыми объятиями. На твой ГС не посмотрят. На скил насрать. Можешь хоть АФК стоять тебя пропаравозят. Возможно даже 50/50 ИВК можно пройти так же. Я уж молчу про Ульдуар 25, там с руками оторвут такого челика. Ну и где тут не pay to win? Я сам как то шамахилом пошёл в ГБ, и на большинстве ХМов тужился хиляя орду дурачков. А рядом стоял ХПал с хпсом в 2 раза ниже чем у меня и ГСом 5100 (а у меня был 4.6 если что), никто этому челу слова не сказал т.к. весь лут на хила он пылисосил вообще не считаясь с деньгами ( щит ушёл за 15к, брасеры за 10, тринька с Йогга за 30). Не знаю как для вас, а по мне так это тот самый pay to win. Я играл лучше, тащил рейд но не одной шмотки не полутал. Полутал долю. Неплохо, конечно но моей доли ( 5к) и на 1 шмотку бы не хватило в следующем рейде.

Цитировать
ГДКП - раковая опухоль игры, которая существует только из-за возможности продажи/покупки голды за реал. Просто кто-то сделал игру средством заработка. Как только начнутся тотальные баны за рмт,  про ГДКП никто не вспомнит, потому что "бизнесмены" улетят в бан или бросят игру.
На 100% согласен. Я 3-4 дискорда ГБтеров посетил (всякие синдикаты кику и прочие) и я вижу этих РЛов. по 9 персов плюс. Водят собирают по 2-3 рейда в сутки. Это заработок для людей. Собрал Голдбит, полутал 10% долю РЛа, продал голду баерам через Фанпэй.

Цитировать
у меня в личе после прокачки на персе было около 4к, еще 4к заработал за несколько дней с аука плюс квестов, этого было достаточно на несколько не бис шмоток
Так было раньше да. Накс 10 от 300 г. Накс 25 от 500 голды. 226 шмот от 1000.
Сейчас всё чуточку суровее.
Последний Голдбит 10тки Ульды, в который я ходил шмот с ХМа 10тки улетал за 5к начальной стоимости(239 и 245).
А ведь его ваще можно за сущности купить просто походив в бета протокол.
А есть ведь наверняка друзяшки РЛа которые битают специально "на побольше" и т.д.
Это бизнес и никто альтруизмом заниматься не будет.
типичное " я против этой системы, она гнилая, но... как говорится, 5 к голды это 5 к голды"
спрос рождает предложение- если бы не было желающих потратить время на фарм голды (не)честным способом ради гарантированного получения шмотки с рейда, не было бы и ГДКП. если в игре есть взаимодействие с другими игроками, в ней возможно РМТ,а ММО жанр как раз про взаимодействие с игроками, с большим количеством игроков.а РПГ составляющая привносит в игру аспект " писькомерства-чувство превосходства засчёт самого высокого дпса в рейде, чувство превосходства за счёт самого редкого маунта и.т.д. " у меня есть, а у вас нет, я крутой..."
Pay to win это когда ты можешь получить за реальные деньги преимущество "заплатить за победу"- в ВоВ такого не было, нет, и я полагаю, не будет-в магазине не продаётся ни бонуса к рейтингу на арене, ни бонуса к дпсу, ни каких либо других, даже малейших шмоток, бафающих силу персонажа. дать кому-то внутриигровую валюту за услугу-нормально, при условии, что с этим согласны обе стороны- в том же Path of Exile есть возможность заплатить челу внутриигровой валютой за услугу-прокачку персонажа по актам, а ля пройти очень долгую начальную цепочку квестов.
почему платить голд за крафтовые эпики-нормально, а платить голд за выпадающие эпики-не нормально? первый тратит время на гринд профессии и репы, второй тратит время на одевание перса и расходники, чтобы повысить силу своего персонажа. оба этих чела хотят получить голду за свои усилия, чтобы потратить её на свои нужды, будь то гиринг альта, крутой маунт или что-либо другое, они равноценны.
если ты идёшь в ГБ рейд, то ты соглашаешься с их общепринятыми условиями-  если найдётся челик, желающий купить нужный тебе предмет и у него окажется больше голды, при всех равных-предмет будет его. если там, как ты пишешь, чел вообще не хилит, поднял бы этот вопрос в рейде, ну или спросил бы в лс у РЛа- "почему я в соло хилю этот рейд и получаю за это 5 к? это не справедливо "но так ты не сделаешь из-за лицемерия, тебя всё вполне устраивало. я более чем уверен, что  есть и не ГБ рейды, только вот вайпаться  с полностью раздетыми челами, которые ещё и кнопки жать не умеют не хочется никому, потому ГБ- общепринятая база, которой все пользуются, пусть она и не идеальна.
Кхм кхм, отошёл от темы пей-ту-вина,чтобы заниматься писькомерством(иметь логи), надо тратить много золота на расходники- от идеального прожатия кнопок,  эффект пота на мейнстат не вешается, ну и будем честны, кнопки идеально не нажимает никто. но вот незадача, если человеку нравятся только рейды, ему неоткуда брать голду на расходники- он просто не хочет делать дейлики, собирать траву в и.т.д. и вот, ему предлагают " давай мы тебе 5 к голды, а ты нам в рейде подамажишь"-он в любом случае пошёл бы в рейд, а так он ещё и голды на писькомерство получит, конечно же он согласен. конечно же есть и другой тип ГБшеров, которые голду продают за реал, но это уже проблема отдельных личностей, как продающих, так и покупающих. существуют гении торговли, которые благодаря аукциону смогут в Кате у Галивикса место торгового принца выкупить, разве  они не имеют права потратить часть честно нафармленной ими голды потратить на гир персонажа? они же эту голду не за реал купили, а нафармили своими  99 логами по торговле. ну и вот,  после этих двух примеров реально существующих типажей игроков, я задам вопрос- как ты отличишь РМТшера от обычного игрока? очень много людей имеют миллионы( ну или если говорить о классике, сотни тысяч) золота, но при этом они не занимаются РМТ. банить тех, кто обменивается кучей золота с другими игроками? тогда прилетит и крафтерам эпиков, и многим ГБ челам. банить по репортам? такое уже практикуется и, если вспомнить историю с дядей вадей, или же с крафтером арканов стихий "почти за даром", эта  система вполне может использоваться  и  для "зачистки"  неугодных конкурентов/людей с излишне активной  гражданской позицией. нанять людей и дать им задание  уничтожить РМТ и ботов путём патрулей? много влияния человеческого фактора, плюс весьма большая вероятность того, что  такие "ГМы" просто будут получать долю и закрывать глаза-маленькие РМТшеры улетят в баны, а крупные ещё сильнее укрепятся, плюс устранят мешающих им конкурентов. в общем, просто придёт монополия со всеми вытекающими минусами. если ты знаешь хоть один  работающий способ-назови его, но сразу скажу " надо просто всех  РМТшеров забанить и всё" не работает.
ну и сразу скажу свою позицию поэтому поводу: виноваты в первую очередь покупатели РМТ услуг, которые в огромном количестве спонсируют разрастание этой сферы. если бы этим бы пользовались  10 человек на весь сервер, бустеров было бы  две калеки, но большинству(точнее сказать большинству из тех, кому в принципе не наплевать на это) выгодно наличие  РМТ в игре, вот и всё. кто-то пользуется услугами, кто-то услуги предоставляет, пусть и косвенно(а ля ты, получивший 5 к за ГБ рейд).

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Цитировать
5к голды в 10-ке это если ты пребидаешь гир и далеко не у всех такое. Есть те кто на парятся и не ищут баера на каждого босса, а просто собирают какой-то состав и им идут, там от 1к хм вещи, 500 голды обычные вещи. Я так взял кольцо за квест с Алги и пояс с Йога по 1к за шмотку.
Допускаю такое, но скорей всего тебе попались ребята которые просто хотят поднять голды. С такими пару раз ходил. ГБ для них не профессиональное занятие.
В ГБшке в которой я был торги начинались с 5к за хм шмотки. Пребитов не было, и переодически предлагаюсь купить голдишки прямо у РЛа за гривны.
Низкие цены таким ребятам не интереесны, они в игру заработать приходят а не эпики полутать.


Цитировать
типичное " я против этой системы, она гнилая, но... как говорится, 5 к голды это 5 к голды"
Если хочешь дискусии - давай без ярлыков.
Что бы критиковать нужно узнать. Что бы узнать - нужно поучаствовать. Для меня ГБ это всего лишь разовый опыт, по этому оперировать к лицемерию тут не корректно.


Цитировать
спрос рождает предложение- если бы не было желающих потратить время на фарм голды (не)честным способом ради гарантированного получения шмотки с рейда, не было бы и ГДКП. если в игре есть взаимодействие с другими игроками, в ней возможно РМТ,а ММО жанр как раз про взаимодействие с игроками, с большим количеством игроков.а РПГ составляющая привносит в игру аспект " писькомерства-чувство превосходства засчёт самого высокого дпса в рейде, чувство превосходства за счёт самого редкого маунта и.т.д. " у меня есть, а у вас нет, я крутой..."
Проще говоря люди идут за самоутверждением. А я иду за игрой и эмоциями. В этом и есть проблемма игры. Минмаксерство как самоцель. Быть первым быть лучшим даже если нужно задонатить и купить себе приемущество. Верёвка с морковокой и донтаных помоек.

Цитировать
Pay to win это когда ты можешь получить за реальные деньги преимущество "заплатить за победу"- в ВоВ такого не было, нет, и я полагаю, не будет-в магазине не продаётся ни бонуса к рейтингу на арене, ни бонуса к дпсу, ни каких либо других, даже малейших шмоток, бафающих силу персонажа.


Ты можешь получить за реальные деньги приемущество в вов. неодетого персонажа с деньгами возьмут в ГБ рейд - без денег даже одетого не каждого возьмут. Это факты.

Цитировать
дать кому-то внутриигровую валюту за услугу-нормально, при условии, что с этим согласны обе стороны- в том же Path of Exile есть возможность заплатить челу внутриигровой валютой за услугу-прокачку персонажа по актам, а ля пройти очень долгую начальную цепочку квестов.
Пример не корректен - это другая игра с другой логикой.


Цитировать
почему платить голд за крафтовые эпики-нормально, а платить голд за выпадающие эпики-не нормально?
Само по себе твоё утверждение нормально. Не нормально что прямо в рейде тебе предлагают купить голды на эти вещи, проще говоря купить предметы по цепочке реал=голда=вещь.



Цитировать
если ты идёшь в ГБ рейд, то ты соглашаешься с их общепринятыми условиями-  если найдётся челик, желающий купить нужный тебе предмет и у него окажется больше голды, при всех равных-предмет будет его. если там, как ты пишешь, чел вообще не хилит, поднял бы этот вопрос в рейде, ну или спросил бы в лс у РЛа- "почему я в соло хилю этот рейд и получаю за это 5 к? это не справедливо "но так ты не сделаешь из-за лицемерия, тебя всё вполне устраивало. я более чем уверен, что  есть и не ГБ рейды, только вот вайпаться  с полностью раздетыми челами, которые ещё и кнопки жать не умеют не хочется никому, потому ГБ- общепринятая база, которой все пользуются, пусть она и не идеальна.
Дружище ты вообще читал что я написал? я поднял вопрос на первом вайпе на ХТ-002 почему у пала хпс в 2 раза меньше чем у меня. Мне ответили что он баер и вообще может афк стоять. Но ты мне конечно громко за лицемерие предъявлешь - хотя скорей я тебе за невнимательность должен указать.
Дальше идёт какой то поток сознания который читать не охото особо.
Цитировать
они же эту голду не за реал купили, а нафармили своими  99 логами по торговле. ну и вот,  после этих двух примеров реально существующих типажей игроков, я задам вопрос- как ты отличишь РМТшера от обычного игрока? очень много людей имеют миллионы( ну или если говорить о классике, сотни тысяч) золота, но при этом они не занимаются РМТ. банить тех, кто обменивается кучей золота с другими игроками? тогда прилетит и крафтерам эпиков, и многим ГБ челам. банить по репортам?
Читай внимательно. я не призывал с этим бороться банами или нет. Люди формируют спросс - сами игру превращают в донатную помойку вот моя мысль. Без предложений перебанить всех голдселлеров или ещё что то. Я уверен что все жить в гармонии могут. И ГБ и голдселлеры и простые игроки. Сейчас баланс нарушен, ГБшников черезчур много и виноваты в этом сами игроки которые стремясь к минмаксерству создали спрос. Коммюнити вова ( и близард в целом) крайне токсично. Это не новость.

Цитировать
ну и сразу скажу свою позицию поэтому поводу: виноваты в первую очередь покупатели РМТ услуг, которые в огромном количестве спонсируют разрастание этой сферы. если бы этим бы пользовались  10 человек на весь сервер, бустеров было бы  две калеки, но большинству(точнее сказать большинству из тех, кому в принципе не наплевать на это) выгодно наличие  РМТ в игре, вот и всё. кто-то пользуется услугами, кто-то услуги предоставляет, пусть и косвенно(а ля ты, получивший 5 к за ГБ рейд).
Согласен с этим утверждением. Это печалит больше всего. Что сами игроки игру превращают в пэй ту вин. Не разработчики, не эффективные менеджеры. А сами ироки. Мы просто забыли зачем мы играем.
Я напишу банальную вещь, но БИСы уже через кд станут просто хорошими вещами. Голда подвергнеться инфляцией.
Что ценно в этой игре это эмоции от кила босса, которого траите. Встречи в реали с согильдийцами. Какие то моменты которые вновь переживаешь и радуешься. А не шмот, логи или ещё как ерунда.

Салутан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Салутан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пламегор
ГБ рейды это прекрасный инструмент, дополняющий МС ОС с пугами и ДКП системы гильдий. Мой график работы, не позволяет мне придерживаться статика в гильдии, походы по мс ос с 1 анролом меня не устраивают. И тем более походы с мамкиными РЛами вообще не вариант, меня интересует йог и алгалон, сундук с ануба. А, не вайпы и часть контента в обычном режиме.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602
Просто на еу цены в голдбитах на порядок выше чем у нас. Я на еу не играю в личе и не имею полного представления о ситуации, но вот мне кидали ссылку на один дискорд (файрмяу альянс вроде) там вполне норма что большинство относительно проходных шмоток за десятки тысяч голды продаются и топ-бисы за 200-300к, я повторю, это не 1 раз кто то там купил за столько, а постоянно, каждый рейд, за столько уходят шмотки. Я не знаю, может это дискорд такой дорогой, но все же думаю дело скорее в том что на еу у людей денег больше) Что кассы там в 5-10 раз выше чем на ру, снова же, не в каких то отдельных случаях а стабильно.

 

закрыть