это не
пре-катаклизм. Этот ивент будет проходить от 4.0.3 (The Shattering - прекатаклизм) до патча, в котором можно будет убить смертокрыла (4.2.х-4.3.х скорее всего). На американском форуме уже писали про это. Да и в русском блюпосте это очевидно:
Получив возможность терроризировать мир, Смертокрыл будет ежедневно выбирать случайную территорию Азерота и атаковать ее до тех пор, пока его разорительному царствию не наступит конец.
P.S. А выглядит это примерно так - стоишь в локации, темнеет небо, смертокрыл кричит что-то, после чего накрывает почти всю локацию огнем. В огне умирают все - игроки любого лвла, нпс, мобы. Догнать его невозможно (скорость примерно в 2-2.5 раза выше чем 310% маунт, то что он медленно летит - ощущение исключительно из-за его
огромных размеров). Сгореть после того как он улетит в другую локацию тоже судя по всему невозможно - хотя локация будет продолжать гореть еще некоторое время огонь не дамажит (на бете).