WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цены на товары по Hearthstone в некоторых странах возросли на 600-700%  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587



С выходом обновления 25.4 разработчики повысили цены на товары по Hearthstone в определенных странах и регионах, и если в некоторых из них значения увечились на несколько процентов, то в других возросли в несколько раз, вплоть до 600-700%.:cut:
  • В Японии и Новой Зеландии произошло увеличение на несколько процентов
  • В Мексике и Казахстане цены повысились на ~30%
  • В Бразилии цены увеличились на ~120%
  • В Турции цены возросли на ~140%
  • В Чили все стало стоить дороже на ~200%
  • В Аргентине теперь приходится выкладывать за товары на 600-700% больше
  • В некоторых странах, в частности Украине, вопреки заявлениям цены пока остаются прежними
Авторы игры не назвали причин столь значительного повышения цен в странах Южной Америки, но скорее всего это связано с курсом обмена локальных валют в доллары/евро, ведь, к примеру, в Аргентине за 2022 год инфляция составила почти 95%. Тем не менее, местные игроки таким поворотом событий, очевидно, очень расстроены. Некоторым из них, особенно тем, что проживают в той же Аргентине и получают не самую высокую зарплату, теперь просто не по карману делать покупки в игре, ведь, например, вышедший недавно мини-набор "Возвращение в Наксрамас" сейчас стоит почти столько же, что и Diablo IV, полноценная игра, а комплект из 8000 Рунических камней обходится в 1/3 от минимальной зарплаты в стране.

Цитата: Изменение цен в обновлении 25.4
В течение следующей недели вместе с обновлением 25.4 будут повышены цены на различные внутриигровые предметы Hearthstone для некоторых стран и регионов, таких как Аргентина, Бразилия, Чили, Мексика, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Грузия, Турция, Казахстан, Украина, Южная Корея, Тайвань и Япония. Эти корректировки коснутся всех платформ и магазинов. Любые первоначальные различия в цене между платформами будут устранены вскоре после выпуска обновления 25.4.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
трипл А игра стоит 70 евро уже год как
ты в коме был?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
Вообще-то ЕС и США с ковидного 2020 года нормально так инфляция поработала. Привыкайте к новым реалиям. Теперь ААА игры стоят на треть дороже.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
Вообще-то ЕС и США с ковидного 2020 года нормально так инфляция поработала. Привыкайте к новым реалиям. Теперь ААА игры стоят на треть дороже.

Эт понятно, я просто не понимаю, с чего БЗы так резко решили отменить везде региональные цены

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
Вообще-то ЕС и США с ковидного 2020 года нормально так инфляция поработала. Привыкайте к новым реалиям. Теперь ААА игры стоят на треть дороже.

Эт понятно, я просто не понимаю, с чего БЗы так резко решили отменить везде региональные цены

Жители США стали чаще исхитряться и покупть в южноамериканском регионе. Причём сильно чаще.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
я думаю что они заподозрили в чём то слишком добрых людей с дешевых регионов, слишком часто подарки дарят разным незнакомым людям )

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
Походу ты отбился от реальности) В этих странах самые дешевые прайсы. Чем и пользовались игроки.
Тот же пример со Steam, почему российские игроки ( да и как другие ) выбирают Аргентину или Турцию. Конечно из-за низких цен. У самого есть аргентинский акк, покупаю на нем игру. Которую я могу запустить на ру акке благодаря функции семья.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2023, 14:23:34 by Вайтбулл »

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
лоал, угараю в голос от новостей про магазин и т.д.
на Руси самая важная тема

Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
Походу ты отбился от реальности) В этих странах самые дешевые прайсы. Чем и пользовались игроки.
Тот же пример со Steam, почему российские игроки ( да и как другие ) выбирают Аргентину или Турцию. Конечно из-за низких цен. У самого есть аргентинский акк, покупаю на нем игру. Которую я могу запустить на ру акке благодаря функции семья.

во ты жук
обращусь к те, когда надо будет подарить мне балдурсгейт 3

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
лоал, угараю в голос от новостей про магазин и т.д.
на Руси самая важная тема

Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
Походу ты отбился от реальности) В этих странах самые дешевые прайсы. Чем и пользовались игроки.
Тот же пример со Steam, почему российские игроки ( да и как другие ) выбирают Аргентину или Турцию. Конечно из-за низких цен. У самого есть аргентинский акк, покупаю на нем игру. Которую я могу запустить на ру акке благодаря функции семья.

во ты жук
обращусь к те, когда надо будет подарить мне балдурсгейт 3
когда балдура выходит?

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пора бы им прямо в магазине при покупке сразу перерасчитывать стоимость товаров по текущему курсу, чтобы уж наверняка не обидеть себя денежкой.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
трипл А игра стоит 70 евро уже год как
ты в коме был?
Современные говнорелизы, которые являются трипл А в фантазиях издателя и разработчика.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
трипл А игра стоит 70 евро уже год как
ты в коме был?
Современные говнорелизы, которые являются трипл А в фантазиях издателя и разработчика.
ну что поделать если индустрия такая
хотя вон народ жрет хогвартц и доволен, так что народу нравится
и котика (стрей) сожрали не подавились
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2023, 20:26:40 by Aov7.NATREZIM »
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они видимо совсем отбились от реальности. Сами себе гвозди в гроб забивают. Посмотреть сколько сегодня в кз стоит д4 минимальное издание - почти 5к, они долбанулись с такими ценами?)
трипл А игра стоит 70 евро уже год как
ты в коме был?

Не стоит. И вообще благодари за это писечку сони, которая агрессивно продвигала 70 евро/80 долларов за игру. А почему вдруг стоит теперь на ПК такой ценник ... Ну кек.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотя вон народ жрет хогвартц и доволен, так что народу нравится
и котика (стрей) сожрали не подавились
И чем ты не доволен Hogwarts Legacy ? Отличная сингл-игра RPG вышла, пока TESVI с Ведьмаком в разработке.
Да и про платформер Stray мне непонятно в чем негатив .

 

закрыть