WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории и легенды джарадинов в сказаниях Тарджина Слепого  (Прочитано 4970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45622



Прямо позади Обсидиановой Цитадели на побережье Берегов Пробуждения игроки могут отыскать Тарджина Слепого, огромного джарадина, который каждую неделю в обмен на помощь искателей приключений по сбору впечатляющих драконьих черепов для задания "Истории Тарджина" рассказывает им истории и легенды своего народа.:cut:


Тарджин Слепой

Еще до начала выполнения поручения Тарджина игроки могут поговорить с ним, чтобы выяснить, как именно он потерял свое зрение и почему покинул сородичей.

Цитата: Тарджин Слепой
> Как ты потерял зрение?

Тарджин Слепой говорит: Я потерял глаза так, как хотелось бы любому джарадину... в битве с гигантским драконом!
Тарджин Слепой говорит: Я залег на горной вершине и провел целых три недели, ни разу не шевельнувшись, чтобы не спугнуть жертву. Ждал идеально подходящего момента!
Тарджин Слепой говорит: И он настал! Мимо пролетала здоровенная дракониха по имени Фенистраза. Я выскочил и запрыгнул ей на спину!
Тарджин Слепой говорит: Мы тут же рухнули вниз, но не прекращали сражаться. Пролетели сотни метров, пока не упали прямиком в жерло вулкана!
Тарджин Слепой говорит: Фенистраза вырвала мне глаза когтями, но битва только начиналась!
Тарджин Слепой говорит: По моей воле лава и земля восстали и опутали всю дракониху целиком.
Тарджин Слепой говорит: Я не видел, что делаю, меня вела чистая ярость. Я столкнул дракониху в глотку вулкана. Нас окутал пламень, и она сгорела заживо.
Тарджин Слепой говорит: Мы провели в вулкане три дня. От Фенистразы остался только череп, с которым я и всплыл на поверхность.
Тарджин Слепой говорит: Лава до сих пор льется из мертвых глазниц.
Тарджин Слепой говорит: Не веришь мне? Череп лежит на шкафу у меня за спиной. Ступай и взгляни своими глазами, какая участь ждет врагов джарадинов.

> А что другие джарадины? Почему ты не с ними?

Тарджин Слепой говорит: И зачем это мне быть с другими джарадинами? Не воображай, будто знаешь наши порядки.
Тарджин Слепой говорит: После того как Фенистраза ослепила меня, куалаши – охотники на драконов перестали брать меня в свои вылазки.
Тарджин Слепой говорит: И правильно сделали. Я бы только замедлил их. Обуза – вот кем я стал.
Тарджин Слепой говорит: Поэтому я оставался в лагере и трудился по хозяйству.
Тарджин Слепой говорит: Но моя сила осталась со мной! Так что я двинулся к славе иным путем.
Тарджин Слепой говорит: Я научился подчинять своей воле магму и упрямых огненных элементалей так, как ни один мой сородич.
Тарджин Слепой говорит: Пока мы спали глубоко под землей, моя власть над огненной стихией только выросла!
Тарджин Слепой говорит: Настал день – и джарадины пробудились. Но мне уже не хотелось оставаться простым работником.
Тарджин Слепой говорит: И вот я здесь. Оттачиваю свои навыки там, где мне никто не мешает.
Тарджин Слепой говорит: Как правило никто не мешает. Так что проваливай и не отвлекай меня.


История о чужаке

Первая история рассказывает о могучем короле-чужаке, что приплыл с сородичами из далеких краев и попытался захватить земли джарадинов, но в итоге остался один. Джарадины не смогли его одолеть, поэтому приняли в свои ряды как равного.

Цитата: История о чужаке
Тарджин Слепой говорит: Легенды рассказывают, что давным-давно, еще до того как сам я появился на свет, к берегам Драконьих островов причалил корабль чужестранцев.
Тарджин Слепой говорит: То был отряд полугигантов. Во главе со своим королем они пустились в поход по нашим землям.
Тарджин Слепой говорит: В ту пору джарадины еще не объединились под знаменем куалаши, и чудовищным полугигантам удалось одолеть несколько племен.
Тарджин Слепой говорит: Но со временем мы все равно их победили – как и всех, кто бросает нам вызов.
Тарджин Слепой говорит: От всего отряда остался один лишь король. Он стоял на поле боя, а против него собрались армии всех джарадинских племен.
Тарджин Слепой говорит: То был невероятно яростный и упрямый противник. Он вертелся во все стороны, как безумный вихрь, и отказывался умирать. Мы сражались с ним восемь долгих дней и ночей – он не знал устали и ни разу не оступился.
Тарджин Слепой говорит: В конце концов мы приняли его в наши ряды и взяли охотиться на драконов. Он это заслужил.
Тарджин Слепой говорит: Долгие годы он сражался плечом к плечу с куалаши. Убил несчетное множество драконов и сотню раз явил в бою свою доблесть.
Тарджин Слепой говорит: Увы, настал день, когда он все-таки пал в бою с могучим ящером. Тот превосходил его размером в сотню раз.
Тарджин Слепой говорит: Да, он пришел к нам чужаком – но умер джарадином.

Такими гигантами вполне могли быть врайкулы, ведь на том же Запретном Краю можно отыскать останки врайкульских кораблей и различного оружия.


История о старейшинах

Вторая история повествует о предках-старейшинах джарадинов, которые получили возможность управлять землей и пламенем, передав свои знания потомкам, которые их до сих пор сохраняют.

Цитата: История о старейшинах
Тарджин Слепой говорит: Чужаки часто спрашивали, где джарадины научились повелевать землей и пламенем?
Тарджин Слепой говорит: Невежды! Земля и огонь подчиняются джарадинам, потому что мы и есть земля и огонь!
Тарджин Слепой говорит: Говорят, джарадины были первыми великанами земли, что ступили на земли Азерота.
Тарджин Слепой говорит: Их могучие кулаки создали горы и долины. Вылепили эти острова.
Тарджин Слепой говорит: Легенды рассказывают, что четверо самых старших джарадинов объединили силы, чтобы закопаться в самые глубины земли.
Тарджин Слепой говорит: Что случилось там, внизу, никто не знает. Каждая легенда рассказывает свое, но кончаются все они одинаково.
Тарджин Слепой говорит: Когда старейшины выбрались на поверхность, они несли в себе огонь этого мира. Они стали истинными джарадинами, которым подчинялись и земля, и пламень!
Тарджин Слепой говорит: Они передали свою мощь остальным джарадинам. Так и появился наш могущественный народ.

История о вожде

Третья история рассказывает о вожде племени куалаши, которая объединила разные племена джарадинов, чтобы сохранить их силу.

Цитата: История о вожде
Тарджин Слепой говорит: Говорят, что древние племена джарадинов жили в непрестанном раздоре. Их вожди боролись друг с другом за власть.
Тарджин Слепой говорит: Так продолжалось до тех пор, пока вождь племени куалаши не решила, что ее народ достоин большего.
Тарджин Слепой говорит: Она приказала своим джарадинам покинуть поля сражений. Они прекратили биться с себе подобными и занялись охотой на могущественных драконов, что обитали неподалеку.
Тарджин Слепой говорит: Все другие племена охотились на слабые народцы: на клыкарров, на гноллов, на подземных обитателей. Со временем они и сами ослабли.
Тарджин Слепой говорит: А племя куалаши становилось все сильней и сильней – потому что сражалось с самыми достойными соперниками, каких только можно найти на островах.
Тарджин Слепой говорит: Пришло время, и вождь без особого труда покорила племена лентяев, забрала у них самых сильных воинов и объединила под знаменем куалаши.
Тарджин Слепой говорит: И вот обновленные, объединенные и закаленные тысячей боев куалаши пошли в легендарный поход на драконов!
Тарджин Слепой говорит: Ни до, ни после джарадины не истребляли столько ящеров за один-единственный день.
Тарджин Слепой говорит: Увы, в наши дни некоторые начали забывать непреложную истину, которую показала нам вождь: ты становишься тем, с кем сражаешься.
Тарджин Слепой говорит: Вот почему истинные куалаши ищут самых сильных противников. И почему слабаки вроде тебя не стоят усилий.


История о сне

В четвертой истории Тарджин рассказывает о коварстве Нелтариона, которому удалось одолеть старейшин джарадинов, что согласно легендам не погибли, а погрузились в недра земли, чтобы уснуть и набраться сил.

Цитата: История о сне
Тарджин Слепой говорит: Ты точно хочешь услышать эту легенду? Из-за нее ты можешь расхотеть дружить с драконами...
Тарджин Слепой говорит: Говорят, что мастерство четырех старейшин, покоривших и землю, и пламень, застало первых драконов врасплох.
Тарджин Слепой говорит: Они погибали один за другим, пока из Обсидиановой цитадели не пришел Нелтарион с армией и не остановил джарадинов.
Тарджин Слепой говорит: Враг превосходил старейшин числом, но старейшины превосходили его силой.
Тарджин Слепой говорит: Они сражались с честью – а вот так называемый "Хранитель Земли" показал себя трусом.
Тарджин Слепой говорит: Он подло обманул четырех старейшин, и те пали.
Тарджин Слепой говорит: Но прежде они отвоевали у драконов земли на поверхности, которые мы удерживаем и по сей день!
Тарджин Слепой говорит: Некоторые рассказывают, что старейшины на самом деле не погибли, но отступили глубоко в недра островов, где до сих пор спят и восстанавливают силы.
Тарджин Слепой говорит: Не знаю, верить этому или нет, но надеюсь, что это правда. Недолго осталось тебе и твоим драконьим дружкам.

Нечто подобное можно услышать от Эмиссара куалаши в Хранилище Воплощений:

Цитата: Эмиссар куалаши
Эмиссар куалаши кричит: Будьте начеку. Не верю я этим драконопоклонникам.
Эмиссар куалаши кричит: Если бы мы могли найти старейшину без них, то давно бы украсили наши залы их костями.

Союз магмы

В пятой истории говорится о союзе, заключенном между джарадинами и воплощениями, в частности Иридикроном, чтобы совместно одолеть драконьи стаи и аспектов.

Цитата: Союз магмы
Тарджин Слепой говорит: Даже легендарный вождь куалаши, объединившая племена, никогда не могла сравниться с чистой силой четырех старейшин.
Тарджин Слепой говорит: Годы шли, и вождь снова и снова уступала землю драконам.
Тарджин Слепой говорит: Наш народ отступил в свои горные плацдармы, практически под землю!
Тарджин Слепой говорит: Говорят, что после поражения в Крепости Расколотой Чешуи она ушла глубоко под землю, чтобы попросить старейшин одолжить ей свою силу.
Тарджин Слепой говорит: Но во время ее путешествия к ней приблизилось огромное существо стихийной магии. Воплощение самой земли.
Тарджин Слепой говорит: Это Воплощение, Иридикрон, спросило вождя, что она готова сделать, чтобы положить конец правлению аспектов.
Тарджин Слепой говорит: Вождь ответила так, как ответила бы любой джарадин: мы сделаем все, что угодно.
Тарджин Слепой говорит: Иридикрон предлагал не силу, а союзников. Союз Воинов стихий и джарадинов против драконьих стай.
Тарджин Слепой говорит: Вождь согласилась. Некоторые джарадины были против, но большинство видели истину.
Тарджин Слепой говорит: В таком случае выживают только сильные. А джарадины должны выжить.
Тарджин Слепой говорит: А я говорю, что если над головой будут летать драконы, то пусть это будут те, что наполнены той же землей и огнем, что горят внутри нас.
Тарджин Слепой говорит: Когда драконьи стаи исчезнут, то эти "союзники" станут последними врагами, на которых мы будем охотиться.


 
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2022, 19:48:31 by Wishko »

Fayur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За такую расу я бы поиграл

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Блин, прочёл в первый раз Таджика Слепого

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они должны были быть расой и классом драконо убийц, а не эти сморчки разноцветные.

 

закрыть