WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с разработчиками Wrath of the Lich King Classic об Ульдуаре  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52506
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Недавно создатели видеоконтента и стримеры WoW Classic – Sarthe, Joardee и Crix – получили возможность пообщаться с разработчиками Wrath of the Lich King Classic об Ульдуаре и втором этапе контента этого классического дополнения, тестирование которого ведется сейчас на PTR. Беседа растянулась на полтора часа и во время нее промелькнуло несколько относительно интересных моментов.:cut:
  • На PTR игрокам была доступна та версия Ульдуара, которая появится в релизной версии обновления. Разработчики отменили часть упрощений, которые в оригинальное время были введены после запуска рейда, в том числе такие, что ни в каких описаниях или срочных исправлениях указаны никогда не были.
  • По результатам тестирования игроки и разработчики остались довольны получившимся рейдом: сложность постепенно растет от босса к боссу, поэтому его прохождение будет интересным процессом.
  • Однако в рейде имеются проблемные моменты, требующие кое-каких изменений, которых в оригинальное время не было. В частности, разработчики планируют упростить сложный режим Разрушителя XT-002, который не только получился чрезвычайно трудным, на уровне с Йогг-Сароном+0 или Алгалоном, но еще и оказался в том виде, который игрокам никогда не был доступен (об этом и многом другом хороший ролик заснял блогер WillE).
  • Разработчики планируют как можно дольше отказываться от ввода упрощений, чтобы игроки сами добивались постепенного прогресса. Благодаря большому числу предметов разных уровней игроки смогут постепенно прогрессировать по рейду, сумев сначала пройти боссов на обычном уровне сложности, затем опробовать сражения в сложном режиме для 10 игроков, что в некоторых случаях проще версий на 25 человек, а затем перейти к сложным версиям на 25 игроков.
  • Разработчики ожидают, что в рейде будет сразу две гонки за звание первых в мире: за "Первые на сервере: Смерть повержена!" на победу над Железным собранием и всеми Хранителями в сложном режиме, а затем убийство Йогг-Сарона без помощи хранителей в течение одного сохранения и победу над Алгалоном.
  • До выхода Ульдуара разработчики хотят отыскать и исправить все текущие эксплойты в живой версии игры. В частности, пару дней назад они разобрались с эксплойтом с талантом на скорость атаки у рыцарей смерти.
  • Мощь транспорта в бою с Огненным Левиафаном будет меняться в зависимости от уровня предметов персонажей, чтобы экипировка и ее усиление играли свою роль, чего на запуске оригинального Ульдуара не было. Это, однако, откроет игрокам некоторые просторы для хитростей, и уже сейчас рейдеры собирают наборы предметов с максимальным уровнем, которые им для обычной игры не подходят.
  • Разработчики откорректируют работу руны усиления в бою с Железным Собранием, чтобы бойцы ближнего боя имели возможность находиться в ней, получать бонус и атаковать босса, а на самого босса она уже не действовала.
  • Из-за особенностей современного клиента и движка зал сражения с Алгалоном теперь ярче, чем был в оригинальное время, что усложняет обнаружение некоторых эффектов. Разработчики размышляют, что с этим можно сделать.
  • После праздников может состояться еще одно тестирование Ульдуара.
Полная запись беседы:


waric14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виктор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное почти единственный инст того времени, о котором читаешь и дух захватывает. При чём и сложный, на многих пиратках он просто недоступен, так как на разработку надо много времени

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11833

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
разработчики планируют упростить сложный режим Разрушителя XT-002, который не только получился чрезвычайно трудным, на уровне с Йогг-Сароном+0 или Алгалоном,
Не на уровне, а на много сложнее. ХТ-002 никто в Хме убить не смог, его даже до 50% просадить сложно за отведенные 6 минут времени.

А так, всё равно легче будет Ульдуар чем в оригинале, ибо илвл вещей подняли сильно. Многим правда и это не поможет.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2022, 23:10:19 by Enigma »

 

закрыть