WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики поделились планами на Dragonflight в 2023 году: выйдет 6 контентных обновлений  (Прочитано 27156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Жаль, что не будет обычных новых подземелий, без приставки "мега"

А так, жду подземную локацию с полётами на драках, может быть вполне годно. Хотя в целом Хранилище Воплощений, если дать там летать, примерно то, что жду по антуражу

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2650
Захожу я такой в игру сегодня и вижу, что лфг не работает... не работает уже целый день. Но близзард очень довольны запуском ДФ, это главное.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 657

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
жду введения нормальных полетов на островах
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45327
Выглядит типичным застоем в рейдами по полгода. Второй сезон в июне = 6-7 месяцев. 3 сезон декабрь - еще полгодика.
Между ними "контент" в виде 1 нового вендора, 2 новых локалок, 1 новый квестик)

В недавних интервью заявлялось, что средняя продолжительность сезона – как раз 6 месяцев. В Dragonflight она остается, но периоды между сезонами разбавляют дополнительными обновлениями с кучей относительно небольших вещей.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2650
Выглядит типичным застоем в рейдами по полгода. Второй сезон в июне = 6-7 месяцев. 3 сезон декабрь - еще полгодика.
Между ними "контент" в виде 1 нового вендора, 2 новых локалок, 1 новый квестик)

В недавних интервью заявлялось, что средняя продолжительность сезона – как раз 6 месяцев. В Dragonflight она остается, но периоды между сезонами разбавляют дополнительными обновлениями с кучей относительно небольших вещей.
Я бы назвал это "кучкой"...

Tetronix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Подписчиков стало мало и завертелись как ужи на сковородке :D Планы, отчётики, акции, завлекаловки...

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Роуд мэп это отличная идея

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Ты хоть сам понял что скинул? Ничего что там просто список чаров которые чуть ли не с легиона там лежат? Хочешь относительно нормальной статистики с огромной погрешностью - смотри вовпрогресс.

Я смотрел Area52 в первые дни релиза дф. Там было показано 397к+ активных персонажей. Сейчас 272k+ активных персонажей. Поэтому обновляют там в реальном времени. Активные персонажи это не активные игроки. У некоторых альтоводов может быть несколько сотен альтов. Они в начале дополнения заходили на всех своих альтов, чтобы активировать полоску опыта. А вовпрогресс сейчас показывает это:
* Population - amount of unique players that meet any of the two conditions:
- has a level 60 character and killed something in Sepulcher of the First Ones Heroic Mode
- has a level 60 character in a guild that killed something in Sepulcher of the First Ones Heroic Mode
Поэтому инфа с вовпрогресс сейчас неактуальна.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 23:25:48 by Яхве Тот »

Avraamiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Одни нытики в комментариях... Я как человек который играет в актал и классику более чем доволен) выход обновлений не пересекается, играю с интересом и вдоволь. Конечно если играть только м+ или рейды вам будет мало. Но игра многогранна )

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Я правильно понимаю что ВСЕГО будет 3 сезона в ДФ вместо 4 как вдругих аддонах?
Не факт, тут описан только 2023 год, потом еще куча времени будет в 2024.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5030
Цитировать
Дополнение Legion запомнилось игрокам регулярным выпуском новинок, и после некоторых проблем с этим в недавнем прошлом в Dragonflight авторы игры планируют повторить то же самое
Все вот говорят про количество и регулярность контента в Легионе, но мне всегда это казалось странным. Ведь в пользу Легиона закопали Дренор, не удивительно, что первый от контента разрывался.

Другое дело что следом был БФА, который уж точно в такой форе не обвинишь. И в БФА контент конечно не был прям настолько частым, но его всё ещё было много и разнообразно. Ещё и по новой системе в патч успевали засунуть, и после азериток на старте аддона они были очень даже неплохими (эссенции в принципе лучшая заёмная сила, что они делали. А порча пусть и обкекалась на старте, но торговца ввели достаточно быстро, чтобы это проигнорировать).

Так что для меня именно БФА пример тому, что они могут в поддержку.

Выглядит типичным застоем в рейдами по полгода. Второй сезон в июне = 6-7 месяцев. 3 сезон декабрь - еще полгодика.
Между ними "контент" в виде 1 нового вендора, 2 новых локалок, 1 новый квестик)
А с каких пор этот срок плох? Когда почти год, как в ШЛ, то да, это ужас и тлен.

Стандартно аддон идёт примерно 2 года. Делим на те же 4 сезона, получаем полгода. Вроде всё логично.

Я правильно понимаю что ВСЕГО будет 3 сезона в ДФ вместо 4 как вдругих аддонах?
Ну в ШЛ так то и было 3. 4 шуточный.
Вообще недостаток контента в ШЛ бы обусловлен явно бахнувшей пандемией. Да так, что Хаззикостас ещё за несколько месяцев до релиза аддона в интервью уже говорил лишь про два контентных патча. Ну то есть уже тогда всё было очевидно.

Сейчас ситуация с этим значительно лучше. Да, до сих пор по большей части идёт работа из дома, но пару дней в неделю люди всё-таки приходят в офис (сужу по видео Прича). К тому же команду расширили, студию купили. Вполне себе реалистично рассчитывать на 4 сезона.

Жаль, что не будет обычных новых подземелий, без приставки "мега"

А так, жду подземную локацию с полётами на драках, может быть вполне годно. Хотя в целом Хранилище Воплощений, если дать там летать, примерно то, что жду по антуражу

Я вот тоже думаю о том, что с новым подходом к ключам, камбек к новым инстам в патчах даже необходим в какой-то мере. Хотя бы пару за аддон. Но видимо в команде разрабов всё ещё слышно вопли боли от патчевых инстов Легиона в ключах.

Интерфейс до сих пор не доделан, как высрали еще в альфе, как забили на него хер в нем же, так и оставили.
Я в остальное особо не вчитывался, но если у тебя все выводы такие, то сочувствую.

Интерфейс корректировали чуть ли не каждый билд вплоть до релиза.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2022, 00:31:46 by stefan_flyer »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2822

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Я правильно понимаю что ВСЕГО будет 3 сезона в ДФ вместо 4 как вдругих аддонах?
Так это было бы прекрасно. Нахрен нужен 4 сезон, за 3 любой аддон успеет надоесть и захочется сменить обстановку.

Выглядит типичным застоем в рейдами по полгода. Второй сезон в июне = 6-7 месяцев. 3 сезон декабрь - еще полгодика.
Между ними "контент" в виде 1 нового вендора, 2 новых локалок, 1 новый квестик)
По полгода это и не застой вовсе, если ты не только в лфр играешь. Вот когда один сезон год длится, как раньше бывало - это да, беда и скука. А полгода - близко к оптимальному кмк.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Весь шл хейтили на то что близзы по несколько месяцев молчат, ок, сделали относительно подробный роадмап с вполне себе неплохими планами, втч на ближайшее время - все равно не то.

Я понимаю что верить на слово близзам - ну такое, но самих то от желчи не тошнит? Провалят роадмап или сделают всратый полупустой контент - бога ради, сам в очередь встану. Сейчас это хейт ради хейта.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Вообще недостаток контента в ШЛ бы обусловлен явно бахнувшей пандемией.
Там ещё был большой и шумный скандал с увольнениями, забастовками и профсоюзами.
Плюс, личное имхо, серьёзный кризис сюжета (хотя он в определённой степени и мог быть порождён разрывом между грандиозными замыслами и резко сдувшимися из-за пандемии возможностями).
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 798
Мне бы хотелось, чтобы игру оставили с тем темпом, который сейчас есть. Разнообразить можно какими-то мелкими активностями для альтов, схемами наверстывания упущенного. Чтобы игра не казалась забытой, достаточно раз в месяц выкатывать какие-то мелкие фишки, например, ежемесячные активности - супер ворлд босс или супер локалка.

Мне, как самому обычному игроку очень удобно употреблять контент игры в нынешнем вов. Спокойно зашел перед сном, сделал локалки и еженедельные активности. Следующий день сходил в лфр и ключик. Третий день поиграл ключики, с профой позанимался. Перешел на альта, спокойно на нем поиграл, зная что мэйн не простаивает зря.

Надеюсь, что Близы будут спокойно отрабатывать аддон в заданном темпе, с соблюдением намеченных графиков. Не будут перегружать игру помойным фармом.

 

закрыть