WORLD OF WARCRAFT

Тема: Утечка: Полное содержание трёх версий цифровых изданий Diablo IV  (Прочитано 7737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
4 дня до офф. запуска по предзаказу - неадекватно. Остальное - ОК.
Другой монетизации не будет в будущих проектах не только близзард. Так что не ждите, не надейстесь.
Да это очевидно. Игры с долгой поддержкой на чистом энтузиазме не поддерживаются. Хотя нет, вон д3 так поддерживается - всем же нравятся разнообразные и увлекательные сезоны в д3?
Ожидаю БП чисто с косметикой, причем в премиальном сегменте с убермегакрасивой, а в базовом - средненькой и с одним каким-то красивым сетом для затравки, мол купи! В целом так будет лично для меня ок, да и в последнее время все разрабы поняли, что людям нравится шкурки коллекционировать

Это коллекционирование шкурок это паразитизм на психологических зависимостях. Через дцать лет на это будут смотреть так же как на опиумные успокоительные настойки для детей смотрят сейчас. Поэтому да, ничего нормального в такой схеме монетизации нет. Для большинства в игре вообще важно только сущностное наполнение (читай оригинальная игра с сюжетом и сюжетные дополнения), маленькая прослойка фанатов может играть десятилетиями без всякой вообще поддержки. И есть некоторая прослойка людей, которые не очень себя контролируют в психологических аддикциях, и на них можно еще неплохо навариться, что многие и делают. Как я уже написал - через дцать лет это будет приравнено к наркомании или зависимости от азартных игр и это факт.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Боевой пропуск... Ясно-понятно. "Гг-вп" короче. Буду ждать пирадку.
Жди пиратку )

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это коллекционирование шкурок это паразитизм на психологических зависимостях. Через дцать лет на это будут смотреть так же как на опиумные успокоительные настойки для детей смотрят сейчас. Поэтому да, ничего нормального в такой схеме монетизации нет. Для большинства в игре вообще важно только сущностное наполнение (читай оригинальная игра с сюжетом и сюжетные дополнения), маленькая прослойка фанатов может играть десятилетиями без всякой вообще поддержки. И есть некоторая прослойка людей, которые не очень себя контролируют в психологических аддикциях, и на них можно еще неплохо навариться, что многие и делают. Как я уже написал - через дцать лет это будет приравнено к наркомании или зависимости от азартных игр и это факт.
Я и не говорила, что это нормально. Это нормально для меня, с точки зрения человека, которого эти шкурки и не интересуют ни в одной игре. Да, я могу купить себе что-то совсем уж запавшее в душу (у меня есть 2 маунта из шопа в вов, один кстати вообще за голду куплен на распродаже), но чисто чтобы получить эстетическое наслаждение здесь и сейчас и, я надеюсь, поддержать художника, который это нарисовал, а не чтоб было и коллекционирования ради.
Но факт в том что и разработка игр, и их длительное поддержание нынче дорогое удовольствие, поэтому нужен постоянный приток денег (один раз продать игру и получить мгновенную прибыль, а дальше поддерживать за бесплатно - не выйдет), и он достигается либо посредством эксплуатации этих самых зависимых, как ты верно выразился, либо когда платят все как в том же вове, в других проектах с сезонными платными длс. Как ты понял, на зависимых мне совершенно плевать, я в общем-то рада если они будут за меня оплачивать поддержку игры, я готова платить лишь за контент в который можно поиграть, а не просто посмотреть.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2022, 19:00:51 by Winterdream_ »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 562

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
пока люди будут платить за ранний доступ к игре - ничего хорошего от индустрии можно не ждать

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Я и не говорила, что это нормально. Это нормально для меня, с точки зрения человека, которого эти шкурки и не интересуют ни в одной игре. Да, я могу купить себе что-то совсем уж запавшее в душу (у меня есть 2 маунта из шопа в вов, один кстати вообще за голду куплен на распродаже), но чисто чтобы получить эстетическое наслаждение здесь и сейчас и, я надеюсь, поддержать художника, который это нарисовал, а не чтоб было и коллекционирования ради.
Но факт в том что и разработка игр, и их длительное поддержание нынче дорогое удовольствие, поэтому нужен постоянный приток денег (один раз продать игру и получить мгновенную прибыль, а дальше поддерживать за бесплатно - не выйдет), и он достигается либо посредством эксплуатации этих самых зависимых, как ты верно выразился, либо когда платят все как в том же вове, в других проектах с сезонными платными длс. Как ты понял, на зависимых мне совершенно плевать, я в общем-то рада если они будут за меня оплачивать поддержку игры, я готова платить лишь за контент в который можно поиграть, а не просто посмотреть.

Маленький интересный факт - игры придумали в 201х (когда там батлпассы с миллионом шкурок массово стали вводить?). А до этого года никаких игр не существовало, ведь невозможно сделать игру без этого, НЕВОЗМОЖНО.

Игры со шкурками "развиваются" только в направлении впаривания новых шкурок. И это какой то принципиально новый уровень наивности считать, будто впаривание шкурок в Д4 приведет к, собственно, чему? Новому бесплатному сюжетному ДЛС раз в полгода на протяжении 10 лет? Или на что ты надеешься? Будет стандартная игра + 1/2 сюжетных дополнения. Все как в те легендарные времена, когда игры было делать невозможно, потому что невозможно. И поверх будет батл-пасс, эпик-батл пасс, ультра-мега-эпик-вип-баттл-пас каждый месяц. Ну и заточка механик под то, что бы люди эти бпасы покупали, вроде вездесущего онлайна в соло-игре, где ты постоянно будешь натыкаться на других игроков, ведь иначе шкурки не будут продаваться.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно как. Они маунта для вов запихнули в самую дорогую цифровую версию.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно как. Они маунта для вов запихнули в самую дорогую цифровую версию.

В обычной он тоже есть

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Игры со шкурками "развиваются" только в направлении впаривания новых шкурок. И это какой то принципиально новый уровень наивности считать, будто впаривание шкурок в Д4 приведет к, собственно, чему? Новому бесплатному сюжетному ДЛС раз в полгода на протяжении 10 лет? Или на что ты надеешься? Будет стандартная игра + 1/2 сюжетных дополнения.
Ну да, именно на это и надеюсь. Что в игре не оставят кучу подвешенных ружий и не скажут "ну, игра чёт плохо продалась, мы бы хотели длс, но их не будет, идите в жопу".Что будет стандартная игра, минимум часов на 50 сюжетки и пару сюжетных дополнений (хоть платные). Может какие-то бесплатные интересные ивенты (возвращение в тристрам первый раз был прикольный в д3), если придумают сезоны не такое унылое гавно как в д3 - с радостью поиграю, но это не основная цель. Я покупаю игры чтобы играть в них разово, ну иногда перепрохожу если сильно захочется, и даже если это h'n's для - для меня это в первую очередь сюжетная игра со своей атмосферой(жду экспертов как играть "правильно"). Для репетативного контента у меня есть вов.

Цитировать
вроде вездесущего онлайна в соло-игре, где ты постоянно будешь натыкаться на других игроков, ведь иначе шкурки не будут продаваться.
Ты что-нибудь слышал про юбисофт?
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2022, 20:04:53 by Winterdream_ »

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, намечается ли физическое издание? (Коллекционка, например)

И интересно, будут ли какие-то (косметические?) награды для тех, у кого д3 есть на акке. А то у меня к сожалению д3 по печальному стечению обстоятельств на другом акке от вова и хс .
Их можно перенести по запросу в техподдержку. Сам так переносил купленный хотс (кампанию ск2) и д3. Ну, по крайней мере, раньше.
Ого, не знала, можно отдельно одну игру перенести, а не 2 акка объединить (такую функцию видела, не мой вариант)?
Было бы очень здорово, большое спасибо за совет!

Насчет этого не знаю. Моей задачей было вытащить с давно забытого аккаунта на актуальный то, что когда-то давно было куплено. Если доказать, что оба аккаунта, собственно, твои (не знаю как), то, думаю, возможно. Техническая возможность точно должна быть. Однако, я все это делал до того, как разогнали европейский офис, и, конечно, до февральских событий. Сейчас могут и отказать.

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Я для себя решил что диаблу покупать не буду. Близзы скатились.
I never think about losing.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Ну да, именно на это и надеюсь. Что в игре не оставят кучу подвешенных ружий и не скажут "ну, игра чёт плохо продалась, мы бы хотели длс, но их не будет, идите в жопу".Что будет стандартная игра, минимум часов на 50 сюжетки и пару сюжетных дополнений (хоть платные). Может какие-то бесплатные интересные ивенты (возвращение в тристрам первый раз был прикольный в д3), если придумают сезоны не такое унылое гавно как в д3 - с радостью поиграю, но это не основная цель. Я покупаю игры чтобы играть в них разово, ну иногда перепрохожу если сильно захочется, и даже если это h'n's для - для меня это в первую очередь сюжетная игра со своей атмосферой(жду экспертов как играть "правильно"). Для репетативного контента у меня есть вов.

Как там сюжетный режим в Овердроче 2? Или батлпасс слишком мягкий, слишком монетизация слабая, НЕВОЗМОЖНО оказалось сделать сюжетку? Щас навалятся, еще пару уровней бпаса придумают, и через пару лет как разродятся, как выдадут шедевр.
Я завидую такому уровню наивности. Всегда делали нормальные сюжетные игры с парой длс, но сейчас вдруг оказалось, что это сделать невозможно и без бпаса все рухнет, лол.

Ты что-нибудь слышал про юбисофт?
Я не вникал что там у Юбисофт. Подозреваю что то же самое. Ты когда нибудь слышал, что "Это не плохо, потому что вот у тех это тоже есть" довод логически неверный? Близзард явно не единственные дермоделы в индустрии. У тех плохо и у этих так же.

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один увидел что во всех версиях есть только PS4/PS5 и нет ПК версии? или меня глючит уже :o

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как там сюжетный режим в Овердроче 2? Или батлпасс слишком мягкий, слишком монетизация слабая, НЕВОЗМОЖНО оказалось сделать сюжетку? Щас навалятся, еще пару уровней бпаса придумают, и через пару лет как разродятся, как выдадут шедевр.
Я завидую такому уровню наивности. Всегда делали нормальные сюжетные игры с парой длс, но сейчас вдруг оказалось, что это сделать невозможно и без бпаса все рухнет, лол.
Есть большая разница  между чисто сюжетными играми и играми с мультиплеером. Чисто сюжетные игры до сих пор выпускают как ты сказал, никаких батл пассов там нет и не было.
(показать/скрыть)
Игры же с мультиплеером необходимо поддерживать деньгами регулярно. Они сейчас не уровня 2010х, где сервера держат игроки, а разработчик только инструмент для этого даёт и дай бог баги исправляет иногда.
 
В целом, тут косяк скорее в том, что близзы в принципе решили сделать из обычной сингловой игры мультиплеерную, чисто чтобы бабок собрать со шкурколюбов. Про овер ничо сказать не могу, не люблю кооп шутаны.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Успех обеспечен! Короче купи игру, купи пропуск, купи DLC! А еще (возможно) купи пак героя. Про подписку только забыли, так то почему нет-то? шопа то нет, а если будет то там только косметика.
Спасибо обойдусь.

Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и не говорила, что это нормально. Это нормально для меня, с точки зрения человека, которого эти шкурки и не интересуют ни в одной игре. Да, я могу купить себе что-то совсем уж запавшее в душу (у меня есть 2 маунта из шопа в вов, один кстати вообще за голду куплен на распродаже), но чисто чтобы получить эстетическое наслаждение здесь и сейчас и, я надеюсь, поддержать художника, который это нарисовал, а не чтоб было и коллекционирования ради.
Но факт в том что и разработка игр, и их длительное поддержание нынче дорогое удовольствие, поэтому нужен постоянный приток денег (один раз продать игру и получить мгновенную прибыль, а дальше поддерживать за бесплатно - не выйдет), и он достигается либо посредством эксплуатации этих самых зависимых, как ты верно выразился, либо когда платят все как в том же вове, в других проектах с сезонными платными длс. Как ты понял, на зависимых мне совершенно плевать, я в общем-то рада если они будут за меня оплачивать поддержку игры, я готова платить лишь за контент в который можно поиграть, а не просто посмотреть.

Маленький интересный факт - игры придумали в 201х (когда там батлпассы с миллионом шкурок массово стали вводить?). А до этого года никаких игр не существовало, ведь невозможно сделать игру без этого, НЕВОЗМОЖНО.

Игры со шкурками "развиваются" только в направлении впаривания новых шкурок. И это какой то принципиально новый уровень наивности считать, будто впаривание шкурок в Д4 приведет к, собственно, чему? Новому бесплатному сюжетному ДЛС раз в полгода на протяжении 10 лет? Или на что ты надеешься? Будет стандартная игра + 1/2 сюжетных дополнения. Все как в те легендарные времена, когда игры было делать невозможно, потому что невозможно. И поверх будет батл-пасс, эпик-батл пасс, ультра-мега-эпик-вип-баттл-пас каждый месяц. Ну и заточка механик под то, что бы люди эти бпасы покупали, вроде вездесущего онлайна в соло-игре, где ты постоянно будешь натыкаться на других игроков, ведь иначе шкурки не будут продаваться.

Немного истории:
Fallout 1-2 - это у нас что? Interplay. Где они сейчас? Обанкротились.
NWC - Герои меча и магии? Где сейчас компания? Банкрот.
Blizzard: Warcraft 3, Wow до лича. Где компания? Правильно - банкрот. Переходила из рук в руки, но по факту они были бы банкротами. Да и учесть нужно тот факт, что рынок не стоит на месте и выходит куча других хороших игр. Публика вова тает с каждым годом.
 
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2022, 08:53:53 by Skl1f »

 

закрыть