к аркане в пункт 3.3 Исскусность: Контроль над маной. добавь формулу
Damage Multiplier from Mana Adept = 1 + ( (8 + (mastery points from gear) ) * 0.015 * %mana )
а то не понятна зависимость урона от искустности и количества маны.
в фаере по 1.3.2 "Доты" тоже по таблице нужны разьяснения, а то с 2.3 "Доты и скорость(хаст)" немного не сходится. После 200 хасты по графику прирост от хасты мал по сравнению с другими статами, но в п. 2.3 написано что необходимо собрать 890. Это так для примера? или я чтото не понимаю.
По поводу формулы на мана адепта: откуда взята единица? Просто если посчитать в идеальных условиях(100% маны) с значением Искусности по умолчанию(8 ), то получаем: 1 + ((8 + (mastery points from gear)) * 0.015 * 100%) = 1 + ((8 + 0)*1.5%)= 1 + 12 = 13%. Хотя близзард утверждают, что это 12%.

По поводу таблицы дотов: у Грейтшока она приведена без каких либо разъяснений. Но в принципе, если прикинуть: в таблице указано ОБЩЕЕ скалирование дпс со статами(естественно, что хаст даст фаер магу меньше общего ДПС, чем инта или же крит), а 890 хаста необходимо, чтобы увеличить количество тиков бомбы на 2, что даст ей примерно 25% дпс. Так что таблица не имеет ничего общего с пунктом 2.3.

А камни какие вставлять ?
Для добора хита меняем все наши камни Инт+Дух на 10 Инты + 10 Хита. В желтые сокеты 10 Инты + 10 Крита, в красные +20 Инт. Можно вставить Слезу кошмаров в один из синих сокетов. Мета камень все тот же - 21 к крит рейтингу + 3% к крит. урону.
Опишите пожалуйста ротацию подробнее, для тех кто только начал играть магом.
Какой именно спек Вас интересует? Хотя в принципе, ротация расписана довольно-таки просто.