WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...  (Прочитано 84604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darks1ayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантор
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #150 : 16 Октября, 2010, 23:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормале сегодня 25 тупо зазергали и синдру и лича.... в хм не пробовал, но сама суть... у хантов , мм 11-12к дпс 6200-6300 гс, я в сурве тащился с 6100 гс с 9300-9500....

ШальнаяПуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шальнаяпуля
    • Класс: охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #151 : 16 Октября, 2010, 23:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня не очень длительный опыт игры хантом, но хочу поделится своими впечатлениями.
После выхода патча два дня насиловала манекен, пытаясь выжать хоть сколько нибудь нормальные циферки. Ни фига не получалось. При этом с ужасом читала отзывы на форумах о том, что сделали с хантами и как все плохо и уже готова была присоединится к толпе недовольных/заморозивших акк/стирающих перса..... Пока не выдалась возможность сходить в рейд и попробовать "новый класс" (играю и играла в мм спеке) и более-менее отточенную на манекене ротацию +)) Все мои худшие ожидания не в коей мере не оправдались. Повысился дпс по сингл таргету; ротация, казавшаяся сложной, на деле просто требовала привыкания; стало проще на некоторых боссах от отсутствия необходимости переходить на вайпер; новые "летающие" трапы; возможность дать недостающий бафф в рейде......
Да, тяжко аоешить.. Да, от непривычки часто не доставало концентрации... Да, половина боя сводилась к тупому спаму тупого стедика... Да мы стали менее мобильными.... Да, на бг путь пока практически закрыт...
Но дорогие и уважаемые хантеги )))) Совет вам от вашей нубо-коллеги, которая играет хантом не так давно, но уже влюбилась в этот класс))) Не опускайте руки! Точите куклу пока не привыкните к новому ханту! Играйтесь со статами, вещами... Немного терпения и времени и вас уже не будет так разочаровывать те изменения, которым подвергся класс))

З.Ы. очень надеюсь что все эти изменения в механике класса отфильтруют нубиков, крабиков и других ракообразных и оставят истинных любителей хантеров. А тем кто считает, что хант умер.. Рерольтесь в магов/локов, ими играть сумеет каждый+))

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #152 : 16 Октября, 2010, 23:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
            У меня 3 ханта было на пиратках и 1 на офе, играл я им неплохо и как мне кажется все 100% возможного из гира выжимал. Так сейчас даже при идеальной игре хантом никак не попасть в топ. А кому нах нужен дпсер без дпса, я пользу рейду должен приносить, а не сидеть вагоном за былые заслуги.
            Задача сейчас на всякий случай нормально научится гамать альтом (в моем случае варом), потом выдет Ката гляну как там хант, если такой же мертвый, то переход на вара окончательный.
            Вобщем то я играю ради общения и прогреса, поэтому не так важно каким классом играть, лишь бы он позволял мне не быть вагоном, оправдывал вложенные усилия во время боя нормальным дпс. Пох пусть даже будет пианино, если при этом можно будет делать топ дпс.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #153 : 17 Октября, 2010, 00:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня не очень длительный опыт игры хантом, но хочу поделится своими впечатлениями.
После выхода патча два дня насиловала манекен, пытаясь выжать хоть сколько нибудь нормальные циферки. Ни фига не получалось. При этом с ужасом читала отзывы на форумах о том, что сделали с хантами и как все плохо и уже готова была присоединится к толпе недовольных/заморозивших акк/стирающих перса..... Пока не выдалась возможность сходить в рейд и попробовать "новый класс" (играю и играла в мм спеке) и более-менее отточенную на манекене ротацию +)) Все мои худшие ожидания не в коей мере не оправдались. Повысился дпс по сингл таргету; ротация, казавшаяся сложной, на деле просто требовала привыкания; стало проще на некоторых боссах от отсутствия необходимости переходить на вайпер; новые "летающие" трапы; возможность дать недостающий бафф в рейде......
Да, тяжко аоешить.. Да, от непривычки часто не доставало концентрации... Да, половина боя сводилась к тупому спаму тупого стедика... Да мы стали менее мобильными.... Да, на бг путь пока практически закрыт...
Но дорогие и уважаемые хантеги )))) Совет вам от вашей нубо-коллеги, которая играет хантом не так давно, но уже влюбилась в этот класс))) Не опускайте руки! Точите куклу пока не привыкните к новому ханту! Играйтесь со статами, вещами... Немного терпения и времени и вас уже не будет так разочаровывать те изменения, которым подвергся класс))

З.Ы. очень надеюсь что все эти изменения в механике класса отфильтруют нубиков, крабиков и других ракообразных и оставят истинных любителей хантеров. А тем кто считает, что хант умер.. Рерольтесь в магов/локов, ими играть сумеет каждый+))

плюсик к данному посту ,  правда я  потратил больше времени и немереное кол-во голды что бы найти оптимальный баланс  по статам, ну и заодно за  3 суток долбежки маникена , героиков и старых рейдов(накс, ульда,ИК и сарт) привык к ротации, сейчас  уже не смотрю на концентрацию просто спамлю абилки автоматом в том количесве в котором надо. вот только пугает , что из за этой привычки  может нехватить концентрации на личе для транквила. а так все путем, дпс стал прежним, ну покрайне мере не хуже чем я мог выдавать раньше.

П.С. поделитесь ссылочкой, если такова есть, на новые формулы расчетов абилок, и так же на камешки и тд,(желательно на русском) а то седня запарился сидеть с калькулятором высчитывать что же мне больше даст, какой камень чего и сколько дает.
нащитал примерно так:  20 крита = 0.43%
                                         20 аги = 46 ап и 0.25% крит
                                         1 искусности = 46 рейтинга
                                         20 хаст = 0.61%
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 00:08:00 by Беня »

aimmachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: aleksey
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #154 : 17 Октября, 2010, 00:10:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
плюсики, плюсики. В пве боле-менее нормально, особено в мм. Я всегда играл в сурве, сейчас с 5.7к гс выдаю на маникене почти 10 к в мм и 8к в сурве. (три кнопки в мм т_т). Это все ладно. Вот то, что сделали с классом в пвп - слов нет. у Сурв ханта один только ЕШ стоит 50 фокуса, сразу половина тютю, а еще 2 доты и всё, сливается все кд на абилки из серии "мб выживу" и всё.. бейте меня, я хант без фокуса с кд на всё

NoSkillAkela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акелочка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #155 : 17 Октября, 2010, 00:26:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые коллеги.
>Я конечно понимаю, вы все шокированы и все такое, но все же нужно согласиться с ШальнойПулей. Вайны товарища Энигмы (уже одиннадцатая страница идет) это лишь его субъективное мнение. Многие говорят "ололо стедиспам класс", но по сути если взять сурвивал и посмотреть внимательнее, то количество стедиков не изменилось ни на сколечки. При касттайме 1,5 секунды (это не такая уж ужасная цифра 30% хасты) стедик играет такую же "заполняющую" роль как и раньше. Если же смотреть мм... то я расцениваю скорее как пвп спек в будущем... когда появится дух лисицы. Да и сейчас в мм есть очень много моментов, когда можно заполнить гкд тем же арканом или кк и спокойно передвигаться, просто нужно точнее знать энкаунтер.
>Насчет охотника в пвп... Вряд ли он окончательно убит. Открылась бездна возможностей дуэлей с хилами (бм и спирит пет вам в помощь), наоборот стало проще вести динамичные бои (в том же бме со старта можно пустить 10+ арканов, и потом... пет восстанавливает вам фокус).
>Так что мое личное имхо, что не "хантов пофикселе", а скорее другие классы слишком апнули. И близы исправляют это, каждое утро рестартают сервера и после каждого рестарта кастеры становятся все ущербнее и ущербнее.
P.S. Я вас умоляю, не приводите свое "я выдаю на манекене ... ....к дпс". Особенно мм. Вы можете попасть на целый манекен и иметь 100% шанс крита основных абилок, или на мертвый и спамить кш. К рейдовой обстановке это не имеет отношения.

aimmachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: aleksey
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #156 : 17 Октября, 2010, 00:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, я не хочу играть бм`ом в пвп, что мне делать ближ. полтора месяца?

а на счет пве, в принципе устраивает, есть свои вкусности, хотя много "родного" не хватает, а, еще привет бкашный аимд)

NoSkillAkela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акелочка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #157 : 17 Октября, 2010, 00:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим"
У тебя есть выбор? Или играй в бм или не ходи на бг.

Molchyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #158 : 17 Октября, 2010, 00:34:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу спросить на счёт дальности атак хантов:
во времена woltk в сурв-ветке можно было увеличить дальность атак, а в катаклизме вообще (и в 4.0.1 в частности ) можно ли сделать нечто подобное? Если да то как? если нет, то дадут ли такую вожможность потом?


p.s.: подскажите адон, показывающий расстояние до выделенной Вами цели

NoSkillAkela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акелочка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #159 : 17 Октября, 2010, 00:36:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас дистанция всех абилок 40м+. Куда тебе еще больше?

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #160 : 17 Октября, 2010, 00:37:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом, деле тут есть еще фактор влияния искусности на одетость персонажа. Скажем так до патча я был одет на хардкап арпа с хавкой, при этом в банке у меня лежали 3 вещи 277 уровня, с которыми дпс падал, однако с появлением искусности проблема исчезла, я их одел, в результате дпс не упал, у господина Энигмы гир такой что в банке по понятным причинам ничего лучшего быть особо уже в принципе не может.. думаю в целом для среднестатистического ханта потери не такие сильные.
Ну ММ, у которых только 2т10 вооьще можно теперь долбить 2 кнопки, посматривая телек и выдавая вполне себе приличный дпс.
з.ы. я не считаю что все то случилось хорошо, просто отмечаю что есть такое, к этому надо привыкнуть..

aimmachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: aleksey
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #161 : 17 Октября, 2010, 00:46:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим"
У тебя есть выбор? Или играй в бм или не ходи на бг.
lol

Лунофобия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #162 : 17 Октября, 2010, 00:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а, еще привет бкашный аимд)
В бк аймед был покруче.... хоть и заряжался долго(вроде 3 секунды, или около того), но, блин, как вдарит - что аж позвоночник в трусы сыпался, причем умудрялись же его в пвп использовать....  ??? Почему сейчас проблемы из-за того, что нам не дают пару секунд постоять на месте?( Нас разбаловали....  :'(

lol
Самое глупое, что можно увидеть на форумах...
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 00:54:33 by Лунофобия »

aimmachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: aleksey
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #163 : 17 Октября, 2010, 00:58:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Самое глупое, что можно увидеть на форумах...
я не люблю бм ветку, моё "lol" - все, что появилось в голове после прочтения его поста
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 01:03:36 by aimmachine »

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...
« Ответ #164 : 17 Октября, 2010, 00:58:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выскажу своё имхо.
Мне патч нравится. Мой любимый спек (Бм до мозга костей) наконец стал играбельным.  нынешняя ротация очень схожа с БКшной, и это очень радует. Играть можно во всех спеках. все выдают вполне приличный дпс. В пвп так же все спеки вполне играбельны.  Сейчас оверпауэред кастеры, но уже был блю пост что их дамаг сильно завышен и будит нерфится.

 

закрыть