WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Как вы относитесь к раздаче редких или недоступных предметов за просмотр трансляций и в других акциях

Проголосовало пользователей: 450

Тема: Сообщество горячо спорит о наградах Twitch Drops для Dragonflight  (Прочитано 17399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Со вчерашнего вечера новые награды Twitch Drops за просмотр трансляций по Dragonflight на Twitch остаются самой горячей темой для обсуждения в сообществе. А все потому, что разработчики решили не вводить для этого дела совершенно новые предметы, а использовать уже существующие с давних пор награды коллекционной карточной игры WoW TCG, которые до сих пор продаются в виде редких кодов, порой за немалые суммы.:cut:


Согласно данным WoWTCGLoot, расценки следующие:
Наибольшую ценность, очевидно, представляет Дракон Скверны, и один из них неделю назад ушел почти за $3000:

Продано: 24 октября 2022 г. за $2960,50

Сообщество разделилось на два лагеря: одни одобрили это нововведение, а вторые раскритиковали и задумку, и разработчиков. Люди вовсю спорят друг с другом, и, например, на официальном форуме в основной теме с объявлением набралось уже почти полторы тысячи комментариев, а у нас – полсотни.


"В Blizzard сейчас: А теперь добавим Дракона Скверны как Twitch Drop."

Первым понравились подарки, а для некоторых из них они станут первыми предметами WoW TCG в коллекции. Игроки рады, что разработчики дадут им возможность без вложений реальных денег, в некотором роде можно даже сказать "внутриигровым" путем, получить такие награды. Они считают, что авторам игры стоит возвращать давно позабытые награды в игру снова, чтобы и текущие игроки имели возможность их получить, ведь какой в них смысл, если они недоступны большинству и просто пылятся в файлах игры.

Некоторые даже вовсю агитируют сообщество принять участие в акции, чтобы разработчики впечатлились результатами и раздали через Twitch Drops другие предметы из WoW TCG, например того же Призрачного тигра или Волшебного петуха, а может и вещи за прошлые временные события в игре. Тех, кто потратил тысячи долларов на виртуальные предметы только потому, что они редкие и отсутствуют у большинства, зовут глупцами, которые сами и поплатились за свое желание выделиться на фоне остальных с помощью толщины кошелька.

Вместе с тем часть сообщества считает, что игрушка, питомец и транспорт не станут пользоваться большой популярностью и многие просто используют их пару раз, оставив как "+1" к счетчикам своих коллекций.

reddit
"Добавьте Призрачного тигра как Twitch Drop."

Вторые резко негативно отнеслись к этой идее. Они уверены, что так разработчики лишают их уникальные награды престижа, ведь если предмет есть у каждого, то он теряет в ценности и интересе, и вообще поступают подло, забесплатно раздавая всем желающим редкие предметы, на которых с давних пор ведут охоту большие коллекционеры, что тратят на них немалые средства. Так авторы игры обесценивают коллекции, а также затраты сил, времени и средств, лишая игроков мотивации к собирательству редкостей.


Малая толика негативных комментариев с форумов

Некоторые из них теперь боятся продолжать свою охоту, ведь кто знает, какие еще ценности разработчики захотят раздать забесплатно всем в будущем. В шутку теперь люди предлагают добавить Могучего вьючного брутозавра как награду за прикрепление аутентификатора, раз уж на то пошло.

reddit
"Если на то пошло, давайте добавим вот его за прикрепление аутентификатора?"

Обе стороны можно понять и у обеих есть веские доводы в поддержку своей позиции, но так или иначе, разработчики уже не станут менять награды, ведь публично об этом объявили, да и до первого Drop осталось всего две недели, поэтому чаша весов все же склонилась в пользу тех, кто ратует за свободную раздачу редкостей.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 12:32:40 by Wishko »

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-1 (+10 | -11)
Тут недавно был опрос о том, какой самый редкий маунт в коллекции. Так вот, все говорящие о том, что раздавать тсгшного маунта - отличная идея, поставьте на его место своего редкого/ценного/дорого маунта и поймите, что в следующем твич дропсе будут раздавать его. Да даже если какого нибудь условного непобедимого (не самого редкого и ценного, очевидно) тут такой вой поднимется.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:11 (+14 | -3)
Сейчас другие Близзард.
Для вас это ценности, а для них нет.
То, что дракон стоит 3500 , он не стоит 3500 для близзард. Им от этих продаж денежка не капает, а вот от этих дропсов косвенно капает. И явно желающих смотреть трансляции, подключать дропсы было бы меньше в разы, если бы не какой-то редкий "пиксельный пряник". Да, не повезло кому-то, кто с трудом его получил, мог быть и другой редкий маунт (а логичнее новый). Ну что поделать, репутация у близзард от этого ниже не опустится. То, что мертво , умереть не может.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:7 (+12 | -5)
Как бы не хотелось получить этого дракона, но я поддерживаю тех, кто против такой награды. То что было уникальным - должно таким и оставаться.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Веселенький

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Веселенький
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+12 | -9)
Вот честно , кому вообще какое дело до этого дракона? Стандартный маунт с моделью дракона, редкостный кал. Спектральный тигр, тоже из этой области . Любой маунт без возможности летать, будет безполезным, чисто в столице стоять и дай бог кто-то тебя заметит на этом маунте и то, пробежит дальше. Вот Як с трансмогом и продавцом или брутозавр, вот это маунты, полезность  большая.

Resgaln

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резгалн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+12 | -1)
Спорный момент, согласен. Но я бы был больше рад бронтозавру с ауком, так как в своё время не накопил на него

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 819
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
метеоустановку  дропнули бы)

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+13 | -9)
Тут недавно был опрос о том, какой самый редкий маунт в коллекции. Так вот, все говорящие о том, что раздавать тсгшного маунта - отличная идея, поставьте на его место своего редкого/ценного/дорого маунта и поймите, что в следующем твич дропсе будут раздавать его. Да даже если какого нибудь условного непобедимого (не самого редкого и ценного, очевидно) тут такой вой поднимется.

Так отлично, я вот только за. Как наличие маунта у других изменяет тот факт, что этот маунт есть у меня? Все эти вопли про обесценивание это просто обида за отобранный выпендреж) Ну и за просранную денежку местами, ну так это не только тут бывает. Я недавно пк собирал, отдал за видюху 90к, а сейчас она 75, я же не иду в магазин орать что они обесценили мои траты и плюнули мне в лицо

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1309
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Купившие должны страдать... Ждем возвращения старого медведя Близзард, Петуха и прочего безобразия.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Brunbjorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
я не против, я не жадный.
А вообще было очевидно что к этому придет, напримере когда они начали вводить в ХС аватарки которые можно купить за голду было, но год - два назад стояли только за реал.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Вот честно , кому вообще какое дело до этого дракона? Стандартный маунт с моделью дракона, редкостный кал. Спектральный тигр, тоже из этой области . Любой маунт без возможности летать, будет безполезным, чисто в столице стоять и дай бог кто-то тебя заметит на этом маунте и то, пробежит дальше. Вот Як с трансмогом и продавцом или брутозавр, вот это маунты, полезность  большая.
Ты немного не понимаешь суть.
Есть коллекционеры. И коллекция цениться за редкость объектов в коллекции.

Например, есть коллекционеры автомобилей. Для тебя они те еще "драндулеты" , которые создали 100 лет назад. Но для коллекционеров - это сокровище. Они на них не ездят, они просто стоят. Но это не важно.
И вот сейчас, условный производитель авто будет раздавать эти редкие, старые авто просто так, за просмотр их трансляций на твиче.
Да, авто и маунты в wow - небо и земля, но суть претензии одинакова.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2319

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Тут недавно был опрос о том, какой самый редкий маунт в коллекции. Так вот, все говорящие о том, что раздавать тсгшного маунта - отличная идея, поставьте на его место своего редкого/ценного/дорого маунта и поймите, что в следующем твич дропсе будут раздавать его. Да даже если какого нибудь условного непобедимого (не самого редкого и ценного, очевидно) тут такой вой поднимется.
У многих там маунты с протосинтеза, как собственно и у меня, а самый топ это лягуха с назмира. Боюсь представить что со мной будет, если лягуху, которую продает нпс за баснословные 333к будут раздавать бесплатно. Наверное...ничего? Почему у таких людей мышление будето вот прям все хотят каких-то маунтов только из-за редкости, а люди которые просто хотят маунта ради того чтобы блин был красивый маунт это какие-то второсортные люди.
Вообще, тут была подобная тема когда открывали башню магов и ввели реколор формы мишки как оттуда. Способ получения оставили, цвет поменяли, так даже там нашлись толпы людей которыым не понравилось что посягнули на святую эксклюзивность. В столицах почему-то сразу произошёл всплеск медведей в "правильной и настоящей" форме с легионовской башни
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 12:51:01 by Winterdream_ »

Azunit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аззунит
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Уникальные они в чем,в том,что стоят по 3к баксов? Это бред,столько платить за пиксели. Сегодня купил,а завтра сгорели все сервера и бекапы.

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я бы ещё понял, если бы у дракона была уникальная моделька. Но это старая моделька ещё с Лича - таких в игре море, только раскрасочкой различающихся, чо так все возбудились?

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
У тех, кто он куплен за эту прекрасную сумму или выбит из карточек офк гореть будет, ну а мы пацаны без маунта схаваем + забалдеем, обычная практика, что коллекционеры нах никому не сдались с их манямирком в котором эти уникальные вещи должны быть только для них, ждем еще ТЦГ плюшек (особенно маунта петушка и игрушки т.а.н.э.ц) =]
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 12:54:16 by Samuverai »

 

закрыть