WORLD OF WARCRAFT

Тема: Состоялся выход предварительного обновления Dragonflight  (Прочитано 17291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, а отслеживание не 3, а 9/10 валют тоже будет в ноябре? Я про рюкзак.
Насколько я понимаю надо объединить сумки,тогда нижняя полоса станет шире и всё влезет.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миникарту как то можно уменьшить? Или она так и будет отъедать четверть экрана?

/run Minimap:SetScale(0.8)Число меньше единицы - уменьшает, больше единицы - увеличивает.

Но эта настройка сбрасывается при перезапуске игры. Впрочем, эту команду элементарно можно превратить в модификацию и она будет выполняться при каждой загрузке интерфейса. Там в .lua подправь число по своему вкусу, если не устраивает 0.8

Либо поставь Leatrix Plus, в нём есть настройка "Улучшить миникарту", где в том числе можно настроить размер. Ну и там ещё куча приятных мелочей, например, ускорение автолута, а в будущем, надеюсь, добавят возможность скрыть чертовых грифонов по бокам.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 00:59:04 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно забил на 7 еще когда в вов у них постоянно отваливался дх12  на 7, надоело каждый патч ждать фиксов и перешел. Смысла на 7 сидеть в принципе сейчас уже нет, слишком много игр косячат новых на ней
Да потому, что его там и нету. Это какая-то кривая неофициальная эмуляция. А нафиг он нужен, если в вове нет ничего такого, чтобы его требовало? Вов до сих пор катается на пре-бэйкед текстурках без всяких шейдеров и никуда двигать оттуда не собирается.
На DX12 работает, тем не менее, быстрее, чем на 11.
Плюс ещё рекомендую обновлять драйверы на видео. Я несколько лет вынужденно просидел на драйвере от 2018 года (мне даже игра писала, мол, драйвер старый, обнови), после обновления до актуальной версии рекомендуемое качество графики в настройках подросло на единицу, с 6 до 7 (ещё до препатча, сейчас оно рухнуло до 3... да, у меня GTX 1060 вместо видеокарты). FPS не уменьньшился, т.е. налицо некоторая оптимизация.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 01:13:00 by Dart Raiden »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Миникарту как то можно уменьшить? Или она так и будет отъедать четверть экрана?
Можно уменьшить весь интерфейс, а потом всё излишне маленькое увеличить обратно.
Параметры - основные - масштаб интерфейса

Бонусом уменьшатся зашкаливающе огромные окна талантов и профессий.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт как-то странно работает интерфейс. Чутка попробовал, но сбрасывались настройки уже...
Наверное надо подождать, что бы устаканилось.
Но пока, хочется сказать о
Хотели как лучше, получилось как всегда.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
  • honk-honk

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде фикс какой-то выкатили ну или мой упоротый способ обойти ошибку помог - я НЕ качал dll, НЕ обновлял драйвера и так далее, взял старый винчестер, накатил на него с флехи вин10, загрузился, без проблем зашел в игру, вышел, отключил винт с десяткой (и сжег его, какая же это богомерзкая, противная самой природе человека хтонь) и загрузился со старого винта под семёрочкой. Вов всё это время был на отдельном ссд, его переставлять не пришлось. Ну и собственно в игру зашло без проблем. Если бы я не видел на форуме людей, сделавших так же ещё утром и так же сумевших зайти в игру минуя ошибку подумал бы что сто процентов фикс накатили. Короче, если фикса таки и не было и у вас есть флешка, час времени и свободное место под вторую ось - дерзайте ;D
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт как-то странно работает интерфейс. Чутка попробовал, но сбрасывались настройки уже...
Наверное надо подождать, что бы устаканилось.
Но пока, хочется сказать о
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Ну, ты так говоришь, словно это твой первый препатч. Да, всё меняется, непривычно, что-то глючит, моды сломались (и те, что заброшены, либо так и сдохнут, либо их будут фиксить в комментах на curseforge сами пользователи), но это первый день препатча, тут так всегда, а к релизу дополнения станет полегче: багов чуть меньше, новые моды появятся и так далее.

Вообще, это далеко не самый плохой препатч, в прошлые разы гораздо больше модов сломалось и лично мне пришлось любимые, но заброшенные чинить методом тыка, подглядывания в код других модов и рысканья по us-форумам. В этот раз отломалось заметно меньше.

На PTR уже, вроде 10.0.2 с фиксами.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 02:29:45 by Dart Raiden »

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1892

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем, кто ждут, "пока починят" советую всё же сгонять в гугл, и скачать файлы которые запрашивает.
  У меня, например, сначала просило "api-ms-win-core-com-l1-1-0.dll" - оно есть для 32-ух битной и х64 систем; потом была уже другая ошибка с требованием "api-ms-win-downlevel-kernel32-l2-1-0.dll" - он уже в единственном экземпляре, хотя у меня система х64. У вас, вполне вероятно, может не хватать чего-то другого, о чём также попросит в ошибке.
  Файлы весят пару кб, просто закидываете их последние версии в папку "World of Warcraft\_retail_".
Игра, конечно, запускаться не станет; но первые окна с ошибкой больше не появляются, теперь только последнее - с репортом ошибки и самой "error #132 (0x85100084) fatal exception". Про неё на офф-форуме появилась большая тема. Наверное, будет логично следить за ситуацией там.
  Файлы советую скачать потому, что ошибка 132, судя по старым темам, относится к то ли каким-то приколам с памятью или с физическими планками памяти в корпусе пк (их там туда сюда народ переставлял/вынимал/менял, и у всё начинало работать), то ли с совместимостью чего-то там ещё - но это, в любом случае, является проколом со стороны Близзов и должно быть починено в будущем. Ими, не нами.
  В отличии от dll-файлов, которые являются файлами системы, VisualС++ и прочей вот этой лабуды. Эти файлы уже никак не смогут появится путём обновления клиента WoW. Если новая версия игры их требует, то лучше, наверное, не полениться) Делов на 5 минут.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 07:07:29 by RelMayer91 »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ошибка 132, судя по старым темам, относится к то ли каким-то приколам с памятью или с физическими планками памяти в корпусе пк (их там туда сюда народ переставлял/вынимал/менял, и у всё начинало работать), то ли с совместимостью чего-то там ещё
Я конечно понимаю, что далеко не все умеют гуглом пользоваться, но первая же ссылка по запросу в гугле "wow ошибка 132" это официальная информация по этой самой ошибке.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настройка интерфейса от близов - это отдельная тема. Как использовала ui сборку, так и буду на ней сидеть. Но появилась проблема, раньше у каждого предмета/заклинания/баффов и дебаффов в описании был айди, который я потом использовала в отслеживании различных аур, эффектов и т.п. Теперь этого нет, но потребность в этой инфе осталась. Как теперь узнать айди? Желательно в самой игре, а не на условном вовхеде

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раньше у каждого предмета/заклинания/баффов и дебаффов в описании был айди, который я потом использовала в отслеживании различных аур, эффектов и т.п. Теперь этого нет, но потребность в этой инфе осталась. Как теперь узнать айди? Желательно в самой игре, а не на условном вовхеде
А раньше в самой игре можно было увидеть айди? Интересно просто, первый раз от тебя узнал. Всегда id и параметры импорта в WA, скажем, брал на вх и нигде более.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раньше у каждого предмета/заклинания/баффов и дебаффов в описании был айди, который я потом использовала в отслеживании различных аур, эффектов и т.п. Теперь этого нет, но потребность в этой инфе осталась. Как теперь узнать айди? Желательно в самой игре, а не на условном вовхеде
А раньше в самой игре можно было увидеть айди? Интересно просто, первый раз от тебя узнал. Всегда id и параметры импорта в WA, скажем, брал на вх и нигде более.

Тут моя ошибка. В самой игре нет, скорее всего приписка с айди пришла вместе со сборкой LS:UI (в моем случае)

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддоны хоть и обновились под 10.0, но либо ждать следующих обновлений, или копать на вовхеде :-X

Kovarnoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коваже
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, при объединении сумок вещи падают в конец сумки, а не в начало. Как исправить?

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем вчера дома утром попробовал зайти в вов - ошибка библиотеки (я писал ранее в теме).
Вечером пришел - закинул 3 (6) dll в нужные каталоги, ребутнулся, прописал -d3d11legacy в лаунчере и вов запустился.
Win7/i5-2500/8GB/GT 1030 2Gb/SSD, драйверы на видео не обновлял.

На работе комп Win7/i5-2500k/16GB/Intel® HD Graphics 3000/HDD - ошибки в DLL ушли, осталась 132 ошибка, -d3d11legacy не помогает.



 

закрыть