WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки расстроены побочной цепочкой на истребление гноллов Лазурного Простора  (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45631



Пару недель назад мы познакомились с забавной цепочкой заданий из Dragonflight, в которой гнолл Мон-Арх вообразил себя королем племени гноллов и решил воцариться над ним, попросив игрока помочь с этой непростой задачей. В этом сюжете гноллы, по крайней мере один этот конкретный, показаны не как кровожадные дикари, а как вполне имеющие разум и благие намерения существа, что очень понравилось некоторым участникам сообщества.:cut:

Однако вместе с тем все на том же Лазурном Просторе есть полностью обратный побочный сюжет, "Водопой Бурошкуров", который предлагает игроку истреблять гноллов без разбора просто потому что они есть. В этой цепочке заданий герой встречается с магом Кирин-Тора по имени Детри Хорнсвальд, что сидит в озере с воздушным колпаком на голове и следит за гноллами.


В своих поручениях этот комически злодейский персонаж поручает игроку сначала убивать лидеров гноллов, а потом и всех остальных, кто попадется на глаза, просто потому что они кажутся ему злыми, практикуют шаманизм и ловят дикую живность, которая обитает поблизости. Они не занимаются такими нехорошими делами как практика магии Разложения, осквернение окружающих земель и силовых линий, что делают гноллы из основного сюжета локации.


Такой контраст возмутил некоторых игроков, что прозвали этот сюжет одним из худших в дополнении, особенно с учетом цепочки Мон-Арка и отсутствием выбора. Они предлагают добавить в цепочку альтернативную возможность: отказаться убивать ни в чем не повинных гноллов и пожаловаться Кадгару на этого мага.


Но, кажется, эту идею поддерживают не все: некоторые считают, что гноллы наделали немало плохих вещей за историю игры, так что такая расплата над ними вполне оправдана. А особо деятельные так вообще мастерят сатирические ролики, на которых Детри танцует над телами гноллов, а позади плачет персонаж "жалобщика". Мнения, так сказать, разделились.


Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Ну пусть эти лицемеры лучше поплачут над трупами сотни тысяч других убитых живых существ. Это что за шиза вообще? До этого было норм, а щас не норм? Ну это твиттерские шизоиды, для них такое норма

Ekzart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Вот я не люблю такие вмешательства комьюнити. Мы не в курсе что будет дальше, а точнее, что Близы планировали создавая такую цепочку и будет ли у нее продолжения. Но комьюнити должно вмешаться, здесь и сейчас заставив близов что-то менять.... Надеюсь Близы им откажут и в будущем разовьют эту цепочку.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Дать выбор - неплохой вариант. Но я против того, чтобы это просто вырезали. Вов всегда был о насилии. Игра-то называется ВАРкрафт.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
А по-моему поучительная цепочка - не стоит всех грести под одну гребёнку

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Эмм, практикуют шаманизм?)) Шта?))

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776
  • За Клоунаду!
Мне лично понравилось. Особенно рассуждения о том что мы уничтожаем их социальные институты, и тому подобное.
И концовка у сюжета была открытая - как дальше будет развиваться общество гноллов когда их выборная система через "гладиаторские бои" себя не показала как удачная.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
В принципе на фоне всех этих изменений с фруктами и телами, меня до сих пор поражают своей циничностью квесты на уничтожение яиц гарпий, например.

То есть налицо перекос в вопросах ксенофобии (а не расизма, как многие путают). С одной стороны мы становимся все более толерантными, а с другой все также, не включая голову, продолжаем резать разумных без разбора.

И дело не в том, что я пацифист, а в нарушении логики мира. Вспомним Ведьмака. Как только начали возникать перекосы в морали по отношению монстр/человек/человек-монстр, это начало касаться абсолютно всего, что происходило в мире вокруг героя.

И да, это могло бы стать элементом геймплея. Механика отработана множеством игр. Фэйбл, Котор и т.д. (да даже Герои меча и магии). Вопросы репутации в ВоВ тоже обкатаны (племена в Низине Шолазар). Если оставить чисто косметический набор наград, то у игроков будет исключительно моральный выбор, каким будет персонаж в игре.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212
Господи ... и почему я в это верю. Почему я верю в маятник. Почему в итоге квест вырежут наглухо. Потому что он оскорбил кого то в ТВИТТЕРЕ.

Я напомню, что у моего персонажа в районе ... да я даже не знаю, ну пусть скажу цифру по минималке - 500к убийств, хотя мне кажется там не меньше 2 млн будет. И сколько таких "героев" по миру бегает (понятно что игромех), скольких я бедненьких родителей наг зарезал, троллей, дракончиков (кстати, яж дк, я вообще красных драконов под ноль вырезал ради АЧИВКИ) и еще с десяток разных тварей не по паре. Мда ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Всё больше разочаровываюсь в коммюнити этой игры, как и в самой канторе идущей на поводу у обиженок

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776
  • За Клоунаду!
А кто-то уже разве дал пост о том что удалят квест?
Вы забегаете вперёд.
Ещё ни один квест ИМЕННО ИЗ-ЗА ПОСТА В ТВИТТЕРЕ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДИСКУССИЙ КОММЬЮНИТИ удалён не был.
Возможно этот станет первым - но ещё нет. Если вы хотите - идите доказывайте в дискуссии почему квест классный.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1345
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
(показать/скрыть)
Ничего не надо доказывать. Просто переименуйте уже игру в мир дружбы и добра. От войны там уже осталось только борьба против ущемления и сексуализации.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2022, 16:45:28 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
А кто-то уже разве дал пост о том что удалят квест?
Вы забегаете вперёд.
Ещё ни один квест ИМЕННО ИЗ-ЗА ПОСТА В ТВИТТЕРЕ И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДИСКУССИЙ КОММЬЮНИТИ удалён не был.
Возможно этот станет первым - но ещё нет. Если вы хотите - идите доказывайте в дискуссии почему квест классный.
Да на квест как бы тут пофигу всем, бомбят на изнеженное комьюнити, которое не умеет читать между строк.
Да и даже без подтекста, давить гномов, расстреливать противоположную фракцию, итд итп, это норм, а убивать гноллов плохо, просто из за того что по соседству есть несколько разумных особей. Логика.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
жаль игроки не расстроены дизайном квестов который до сих пор сводится к "иди убей 12 кобанчиков"

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
Всегда как-то было по* на этих уродливых мутантов.

 

закрыть