WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Dragonflight появится функция автоматического выбора и взаимодействия с целью  (Прочитано 8715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
(показать/скрыть)
Почему таргетная? Я кнопку нажал для использовсния скилла, а не взять в таргет моба. Судя по видосу в первом посте, моб выделяется автоматом как к нему лицом повернулись.

Потому что таргетная боёвка это не когда ты кого-то взял в таргет, а когда спелл может применяться только к заданному таргету. А не куда полетело, туда и полетело. Ты физически не можешь запустить файрболл в пустоту, с расчётом кто на пути попадётся того и тапки. Цель файрболла известна заранее и он летит строго в неё. А уж будет эта цель определяться тем ткнёшь ты у неё мышью вручную или программа сама посчитает в кого стрелять - пофиг.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Первые шаги к нон-таргет боевке?
Свидетели нон-таргет боёвки. Почему вы так её восхваляете?
По сути, чисто нон-таргет боёвка это отказ от большого куска геймплея. Потому что, не поверите, но всякие близзарды и прочие аоешки, а так же рывки дх и иже с ними это и есть нон-таргет. То есть он с релиза присутствует в игре.
И всякие нон-таргет онли ммо обычно представляют из себя весьма скудное зрелище. Потому что ради якобы передовой боёвки (которая на самом деле просто кусок "старой" системы) идёт отказ от большей части стандартного геймплея.
Её шутеристы любят. Собственно для игрока нон-таргет выражается не в том, что таргетить цель не нужно, а в том, что от атаки можно увернуться отскочив или застрейфившись. Соответственно скилл будет в умении дёргаться как припадошный, чтобы по тебе не попадали, и прокачивании айма, чтобы не мазать по цели...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
Интересно, на рыбалку на поплавок это работает?)  сбор травы,  руды,  лут мобов?)
Поплавок - вряд ли. Остальное, наверное, да. А иначе зачем это вообще? Да и клавиша F однозначно на это намекает (в большинстве других игр именно эта клавиша по умолчанию используется для подобных вещей).

Для меня все упомянутые изменения очень позитивные. Есть шанс, что больше чем месяц-другой буду играть.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45159

 

закрыть