WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальная хронология дополнений для World of Warcraft  (Прочитано 28224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 806
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 40 лет больше событий чем за 1000 до этого

С чего ты решил, что "за 1000 до этого" было мало событий? Просто они не так детально освещены. На самом деле, я бы очень хотел в варкрафте окунуться в те самые времена, надеюсь, когда-нибудь сделают туда сюжетную подводку, типа путешествий во времени.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1237
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
С чего ты решил, что "за 1000 до этого" было мало событий? Просто они не так детально освещены. На самом деле, я бы очень хотел в варкрафте окунуться в те самые времена, надеюсь, когда-нибудь сделают туда сюжетную подводку, типа путешествий во времени.
Вообще с этим у лора Варика реально беда. 10 тыщ бладэльфы не знали про калимдор - 40 лет назад его "открыла" Джайна, а сейчас там уже города-миллионники. Протогосударства людей тоже возникли относительно недавно, гномы непонятно где мотались... Да, за 40 много что происходит. Но как будто до этого после Войны древних мир тупо отключили, чтобы включить его к открытию темного портала.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще на фазе конца Лича и начале Катаклизма могли бы сделать перерыв в поколение. Завершили бы как-то истории персонажей, которых начали ибо все равно они никуда особо не привели по итогу и продолжили бы с новыми. Как раз снова за это время напряжение между фрациями появилось + ещё и дракон вылез, который начал менять рельеф Азерот.
Как раз таки в личе война дефакто и началась, после Врат Гнева.
И про каких персонажей ты говоришь?

Ну так там и орду и альянс чумой залили, из-за чего там ей начаться? По сути герои объединились в ИЧ/ИК, чтобы противостоять Личу. Как раз победа над ним могла бы охладить пыл напряжения между фракциями и направить силы на восстановление после нашествия плети. А то, что там гаррох потом сделал это можно было сделать как я и говорил спустя поколение.

Хотя я вспомнил, что в ЦЛК был ещё бой на кораблях. Но всеж, там даже Саурфанга не тронули. Все таки напряжение было, но не такое до чего потом довел Гаррош. Т.е. просто переключись фракции на восстановление или свое укрепление не затрагивая другую то причин для войны не было
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2022, 20:42:07 by Nomikama »

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 40 лет больше событий чем за 1000 до этого
за 10000 тысяч лет

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
С чего ты решил, что "за 1000 до этого" было мало событий? Просто они не так детально освещены. На самом деле, я бы очень хотел в варкрафте окунуться в те самые времена, надеюсь, когда-нибудь сделают туда сюжетную подводку, типа путешествий во времени.
Вообще с этим у лора Варика реально беда. 10 тыщ бладэльфы не знали про калимдор - 40 лет назад его "открыла" Джайна, а сейчас там уже города-миллионники. Протогосударства людей тоже возникли относительно недавно, гномы непонятно где мотались... Да, за 40 много что происходит. Но как будто до этого после Войны древних мир тупо отключили, чтобы включить его к открытию темного портала.
Игровые условности? Не не слышали

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С чего ты решил, что "за 1000 до этого" было мало событий? Просто они не так детально освещены. На самом деле, я бы очень хотел в варкрафте окунуться в те самые времена, надеюсь, когда-нибудь сделают туда сюжетную подводку, типа путешествий во времени.
Вообще с этим у лора Варика реально беда. 10 тыщ бладэльфы не знали про калимдор - 40 лет назад его "открыла" Джайна, а сейчас там уже города-миллионники. Протогосударства людей тоже возникли относительно недавно, гномы непонятно где мотались... Да, за 40 много что происходит. Но как будто до этого после Войны древних мир тупо отключили, чтобы включить его к открытию темного портала.
Так ведь высшие эльфы знали про Калимдор, только их с него изгнали, да и зачем он им, когда там ночные эльфы? Протогосударства людей возникли недавно, потому что сами люди появились не так давно неестественным путём посредством деградации врайкулов.

На самом деле пробел между устроением Азерота и вовом приемлемо закрывают хроники том 1 и 2 и истории артефактов, а также некоторых старых рассказах и книжках. События в это время происходили, но не в таком количестве как в вове на такой небольшой промежуток времени. но это уже минус не истории до вова, а концентрации концов света и их ужатия в 15летний промежуток.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1892

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы поглядел на хронологию в картинках с Джайной. Пустые поля до рождества Джайны, Джайна девочка, Джайна тян, сумасшедшая Джайна, хладнокровная Джайна, Джайна милфа. Простите)

Shemharon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще на фазе конца Лича и начале Катаклизма могли бы сделать перерыв в поколение. Завершили бы как-то истории персонажей, которых начали ибо все равно они никуда особо не привели по итогу и продолжили бы с новыми. Как раз снова за это время напряжение между фрациями появилось + ещё и дракон вылез, который начал менять рельеф Азерот.
Как раз таки в личе война дефакто и началась, после Врат Гнева.
И про каких персонажей ты говоришь?

Ну так там и орду и альянс чумой залили, из-за чего там ей начаться? По сути герои объединились в ИЧ/ИК, чтобы противостоять Личу. Как раз победа над ним могла бы охладить пыл напряжения между фракциями и направить силы на восстановление после нашествия плети. А то, что там гаррох потом сделал это можно было сделать как я и говорил спустя поколение.

Хотя я вспомнил, что в ЦЛК был ещё бой на кораблях. Но всеж, там даже Саурфанга не тронули. Все таки напряжение было, но не такое до чего потом довел Гаррош. Т.е. просто переключись фракции на восстановление или свое укрепление не затрагивая другую то причин для войны не было

Нет, война как раз была в самом разгаре. До событий Врат Гнева Альянс и Орда пытались объединиться перед лицом общей угрозы, но из-за предательства отрёкшихся и последующего штурма Подгорода доверие между фракциями было сильно снижено. Потом общие союзники пытались их объединить при помощи турнира, чтобы возродить общие стремления, но это не помогло, и потом вплоть до самого окочания событий WotLK война была в активной фазе — именно поэтому даже прямо во время штура Цитадели Ледяной Короны Альянс и Орда успевали ещё и воевать друг с другом, что и отражается в "боссе" с битвой на двух воздушных кораблях.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2022, 15:42:07 by Shemharon »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
За 40 лет больше событий чем за 1000 до этого
в том и проблема, что за 40 лет больше событий, чем я бы сказал ха 10 000 лет до этого, там бы уже в азероте у всех кукуха сьехала бы, да и впринципе где столько живой силы найти на постоянные войны? Куча войск погибло в битве с тем же личом,силами смертокрыла, в пандарии, дреноре, легионе, бфа, а ресурс все не заканчиваеься, а молодое поколение само собой не успевает вырасти, в общем такое, лучше бы брали временные отрезки хотя бы в 10-20 лет, хотя бы обьяснялось откуда живую силу пополняют)

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 821
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 40 лет больше событий чем за 1000 до этого
в том и проблема, что за 40 лет больше событий, чем я бы сказал ха 10 000 лет до этого, там бы уже в азероте у всех кукуха сьехала бы, да и впринципе где столько живой силы найти на постоянные войны? Куча войск погибло в битве с тем же личом,силами смертокрыла, в пандарии, дреноре, легионе, бфа, а ресурс все не заканчиваеься, а молодое поколение само собой не успевает вырасти, в общем такое, лучше бы брали временные отрезки хотя бы в 10-20 лет, хотя бы обьяснялось откуда живую силу пополняют)
союзные расы - свежее мясо)

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще на фазе конца Лича и начале Катаклизма могли бы сделать перерыв в поколение. Завершили бы как-то истории персонажей, которых начали ибо все равно они никуда особо не привели по итогу и продолжили бы с новыми. Как раз снова за это время напряжение между фрациями появилось + ещё и дракон вылез, который начал менять рельеф Азерот.
Как раз таки в личе война дефакто и началась, после Врат Гнева.
И про каких персонажей ты говоришь?

Ну так там и орду и альянс чумой залили, из-за чего там ей начаться? По сути герои объединились в ИЧ/ИК, чтобы противостоять Личу. Как раз победа над ним могла бы охладить пыл напряжения между фракциями и направить силы на восстановление после нашествия плети. А то, что там гаррох потом сделал это можно было сделать как я и говорил спустя поколение.

Хотя я вспомнил, что в ЦЛК был ещё бой на кораблях. Но всеж, там даже Саурфанга не тронули. Все таки напряжение было, но не такое до чего потом довел Гаррош. Т.е. просто переключись фракции на восстановление или свое укрепление не затрагивая другую то причин для войны не было

Нет, война как раз была в самом разгаре. До событий Врат Гнева Альянс и Орда пытались объединиться перед лицом общей угрозы, но из-за предательства отрёкшихся и последующего штурма Подгорода доверие между фракциями было сильно снижено. Потом общие союзники пытались их объединить при помощи турнира, чтобы возродить общие стремления, но это не помогло, и потом вплоть до самого окочания событий WotLK война была в активной фазе — именно поэтому даже прямо во время штура Цитадели Ледяной Короны Альянс и Орда успевали ещё и воевать друг с другом, что и отражается в "боссе" с битвой на двух воздушных кораблях.

Ну понятное дело, что там задумка была на выпуск сразу Каты и никто не думал про таймскипы, но всеж этот период идеально бы подошел в рамках истории. С нежитью вообще странно, опять же там не только альянс залили чумой. Просто казнить виновных и все. Думаю орда тоже была бы не против наказать виновных.

ProphetHadassi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто оставлю это здесь.

Данная хронология дополнений для World of Warcraft - сценарий развития игрового сервера под кодовым именем "Earth". Берущим отсчёт с наступлением третьего тысячелетия и открытием "Тёмного Портала". Все названия аддонов и события, разворачивающиеся в них, лишь аллюзия на реальные события (очевидные или нет).
Катаклизм классик, это финальный аддон в перезапуске классик серверов. Его оригинальный временной интервал с 28 по 30 годы. Переход от ртс к мморпг в 25м. А альянс (читай хуманы) имбаланс лишь в ванильном, самом первом аддоне.

Во славу Лордерона. Свет направляет мой путь. (с)

 

закрыть