WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бустинг в Warcraft: игровое проклятие или просто бизнес?  (Прочитано 8078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2693
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Бустинг это лакмусовая  бумажка качества гейм-дизайна. Если в игре пользуется спросом прокачка за деньги, значит сам процесс этой прокачки столь плох что люди готовы заплатить за скидку Если в игре процветает платный рейдинг с носителями вашего типа брони - значит процесс получения этой самой брони ужасен.
Нет, это значит, что людей развратили фтп помойки и они готовы придя в нормальную игру действовать ровно так же по наработанной схеме, максимальная лень и просто вбрасывание бабла в монитор, лишь бы ничего не делать.
опять игроки виноваты. что ж близзам за коммьюнити такое досталось. у всех нормальное и только в вове все проблемы от игроков

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Не понимаю претензий к бустингу.

Это ж ММО. А взаимодействие игроков друг с другом - основа основ в ММО.

Не хочется кому-то кактус прокачки до эндгейма в очередной раз жрать, это его право.

А так можно "дотрахаться до мышей"©: Вот Вася сам Хоггера убить не может, а помогать ему нельзя, потому что нуб же вырастет! Вот группа 60-х ищет танка в Рампы, 70-й к ним присоединиться - ни-ни! И вообще аукцион отменить, ведь продавать что-то - нехорошо!

Нашёл я кого-то, он моего альта по инстам потаскает, а потом я своим мейном его альта. Это нормально? А если я ему за это золота отсыплю - это почему не нормально?

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бустинг это лакмусовая  бумажка качества гейм-дизайна. Если в игре пользуется спросом прокачка за деньги, значит сам процесс этой прокачки столь плох что люди готовы заплатить за скидку Если в игре процветает платный рейдинг с носителями вашего типа брони - значит процесс получения этой самой брони ужасен.

во-во, кач в БФА после уже одного перса за орду и одного за альянс был просто пздц нудным для меня (только друствар кайфовый)

я выкачал одному челу за деньги 10 или 12 персонажей в то время 110-120 в Гавани, потому что он вернулся, качнул одного и сказал та ну его нах, ищу бустера на опт, час в гавани на перса и готово, эх время было, поднимали хорошие деньги, пока не задемпили до 2-3к за уровень   :D
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2022, 04:10:01 by Cropp »

Sheltem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бустинг это лакмусовая  бумажка качества гейм-дизайна. Если в игре пользуется спросом прокачка за деньги, значит сам процесс этой прокачки столь плох что люди готовы заплатить за скидку Если в игре процветает платный рейдинг с носителями вашего типа брони - значит процесс получения этой самой брони ужасен.
Нет, это значит, что людей развратили фтп помойки и они готовы придя в нормальную игру действовать ровно так же по наработанной схеме, максимальная лень и просто вбрасывание бабла в монитор, лишь бы ничего не делать.
А чем плохо бросание бабла в монитор? Я сам решаю куда мне его бросать или тут до сих пор зазорно приобретать виртуальные услуги и получать от них удовольствие? Когда качал альтов покупал несколько пятнашек, чтобы получить викли шмотку и миновать очередное дрочево с +7,+8,+9 в круг. У меня нет желания делать тоже самое сотню раз и каждый раз подниматься со дна РИО .Есть свободные средства я задоначу и упрощу себе задачу и буду уже ходить в более высокие ключи, наслаждаясь игрой.
В одном из прошлых дополнений донатил на пвп маунта, так как он мне нравился и я его хочу, но в пвп я полный ноль, маунта получил, наслаждаюсь игрой дальше, кому от этого плохо стало?

Предположим, что Близы официально разрешают любой вид бустинга и полностью его отслеживают. Если ты воспользовался услугой бустинга на тебя (на именно этого персонажа) навсегда вешается своеобразная метка бустинга, допустим звёздочка. И все всегда и везде видят, что ты воспользовался бустингом и видят за что конкретно ты заплатил. В этом случае и на этих условиях ты будешь пользоваться бустингом? Или тебе будет стыдно, что все будут знать, что ты оплачивал буст? Ведь велика вероятность ещё и того, что тебя просто не будут брать в тот вид контента, который ты оплатил. Считай, чёрная метка прокаженного на тебе.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Банить надо и бустеров и их клиентов
А ещё голдселлеров и их клиентов
И останется лишь кучка принципиальных задротов. И будет хорошо.
(показать/скрыть)
не ищу гильдию

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот эти совершенно неуважаемые мной авторы тем транслируют нам совершенно двуличную и отвратительную позицию.
Они против афк прокачки в данжах, но они обеими руками за ганг в 10 на 1, или ганг макс левельными персами лоулевельных. А с каких пор, простите, бабуин-ганг соответствует изначальной задумке и духу игры?!

Я считаю, что резня в Танарисе и Тернистой Долине полностью соответствует духу игры, также как и постоянные "ходи и оглядывайся" в Бути Бее. Аналогично с подкарауливанием пвешников перед началом времени РТ, поскольку право порейдить еще нужно заслужить, а не просто тыкнуть в перелетчика, уйти в афк минут на пять-пятнадцать, после чего тыкнуть автобег и попивая чаек добежать до точки сбора. Тут есть всё, и ганг в 10 на 1, и ганг макс левельными персами лоулевельных, и бабуин-ганг. Игра изначально такой была, и изначально в ней был именно такой боевой дух. А что вы выдумываете, господин хороший, я даже не знаю.

Что касается темы бустинга, то проблема бустинга всё же не в бустинге, а в засилье РМТшников, которые продают свои услуги за игровое золото, а потом сливают это игровое золото за реальные деньги, что жесточайшим образом поганит экономику игры. Ситуация же, когда ребятам выгоднее за денежку пронести что-либо, чем ручками собирать травку/руду да сдирать шкурки, да потом вложить эту денежку в себя любимых - нормальна и осуждать их в принципе не за что.

Да и в конце концов, многие точно сталкивались с ситуацией, когда кто-то (обычно танк) собирает группу куда-то, и тонны чего-то, будь то боешки, невостребованный лут, чтобы пустить его на дизинчант или да те же сферы праведности идут анроллом. Если вы в этом деле участвовали - ну что же, это тоже был своего рода бустинг.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2022, 09:46:14 by SeverDenta »

Esgalon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Безусловно, тут проблема в налоге. Если вы зарабатываете на игре, то по логике должны отчислять её создателю какую-то десятину. Но этого никто не делает. Тут не поспоришь."

      Это не контролируемый рынок. Какая десятина? С какого кармана? Количество платежеспособных людей все уменьшается. А количество нахлебников увеличивается. Если бы был бы рынок контролируемый и с адекватной конкуренцией. А тут что? Нет клиентов? Демпим цену. В итоге люди работают за 15-20р час большую часть услуг. Без разницы сложная работа или нет. Когда я в легионе за 1 ключ 500-700р где оценивается навыки и опыт человек. А тут при текущих реалиях с натягом 100р в час заработаешь
Casual Lives NOT Matters

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2383
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё голдселлеров и их клиентов
С чего вдруг их банить? Зависть что у некоторых уйма голды и готовы заплатить место в рейде ?

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё голдселлеров и их клиентов
С чего вдруг их банить? Зависть что у некоторых уйма голды и готовы заплатить место в рейде ?

А голды у них больше потому, что они пришли на торговую площадку и перевели продавцу денежку со своей карточки согласно текущему обменному курсу.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
андерграудного стримера вова

ловит фан от гангов в открытом мире, снайпинге челиков с ворлдбафами, сумонят людей в огонь или еще куда-то, откуда нельзя выбраться

играют без проявления какой-то агрессии
Ну это прям уровень b.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Предположим, что Близы официально разрешают любой вид бустинга и полностью его отслеживают. Если ты воспользовался услугой бустинга на тебя (на именно этого персонажа) навсегда вешается своеобразная метка бустинга, допустим звёздочка. И все всегда и везде видят, что ты воспользовался бустингом и видят за что конкретно ты заплатил. В этом случае и на этих условиях ты будешь пользоваться бустингом? Или тебе будет стыдно, что все будут знать, что ты оплачивал буст? Ведь велика вероятность ещё и того, что тебя просто не будут брать в тот вид контента, который ты оплатил. Считай, чёрная метка прокаженного на тебе.
Ваше предположение абсолютно лишено логики и здравого смысла,вы пытаетесь создать какой-то честный и идеальный мир, в котором все правильно, такого не будет ни в реале, ни в игре.
Тогда стоит еще ставить метки на новичков, откровенных фейлеров, любителей дисконектиться по среди данжа и еще куча разновидностей.
Люди на РИО ноют, что оно плохое и вешает ярлык, что ты нуб, пока пятнашки в круг не пройдешь, а вы тут про какой-то бустинг.
Ну и отслеживание вообще на грани фантастики, они не могут чаты и ЛФГ почистить от продажи за реал, куда уж им анализировать бустанули меня или нет в каждый отрезок моей игры.

P.S Так и не понял,а почему на меня должны метку то вешать,у меня есть свободные средства,а у кого-то свободное время и желание, в чем проблема то или это предрассудок из 90-х, типо в кампуктер и нарисованные пиксели плохо деньги тратить?

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Предположим, что Близы официально разрешают любой вид бустинга и полностью его отслеживают. Если ты воспользовался услугой бустинга на тебя (на именно этого персонажа) навсегда вешается своеобразная метка бустинга, допустим звёздочка. И все всегда и везде видят, что ты воспользовался бустингом и видят за что конкретно ты заплатил. В этом случае и на этих условиях ты будешь пользоваться бустингом? Или тебе будет стыдно, что все будут знать, что ты оплачивал буст? Ведь велика вероятность ещё и того, что тебя просто не будут брать в тот вид контента, который ты оплатил. Считай, чёрная метка прокаженного на тебе.
Ваше предположение абсолютно лишено логики и здравого смысла,вы пытаетесь создать какой-то честный и идеальный мир, в котором все правильно, такого не будет ни в реале, ни в игре.
Тогда стоит еще ставить метки на новичков, откровенных фейлеров, любителей дисконектиться по среди данжа и еще куча разновидностей.
Люди на РИО ноют, что оно плохое и вешает ярлык, что ты нуб, пока пятнашки в круг не пройдешь, а вы тут про какой-то бустинг.
Ну и отслеживание вообще на грани фантастики, они не могут чаты и ЛФГ почистить от продажи за реал, куда уж им анализировать бустанули меня или нет в каждый отрезок моей игры.

P.S Так и не понял,а почему на меня должны метку то вешать,у меня есть свободные средства,а у кого-то свободное время и желание, в чем проблема то или это предрассудок из 90-х, типо в кампуктер и нарисованные пиксели плохо деньги тратить?
в реале кто-то старается ставить метки персональными санкциями, в игре такое тоже возможно

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в реале кто-то старается ставить метки персональными санкциями, в игре такое тоже возможно

Вы в EVE online переиграли. Срочно примите 10 часов caramelldansen внутривенно!
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2022, 12:22:49 by SeverDenta »

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
в реале кто-то старается ставить метки персональными санкциями, в игре такое тоже возможно

Вы в EVE online переиграли. Срочно примите 10 часов caramelldansen внутривенно!
caramelldansen - это зомбирование из плана даллеса, о котором я писал в соседней теме и в 2016 году он признан в россии экстремистским материалом, а реальный eve online находится за многотысячнокилометровым забором в австралии, но вас туда не пустят, а если пустят, то не выпустят

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
caramelldansen - это зомбирование из плана даллеса, о котором я писал в соседней теме

Вы с як цуп цопом перепутали.
И оно, увы, увенчалось успехом, и никто ничего не успел с этим сделать. Если вы пересмотрите особенности национальной охоты (и рыбалки до кучи), то поймете, о чем я.

 

закрыть