WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Чем вы занимались в World of Warcraft в предыдущих дополнениях?  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Становился героем и убивал дракона когда это ещё было мейнстримом.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
Вопрос ввел меня в ступор. А чем я занимался, действительно, с Катаклизма. В Катаклизме я с удовольствием качал твинков, проходил разные квесты на переделанных локациях, а после на хайлвле в общем-то... ничего. В рейды я не ходил, т.к. у меня нет времени на забеги, да и интернет у меня был спутниковым, а потому меня бы просто не взяли бы.

В пандарии на хайлвле я делал дейлики, т.к. у фракций были сюжетные квесты, некоторые из которых были довольно-таки важными - это было интересно и я не жалею времени, потраченного на них, Вневременной остров был классным, хотя и затянутым.

В Дреноре - пытался рулить гарнизоном, но в итоге никакого толком менеджмента там не было. Я просто делал дейлики/виклики и сам даже толком не знаю зачем. Видимо тогда я играл в игру просто по инерции.

В Легионе - в целом было интересно, т.к. игра регулярно пополнялась контентом, было много сюжета, вводили много подземелий на хайлвле. Но в целом я опять же зачем-то качал АП, делая локалки и ещё какую-то ерунду, просто занимаясь спинномозговой фигней, прокрастинируя.

В БФА - в целом всё тоже самое, толкьо ещё иногда делал недельные задания на фронтах/экспедициях, а порой и учавствовал в Вторжениях в вар моде.

В ШЛ - делал тоже что и в двух предыдущих дополнениях(толкьо заменим фишки предыдущего допа на Торгаст), а после 9.1 - упаковал чемоданы, сел в телегу и поехал в Ul'dah, молодым и неопытным авантюристом-гладиатором.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
На протяжении всех лет существования WOW, мне всегда было чем заняться. На мейне я прокачивал все возможные репутации, проходил все возможные квесты, до Пандарии включительно получал все возможные награды, в том числе достижения, маунты, петы и косметические предметы. Считал аддон пройденный лишь тогда, когда в нем завершено вообще всё (пробел лишь с пвп составляющей, но и по данной части достижений много). Ну и конечно одно из любимых занятий - прокачка максимального количества твинков.
Но в последних аддонах активностей слишком много, я всего получить и не успеваю, к тому же возраст уже не тот, семья, дети, работа.
Так что отсутствие всяческих доп. систем для меня положительный момент, так как я могу сосредоточиться на том, что знаю и умею  ;D

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес

Если вы играли в World of Warcraft до Warlord of Draenor и недовольны новинками Dragonflight, то чем вы занимались в игре раньше?
Играл с друзьями и близкими. Начал рлить, прервался, вернулся в Пандарии за Орду, РЛил, кайфовал от игры и рейдов. В Дреноре гильдия получила развитие. Качал твинков, пвпшил иногда.


Какая особенность существовала в вашем любимом дополнении и мотивировала вас играть после прохождения рейдов, подземелий или PvP?
Реальная свобода, и кайф от игры. "Обязаловка" заключалась в фарме дейликов которые можно было сделать за пару часов, а можно и забить было и никто не умрет.


Считаете ли вы, что современный WoW нуждается в системах, вроде силы артефакта или азерита, чтобы поддерживать интерес игроков?
Нет, за эти дополнения что успевал поиграть, сгораешь пока все сделаешь и хоть чуток догонишь твинком. А когда пришлось по просьбе рла сменить класс, я сгорел полностью


Появление какой новинки изменит ваше мнение о Dragonflight в положительную сторону?
Даже не знаю, сейчас слишком все сложно вокруг игры






WoW все так же тянет к себе как чертов наркотик, как любимый фильм который уже до дыр засмотрел, но все равно хочется еще разок.
Но все системы последних дополнений убивали мотивацию, ты бежишь стараешься, но всегда будешь хуже любого игрока который уделяет на игру на 10 часов больше чем ты. Ладно, это я принял и осознал. Начинаешь играть вроде казуально в удовольствие,  но тебя душат легами, экспидиционными утробами, и вроде бы можно преодолеть и рейдить, но чтобы быть на уровне соответсвия надо еще как-то выделить время на ключи, от механики которых тошнит так что после очередного лива слишком чсвшного игрока,хочется удалить игру.


В общем уже ничего не жду от игры, надоело ждать и надеяться, есть и другие прекрасные проекты в которые можно кайфануть

Ernovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрнович
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Начиная с 2005 играл в ВоВ с разной степенью вовлеченности, от освоения 5ппл, до получения "кромок". ПвП контент исключительно точечно, рандомно и соло (например все достижениям Ашрана заработал во время Дренора). К концу Легиона понял, что уже не вывожу. С тех пор только фарм золота, чтобы оплатить подписку себе, и помочь с этим другим  ::)

Ворггинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуэлятор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
я играл в вов году так в 2008 или 2009 месяца 2-3 и на этом все, а потом решил вернуться и попал на бфа и просто бегал , торговал лицом за энха и ничего абсолютно не понимал, в основном бегал бг и ключи пробовал, петов собирал, а вот когда вышел шл , то аппетиты увеличились и я насел плотнее на бг, потом ключи и в какой-то момент открыл для себя арену и за полгода удалось взять дуэлянта, поэтому игра в варкрафт приобрела для меня в основном такой вид деятельности - арена и в новом аддоне или в последующем новом ( ;) ) планирую также аренить, так как сюжетная составляющая и прочие вещи мне попросту неинтересны

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
На самом деле раньше как-то игралось легко, ты заходил и мог заняться чем угодно, и в тоже время имел возможность поиграть на капе. В шл такое чувство, что забрали эти свободу, вроде и делаешь что хочешь, но чувствуешь что в чем-то отстаёшь, будь то торцами для лег в 1 сезоне, или ребаланс ковенантов соответственно смена ковенанта и повторная прокачка известности, вроде бы ничего существенного, но заходишь не играть в игру, а сделать какие-то обязательные активности. Это бесит) благо к концу аддона уже вроде все сделали, можно и поделать то, что хочется)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5839
  • Unsubbed
До конца бк играл на пиратках и в основном качал альтов. Именно оттуда у меня пошла любовь к этому делу. Качаешь себе спокойненько и не спеша. В любое время дня и ночи. Ни от кого не зависишь. Но и вроде как двигаешься вперед в плане глобального прогресса. Так что если дополнение было неудачным в плане эндгейма, а такое частенько случалось, то мне всегда было чем заняться.

Лич был самым активным в плане контента дополнением. Он и открыл для меня вов. Без него я бы забил еще тогда. Это были бесконечные бэдж раны, пуго-рейды в накс, на сарта, на арку, позднее в ульду и цлк. Это были дэйлики и колизей. И даже немного пвп.

Ката была одной из лучших в плане прокачки. Она была как будто создана для прокачки альтов. Именно тогда мне была привита любовь к игре с полетами, которую уже теперь ничем не выкорчевать. Обратного пути нет. Но эндгейм на релизе был парашным. Попытка вернуть мифический хардкор ваниллы и бк все испоганила. Но чем ближе к концу дополнения, тем было лучше. Так что я не могу назвать это дополнение абсолютно плохим.

А вот панд могу. Вместо возврата назад к успешной концепции лича, близзард пошли в неиправильном направлении еще дальше. Мб на это повлияли покупка активижен и слияние с некомпетентной командой неудачников д3. Это дополнение было прорбразом фэйловых бфа и шл. Упор в пвп тематику. Эксплуатация синдрома упущенной выгоды. Появление сэндбокс дизайна. Унылые подземелья и лфр. В общем это было начало конца. Дополнение, в которое я почти не играл и впервые вернулся в игру только в патче 6.2.

Дренор после выхода 6.2 стал для меня одним из самых активных дополнений за всю историю вов. Никогда я не играл в контент так много. Это было дополнение с нулевой обязаловкой и лучшим путем прогресса. Никакого синдрома упущенной выгоды. Никакой спешки. Газнизон не обязывал докачаться до левел капа. Можно было делать хранителя уже неспеша. На капе открывалась пристань и танаан. Там я делал 100%, кроме элитной зоны. Получал фулл гибельный сет. Потом докачивал гаррик, играя при этом на альтах. Все. Что еще нужно казуальному игроку?

Легион был 50/50. Это было еще одно из тех дополнений, которые к концу становились лучше. Я вернулся к полетам. Ачивка конечно была парашей, но я вытерпел. Гринд ап и рандом с легами тогда уже понерфили. Конечно берег и аргус были сэндбокс парашей, но мне хватало и релизного контента. Класс холов и локалок.

Бфа ушел в парашу. Навязывание пвп. Неинтересная компания и сюжет. А так же первые попытки сделать дополнение хардкорным от начала и до конца, чтобы без продыху. Так что даже полеты не спасли это дополнение. Так себе мехагон, ужасный назжатар, потом перенаселенные локации 8.3, обязаловка с парашными видениями и т.д. Я вырвал с этого дополнения буквально пару позитивных моментов.

Ну про шл все и так знают. Апогей лени разрабов и растягивания контента. Про любой контент, который мне потенциально интересен, я могу сказать, что не играю в него, так как он слишком перерастянут и награды не стоят затрат времени и усилий. Сколько резину не тяни, а однажды она повется и даст тебе в лоб. Максимум синдрома упущенной выгоды.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2022, 09:20:44 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 458
WoW для меня всегда был коллекционерским раем, с возможностью искать и собирать всякие редкости, далеко не всегда имеющие ценность для большинства игроков. Я начал играть в Пандарии, петы и маунты сразу стали основной целью, с добавлением коллекции игрушек в Дреноре и гардероба в Легионе - целей стало больше. Разве что ачивки ради ачивок никогда не собирал, хотя попутно и они копились. Всегда рассматривал все актвности в игре как возможность получить что-то редкое/интересное (лут/квест/ивент/скриншот) сначала для единственного мага-мейна, а затем, с ростом армии альтов в Легионе - для аккаунта с этим магом во главе. БфА и ШЛ очень сильно остудили коллекционерский пыл, так как петов/маунтов/игрушек/трансмога за последние пару аддоном добавили едва ли не больше, чем за все предыдущие, вместе взятые. Сижу в ШЛ в обнимку со своими 1400+ петами, 650+ маунтами, ~700 игрушками и черт-его-знает-каким количеством трансмога и не вижу смысла фармить еще десяток перекрашеных "коней", "покемонов", псевдоигрушек или "заплечных" аксессуаров.
Возможно, игре пойдет на пользу увеличение редкости всего вышеперечисленного, за счет сокращения количества и улучшения качества нового добавляемого коллекционерского контента, но, почему-то мне кажется, что и в ДФ будет очередная сотня маунтов, пара сотен петов и пачка новых версий старых игрушек из сокровищ и ачивок, которые за условные два года так или иначе соберутся и раздуют вкладку "Коллекций" еще сильнее, попутно принося еще меньше удовольствия.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Вотлк - начал играть, впервые познакомился с миром варкрафт, играл в основном на сюжетку, офигевал от всего :) в рейды засел уже в 3.3. Многое не успел до каты закрыть, увы

Ката - рейды/ачивки 50/50. Кучу альтов наделал. Кайфовал от археологии.

Панды - всего понемногу, от кача альтов до кромки и золота за челленджи. Довольно богатый на контент аддон, но, походу, я в него переиграл. Да и затянутым он получился в конце, на альтах одно и то же - поэтому через 4 года после начала игры, в конце панд я впервые надолго забил на вов.

Дренор - ну первую половину почти пропустил. Гарнизон неплох был, живёшь на всем своём. Порадовали новые внешности персов, с богатой мимикой. Из рейдов был в цап, очень понравились тир бонусы - мощные, 4т логично продолжал 2т - и трини с ласта.

Легион - самый богатый на контент оказался, да и получилось в него играть регулярно, в отличие от дренора. Квесты, в том числе в старом мире, классовые цепочки, секреты, ключи, отсылки к старому миру... Из-за всего разного прокачал все классы. Артефакты понравилось делать, каждый со своей историей (хотя ко-где они пересекались по сюжету), гринд АП как-то не чувствовал.

БФА - примерно то же самое, но в меньшем масштабе. Лор разочаровал - непонятно вообще было, почему такое громкое название у аддона. В целом довольно комфортное для игры дополнение было - альты, фарм голды.

ШЛ - ну такое... Первое дополнение, когда не хотелось играть больше, чем одним персом. В рейды походил в начале, потом перешёл на ключи.

Yuho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Я рейдил. Очень много, просто невероятное количество часов было посвящено рейдам.
Собственно и WoW то меня в своё время пленил тем, что есть какая-то нереально крутая ММО в которой есть ПвЕ-контент рассчитанный на ОГРОМНУЮ массу людей (и без анального доната).
Отступлю немного в сторону 40 и 25 человек это не много в рамках игры заточенной под ПвП. Взять к примеру какой-нибудь шутан. Это будут просто 2 команды по 10, 15, 20 человек в каждой, которые должны победить друг друга. На самом деле не то чтобы слишком много народа. Даже какой-то стандарт. Но вот 25 или даже, о б-же 40 человек, которые все вместе бьют ОГРОМНОГО огнедышащего дракона, причем это не однокнопочный шутан, а РПГ с кучей способностей и системой развития персонажа, для меня в своё время это было довольно необычной фичей, которую можно было не часто в какой игре увидеть. Ну и конечно же реализация этого самого ПвЕ-контента была на высоте в WoW. Ну по крайне мере мне так долгие годы казалось.
Помимо рейдов занимался эксплорингом, делал ачивки, изучал ЛОР и в каждом новом аддоне делал хранителя мудрости. Из-за того что интересующие меня рейдовые гильдии каждый раз находились на разных серверах, то я частенько делал трансфер мейна (в основном это связано с моим часовым поясом и МСК-гильдии мне не подходили) и выкачивал очередную толпу твинков на новом реалме.
До пандарии любил играть на БГ и аренах. Переапаные хилы, а особенно пачка из двух холипалов в двойке на арене, просто вынесли мне моск и отбили всякое желание играть в ПВП когда либо.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2022, 11:29:18 by Yuho »

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
        Прикольная тема. Пожалуй кратко напишу и свою стори.
        Игры от близов начал играть со второго варика. Стратегии тогда были дико популярны, поэтому выход вов классик и бк мной были пропущены по причинам задротсва в старик и вк3. О вов я на тот момент только слышал, но в живую не видел.
        Потом как-то пришел к товарищу домой, это был конец БК, он как раз играл арену и увидев его тогдашние, скажем так,  эмоции, я спросил у него, мол что за файтинг ты шпилишь? это тот самый вов? Он сказал да, это он. Я решил попробывать. Сначала он мне порекомендовал пиратку. Чтобы определиться зайдет игра или нет. Поэтому стартанул с них.
        Если честно, то по началу, мне совсем не зашло. И очень неудобным показалось управление. Но было это и-за того, что я, наигравшись в стратегии, тыкал скиллы мышкой ))). Потом он пришел ко мне домой, показал элементарные бинды и рассказал про адоны. Месяца три я был на пиратке и постепенно начал входить во вкус. Позже было принято решение перейти на офф.
       Ключевые слова во всей этой предистории - это то, что вживую первый раз вов я увидел на арене. Как и писал выше вов мне показался файтингом, а совсем не рпг, как это официально заявлялось. К стате  до сих пор так и воспринимаю эту игру. Для меня в первую очередь это файтинг. Как мортал комбат, если хотите.
        Ну и как говорится - понеслось. Стартанул с лича, но не с начала. Начинали запускать уже цлк, поэтому помню в те моменты лаги на оло, но тогда мне это ни о чем не говорило.
        Первый перс был (он к стате до сих пор цел) эльфийка друид за альянс. Ирал я на нем очень долго, месяца 3, но так и не докачал. Поскольку игра позиционировала себя как рпг, то играл я в нее как в морровинд и ТЕС, т.е. ходил, бил всех мобов, заглядывал во всякие пещеры, плавал под водой, все рассматривал,  в том числе и под водой )), разговаривал с нпц и читал все их диалоги))). Помню, что стартовую локу эльфов облазил всю. Друид для этих целей оказался очень удачным выбором). Вообщем-то можно сказать, что толком я и не качался, а скорее глазел на пейзажи ), поэтому качем это можно назвать условно.
       Помню свои первые ощущения, когда впервые на экране выскочила надпись "Оспариваемая территория". По ней я гулял только в коте в инвизе))), так как был предупрежден, что тут на меня уже могут напасть пацаны из орды. До этого ях и не видел, так как в основном лазил в лоу лвл локациях и бил мобов. Помню свое первое пвп, я выиграл! Труп этого орка шамана до сих пор приходит ко мне во сне в кашмарах!). Сейчас я понимаю, что скорей всего это был такой-же новичок как и я на тот момент.
       Продолжая играть я все жаждил битв и войны. И туту в Дарнасе около рампы с нпц, который, на сколько помню продавал серые пушки, я наткнулся на нпц который регал арены. Если не ошибаюсь, то на  тот момент я был только 40 уровня. Ну и понеслась душа в рай. Эти арены я регал нон-стоп круглосуточно, однако никакого успеха не имел, ибо драли меня там по полной программе. И тут я офигел как играют чуваки, я увидел настоящую войну. Позже мне товарищ пояснил, что шатали меня там, так как они были одеты в твинкошмот. После этих арен мне очень захотелось освоить все классы, чтобы понимать как и чем и против чего взаимодействовать.
        Все тот же друг, решил качать твинка и позвал меня качаться с собой за орду с нуля. Так я создал второго перса - мага. Но в реальности поиграть и покачаться я с ним не смог, так как товарищ поступил учится в другой город и виделись мы только на летних каникулах и очень редко. Единственное, что после того как я создал второго перса за орду он прилетел ко мне на протодраконе из ульдара на 25 игроков, дал 50 голды, улетел и больше я его не видел)). Сказать, что я офигел с этого зрелища на драконе - это не сказать ничего. 
           Потом я начал качать персов, дико твинководить, осваивать арену, друг в реале приезжал ко мне, рассказал про макросы, про диминишинги, чем пэрри отличается от уклонения ну и кучу других основных фишек необходимых в пвп.
           Позже нашел клевую пве гильду, получил сияние рассвета в актуале. В кате прожал 2200 на арене. Там же в кате активно рейдил на ршаме. Вобще включая пандарию играл активно. Дренор и последующие дополнения играл в режиме пол года на старте адона - пол года под конец адона. Можно сказать что особо ничем не занимался. Легион вообще пропустил, о чем дико жалею.
           Уффф спасибо за тему прям душу изил... Сори за стену текста.
 



         

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Легион - фарм кеев с кентами + рейды
БФА - фарм кеев с кентами + минимум рейдов
ШЛ - фарм кеев с кентами + рейды

Стабильность  :D

Не видел другого ВоВа без этих систем (азерита т.п), по этому хз, что с ними, что без них, буду делать тоже самое

У меня чуть иначе.

Легион - Рейды + фарм кеев с кентами
БФА - минимум рейдов
ШЛ - фарм кеев (без кентов) + минимум  рейдов

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Легион - фарм кеев с кентами + рейды
БФА - фарм кеев с кентами + минимум рейдов
ШЛ - фарм кеев с кентами + рейды

Стабильность  :D

Не видел другого ВоВа без этих систем (азерита т.п), по этому хз, что с ними, что без них, буду делать тоже самое

У меня чуть иначе.

Легион - Рейды + фарм кеев с кентами
БФА - минимум рейдов
ШЛ - фарм кеев (без кентов) + минимум  рейдов

Порядочно! А куда кенты пропали?

Казуал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керригэн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Если получиться купить вов то хочу вернусь ради новой расы, т к очень люблю фурри тематику.

 

закрыть