WORLD OF WARCRAFT

Тема: Примерно 98% товаров на аукционе принадлежат к категории «повседневного спроса»  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45189



Как известно, продающиеся на аукционе товары повседневного спроса, к которым относятся материалы, расходуемые предметы и прочие подобные вещи, станут общими на весь регион с выходом обновления 9.2.7 в ближайшие несколько недель. Это изменение окажет огромное влияние на торговый аспект, ведь согласно данным Crafting.gg, на подобные товары приходится примерно 98% всего объема содержания аукциона.:cut:
  • На большинстве игровых миров в среднем товары повседневного спроса составляют 98% от общего объема, а на остальные вещи приходится лишь 2%. (Это обусловлено тем, что стопка из 200 материалов считается за 200 предметов).
  • Между самыми активными и наименее активными в плане торговли аукционами существует огромная разница вплоть до 35 раз, поэтому объединение товаров сильно расширит их ассортимент на средних и малых серверах.
Вот для интереса объем товаров аукциона на топ-10 игровых миров по числу продающихся вещей в Европе и Америке за последнюю неделю:


Европа


Америка

Lukamaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Кожу и рыбу и так продают по 1серебряной, куда ниже ниже цене падать при? Её реально легче выбрасывать теперь. На ауке не продашь.

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мне кажется, что цены на ауке у нас поднимутся, то есть траву, руду и прочие ресурсы будем дороже выставлять.
Во-первых, потому что у нас сам по себе бедный аук.
Во-вторых, на Европе всё намного дороже и все дешевые ингры быстро скупят, а потом цена стабилизиреутся.
Есть сайт, где можно глянуть цены на ауке в основном  у нас цена в 2 раза меньше , чем в Европе.
Например, [Толстая могильная кожа] у на рфе 6к доступно по начиная с 13 голды.
А на EU Tarren Mill  100к кожи доступно начиная с 21,5 голды.
Плюс только на ру реалмах я видел как выставляют условно руну усиления или другие вещи на аук дешевле, чем можно продать вендору.
Типо я покупал на рфе  руны с аука и продавал вендору. А пацаны на почту то получали еще с вычетом налога.
Так что мне кажется для ру сегмента объединения пойдет на пользу.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5972
Плюс только на ру реалмах я видел как выставляют условно руну усиления или другие вещи на аук дешевле, чем можно продать вендору.

Просто на вашем рилме нет большого числа аукционснайперов ;)

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
Плюс только на ру реалмах я видел как выставляют условно руну усиления или другие вещи на аук дешевле, чем можно продать вендору.

Просто на вашем рилме нет большого числа аукционснайперов ;)
Если их на РФ, то их больше нигде нет, ну мб на Гордуниях побольше, часто рыба/мясо и руны продают дешевле стоимости продаже вендору, при том что рун было много и продавались почти на 2 голды дешевле вендора

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
Сейчас накопил на тарен милеруды/травы на пару сотен тысяч голды, вот думаю сливать перед выходом патча когда будет большой скуп, либо после выхода, но думаю там рынок будет переполнен перекупами и цена в течении дня будет прыгать и не факт что получится продать сразу, а сидеть мониторить время нет...

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Сейчас накопил на тарен милеруды/травы на пару сотен тысяч голды, вот думаю сливать перед выходом патча когда будет большой скуп, либо после выхода, но думаю там рынок будет переполнен перекупами и цена в течении дня будет прыгать и не факт что получится продать сразу, а сидеть мониторить время нет...
Траву превратить в поты, препоты и продать, когда начнется 4й сезон.
А вот что делать с рудой без понятия, она еще кому-то нужна? Сеять ее бессмысленно.

 

закрыть