WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)  (Прочитано 269252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #555 : 30 Декабря, 2010, 17:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, я заметила что во многих билдах взят талант на уменьшение КД Кровоотвода. Я играю дк танком не очень давно, и пока не могу найти полезного применения Кровоотвода. Как используете его вы?

И ещё один вопрос. В некоторых билдах предлогается залезть в лёд и добраться до личборна, чтобы отхиливаться загадочными дифкойлами :) расскажите плиз что такое дифкойл и с чем его едят.
Раньше кровоотвод брали для 4т10 бонуса, когда вместе с руной смерти он давал 12% абсорба. Сейчас - хз, по привычке наверно. Лично у меня даже при минутном кд он часто простаивает.

Докачиваешься до перерождения и раз в 2 минуты на 10 секунд можешь вливать в себя лики смерти, хилясь ими. Но имхо - игра не стоит свеч. В сравнении и дс-ом там отхил идёт смехотворный. Как полноценную сейв-абилку рассматривать не стоит.
А вот для соло-прохождения всякой фигни - вполне пойдёт.
This is Madness? This is Endless Halls!

omikron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анамелех
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #556 : 30 Декабря, 2010, 19:49:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, я заметила что во многих билдах взят талант на уменьшение КД Кровоотвода. Я играю дк танком не очень давно, и пока не могу найти полезного применения Кровоотвода. Как используете его вы?
Юзаю кровоотвод по КД. Кроотвод = дес руна на 20 сек при 30 сек КД. Дес руна = дополнительные дес страйки (причем не мало). Заметь, что после использования дес руна не превращается обратно в руну крови, а продолжает восстанавливаться как руна смерти. Во время кровоотвода практически не юзаю оставшуюся блад руну, чтобы дес быстрей восстанавливался. После превращения в руну крови - сливаю блад руны в масс (если надо обновить лихорадку) либо в мили.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #557 : 30 Декабря, 2010, 23:10:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроотвод = дес руна на 20 сек при 30 сек КД. Дес руна = дополнительные дес страйки (причем не мало).
Маленькое уточнение. Кровоотвод - 1(!) десруна. А для десстрайков нужно 2.
И выглядит это так: 2 десстрайка, 4 руны на откате. Юзаем кровоотвод и получаем 1 руну. Заюзать пол десстрайка?
Нет, если вы зачем-то тратите фрост/анхоли руны на болезни - тогда да, кровоотвод поможет. Иначе будет вот такая картина когда есть 1 руна и придумывай куда её портратить.
This is Madness? This is Endless Halls!

Эспер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рандомное
    • Класс: Вливалко/Танковалко
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #558 : 31 Декабря, 2010, 04:00:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Использую макрос на кровоотвод+рунтап и кровоотвод+костяной щит. Удобно.
Докачиваешься до перерождения и раз в 2 минуты на 10 секунд можешь вливать в себя лики смерти, хилясь ими. Но имхо - игра не стоит свеч. В сравнении и дс-ом там отхил идёт смехотворный. Как полноценную сейв-абилку рассматривать не стоит.
А вот для соло-прохождения всякой фигни - вполне пойдёт.
Дать лог как лик смерти (не на озумате, без взятых символов) хилит на 35к?:))

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #559 : 31 Декабря, 2010, 06:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дать лог как лик смерти (не на озумате, без взятых символов) хилит на 35к?:))
А дс на фоне него хилит на 80-100к и вешает щит на 120-160к.
This is Madness? This is Endless Halls!

omikron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анамелех
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #560 : 31 Декабря, 2010, 07:51:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маленькое уточнение. Кровоотвод - 1(!) десруна. А для десстрайков нужно 2.
И выглядит это так: 2 десстрайка, 4 руны на откате. Юзаем кровоотвод и получаем 1 руну. Заюзать пол десстрайка?
Нет, если вы зачем-то тратите фрост/анхоли руны на болезни - тогда да, кровоотвод поможет. Иначе будет вот такая картина когда есть 1 руна и придумывай куда её портратить.
Еще одно маленькое уточнение, кровоотвод = целая 1 дес руна. А руны, как известно, рандомно ресаются руническим ударом и лишней еще одна руна смерти (также ресающаяся рандомно) никогда не будет. К тому ж на перевешивание озноба один фиг руны уходят.

Эспер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рандомное
    • Класс: Вливалко/Танковалко
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #561 : 31 Декабря, 2010, 13:27:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дс на фоне него хилит на 80-100к и вешает щит на 120-160к.
Такой урон нужно авойдить, а не получать в тушку:)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #562 : 31 Декабря, 2010, 19:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой урон нужно авойдить, а не получать в тушку:)
Ну, койлы тоже хилят по 35к не просто так, а если венженс на 20к разогнать. Для этого урона нужно отхватить не меньше.
This is Madness? This is Endless Halls!

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #563 : 31 Декабря, 2010, 21:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой урон нужно авойдить, а не получать в тушку:)
Ну, койлы тоже хилят по 35к не просто так, а если венженс на 20к разогнать. Для этого урона нужно отхватить не меньше.

Наарлог ты не совсем прав. Хотя на озумате че-то мерить это тупость, имхо. На самом деле отхил с коилов далеко не маленький. И в рейде коил отхиливает больше чем ус, мерил на валионе. Я в этом бою просто просил хилов меня не хилить пока и каждые 2 минуты 10 сек давал им передышки. Кстати, выложившись в самоотхил по максимуму, я на той же валионе разгонялся до 7к хпс. Кроме того, почему ты сравниваешь коил с дс? ДС стоит 2 руны, а коил для отхила стоит 20 рп, да еще и руны заряжает. Единственный реальный минус этой абилы - это 5 проходных очков талантов в пустоту. Тут каждый волен сам решать. Выживаемость или агро. Кстати, бесплатная заморозка разума тоже неплохой талант, а она там же. Я сейчас пожертвовал длительностью болячек ради этих двух талантов.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #564 : 31 Декабря, 2010, 22:22:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле отхил с коилов далеко не маленький. И в рейде коил отхиливает больше чем ус, мерил на валионе.
Даже если юзать койлы с разогнанным венженсом - они будут хилить в среднем по 25к (очень оптимистичные вариант). Откинем оверхил.
Берём бой с тералионом. Время боя, например, 7 минут. 3 перерождения. За каждый можно влить где-то около 7 койлов. 21 койл за бой по 25к - это выходит 525к.
Теперь дс. Те же 7 минут. Например, дс раз в 7 секунд (хотя при желании идёт раз в 5). 60 десстрайков. Каждый хилит минимум на 20к и даёт минимум 20к щита. Итого за бой имеем 1200к отхила и 1200к щита.
У меня сейчас голова плохо варит, но вроде бы 2400 тысяч будет немного побольше чем 525, нет?
И я повторюсь, это лишь теория. На практике дс хилит гораздо сильнее и щит вешается тоже гораздо сильнее.
Чтоб койлами нахилить больше чем дс-ами - нужно бить десстрайком не раз в 5 секунд, а раз в 30 секунд, то есть в 6 раз реже чем на самом деле.
Цитировать
Я в этом бою просто просил хилов меня не хилить пока и каждые 2 минуты 10 сек давал им передышки.

Если я попрошу хилов не хилить меня когда дс будет прокать по 60к+ и прожму кровь - я 20к хпс выдам. Договорные логи не считаются. И на серьёзных сильно бьющих боссах вам всем будет не до этого, ага.

ps Дашь ссылочку на лог? А то мне прям даже интересно стало как койлами можно нахилить больше чем дс-ами.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2010, 22:23:36 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #565 : 31 Декабря, 2010, 22:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты ппц. Где я писал что коил хилит лучше дс? Я писал, что сравнивать глупо. Я хилюсь и тем и другим НЕ "ИЛИ". И 25 это мало 35 в среднем с одного коила, соответственно 70-75к крит. Харошь уже петь дифирамбы дс, это крутая абилка, все и так это знают. Но на него может не хватить рун, он не критует хилом, ты не сможешь проспамить его столько раз подряд и есть шанс попасть на пари. Как я уже писал, личборном можно каждые 2 минуты поднимать хп на фулстолб в течение 10 сек. Не хочешь, не бери его. Но хватит уже сравнивать 2 совершенно разные абилы. И прежде чем обсирать скажи, а ты сам-то тестил личборн или тока голословно обсирать можешь?

Личборн можно сравнивать только с другими кд. Например ситуация, когда босс почти убит, все дд живы, а хил тебе говорит: "я сухой, хилься как можешь". Врубаешь личборн и спамишь коилы и дс. Это даст тебе 10 сек гарантии что ты не упадешь. После такого спама руны оказываются заряженными и можно хилится дальше дс, захватом рун, кровавым союзом и т.д. Так, что если рассматривать личборн как кд, то в определенных ситуациях он очень может помочь спасти жизнь.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2010, 22:59:42 by Hraborg »

Kseus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксеус
    • Класс: Рога
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #566 : 31 Декабря, 2010, 22:56:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты ппц. Где я писал что коил хилит лучше дс? Я писал, что сравнивать глупо. Я хилюсь и тем и другим НЕ "ИЛИ". И 25 это мало 35 в среднем с одного коила, соответственно 70-75к крит. Харошь уже петь дифирамбы дс, это крутая абилка, все и так это знают. Но на него может не хватить рун, он не критует хилом, ты не сможешь проспамить его столько раз подряд и есть шанс попасть на пари. Как я уже писал, личборном можно каждые 2 минуты поднимать хп на фулстолб в течение 10 сек. Не хочешь, не бери его. Но хватит уже сравнивать 2 совершенно разные абилы. И прежде чем обсирать скажи, а ты сам-то тестил личборн или тока голословно обсирать можешь?
хммм ут как разтаки ИЛИ, или у тебя есть мистические пустые гкд специально для койлов?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #567 : 31 Декабря, 2010, 22:57:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где я писал что коил хилит лучше дс?
(показать/скрыть)
И 25 это мало 35 в среднем с одного коила, соответственно 70-75к крит.
35к (даже если он внезапно не пойдёт в оверхил) койл будет хилить при 30к ап. Если это у тебя в среднем, боюсь спрашивать сколько же максимум.
Я вот лично не знаю месте где венженс весь бой будет держаться на 100% чтоб такое ап было.
Врубаешь личборн и спамишь коилы и дс. Это даст тебе 10 сек гарантии что ты не упадешь.
За 10 секунд ты отхилишь койлами 140-175к.
Если ты ВМЕСТО них ударишь в этот промежуток 4 раза дс-ом - ты отхилишь ~140к и сделаешь 175к абсорба.
Копетан подсказывает что во втором случае гарантии надёжнее.

ps Так ты дашь ссылку на лог где ты койлами нахилил больше чем дс-ами и где у тебя койлы по 35к+?
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2010, 23:04:01 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #568 : 31 Декабря, 2010, 23:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где я писал что коил хилит лучше дс?
(показать/скрыть)
И 25 это мало 35 в среднем с одного коила, соответственно 70-75к крит.
35к (даже если он внезапно не пойдёт в оверхил) койл будет хилить при 30к ап. Если это у тебя в среднем, боюсь спрашивать сколько же максимум.
Я вот лично не знаю месте где венженс весь бой будет держаться на 100% чтоб такое ап было.

Ну, я не профессор математики, но 35к это больше чем 20к. Так, что я не врал, но по результатам всего боя, естественно отхила с дс больше, так как коилами можно хилится только под кд.

И откуда эта цифра 30к ап? И к слову, у меня при полностью настаканном отмщении 32к с рейдбафами. Прибавь 15% с глифа. Все просто. Повторяю, я не разводил теорий на форуме а взял и протестил, а потом написал результат. Тебе слабо так сделать? Мне лично пофиг будут юзать личборн или нет, я просто написал, что он дает и как его можно использовать.

Ну ты ппц. Где я писал что коил хилит лучше дс? Я писал, что сравнивать глупо. Я хилюсь и тем и другим НЕ "ИЛИ". И 25 это мало 35 в среднем с одного коила, соответственно 70-75к крит. Харошь уже петь дифирамбы дс, это крутая абилка, все и так это знают. Но на него может не хватить рун, он не критует хилом, ты не сможешь проспамить его столько раз подряд и есть шанс попасть на пари. Как я уже писал, личборном можно каждые 2 минуты поднимать хп на фулстолб в течение 10 сек. Не хочешь, не бери его. Но хватит уже сравнивать 2 совершенно разные абилы. И прежде чем обсирать скажи, а ты сам-то тестил личборн или тока голословно обсирать можешь?
хммм ут как разтаки ИЛИ, или у тебя есть мистические пустые гкд специально для койлов?

Да, прикинь, если не сливать рп то появляются свободные гкд в ротации, не знал?

Я вапще не понимаю нафига вам тада вапще другие абилки? Наверное захват рун и союз тоже не юзаете? Они ж меньше чем дс хилят, значит говно. А еще незыблемость льда, и амп и костяной щит не дают норм получить урон чтоб посильней хильнуться дс. Нефиг их юзать. Даешь тупо 1 кнопку дс и все. Руны же бесконечные епт нефига засирать гкд разным мусором.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2010, 23:17:32 by Hraborg »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Танки в 4.0.1 (Lich King)
« Ответ #569 : 31 Декабря, 2010, 23:19:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, я не профессор математики, но 35к это больше чем 20к. Так, что я не врал
Подпись мою глянь. Это лог двухнедельной давности. Без крови вампира. Ну и что хилит больше?
Цитировать
И откуда эта цифра 30к ап?
  :facepalm:
http://ru.wowhead.com/spell=47541
Цитировать
Повторяю, я не разводил теорий на форуме а взял и протестил, а потом написал результат.
Ты отказываешься дать лог и рассказываешь сказки про 35к+ хила с койла, так что я склоняюсь к тому что ты придумал результат.
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть