WORLD OF WARCRAFT

Тема: Начиная с Dragonflight в WoW больше не будет выбора пола персонажа – только телосложения  (Прочитано 17655 раз)

Mylisp

• Модератор
  • Завсегдатай
  • *

• Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Прогрессивный мир дошёл и до World of Warcraft: начиная с дополнения Dragonflight, при создании персонажа опции пола “Мужской” и “Женский” будут заменены на “Телосложение 1” и “Телосложение 2”. На данный момент это представляет собой лишь смену названия и иконок – никаких игровых функций и заметных изменений не несёт, а служит лишь для ролевого отыгрыша игроков.:cut:

Издавна в World of Warcraft у каждой расы существовало 2 пола: мужчина и женщина, и это правило было нерушимо вплоть до дополнения Dragonflight. Теперь же, чтобы повысить репрезентацию в своих играх, Blizzard отважилась на решительный шаг и убрала устоявшиеся 2 пола, заменив их “Телосложениями”. Теперь каждый игрок сам для себя решает, кем является его персонаж: дворфийкой с бородой (имея телосложение 1 - мужчины, но идентифицируя себя как женщину), кровавым эльфом-мужчиной в теле женщины, или же иным гендером, которым та или иная личность идентифицирует себя или своего виртуального персонажа.

Стоит отметить, что на данный момент это можно записать исключительно в “ролевой отыгрыш” персонажа, и пока что нет возможности выбрать условное “Телосложение 1” (мужское) и выставить другой (женский) голос, равно как и нет условных “Телосложения 3” или “Телосложения 4”. По этой причине для подавляющего большинства игроков сообщества ничего и не поменяется, а их бравый дворф всё ещё будет говорить мужским голосом, да отпускать шутки про выпивку.

Эту особенность заметили счастливчики, получившие доступ к альфа-тестированию, которое открылось сегодня, а официальных комментариев на эту тему от какого-либо представителя Blizzard Entertainment пока не поступало. Есть очень малая вероятность, что это решение не доживёт до релизной версии World of Warcraft: Dragonflight, но пока что оно присутствует на тестировании.

Выбор пола в Shadowlands и выбор телосложения в альфа-тестировании Dragonflight
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2022, 21:14:14 by Wishko »

Enerylan

• Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
Ох сейчас начнётся...

Azure_Dragon

• Завсегдатай
  • **
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Взял попкорн  и буду наблюдать)) Кроме матерных слов увы написать нечего ,так что воздержусь ))

Yugio

• Старожил
 :facepalm:  :facepalm: :facepalm: Да с хрена ли мой перс - это "перс с телосложением 1"? Он, мать его, мужик!

Amandor2013

• Завсегдатай
  • **
Ну такое во многих играх тбх, у Fromsoftware тех же самых чуть ли не с демон соулс тип тела 1 и 2 в их кастомизации персонажа
Будут конечно вонять, но мне кажется такую херню никто даже не заметит

GrossPanda

• Благодетель
  • Старожил
  • *
т.е. всего 2 телосложения. Они хотят сказать мужское и женское?

NoctisTheRage

• Завсегдатай
  • **
Высер а не компания, анлаки.

Outrage

• Завсегдатай
  • **
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

• Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Ахахахахах блин как ещё сильнее пробить дно, интересно?) И вобще почему рядом с ником персонажа нельзя указать что типа "этот персонаж би или там сырофил", или близы против свободы выбора у персонажа?!
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2022, 21:17:08 by Outrage »

metranix

• Новичок
  • *

• Сервер: РФ
Ставлю 5к голды, что как минимум в китайской локе останется м и ж

mrmlvn

• Новичок
  • *
Как всегда, мужчины первые...  :facepalm:

Хмырь

• Новичок
  • *

• Класс: DK
    • Сервер: Eversong
1 вопрос: в подсказках к персонажу останется определение пола (эльф/эльфийка) или будет условный гоблин с телосложением гоблинши?

Meom

• Завсегдатай
  • **

• Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Лучше бы они кастерам перестали почти весь шмот делать в виде юбок, я сильный и независимый маг и хочу ходить в штанах!

Mylisp

• Модератор
  • Завсегдатай
  • *

• Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
1 вопрос: в подсказках к персонажу останется определение пола (эльф/эльфийка) или будет условный гоблин с телосложением гоблинши?
Неизвестно, нужно ждать локализации. В английском варианте рас из WoW нет феминитивов. Для русской, скорее всего, оставят как есть.

kiper26

• Новичок
  • *

• Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Это какой то позор (с)

Draewra

• Новичок
  • *
Как прогрессивный гомофоб, предлагаю просто сделать три пола: М, Ж и П.
Мои права ущемляются! Я должен чётко знать, кого мне помоями поливать.

закрыть