WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard начали выставлять цены в евро вместо рублей для игроков из России и Беларуси  (Прочитано 41586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорость

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Самый цимес(считай смысл) в том, что никакими санкциями, а также специальными распоряжениями госдепа(считай правительства США) данные шаги компании блиЗЗорд НЕ регламентируются. Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме. Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу. К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.
Скажу банальность - они просто показывают свое истинное лицо.
Не представляю насколько упоротым, ну или молодым и наивным нужно быть, чтобы получать доступ к их продукции, несмотря на все ограничения, которые раз за разом вводит эта чудесная компания.
P.S. Лично я не жалею, что провел свои молодые годы в ВоВ, варике, в старкрафте. Очень обидно наблюдать за происходящей мерзостью, которая творится из-за всем известных событий.
Как раз таки регламентируются. Любые финансовые операции  с территорий РФ или Беларуси в отношении американских компаний, являются прямым нарушение санкций и, соответственно, будут в таком случае последствия для близов от США.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Игровые наркоманы близзард, готовы хоть кровью девственниц и слезами ангела оплачивать.
Я уж не знаю как надо ещё наложить на русскую аудиторию,чтобы игроки забили.
Закрыть сервера и эти необучаемые создадут резервацию на евро севере.
Чел, ну твое-то какое дело до тех, кто хочет играть? Тебе не нравится? Ну так и не играй.

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Их компания всячески дает понять, что видеть русских у себя она не хочет
Не думаю, что это так. Прикрыли бы совсем всё и выпустили публичное заявление по-жёстче. Ни того, ни другого до сих пор не произошло. Бизнесу всё равно откуда берутся деньги, просто сейчас для бизнеса "время тишины".
Дык это выражается не только в нынешней ситуации, с какого то момента поддержка РУ региона перестала быть хоть каким то средним аспектом, это касается как форума так и любой обратной связи
Единственное, что осталось - это локализация и то по большей части потому, что играют не только из России, но и из других стран СНГ, которые разговаривают на русском

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Кто-то чуть выше писал, что никаких документов о необходимости прекращения с Россией в Америке нет, поэтому это Близзард гнилые.
Почему вы не подумали, что Белый Дом может влиять на что-то без документов, вы же не в идеальном мире живете)
У Близзард на носу слияние с Майкрософт и им могли тоненько намекнуть, что если они будут продолжать сотрудничать с РФ, то всякие проверки будут только форсироваться и т.д. Понятное дело, что потерять даже 5-10 % процентов (без понятия о кол-ве аудитории в РФ) игроков это проще, чем потерять сделку с Майками. Причём это просто один из вариантов.

Кстати, Ваша мысль вполне имеет место быть.

+ учитывая тот факт, что майкрософт уже перестал поставлять обновления своих продуктов в РФ, а еще ранее их продажу.
Близзард уже часть совсем другой культуры сейчас, это не те веселые парни-разработчики, что были 20 лет назад.
Сейчас близзард - "Ничего личного, это просто бизнес.“ — Аль Капоне.

Фанаан

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанаан
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме. Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу.

Я боюсь, что оно настолько же добровольно, насколько принудительно. Пришли местные siloviki и мягко описали что достанут ещё парочку дел из загашника, если Близзы не перестанут работать с Россией.

Вряд ли близзы всерьёз ненавидят всё русское.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Давайте все мы представим, что будущее уже наступило, и Майкрософт объединился с Активиженом и Близами. И самый настоящий злодей "Фил Ричердс" осуществляет свой злодейский план, уничтожить межрегиональные цены.

P.S. У меня есть вопрос, а что если я с кошелька рубли например просто нажму на кнопку купить за евро, он меня автоматически сконвертирует  рубли в евро? или какой там курс евро щас? 58р - это фейк. Скорее всего где-то 150р)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 14:07:58 by Force1488 »

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме. Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу.

Я боюсь, что оно настолько же добровольно, насколько принудительно. Пришли местные siloviki и мягко описали что достанут ещё парочку дел из загашника, если Близзы не перестанут работать с Россией.

Вряд ли близзы всерьёз ненавидят всё русское.
Мне это напомнило ситуацию с Дуровым и ВК в своё время
Что-то в этом есть всё таки

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
За жетон подписку оплачивать по прежнему можно.
Если бы Близы имели какой-то негатив к Ру сегменту, то не дали бы оплачивать жетонами, таймкартами. Да и просто заблокировали бы возможность играть с российских IP. И полную локализацию для Драгонфлая бы не делали для ру региона (вообще много ммо рпг знаете с полной локализацией на русский язык ? )
О каком негативе речь в моём сообщении? С кем спорите?  ;)

Я говорю лишь о том, что с коммерческой точки зрения даже в таких условиях компании вполне выгодно, чтобы граждане РФ/Белоруссии покупали жетон за голд. Потому что жетон в валюте оплачен европейцем.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45498
Еще деталь добавил в пост:

Цитировать
С технической точки зрения разработчики скорее не стали выставлять цены в евро, а перестали выставлять региональные рублевые цены, а евро отображаются как стандартная валюта европейского региона. Об этом говорит то, что продающиеся за евро товары не отображаются во внутриигровых магазинах WoW и Hearthstone.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45498
P.S. У меня есть вопрос, а что если я с кошелька рубли например просто нажму на кнопку купить за евро, он меня автоматически сконвертирует  рубли в евро? или какой там курс евро щас? 58р - это фейк. Скорее всего где-то 150р)

Конвертацию кошелек не проводит, поэтому рублевый счет нельзя пополнять или использовать за евро. Об этом в заметке упомянуто.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45498
Самый цимес(считай смысл) в том, что никакими санкциями, а также специальными распоряжениями госдепа(считай правительства США) данные шаги компании блиЗЗорд НЕ регламентируются. Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме. Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу. К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.
Скажу банальность - они просто показывают свое истинное лицо.
Не представляю насколько упоротым, ну или молодым и наивным нужно быть, чтобы получать доступ к их продукции, несмотря на все ограничения, которые раз за разом вводит эта чудесная компания.
P.S. Лично я не жалею, что провел свои молодые годы в ВоВ, варике, в старкрафте. Очень обидно наблюдать за происходящей мерзостью, которая творится из-за всем известных событий.

Как раз таки регламентируются. Любые финансовые операции  с территорий РФ или Беларуси в отношении американских компаний, являются прямым нарушение санкций и, соответственно, будут в таком случае последствия для близов от США.

Меняем Etsy на Blizzard и получаем актуальную картинку:


Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Конвертацию кошелек не проводит, поэтому рублевый счет нельзя пополнять или использовать за евро. Об этом в заметке упомянуто.

Печально  :(

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Kristofer
Эм. Они не могут выводить деньги из РФ сейчас, никаким способом. Ведь наши банки отключены от всемирной банковской системы и сейчас сами по себе. А зачем Близам делать что-то, за что они совсем ничего не получат, это же коммерческая компания.
А так да, законов нет, по которым нельзя торговать с РФ, те компании у кого есть какие то связи в РФ и возможность выводить деньги, те вполне торгуют.

На самом деле не все так печально. Из почти 400 банков под санкциями находятся только 21. Поэтому про невозможность вывод денег из России - это неправда. К тому же из России можно спокойно выводить до 1 млн долларов США в месяц без проблем. Не думаю, что Близзы в месяц в нашей стране зарабатывают больше.
Просто они, простите, но говнюки. И этим все сказано

Молодой человек в курсе за 400 банков? Все они умеют в международные переводы?

Молодой человек наверное не понимает смысла корпорация или крупная компания! Крупные игроки закрыли бизнес в России или продали

Многие уже сказали что ситуация куда сложнее чем кажется. Это не прихоть близзов, это определённые шаги для страховки чтобы совсем не бросать регион.

Вам лишбы поныть, разбираться не будем. Посмотрю я на вас и на ваш бизнес, а плевать буду торговать с Россией. Удачи банкрот))

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596
В чём собственно проблема?
Это не санкции, это самая обыкновенная спецоперация по освобождению вашего личного времени и сохранения бюджета от этих игр. Она не затрагивает мирных игроков, а кто говорит иначе он врёт.

Robban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

 

закрыть