WORLD OF WARCRAFT

Тема: К предварительному обновлению Wrath of the Lich King Classic будут запущены сервера «Нового начала»  (Прочитано 23605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
О чем и разговор...лич нужен нативный ради ностальгии, c поэтапным открытием контента, пусть и с балансом 3.3.5  и уж точно без внутриигрового магазина с ператочек.
Вот такие же чувства. Хочу конечно эффективно там поиграть и более менее на прогресс, но именно в оригинал. Я только начинал в Вотлке в свое время и начал играть только в июне 2009 когда уже некоторые игроки всю Ульду прошли, так что половину почти пропустил, в Ульде немного совсем успел поиграть. Хочу восполнить пробел, плюс ностальгия.
Хотел бы сложнейших рейдов и 20 часов рейдить в неделю, так на актуал бы вернулся тогда.

Вот только за одно переживаю, нашлась бы норм гильдия РТ в выходные (или 3/7 хотя бы, но чтобы с РТ сб и вск и один будний). А то сейчас свободное время только в выходные есть, в будние стабильно не вырваться будет с работы каждый день.
И так как ВоВ Прогресса для Вотлк нет, я даже хз где гильдию для Классик сервера искать....

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Winterdream_
Сейчас пиратки сильно шагнули вперед по сравнению с тем что было 10 лет назад. Вообще нельзя сравнивать.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Winterdream_
Сейчас пиратки сильно шагнули вперед по сравнению с тем что было 10 лет назад. Вообще нельзя сравнивать.
В плане доната так вообще на уровень мобилок вышли. Раньше донатеры хоть скрывали что купили что-то, а щас даже не зашкварно совершенно

Ну и как вышли. Старых допов -да. А я вот зашла на пиратку легиона.....и это жопа
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 01:38:30 by Winterdream_ »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Winterdream_
Сейчас пиратки сильно шагнули вперед по сравнению с тем что было 10 лет назад. Вообще нельзя сравнивать.
В плане доната так вообще на уровень мобилок вышли. Раньше донатеры хоть скрывали что купили что-то, а щас даже не зашкварно совершенно

Ну и как вышли. Старых допов -да. А я вот зашла на пиратку легиона.....и это жопа
Я сугубо про Вотлк. Все что после это мрак. Да и там почти никто не играет.

Isid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Тут знаешь, дело в личном восприятии работоспособности пираток. Если ты всегда играл на оффе - любая вотлк пиратка будет полной гавной, даже сравнивать их нечего. Я вот как иксперт по раннему циркулю, застала момент, когда там из работающих боссов в цлк был только ребрад, 2010 год был если память не изменяет. Но мы были совсем юными, бедными, так что играли - было круто. И был такой кайф, когда постепенно что-то начинало работать( похоже как раз на то, о чем ты говоришь -постепенное открытие контента, сейчас такого уже хрен получишь и это большой минус).
Работоспособность того самого WOTLK была на уровне пираток. Постоянные лаги, откаты (именно тогда близзард щедро раздавали бесплатные дни). Когда начиналось ОЛО - в Даларане невозможно было находиться. Мало того что постоянно лагало и все вокруг замирали в лунной походке, так ещё и выкидывало с сервера. Плюсуем к этому тысячные очереди после рестартов, лагов, откатов.
Я судорожно каждую неделю изучал каждый блюпост на ммо-чемпионах, чтобы понять что-же они там опять с моим классом наделали. Что-то стабильно играбельное реально появилось только ближе к Испытанию Крестоносца.
Если проблему лагов и баланса Близзард решили, то проблема очередей на старте никуда не денется (Пламегор будет стоять в очереди часами).
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 02:50:41 by Isid »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Я из этого ничего не понял. Чё опять близы начали там курить у себя в офисе, кто мне скажет? Как у них это всё происходит в башке? Так давайте всё по полочке разложу.
Короче, не адекватные близы собираются закрыть старые сервера (вкл русские, оставив Пламегор и Хроми). А потом, с выходом ЛК, они откроют новый сервак под названием "Новое начало".
Вот и всё. Но почему-то всё посхадили с ума. Как будто там будет что-то необычное и невероятное. Омг, какой кошмар, нет слов. Остановите Азерот, я сойду.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Я из этого ничего не понял. Чё опять близы начали там курить у себя в офисе, кто мне скажет? Как у них это всё происходит в башке? Так давайте всё по полочке разложу.
Короче, не адекватные близы собираются закрыть старые сервера (вкл русские, оставив Пламегор и Хроми). А потом, с выходом ЛК, они откроют новый сервак под названием "Новое начало".
Вот и всё. Но почему-то всё посхадили с ума. Как будто там будет что-то необычное и невероятное. Омг, какой кошмар, нет слов. Остановите Азерот, я сойду.
Никто не сходит с ума, где ты это видишь вообще ?
Сервера правильно закрывают. Вообще бред, что у Близв нет трансферов хотя бы платных, с мертвых серверов и с пве на пвп (и наоборот).
Вообще, я честно удивлен насколько в РФ людям БК не зашел. Это просто смешно насколько мало там играет человек, что едва набирается народу на Пламегоре (и не думайте что там народу как на Горудунни или Ревущем фьерде, там, там народу меньше раз в 5-6) на то чтобы сервер нормально существовал и дальше еще есть Хроми на который уже народу не набирается и там всё грустно, в 10 раз меньше чем на Пламегоре, по сути сервер уже около мертвый. И. Всё. На остальных серверах никто не играет их будут закрывать. То есть один сервер на весь Ру сегмент (и калека Хроми который хз даже считать или нет уже), примерно 10к игроков (суммарно и пве и пвп, из тех кто активно играет и попал в статистику). Тут можно смело и одним сервером обойтись. Не удивительно что все идут играть на более популярную орду, ибо тут бы хоть на одну фракцию народу хватило.
Я надеюсь в Вотлк будет повеселей с онлайном. Вообще, ради того чтобы онлайну было больше я любые казульные вещи готов стерпеть, даже ЛФГ.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 03:16:24 by Enigma »

скульптор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскалдао
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Главный вопрос это как проплатить без риска бана? Так часто бывает. Очень долго солил голду на будущее. Но шл был настолько плох, что мысли были о том, что играть в такое больше никогда не буду. И дослил голд до 0. В момент начала санкций как то не думал, что захочу в будущем поиграть. Очевидный ответ это конечно купить голд у барыг и слить на токен. Но чет мне это кажется рискованной затеей.


Таймкарты на Plati.ru

Я покупал у партнера Монта (работал с этой конторой в свое время)

https://plati.market/itm/world-of-warcraft-60-days-time-card-ru-eu-classic/3111795
на фанпэе эта карта 1900 стоит, рекламщиик хуев, иди сам Бери по 2700

Fen1x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Я из этого ничего не понял. Чё опять близы начали там курить у себя в офисе, кто мне скажет? Как у них это всё происходит в башке? Так давайте всё по полочке разложу.
Короче, не адекватные близы собираются закрыть старые сервера (вкл русские, оставив Пламегор и Хроми). А потом, с выходом ЛК, они откроют новый сервак под названием "Новое начало".
Вот и всё. Но почему-то всё посхадили с ума. Как будто там будет что-то необычное и невероятное. Омг, какой кошмар, нет слов. Остановите Азерот, я сойду.
Никто не сходит с ума, где ты это видишь вообще ?
Сервера правильно закрывают. Вообще бред, что у Близв нет трансферов хотя бы платных, с мертвых серверов и с пве на пвп (и наоборот).
Вообще, я честно удивлен насколько в РФ людям БК не зашел. Это просто смешно насколько мало там играет человек, что едва набирается народу на Пламегоре (и не думайте что там народу как на Горудунни или Ревущем фьерде, там, там народу меньше раз в 5-6) на то чтобы сервер нормально существовал и дальше еще есть Хроми на который уже народу не набирается и там всё грустно, в 10 раз меньше чем на Пламегоре, по сути сервер уже около мертвый. И. Всё. На остальных серверах никто не играет их будут закрывать. То есть один сервер на весь Ру сегмент (и калека Хроми который хз даже считать или нет уже), примерно 10к игроков (суммарно и пве и пвп, из тех кто активно играет и попал в статистику). Тут можно смело и одним сервером обойтись. Не удивительно что все идут играть на более популярную орду, ибо тут бы хоть на одну фракцию народу хватило.
Я надеюсь в Вотлк будет повеселей с онлайном. Вообще, ради того чтобы онлайну было больше я любые казульные вещи готов стерпеть, даже ЛФГ.

Ну вот здесь есть у вас неточности: был огромный приток людей в ваниле, для чего и открыли аж 5 серверов. В БК в РУ сегменте играет ОЧЕНЬ мало людей, БК распространен в европе, примерно как в РУ сегменте ЛИЧ. И после выхода БК пошел снова отток, кто то остался, но многие свалили: часть на сезоны, часть уехала на пиратки типа черепахи и еще часть ушла на пиратки лича для "подготовки". Гвоздем в крышке стали танцы с бубном для оплаты и по сути ее повышение - пошел отток людей + лето и многие заморачиваться с подпиской смысла не видят. Но это про бк.

На том же гордуни ситуация такая же в части народа - вам только кажется что там больше людей из за кроссервера, нет, в целом в сумме по РУ сегменту на ретейле людей играет больше, но беря отдельные сервера - онлайн примерно одинаковый. Это очень сильно видно по старым локациям на гордуни и по ауку, полгода и год назад там ситуцация была совсем другая.

Если на старте лича останется та же проблема с оплатой, то так и останется: пламегор и фреш, только народа туда набьется примерно как на старте бк было (4 слоя и очереди). Хроми умрет окончательно если оттуда откроют трансфер. Сейчас эта резервация еще дышит за счет закрытого трансфера. Если оплату вернут как было, то вполне можем наблюдать ситуацию как было на старте ванилы, хотя отсутствие такой основополагающей механики как лфг может и отторгнуть людей.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Вообще, я честно удивлен насколько в РФ людям БК не зашел. Это просто смешно насколько мало там играет человек

Так не удивительно. Сейчас же проблемы с оплатой.
Онлайн актуала то держится сугубо на том, что Ру регион, это часть Eu, а значит на аукцион стабильно летят жетоны от наших западных партнёров  :D
Убери, как на БК, возможность покупать жетоны на ауке, либо оставь возможность покупать на Ru только Ru жетоны и ты так же увидишь, оставив альтернативой только какую-то не очень адекватную цену подписки через танцы с бубном, как онлайн тает на глазах.
На БК, как правильно выше написали, есть еще один важный фактор.
Зачем играть на оффе БК за какой-то неадекватный ценник, если есть ровно такие же бесплатные пиратки? Благо пиратки Ванилы, БК и Лича, уже давно неотличимы от оффа по работоспособности.
И последний гвоздь в крышку гроба, это то, что из-за проблем с оплатой, на оффе теперь даже онлайн не выше, если даже не ниже, чем на пиратках.

Так что играй я сейчас в БК и люби именно БК, вообще никакого смысла бы не видел играть на оффе. Просто слив денег в унитаз по сути.
И судя по всему, ровно такая же ситуация ожидается на Личе.

Если захочется поиграть в более поздних классиках, всегда есть возможность купить у Близзард апалку уровня, либо прокачать персонажа руками и уже играть там. В том случае, если проблемы с оплатой пропадут и эта классика поедет туда, где пиратки уже сделаны через жопу.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 06:57:04 by FluffyPaw »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот только за одно переживаю, нашлась бы норм гильдия РТ в выходные (или 3/7 хотя бы, но чтобы с РТ сб и вск и один будний).

Пара таких точно есть. Вообще самое что смешное, сейчас найти гильдию на 3/7 с 21.00-00.00 без выходных - ничуть не проще, чем то, что озвучил ты. Очень много гильдий с стартом в 19.00 или с 1 выходныи или еще что. Гильдий на 2/7 нет почти, а что бы с 21.00 по 00.00 по ходу вообще нет (надеюсь с Личем появятся хотя бы 10ки такого плана).

Вообще, я честно удивлен насколько в РФ людям БК не зашел.


Энигма, я вот хз как ты раньше гайды писал, потому что сейчас начинаешь писать не потрудившись даже ознакомиться с общедоступной инфой. Нормально БК зашел игрокам в РФ, до начал известных событий ИФ давал среднее по уникальным персам, задействованным в рейдинге примерно на уровне классики (не считая пика от 30.03.20). Провал произошел в период с 13.02.22 по 16.03.22, там за месяц получилось минус 8к, если брать данные только из ПвЕ (с 18 до 10). А как раз в этот период произошло два события: выход 9.2. и понятно какое.

Если посмотреть данные с ИФ повнимательнее, то окажется, что в Европе классика была популярнее БК (не сильно и только в середине цикла, но тем не менее), у нас же до "часа Х" было +/- равно.

Зачем играть на оффе БК за какой-то неадекватный ценник, если есть ровно такие же бесплатные пиратки? Благо пиратки Ванилы, БК и Лича, уже давно неотличимы от оффа по работоспособности.

Я уже раньше писал, что зайдя на расхваленный Вармэйн я за пару часов поймал 3 бага. Один меня чуть не убил - квестовый моб реснулся 3 раза в одной и той же модельке и когда я атаковал сагрились естественно все 3. Поэтому корректность работы пираток - это вопрос очень спорный.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 09:48:53 by Rivud »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701

Я уже раньше писал, что зайдя на расхваленный Вармэйн я за пару часов поймал 3 бага. Один меня чуть не убил - квестовый моб реснулся 3 раза в одной и той же модельке и когда я атаковал сагрились естественно все 3. Поэтому корректность работы пираток - это вопрос очень спорный.
я довольно долго играл на вармэйне и вообще там багов не замечал. Зато на актуале, чуть ли не каждый день что-то видишь

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
я довольно долго играл на вармэйне и вообще там багов не замечал. Зато на актуале, чуть ли не каждый день что-то видишь

Т.е. баг  с сумками, когда для того, чтобы можно было открыть и использовать свежеодетые сумки нужно было перезапускать игру ты не встречал? Судя по форуму баг ппц насколько распространенный и старый.

Прям вот прохладой повеяло, да.

Собственно какие баги я ловил - стак квестового моба в одной модельке, баг с сумками, баг с передвижением макруры (после атаки медленно идет по дну, а не плывет).
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 10:11:58 by Rivud »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
я довольно долго играл на вармэйне и вообще там багов не замечал. Зато на актуале, чуть ли не каждый день что-то видишь

Т.е. баг  с сумками, когда для того, чтобы можно было открыть и использовать свежеодетые сумки нужно было перезапускать игру ты не встречал? Судя по форуму баг ппц насколько распространенный и старый.

Прям вот прохладой повеяло, да.
а, ну если я не встретил баг, значит это прохлада, ясно-понятно. может у тебя какие-то кривые аддоны стоят, которые эти баги вызывают

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
а, ну если я не встретил баг, значит это прохлада, ясно-понятно. может у тебя какие-то кривые аддоны стоят, которые эти баги вызывают

Никаких аддонов не стояло, чистый клиент, мне лень было ради пробы искать отдельно аддоны под 3.3.5 и руками ставить. Ну и сложно не заметить то, что ты сумки одел, а они не открываются и ничего туда не положишь. Или то, что именной квестовый моб тебя пинает в количестве трех штук сразу и до этого все трое стояли в одной модельке так хорошо, что выглядело будто моб один. С макрурой сложнее, но так как я недавно качался в БК классик тоже глаза сразу резануло. С учетом, что это все буквально за 2-3 часа и судя по форуму как минимум баг с сумками очень частый, то заявления "много играл багов не видел" - да, именно прохлада. Я, например, и в актуале встречал некоторые баги, про которые люди писали (но встречал, к слову, гораздо реже, чем на ВМ), некритичные, но тем не менее.

И логичный вопрос, если там в таких базисных моментах косяки идут, то что там может неправильно работать в боевой системе и рейдовых энкаунтерах.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2022, 10:18:54 by Rivud »

 

закрыть