WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Cataclysm] Кот, просто кот  (Прочитано 105908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #330 : 23 Октября, 2010, 00:09:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну как бы дамаг ) рейк можно клипать на последнем тике
15700 по профу жутко фейля с ротацией, без синхронизации тф вообще, ресая хрен пойми где помершего и поймав 3 плюхи на хаст )
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 00:13:28 by Logika »

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #331 : 23 Октября, 2010, 04:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а можно про клипание по-подробнее? :)
правильно ли я понимаю, что клипая кровотечение, мы обновляем время его спадения? таким образом тик, который мы клипанули, будет уже последним. т.е. если в принципе постоянно клипать рейк, то в этом нет ничего плохого - мы лишь обновляем время спадения и можем держать рейк хоть 100%(как держим мы мангл или ффф). Однако т.к. иногда обновить рейк мы не можем из-за баффов(насколько я понимаю из-за тф), получается, что клипать не так уж и хорошо - раз в два рейка он в любом случае спадает, поэтому если первый рейк мы клипанули, тик потеряется.
Поправьте, где я не прав, плз)
И что с клипанием рипа?

И еще вопрос. Когда несколько целей, но немного - 2-4. Что делать в таких случаях? Стоит ли делать некоторое подобие мультидотинга, развешивая кровотечения на все цели или лучше бить по одной цели?(просто играл раньше шп и подобная модель поведения немного напрашивается)

Ro~BOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #332 : 23 Октября, 2010, 11:02:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Когда ты возьмешь 81 крит резко упадет за счет новой пропорции рейтинга. Думаю до 50% минимум с учетом тех 4% взятых

Прошу прощения за глупый вопрос, но почему?

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #333 : 23 Октября, 2010, 11:04:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну как бы дамаг ) рейк можно клипать на последнем тике
15700 по профу жутко фейля с ротацией, без синхронизации тф вообще, ресая хрен пойми где помершего и поймав 3 плюхи на хаст )

Думаешь при этом у тебя под бафом обновится ТФ? Ну попробуй в принципе))))

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #334 : 23 Октября, 2010, 11:05:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Когда ты возьмешь 81 крит резко упадет за счет новой пропорции рейтинга. Думаю до 50% минимум с учетом тех 4% взятых

Прошу прощения за глупый вопрос, но почему?

Потому что сейчас надо 44 крит рейтинга на 1%, а на 81 понадобится скажем 80 крит рейтинга на 1%. Точных цифр не помню, но как то так)

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #335 : 23 Октября, 2010, 11:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще вопрос. Когда несколько целей, но немного - 2-4. Что делать в таких случаях? Стоит ли делать некоторое подобие мультидотинга, развешивая кровотечения на все цели или лучше бить по одной цели?(просто играл раньше шп и подобная модель поведения немного напрашивается)

Да, именно так и надо. Свайп более не тащит. Главное верно оценивай силы перед тем как вешать Рип(на самого долгоживущего).

Ro~BOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #336 : 23 Октября, 2010, 11:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что сейчас надо 44 крит рейтинга на 1%, а на 81 понадобится скажем 80 крит рейтинга на 1%. Точных цифр не помню, но как то так)

Да блин... вот засада, хоть не апайся :)

Уваська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уваська
    • Класс: ферал друид
    • Сервер: Разувий
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #337 : 23 Октября, 2010, 11:44:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
контент на форме уже почти год. Не понимаю вашего стремления сейчас выдавать убер дпс. Через 6 кулдаунов все это уйдет в прошлое, а на настоящий момент какой бы дпс у вас ни был, думаю, он устроит РЛов и рейд полностью. Чего вы так переживаете? )

Нет, мне, конечно, самому интересно что я сейчас на том же сайрфанге покажу, но это не более, чем мой субъективный интерес. И, даже если дпс будет низок, я не буду заниматься оптимизацией ) Старый что ли стал и ленивый)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 11:46:40 by Уваська »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #338 : 23 Октября, 2010, 11:59:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
контент на форме уже почти год. Не понимаю вашего стремления сейчас выдавать убер дпс. Через 6 кулдаунов все это уйдет в прошлое, а на настоящий момент какой бы дпс у вас ни был, думаю, он устроит РЛов и рейд полностью. Чего вы так переживаете? )

Нет, мне, конечно, самому интересно что я сейчас на том же сайрфанге покажу, но это не более, чем мой субъективный интерес. И, даже если дпс будет низок, я не буду заниматься оптимизацией ) Старый что ли стал и ленивый)

Так речь идет об оптимизации действий в первую очередь. На шмот я потратил не так и много голды(лично), а символы выученные остаются, поэтому в чем сложность?))

Хотя признаться дамагать котом стало проще чем раньше... Разрыв между понимающими и недоконцапонимающими сократился/сократится

Ro~BOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #339 : 23 Октября, 2010, 15:28:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, кстати отлично они сделали. Больше дамага от кровотечений, меньше от шрэда. Мну прям понравилось. Не так стыдно на рекаунтах, где надо мотылятса туда-сюда (типа профа в гере). Кошак нынче однозначно тащщит, чего не скажешь о дереве..

А дерево-то что? Оно теперь тоже весьма апнутое.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #340 : 23 Октября, 2010, 15:29:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
механика клипа дот такова:
время новой доты = время оставшееся до следующего тика + базовое время доты
клипая рейк за 2 сек до спадения мы получим новый рейк с 17 сек длительностью (легко проверяеца)

вывод: для максимального аптайма надо клипать рейк за 1-2 сек до спадения и рип за 1 сек
клипать рейк на статичном боссе у меня получаеца без проблем
клипать рип не дает коннект

но никаких проблем в виде "уже действует более сильная хрень" я не обнаружил

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #341 : 23 Октября, 2010, 15:40:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
A question about Rake refreshing with "clipping" last tick. It looks like new Rake with 15-17,9s and 6 ticks is applied, but it is not clear when damage modifiers are applied, like TF... Right after the first tick gone or on Rake application? Does anybody know?


Я на ммо задал вопрос но что-то все молчат.. В принципе ответ на него и даст ответ "нужен ли глиф на ТФ" или нет.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #342 : 23 Октября, 2010, 15:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
механика клипа дот такова:
время новой доты = время оставшееся до следующего тика + базовое время доты
клипая рейк за 2 сек до спадения мы получим новый рейк с 17 сек длительностью (легко проверяеца)

вывод: для максимального аптайма надо клипать рейк за 1-2 сек до спадения и рип за 1 сек
клипать рейк на статичном боссе у меня получаеца без проблем
клипать рип не дает коннект

но никаких проблем в виде "уже действует более сильная хрень" я не обнаружил

Рип не клипается в принципе))) Там известный баг с таймерами - они отображаются криво)

m0ujp3k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тани
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #343 : 24 Октября, 2010, 12:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати то, что suf отображает, что рип будет висеть еще 2 секунды а потом раз и нету рипа это именно баг? Причем проявляется не всегда, иногда нормально дотикивает, иногда вот так обрывается. Или это проблемы suf'a ?

Teki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #344 : 24 Октября, 2010, 12:39:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не проблема suf, а проблема близзов наверное, потому что фбн тоже так криво отображает.

 

закрыть