WORLD OF WARCRAFT

Тема: Стоит ли снять межсерверные ограничения вслед за вводом межфракционной игры?  (Прочитано 4964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Например, снять все ограничения игровых миров.

Так ограничения ощутимы только в двух случаях - нельзя переслать на своего персонажа что либо(кроме БОА) на другой сервер и нельзя вступать в гильдию на другом сервере. В остальном все различия условны. Все что нужно сделать с серверами(если нельзя их чисто технически обьединить в единое пространство) это отключить ограничения по трансферу на другой сервер. Ну хотя бы ограничить разом в неделю, к примеру что бы больные не сигали каждые полчаса по серверам. Других причин что то делать с серверами очевидно нет. И это ограничение, что есть сегодня с серверами, видится мне, тоже имеет дурацкую причину(как это водится у близов в большинстве случаев) -  не дай Бог люди начнут зарабатывать на этом голд. Но в игре полно всего, что не укладывается в рамки обычной человеческой логики и комфорта, так что вопрос про сервера риторический. Пока близы думают что что то "должно иметь значение" - мы там где мы сегодня. Хотя у меня много вопросов к многим аспектам геймплея....зачем эти дурацкие кулдауны на все что можно, к примеру...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Так ограничения ощутимы только в двух случаях - нельзя переслать на своего персонажа что либо(кроме БОА) на другой сервер и нельзя вступать в гильдию на другом сервере. В остальном все различия условны.

Третье забыли. Пока альянс не заполнит Зал Славы, запрещены кросссссерверные мифик-рейды. Т.е. игрокам с малонаселённых сёрверов мифик не светит.

toover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Давно пора было снять. Насчет экономики - не верю, что это вообще проблема. Было уже несколько объединений серверов, и ничего ужасного с экономикой этих серверов не произошло. По факту, многие ограничения давно сняты, а существующие - только являются помехой в игре. Почему я могу пойти в инст или в рейд с людьми с других серверов, но не могу передать сопартийцу зелье или еду?
Больше того, с технической точки зрения, все необходимое уже сделано - на объединенных мирах есть "кроссерверные" гильдии, общий аукцион и т.д.
Единственное, что может быть проблематичным при полном объединении - это разные языки. Но, как минимум, можно объединить все миры в каждой из языковых групп. Также, возможно решить эту проблему при помощи слоев - так, чтобы игрок попадал в слой только со своей языковой группой, и менять слой при вступлении в группу.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243

 

закрыть