Не понял твоей претензии. На основе РНК вируса можно сделать ту же вакцину, а на основе РНК человека нельзя создать РНК-вирус под определенный этнос? Ну просвети, только рад буду ошибиться в данном случае.
Нет, под этнос нельзя. Под какую-нибудь строго изолированную популяцию можно, но русские такой не являются. Уже писал
да, теоретически, затратив огромное количество времени и бабла можно сделать биооружие против этноса, живущего на уединенном острове тысячу лет. Но все европейцы слишком похожи друг на друга, чтобы изобрести оружие против отдельной народности. Это проще сделать гораздо более дешевыми способами.
Читал я, якобы для исследования опорно-двигательного аппарата. А тебе конкретно есть разница чем они оправдывают это? Ты еще доверяешь их заявлениям? Они твердили, что про биолабы на Украине - русская ложь, пока сама же Нуланд не сказала, что они есть, и они представляют потенциальную угрозу, если попадут нам в руки. Это ее слова, прямо говорящие о том, что в лабах есть потенциально опасный лут. Или что, только злые русские могут превратить безобидные исследования в угрозу?
Твоя постановка вопроса - ни разу не доказательство. Точно также можно сказать - почему я должен доверять нашему минобороны (ну или президенту, который, при всем уважении, не шарит в генетике). Вон оно тоже говорило, что срочников не посылают на Украину, а теперь там проверка генпрокуратуры.
По мне, так то, что Минобороны США интересуется геномом русского населения - уже вызывает вопросы. Это не гуманитарная и не научная организация, изучающая и излечивающая этносы.
Минобороны не научная организация, правильно. Оно - лишь ведомство, курирующее клинику, которая объявило исследование, и выделяющее средства на это. Кто по-твоему должен разориться из своего кармана? Кто ведет организацию, тот и должен.
Если все факты вместе сложить, вообще не кажется все это странным?
Можно найти связь между чем угодно, даже между штрих-кодом и числом зверя. Но иногда сигара - это просто сигара.
Про кавказцев - действительно, извиняюсь. Для уха привычно "caucasian" переводить как "кавказцы". Впрочем ничего такого я не написал, кавказцы тоже входят в европеоидную расу и в нашей многонациональной стране их проживает предостаточно.
Американцы, англичане, французы, украинцы тоже относятся к европеоидной расе. Так против кого оружие-то изобретаем? Оно же жахнет по всем
