Если ты обратишь внимание на посты в этой теме, тут русских что то имеющих против граждан соседней страны просто нет. Зато каждый 1й сосед пишет какие негодяи. Можно конечно понять почему, такие обстоятельства врагу не пожелаешь, но показательно.
А что удивительного, мы, за исключением некоторых, потерявших работу, как сидели на жопе ровно, так и сидим. Сегодня в магазине продуктовом был, вообще ничего не поменялось, обычное повышение цен на несколько процентов в новом году.
У них же там, какая никакая, война. Они вообще войн не видели, они думают, что это она. Страшнючая такая. Даже если бахает где-то далеко, всё равно же страшно. Дай бог, настоящей войны и не увидят, когда в домах не стекла выбивает взрывами, а вокруг руины многоэтажек, до куда взгляда хватает. Интернета нет, электричества нет, полиции нет, туалета нет, абсолютно ничего нет. Яма есть, в которой от снарядов прячутся.
Бонусом, у них там 10 лет пропаганда работает, если утрированно, про ужасных москалей.
У нас максимум говорят, что президент клоун и нацики как дома. Нам никто никогда не говорил, что нужно ненавидеть народ Украины, вот мы и не ненавидим.
Так что людей вполне можно понять. Остается только посочувствовать и подождать, пока до них что-то дойдет. А дойдет до них что-то несколько после того, как всё уляжется, через некоторое время.