WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard запретили все крупные межсерверные бустинг-организации в World of Warcraft  (Прочитано 32188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Driad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дриадыч
    • Класс: монах
    • Сервер: гордунни
Далеко не многие из ру-комьюнити видели как выглядят игровые EU чаты. На 99% они состояли из потоквой рекламы бустинг сообществ и их услуг. То что происходит у нас в чатах Гордунни/РФ-а/СД  (90% спамящие у нас - реально люди работающие сами на себя, а не посредники крупных организаций, так как наши бустеры умудряются задемпить цены так, что наши сервера организациям тупо уже давно не интересны, как собственно близы по сути и подтвердили, им на это плевать, спамьте дальше, вас не много) - это все и рядом не стоит, с тем потоком рекламы который лился на EU серверах. Вот против этого потока спама и произошло нововведение, чтобы на EU серверах обычный пользователь мог написать в торговый чат, что он что-то продает, например кортит/леги/маунтов/петов, и чтобы его хоть кто-то заметил за этим непрекращающимся спамом. П.с. сегодня весь день EU чаты на радостях на 90% выглядят как спам "anal-ной" хрени, вроде как у нас периодически Спамят всю фигню с "анусам-и". Собственно видимо ради этого и боролись, что б смотреть не на рекламу, а на разнообразный жопный спам.
т.е. для тех кто в танке - по-сути нововведение абсолютно никак не касается RU серверов, у нас тупо нет того, о чем в нём говорится.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2022, 02:30:19 by Driad »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А вообще забавно все это. Особенно когда знаешь мнение людей, которые буст покупают, но не высказываются, ибо нет особо интереса таким заниматься. N человек хочет ачивку / маунта / пета / трансмог, но не может вкладывать столько времени в игру, как условный бустерок. А условный бустерок не хочет морозить одно место на улице, разнося еду через Яндекс. Получается, это плохо? Плохо, что человек готов платить за получение наслаждение таким образом? (как кто-то получает наслаждение от самого процесса игра или превозмогания какие-то игровых челленджей?). Или плохо, что второй человек свое хобби может монетизировать?
Вот кроме шуток действительно плохо когда в игре вместо того что бы научиться делать  что то что даёт ачивку/пета/маунта/трансмог ощутимое количество людей предпочитает заплатить. Это плохо для игры. Это обесценивает достижения. Ломает внутриигровой ранкинг, будь то пвп, пве очки или прогресс в рейде. Если вы считаете что это никак не влияет и даже идет на пользу игре то пора бы вносить всё это во внутриигровой магазин. Ну а что дядя занятой, заплатил денежку Б полутал 3 сундука с ключей, маунта за все 15ки и пучок 240 шмоток, заплатил чуть больше - вот уже и кромка ему и бис гир. Ну а что кому то жалко что ли. Зачем в этой схеме посредники, фармящие за баера данжи бустеры, время на выбивание нужного шмота. Всё в шоп нахер мутные схемы, риски аккаунтом, нарушения соглащения. ведь некоторые же просто получают удовольствие от обладания тем что сами сделать не могут, пусть наслаждаются, иметь но не превозмогать это же здорово. Ведь когда за тебя проходят данж а не ты его проходишь это теперь называется получать удовольствие.
Парадокс в том что игра с таким наполнением официального магазина считалась бы донатным говном выманивающим деньги тем что создает сложный для освоения контент. Система когда одни и те же достижения, улучшения, награды можно получить потратив много часов на улучшение навыков игры и просто потеребив кредитку это классический P2W а хорошо это или плохо для игры думаю очевидно.
К сожалению сама система группового контента в wow никак не сможет эффективно бороться с бустингом, более того внутриигровой бустинг за голду вполне обычное дело, именно поэтому все эти попытки борьбы это всего лишь попытка облагородить фасад, что бы бустеры не мозолили глаза игрокам

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Цитировать
Сейчас ввели запрет на мульти-серверные дискорды с огромным потоком заявок, чтобы при отправке репорта было проще волной забанить всех причастных.
А как они могли Дискорд запретить? 0.о

MrDexter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксеноникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вот кроме шуток действительно плохо когда в игре вместо того что бы научиться делать  что то что даёт ачивку/пета/маунта/трансмог ощутимое количество людей предпочитает заплатить. Это плохо для игры. Это обесценивает достижения. Ломает внутриигровой ранкинг, будь то пвп, пве очки или прогресс в рейде.
Обесценивает достижения - так вам важно, чтобы все сходили с ума от того, какой вы крутой, условно, летая на гладовском маунте?) Пахнет чсв немного) Ну это логично, что люди хотят "похвастаться" своими достижениями, и поэтому у них горит, когда их "достижения" перестают кого-то удивлять. Но это какая-то сомнительная "норма". Скорее, это гордыня. И вот это уже грустно.
Цитировать
Если вы считаете что это никак не влияет и даже идет на пользу игре то пора бы вносить всё это во внутриигровой магазин. Ну а что дядя занятой, заплатил денежку Б полутал 3 сундука с ключей, маунта за все 15ки и пучок 240 шмоток, заплатил чуть больше - вот уже и кромка ему и бис гир.
Вы будете удивлены - но то, что вы сейчас назвали, является ммо составляющей! Товарно-денежные отношения. В этом и отличие доната с магазина - "блага", будь то какой-либо буст или предмет, добыты другими людьми. А не созданы системой.
Цитировать
Ну а что кому то жалко что ли. Зачем в этой схеме посредники, фармящие за баера данжи бустеры, время на выбивание нужного шмота. Всё в шоп нахер мутные схемы, риски аккаунтом, нарушения соглащения.
А зачем рушить товарно-денежные отношения? Близзард не просто так не приследовали деятельность за голду, я не знаю, что в этом такого ужасного. Скорее, запрет такого - это тупо для ммо. Просто сейчас на них всецело давят, да и внутриигровой спам стал слишком назойливым.
Цитировать
ведь некоторые же просто получают удовольствие от обладания тем что сами сделать не могут, пусть наслаждаются, иметь но не превозмогать это же здорово. Ведь когда за тебя проходят данж а не ты его проходишь это теперь называется получать удовольствие.
Эмм.. ну да? Я не совсем понимаю, что в этом не так. Для вас получение удовольствия - это процесс прохождения данжа. А для кого-то - рассекать небеса на фиолетовом драконе. Что в этом ужасного? Люди по-разному получают удовольствие, и если оно не соотносится с вашими предпочтениями - это не значит, что с людьми что-то не так. Кто-то и бдсм любит - это значит, что их теперь нужно презирать?

Цитировать
Парадокс в том что игра с таким наполнением официального магазина считалась бы донатным говном выманивающим деньги тем что создает сложный для освоения контент. Система когда одни и те же достижения, улучшения, награды можно получить потратив много часов на улучшение навыков игры и просто потеребив кредитку это классический P2W а хорошо это или плохо для игры думаю очевидно.
Эмм (2).. С каких пор ачивка за кромку/глада/маунт/пет стали элементом P2W системы? Какое преимущество они дают игрокам? Да даже есть человек купит себе лут-рейд - нагибать он не начнет, если плохо играет и ничему не учится.

Цитировать
К сожалению сама система группового контента в wow никак не сможет эффективно бороться с бустингом, более того внутриигровой бустинг за голду вполне обычное дело, именно поэтому все эти попытки борьбы это всего лишь попытка облагородить фасад, что бы бустеры не мозолили глаза игрокам

А это и должно так выглядеть. Регулироваться, а не запрещать. Вводить отдельную вкладку для бустов за голду. И при этом настрого запрещать спамить в чат / обычное лфг. Вы будете удивлены, но единственная причина существования буста - это спрос игроков. А бустеры лишь удовлетворяют его и получают свою награду. Пока будет спрос - будут и бустеры.

Niceshots

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
мне кажется, максимальную радость от этой новости испытывают только те игроки, которым даже на трансмогрификацию голды потратить жалко, да и нет ее даже, чтоб тратить)) а их теплые рассказы про "пот" от достижений в игре для детей 12+, особенно умиляют))

link CE, +27

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2693
Бустеров не жалко

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес

Играть "в удовольствие" можно и нужно. Но когда вокруг постоянно реклама и продажа, это раздражает, это мешает найти то что может быть реально нужно и полезно.


Бустеры это люди с высоким скилом, многое вложившие в игру и добившиеся, которые реально впахивают.
Ой что? Как во многих темах говорили выучить десяток путей и абилок это сложно для рейда или ключа? Сводить 15й ключ это верх скила? Очень странно.


Бустеры это бизнесмены и я реально горжусь теми школьниками и студентами, которые даже на уровне игры научились зарабывать своими навыками, а более того научились продавать эти навыки, поняв запрос рынка.
А может школьникам и студентам учиться и зарабатывать своими навыками? Хотите зарабатывать на играх отучиться на спеца и вперед. Сейчас даже в РФ игрострой растет. Хотите продавать, отучитесь и вперед!  Но нет. А говорить что они молодцы, это как сказать аптеки молодцы что поняли запрос рынка в пандемию и не только аптеки.


Бизнесмен бизнесмену рознь. В игре должна быть экономика никто не спорит, но те кто превращают игру в бизнес и это не разрабы, больше вредят игре и атмосфере.


Никто не говорит что ВСЕ должны страдать и качаться сами или достигать вершин пвп/пве сами. Пожалуйста покупайте, но чтобы никто не видел где это купить в открытом виде. Чтобы те кто продает подобные услуги были скрыты, а не как сейчас ощущение что я играю не WoW,а условнобесплатную корейскую гриндилку, при чем без ПА иначе никак мне не получить ничего, вот и везде КУПИ, ПРОДАЕМ!

YodaXD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Я очень далёк от понимания бизнес процессов и и всего с этим связаного, но я думаю так:

-Б. против обильной рекламы буст сообществ в игре по двум основным причинам: 1) это портит игровой опыт для игроков, которым этот буст не нужен, а значит снижает количество денег с подписок; 2) бусты за РМТ (рил мани транзакшн) не приносит самой Б. никакого денежного профита
- Б. выгоден буст за голд, ибо как проще всего получить голд? правильно, купив у Б. жетон
- сами бустеры тоже приносят Б. деньги в виде оплаты подписки и покупки дополнений. Если Б. попытается искоренить бустеров, то большая часть бустеров уйдёт в другую игру, а люди, покупающие эти бурсты из-за нехватки времени или нежелании задрачивать контент ради сезонной ачивки предпочтут играть во что-то попроще а-ля три-в-ряд на смартфое по пути с/на работу.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А может школьникам и студентам учиться и зарабатывать своими навыками?

Так они и зарабатывают своими навыками, о чем вопрос? Тут вопрос скорее в том, что это нелегальный заработок (если мы говорим именно о RMT в форме буста за реал или за голду с дальнейшей ее продажей за реал).

Пожалуйста покупайте, но чтобы никто не видел где это купить в открытом виде. Чтобы те кто продает подобные услуги были скрыты, а не как сейчас ощущение что я играю не WoW,а условнобесплатную корейскую гриндилку, при чем без ПА иначе никак мне не получить ничего, вот и везде КУПИ, ПРОДАЕМ!

Не в ту сторону воюешь. Они может и ушли бы в свой отдельный интерфейс, ну так его же нет! Тупо просто нет нормального инструментария, который позволяет рекламировать свои услуги в той форме, которая будет удобна и бустерам и покупателям. И не бустеры должны такой интерфейс в игре создать есличо.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

Тема про игровые события - 10 комментов. Тема про бусты/ботов - 20 страниц. Даже и не знаю, волнует это игроков или нет. Тяжеловато оценить.
Ну, а на вовхеде 0 комменатриев. Зашибись метод оценки.

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Ой что? Как во многих темах говорили выучить десяток путей и абилок это сложно для рейда или ключа? Сводить 15й ключ это верх скила? Очень странно.
Судя по количеству тех, кто покупает эти самые бусты, то для большинства это реально сложно.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Точно так же друзья таскают своих голых френдов в данжи/рейды чтобы те оделись по быстрому, либо водят полуголых согильдийцев в мифики. Все кому-то в чем-то помогают, просто кто-то за социалочку, а кто-то делает из этого бизнес. Или у нас вот например протащить за голду рандома в миф15 это "человек не на своем месте", а протащить голого рукожопого согильдийца туда же бесплатно это норм? Тезис "все должны быть на своих местах" очень легко деконструировать, потому что так или иначе большинство игроков часто оказываются не на своих
Ну вот бизнес и надо удалить из этого уравнения. неважно, голда или РМТ.

Я против этого. Это не игроки, а паразиты. И другим херовый пример подают, зачем играть только for fun, когда на этом можно и бабки делать. Зачем фармить голду разными путями, когда провел пару баерков и все на твои нужды хватает. А на эту голду можно накупить тех же БоЕшек и получить вполне конкретное преимущество в игре. Делают деньги на игре, которая им не принадлежит, и ровно такой же мусор, как стримлерки и блохерки по сути.

Так для этого надо просто убрать все награды из контента, путь туда ходят только ради фана, сразу бустерков сдует.
Не только.Всех этих ссаных 2,5к РИО тоже.Но-невелика потеря.

Akdor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

Играть "в удовольствие" можно и нужно. Но когда вокруг постоянно реклама и продажа, это раздражает, это мешает найти то что может быть реально нужно и полезно.

Да где господи это настолько мешает на ру серваках, я просто не понимаю? Я перемещаюсь в основном в локациях ШЛ на 6 чарах несколько часов в день, бегаю в мифики и иногда в рейды. В чате такие сообщения не вижу от слова вообще, в поиске группы при выборе конкретного данжа в списке вижу 1-2 группы с рекламой. Где вся эта куча реклама, от которой у вас так горят 5 точки, которая не дает вам вообще играть, из-за которой вы не можете найти нужную группу в мифик или рейд?? Что я делаю не так, что не вижу ее практически? Может я нечаянно ливнул из какого-то канала? Может они все в Оргримаре, где я не сижу? Я реально не понимаю


Бустеры это люди с высоким скилом, многое вложившие в игру и добившиеся, которые реально впахивают.
Ой что? Как во многих темах говорили выучить десяток путей и абилок это сложно для рейда или ключа? Сводить 15й ключ это верх скила? Очень странно.
Я не понимаю так прохождение ключей 15-20 и мифик рейдов это все-таки хай скил задача, выполнение которой с помощью бустеров за деньги, это нечестно и обесценивает тяжелый труд других игроков или это не сложно? Если это по твоим словам не сложно, то какие претензии к бустерам, если эти планки доступны большинству игроков? Вы уж определитесь :facepalm:


Бустеры это бизнесмены и я реально горжусь теми школьниками и студентами, которые даже на уровне игры научились зарабывать своими навыками, а более того научились продавать эти навыки, поняв запрос рынка.
А может школьникам и студентам учиться и зарабатывать своими навыками? Хотите зарабатывать на играх отучиться на спеца и вперед. Сейчас даже в РФ игрострой растет. Хотите продавать, отучитесь и вперед!  Но нет. А говорить что они молодцы, это как сказать аптеки молодцы что поняли запрос рынка в пандемию и не только аптеки.
Они УЖЕ научились зарабатывать на своем досуге, а не просто тратить там время. Учиться им надо еще несколько лет, а пока они параллельно умеют зарабатывать на своем хобби, потому что они научились профессионально играть и почувствовали спрос рынка , который они могут удовлетворить.

А аптеки молодцы, почему нет?

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
мне кажется, максимальную радость от этой новости испытывают только те игроки, которым даже на трансмогрификацию голды потратить жалко, да и нет ее даже, чтоб тратить)) а их теплые рассказы про "пот" от достижений в игре для детей 12+, особенно умиляют))
тебе кажется.
зато потратить денег на игру 12+ ради "достижений" тебя не "умиляют". :facepalm:
двойные стандарты, биполярочка в голове развелась?


и сошлись два непримиримых мира..мир в котором игроки умеют играть классно на расслабоне и в какой-то момент решают это монетизировать и мир в котором игроки хотят ко всему приобщаться через пот(годы и годы), пробовать себя на арене через пот(годы и годы), пытаться закрыть 15-и через пот(годы и годы) и постоянно выражать свое негодование, по поводу всего и вся в чате игры и здесь)) где мой попкорн!!))
если для тебя освоить 15 ключ нужны годы - с тобой не о чем говорить.
ps тебе родители не говорили, не судить других по себе?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2022, 10:50:43 by Untrusted »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Для буста арены передают доступ к аккаунту; сам "овощ" в этом никакого участия не принимает. И получается, что на рейтинге 1400 обычные ребята регулярно натыкаются на пати бустеров, реальный рейтинг которых 2к+. И подниматься по рейтингу при таких вводных совершенно нереально.
Ты в игру когда последний раз заходил? По твоему на 1400-1800 сидят гладиаторы и мешают апнуться? Сейчас ммр работает так что апнется любой идиот. До 2к уж точно сидят обычные казуалы, мешать апнуться которым может разве что гир\совсем кривой сетап\руки или желание.
И о каком обесценивании достижений через бустеров вы говорите? Вы что правда считаете что ценен ачив\маунт сам по себе в отрыве от условий в которых он получен? В чём тогда сейчас цена маунта с ластов прошлых аддонов или звания за убийство ласта в хме пандарии какой-нибудь?
Повторюсь, бесит не бустинг, а форма рекламы. Чаты, лфг группы и так далее.

 

закрыть