WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?  (Прочитано 9390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #30 : 27 Декабря, 2021, 18:57:37 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А в чём прикол сравнивать онлайны, убеждать себя, что ты играешь в "крутую" игру, а остальные играют в говно..нуда. нуда..
если мне нравится игра, то пусть в неё ещё играет пара человек, абсолютно посрать...а если не нравится, но в неё играют миллионы- то посрать 2 раза. Главное, чтобы мне было интересно, а не какому-то Васяну

это только у тебя в голове хвалят одну и обсирают другую
может быть две хороших игры
может быть две плохих
можно с удовольствием играть в две-три-пять игр. У нас тут не клятва на крови, мол, обязуюсь шпилить только в ВоВ/ГВ/ФФ.

по онлайну лично я просто ответил человеку, который немного был не в курсе положения вещей.
опять же, если у игры онлайн неуклонно падает, это все же что-то значит.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #31 : 27 Декабря, 2021, 19:31:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
по онлайну лично я просто ответил человеку, который немного был не в курсе положения вещей.
опять же, если у игры онлайн неуклонно падает, это все же что-то значит.
Так и я ответил, что падение онлайна это головная боль кого угодно кроме игроков. У меня есть знакомый, с которым начинали играть в ЕК2, дай бог памяти в 2007 году, он до сих пор играет, несмотря на то, что закрылись русские сервера, а буржуйские съебурились в несколько раз. Если человек находит чем заняться каждый день в игре, то какая разница какой у неё онлайн.. Обновления выходят, пати в интересующие места найти не проблема..играй в своё удовольствие...
Онлайн падает у любой игры со временем, кроме того возможны падения/рост внутри дополнений...

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2248
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #32 : 27 Декабря, 2021, 19:50:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен что героик это лучший формат. Но идея так себе
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #33 : 27 Декабря, 2021, 21:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чём прикол сравнивать онлайны, убеждать себя, что ты играешь в "крутую" игру, а остальные играют в говно..нуда. нуда..
если мне нравится игра, то пусть в неё ещё играет пара человек, абсолютно посрать...а если не нравится, но в неё играют миллионы- то посрать 2 раза. Главное, чтобы мне было интересно, а не какому-то Васяну

это только у тебя в голове хвалят одну и обсирают другую
может быть две хороших игры
может быть две плохих
можно с удовольствием играть в две-три-пять игр. У нас тут не клятва на крови, мол, обязуюсь шпилить только в ВоВ/ГВ/ФФ.
Можно подумать никогда не существовало бессмысленных холиваров типа дота вс лол, пк вс консоли, итд итп, в которых доводы игроков нередко представляли собой унылые щитпосты, а знания о "противнике" в холиваре в лучшем случае поверхностное. С вов вс альтернативы сейчас примерно то же самое.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2021, 21:11:02 by jenechek »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #34 : 27 Декабря, 2021, 22:02:38 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
С вов вс альтернативы сейчас примерно то же самое.
Только не "сейчас", а "всегда".

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5148
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #35 : 27 Декабря, 2021, 22:18:37 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Когда я пробовал играть в ГВ2 - это было довольно давно, может, с тех пор что-то поменялось - меня удивило, что ВЕСЬ дроп имеет ценность, всё можно продать на ауке, всё кому-то для чего-то нужно.
No beard, no good.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2388
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #36 : 27 Декабря, 2021, 22:57:36 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Дают - плохо, не дают - тоже плохо. Классика.
Какая классика? Когда-то эти символы  давали некий прирост. А сейчас банальная косметика.
Даже не смешно. Весной 2020го 50к онлайна - за полтора года потеряли более половины.
Серьезно? Весной 2020 года?) А теперь ответь, что было весной 2020 года? Вот именно причину напиши!
У Тесо достаточно прозрачная статистика в отличие от ВоВ, где мы можем только гадать.
Там сложно отследить. Кто-то покупал в стиме. Кто-то на их сайте, который не привязан к стиму. И тем более она и на консолях , который тоже стим не покажет.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2021, 23:30:43 by Вайтбулл »

MacroFUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #37 : 28 Декабря, 2021, 01:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже ак вспомнил, последнее сообщение в 14-м году XD
вся прелесть GW в не умирающем контенте, ты идешь на любого боса/ивент/да просто локу, которая тебе нравится и там всегда будет движуха
привет всем "золотым детям"  ;)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #38 : 28 Декабря, 2021, 04:17:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ВоВ уже у GW2 спи...научился кучи всего (привет локалки + скалирование).
А на что ниб более серьезно (читай "интересное") спи..научится\перенять у них кишка тонка.
Но локалки даже близко не похожи на ивенты из ГВ2.
Пусть хотя бы в ЛФГ введут все дажи всех дополнений одновременно, чтобы прокачка в данжах была РАЗНООБРАЗНОЙ
Разве тебе не весело появлятся у Пиратов и скипать всех боссов до ласта?

function400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #39 : 28 Декабря, 2021, 06:02:18 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
FFXIV это китайская гриндилка для больных анимешников. С графикой уровня Playstation 3. БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА. С квестами типа поговори с десятью разными персонажами, а потом убей одну божью коровку. С сотнями часов бессмысленных катсцен, которые замучаешься скипать. С уродливыми подземельями-кишками. С элементарными механиками боссов, они там проще чем даже в ЛФР. С излишне сложной системой крафта. С рынком вместо человеческого аукциона. И вообще все более-менее приличное спёрто у воркрафта и давно не актуально.
Если что-то еще забыл, напомните. Почитайте все предыдущие посты, там возможно еще что-то было.
Короче: Воркрафт - сила, финалка - могила. Не надо к нам, у нас все плохо. Вот закончится дефицит полупроводников, добавят новые сервера - тогда приходите.
И хватит постоянно поминать FFXIV к месту и не к месту. Вы от очередей на вход претесь?

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #40 : 28 Декабря, 2021, 09:17:22 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
по онлайну лично я просто ответил человеку, который немного был не в курсе положения вещей.
опять же, если у игры онлайн неуклонно падает, это все же что-то значит.
Так и я ответил, что падение онлайна это головная боль кого угодно кроме игроков. У меня есть знакомый, с которым начинали играть в ЕК2, дай бог памяти в 2007 году, он до сих пор играет, несмотря на то, что закрылись русские сервера, а буржуйские съебурились в несколько раз. Если человек находит чем заняться каждый день в игре, то какая разница какой у неё онлайн.. Обновления выходят, пати в интересующие места найти не проблема..играй в своё удовольствие...
Онлайн падает у любой игры со временем, кроме того возможны падения/рост внутри дополнений...
Как бы это и игроков касается, когда у тебя онлайн упадёт до отметки - играть не с кем, то играть желания не будет, ведь это не сингл.
FFXIV это китайская гриндилка для больных анимешников. С графикой уровня Playstation 3. БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА. С квестами типа поговори с десятью разными персонажами, а потом убей одну божью коровку. С сотнями часов бессмысленных катсцен, которые замучаешься скипать. С уродливыми подземельями-кишками. С элементарными механиками боссов, они там проще чем даже в ЛФР. С излишне сложной системой крафта. С рынком вместо человеческого аукциона. И вообще все более-менее приличное спёрто у воркрафта и давно не актуально.
Если что-то еще забыл, напомните. Почитайте все предыдущие посты, там возможно еще что-то было.
Короче: Воркрафт - сила, финалка - могила. Не надо к нам, у нас все плохо. Вот закончится дефицит полупроводников, добавят новые сервера - тогда приходите.
И хватит постоянно поминать FFXIV к месту и не к месту. Вы от очередей на вход претесь?
Хоть бы со своего акка писал такой унылый вброс. В первом предложении пишешь, что гниндилка, а во втором доказывает обратное. Ну и да, очередь 5а старте аддона, вот это шок.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2021, 09:21:09 by Кожевенник »

function400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #41 : 28 Декабря, 2021, 09:47:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А очереди и дальше будут. До тех пор. Пока вы. Не перестанете. Рекламировать. Эту игру. Или пока сервера не добавят, а это будет не скоро. В ближайшее время только Океания планируется.
Уже и Square Enix рекламу отзывает, а вы все продолжаете. Хотя бы в рунете не надо этого делать. Сервера не резиновые.

Blackshard777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #42 : 28 Декабря, 2021, 12:04:39 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Играл долгое время в ВоВ ради сюжета, когда в патче 9.1 понял что мне впадлу проходиь сюжет до конца ибо он уныл забил на ВоВ и стал поигрывать в финалку. Вижу тут мало прон нее написали скажу так:

1. Рулетка да. И данжи есть с кем пройти и боссов потраить.
2. Сюжет более цельный возможно. Но вот диалоги сууука сложность языка которым они написаны, ещё и с добавлением трёх акцнтов разых стран. Сууукаааа лисмсоЛаминсовские гопники просто бесят своим акцентом. Диалги пусть лучше финалка у ВоВ возьмёт но сюжет да сюжет норм.
3. Система крафта и профессий. То что одинсперсонаж может прокачать ВСЁ это не так уж и плохо. Не надо качать через те же одинаковые квесты твинков и клянчить у разрабов упростить прокачку. Один персонаж и мастер на все руки. Весьма норм система. Плюс взаимосвязанность и полезность профессий, потребность в любых ресурсах на ауке и возможность и всегда купить.
4. Классовые квесты. Как же я любил цепочки оплотов даже хотелось вкачать все классы ради этой фишки легиона. Но легион прошел и на хер уникальность этих классов мы делаем аморфное героё Азерита. Каким классом не играешь все одно.
В финалке у каждого класса и каждой профы своя цепочка квесоов, которая дополняется новой главой в новом аддоне и сюжетно обьясняет открытие новых скилов. Были б тккие классовые квесты и в вов было б неплохо.
5. Дома да комуто нужны и вечно просят. Почему б и не добавить крепости же были в дреноре. Только в иналке они чуть более уникальны.  Их можно обставлять предметами из профессий приглашать друзей и их ограниченное число. Вполне норм система подходит любителям симс. И если ты три месяца не заходил дом выставляется на продажу. Справедливая система.

В то же время что бы посоветовал финалке взять у вова- аукцион и трансмог. Какая же ублюдскаы система в финалке и насколько она проще в вов.

А ОРтор выше рекомендую иногда обновлять новости. Очереди в финалке ещё с субботы пропали. Сейчас в 7 вечера от силы 300 человек за полсчаса разсасываются. Но надо ж повайнить.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #43 : 28 Декабря, 2021, 13:41:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмите пример из великой игры.
Русской. Аллоды.  8)
Клубок, чтобы персонаж сам бегал к квестам или каким то ключевым точкам на карте, хотя бы для старого мира.
Возможность скипать квесты за спец валюту,  крайне важные скип нельзя.
А если серьезно ВоВ нужна сильная стряска, чтобы привлечь к себе игроков. Очередной катаклизм с глобальными изменениями геймплея классов, где каждый уникален идти далеко не надо МоП/Легион. Новые системы не гринда.
Но на это все нужно куча средств и времени, а им нравится выпускать легион  N.0 каждые 2 года строго ничего не меняя.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Перевод: Чему WoW может научиться у FFXIV и Guild Wars 2?
« Ответ #44 : 28 Декабря, 2021, 17:21:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вову нужно перестать упарываться в постоянное развитие персонажа через доп системы, когда помимо фарма сложной пве (или пвп) активности "нужно" фармить извесность, проводники, торгаст, кортию-хуёртию, шею, эссенции, порчу и тд. Ну запихните вы в этот гринд трансмог, маунтов, петов, ачивки всё что угодно но не трогайте боевую эффективность. Проблема в том что все эти системы завязанны на не интересный (особенно по второму или третьему разу) контент. Вот вкачал я альта, мне интересно им побегать в лоу ключи, походить в нормал/героик, пощупать механики. И я сомневаюсь что есть в статистически значимом колличестве люди которым интересно выполнять альтом призывы, апать камни, ходить в торгаст за валютой, апать проводники, фармить леги на разные спеки и ситуации, качать извесность и тд. А без всего этого альт ивалид который уступает мейнам и даже в перспективе с ними не сравняется если не будет дрочить не интересный контент.

 

закрыть