WORLD OF WARCRAFT

Тема: Субботний косплей: Тиранда Шелест Ветра от Helveiga  (Прочитано 5368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helveiga1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
мы любуемся творчеством рукодельников
"Творчество" чего ? фотошопа ? Самого косплея тут нет:
белое нижнее белье из магазина и старая тюль - косплеер от бога ...

PS если мне не изменяет память эта мадам в этой рубрике появляется как минимум 4й раз, она же:
- фотопародия на Гневиона нерадиционной ореинтации
- фотоляпы Талисры в простыне с карликом Лортемаром
- фотошоп с огненной (внезапно) Джайной

Котик почем нынче у тебя пиар странички ?


Найдите мне, пожалуйста, ссылку на такое белье, чтобы в след раз я не парилась с пошивом)

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Начнем с того, что в современной профессиональной фотографии добротная ретушь - это, можно сказать, одна из ключевых составляющих, наряду с качественной аппаратурой, грамотно выставленным светом и хорошей работой визажистов, стилистов и тд и тп.
Косплей в данном случае ещё требовательнее именно к обработке фотографий. Чем более сказочный персонаж, чем больше всякой магии и эффектов подразумевает его образ, чем сильнее сам персонаж отличается от человека, тем больше нужно обработки. Это совершенно нормальная практика, ничего плохого в этом нет.

Лично я тоже не фанат такого косплея, где за эффектами и обработкой не видно вообще живого человека. На мой вкус, в таких фотографиях слишком мало остается от самого косплеера и порой задаешься вопросом, не проще ли было тупо замоделить всю сцену в 3д и не париться вообще с костюмом, съемкой, гримом и обработкой всего этого. Впрочем, учитывая специфику персонажа, в данном случае всё сделано как надо. Убери всю обработку и оставь только базовую ретушь, и получится не пойми что, очень дешевое и стремное на вид.
Но вкусы у всех разные, и далеко не каждого персонажа можно круто закосплеить без всего этого нагромождения эффектов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2021, 17:19:34 by YappiYappo »
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Само платье красивое, даже очень, но лук совсем бедный и неестественно миниатюрный какой-то.
И вот эта вот подвязка на ноге она...зачем?
И ретушь на всех косплеях в этой теме почему-то всегда очень темная, соглашусь с высказыванием выше, что с ней надо что-то делать, очень сильно портит впечатление от крафта
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2021, 20:53:00 by Winterdream_ »

BAXMAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хельрид
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот они какие - мясомолочные эльфы...

Madcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно эльфийки перешли на сахарный тростник?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Само платье красивое, даже очень, но лук совсем бедный и неестественно миниатюрный какой-то.
И вот эта вот подвязка на ноге она...зачем?



затем что

При работе над костюмом автор вдохновлялся рисунками Ammatice.


Вкус победы - это вкус чужой боли.

Gruve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдгрув, Кельверал
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я заметил одну вещь, у девушек косплеерш, все хорошо с желанием делать контент, но минус в том, что они не особо лору и матчасти уделяют внимание, костюмы и мейк супер, слов нету, но какой то огонь из рук, что вообще такое, типо какое действие она выполняет с ним? Я например думаю, что как и многие могу не оценить хорошо поставленную работу, если на ней, что то будет не соответствовать персонажу или механики его магии и т.д. Не хватает истории, сцен по сюжету. Очень много такого уже было со времен косплея, но очень мало девушки уделяют внимание сценам и фонам. Получилось душновато, но по факту.

 

закрыть