WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Башня Магов слишком сложная? Нет причин для беспокойства  (Прочитано 13945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mynameis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Нужен нерф 100% . Потому что приходя с завода почему я должен по несколько часов заниматься этой херней, когда я должен зайти за мин 10-15 по фану в удовольствие закрыть и пойти спать по раньше так как завтра на смену рано вставать.А для задротов придумали бы хард-режим что бы по 10 часов закрывали,вот это топ для них будет.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2021, 20:26:23 by Mynameis »

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну справедливости ради у мага все 3 испытания достаточно легкие,на фоне скажем бма ханта у которого 10 минут дрочи.
Сигрун у ретрика какая-то дико злая, куски отрывает будь здоров и это все в максимально динамичном бою когда нет особо времени дамажить - следи за кастами, контролем, рунами, валькирами и хилиться не забывай.
И я о том же,даже в рамках одного испытания,разная сложность за разные классы.
Ours is the Fury

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Я часть спеков/классов бегал на птр, не задрачивал, а просто вспомнить. И потом зашел я такой на лайв, а везде у каких то спеков +5% к бусту хп, вроде энха. А у кого то с нихера, как у сигрин, +33% хп у ретрика. У танков тоже овертюн с нихера, теперь оказывается дпсить на протпале проще, ибо у них дофига дпса, чем у дк. Что у монка, что удивительно, без изменений. Це баланс (ну или я цифру плохо запомнил).

Короче, тюнинг уровня "5 минут дроча" у фроста/афлика, при этом "15 минут долбления" у ксилема, червяка или хиловский это не фан, а дроч ради дроча. Когда там будущая башня, в марте? Ну зашибись, будет время фармить (нет).

После тестов птр я думал что башню понерфят у некоторых спеков, например тот же ксилем за дх, однако ... Я лично разочарован. Это пример бездарности и закручивания гаек. В целом, это текущее направление ЛГБлиззард, им похер на игроков.

Окей, не надо нерфить башню, но тогда и не позволяйте юзать все эти чарки, сокеты, и прочее с прошлых дополнений, а то челлендж превращается в цырк у кого больше голды для покупки всего этого на ауке, либо у кого больше времени для фарма всего этого. Да и башню следует тогда сделать постоянно доступной, а не раз в 5 месяцев.

Я лично думал изначально, по тому датамайнингу, что у нас будут пресеты шаблонов для каждого спека и можно подправить для тех или иных спеков проблемные места. Например версу накинуть. Но нет ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 627
  • Рейтинг:11 (+12 | -1)
Автор - очередной горе-"эксперт", который несет херню.

Нынешняя башня магов - это халтура и неумелое паразитирование на старом контенте. Легионовская версия не была идеальна (некоторые бои были плохо отбалансены и их потом нерфили), но в целом была проверкой именно личного скилла. Сдох? значит ты накосячил с механиками, сам дурак. А сейчас ты тупо умираешь от фростболтов Ксилема и хрен ты что-либо с этим сделаешь. Это не может называться челленджем, вообще никак.


Ну и наконец самое главное- запрещено всё, это наглядно показывает насколько ущёрбен стал персонаж без всех этих костылей в виде "заемной силы". Легионовская башня балансилась в расчете на то, что у персонажа есть артефакт и лега, сейчас она забалансена никак, от балды.
Отдельно доставляют хотфиксы вроде тех, что на Агате теперь нельзя использовать банку против демонов и баффы ставки командования. Т.е. весь легион это было норм, а сейчас ВНЕЗАПНО стало багом.

Башня магов - это апофеоз ШЛ. Это паразитирование на старом, отсутствие нового контента, творческая импотенция.
9.2 никак не исправит ситуацию - этот аддон по факту выходит даже беднее Дренора.
Единственные кого жаль - это арт-команду, вов по-прежнему очень красив визуально. Но красивой картинкой все не прикрыть.


Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждите завтра нерфа клетки душ для челленджа танков, скриньте.

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
На фросте и фаере вполне неплохо прошлось, прям заметно проще первой ротации актуала. А вот на альте тт как-то прямо потно показалось - как будто что-то где-то перескейлили, настолько неприятный получился бой. За танков даже пробовать пока не буду, ибо, если судить по форумам, там овертюн ваще ненормальный.

В целом контент норм, в нулину нерфить явно не нужно, но правки вида "босс теперь математически убиваем" увидеть было бы неплохо.

Так все там убиваемо, лол. Что тут статьи про первого писали, что на просторах много тех кто уже все закрыл.
на самых удобных для этого спеках, обмазанными всякими камнями, чарками и потами прошлых дополнений?

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На фросте и фаере вполне неплохо прошлось, прям заметно проще первой ротации актуала. А вот на альте тт как-то прямо потно показалось - как будто что-то где-то перескейлили, настолько неприятный получился бой. За танков даже пробовать пока не буду, ибо, если судить по форумам, там овертюн ваще ненормальный.

В целом контент норм, в нулину нерфить явно не нужно, но правки вида "босс теперь математически убиваем" увидеть было бы неплохо.

Так все там убиваемо, лол. Что тут статьи про первого писали, что на просторах много тех кто уже все закрыл.
на самых удобных для этого спеках, обмазанными всякими камнями, чарками и потами прошлых дополнений?
Ну я магом не чем не обмазывался,в обычном рейдов гире с сг прошел все 3 спека,но опять же повторюсь на мой взгляд у мага легкие испытания.
Ours is the Fury

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
башня магов — корявое лоскутное чудовище. не нужно менять хп боссов, механики проч. — нужно разрешить пользоваться легендарным снаряжением, ковенантом, азеритом. почему я должен, сродни нубу в эльвине, корпеть над вонючим эвентом, что уже видел

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
На фросте и фаере вполне неплохо прошлось, прям заметно проще первой ротации актуала. А вот на альте тт как-то прямо потно показалось - как будто что-то где-то перескейлили, настолько неприятный получился бой. За танков даже пробовать пока не буду, ибо, если судить по форумам, там овертюн ваще ненормальный.

В целом контент норм, в нулину нерфить явно не нужно, но правки вида "босс теперь математически убиваем" увидеть было бы неплохо.

Так все там убиваемо, лол. Что тут статьи про первого писали, что на просторах много тех кто уже все закрыл.
на самых удобных для этого спеках, обмазанными всякими камнями, чарками и потами прошлых дополнений?
Ну я магом не чем не обмазывался,в обычном рейдов гире с сг прошел все 3 спека,но опять же повторюсь на мой взгляд у мага легкие испытания.
не знаю как аркан, но у фроста и фаера самые легкие челленджи, попробуй тех же близнецов мм хантом или локом пройти, а агату пиратом или фуриком. Вот вся проблема, что без всех шловских плюшек некоторые классы более кастрированы и немощные, чем другие, поэтому и дикий дисбаланс.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому я надеюсь, что разработчики не будут вносить существенные изменения в испытания Башни Магов. Давайте посмотрим на ситуацию трезво: действительно ли так необходимо, чтобы Башню можно было покорить в первый же день? Намного интереснее будет расти постепенно, развиваться, работать над тактиками и, наконец, одержать победу.
Ага, 9 из 10 челов зайдут, часик-другой там посидят, если вообще дольше часа, поймут, что оно им и не надо особо, и не будут больше пытаться даже. В легионе башня была дружелюбна ко всем - дрочеры могли траить ее сразу, хомяки - в овергире. Тут же, мало того что овергира нет (на сбор шмоток с сокетами надо потратить много времени, + еще сами камни скрафтить или купить, месяц назад по 5к+ за каждый были), так еще и сами испытания слегка переапаны.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я лично не понимаю, о какой проверке скила и опыта идёт речь, если большинству спеков приходится фармить шмотки/камни/чарки и т д. В идеале, близы должны были дать при входе в башню стандартный набор характеристик спеку, и отправить на плкарение башни, а сейчас получается что для комфортного прохождения тебе нужно ещё подготовку сделать, как в мифик рейд.
В итоге башня магов превращается в башню багов/арбузов. И награду получает не тот, кто умеет играть, а тот кто знает тонкости сбора капа характеристик и прочих багов(как с триньками)

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Конечно нет, ведь на неё можно забить болт. Сам факт её появления являет собой не что иное как признание близзами своей творческой импотенции.
Вернуть контент, который просили годами aka хоть немного слушать фанатов = творческая импотенция.
Понимаю.
Я не уверен,но помоему когда люди просили вернуть башню мага,люди просили не много не это?

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
не ну хп некоторым боссам можно срезать на 20-25%

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Меня больше всего разочаровало в нынешней башне ебаный бред с сокетами. Когда мой 50 вар в синьке 50 лвла внутри дамажил и жил, ну, раза в 1.5 смело хуже чем тот же 50 вар которого я одел в половину слотами с сокетами из ОО и частью старых чарок.
Рыцарь который 1/3 хпса мог составлять раньше это вообще лютейший бред.
Им бы нерфануть башню и при этом сделать полное уравнилово что бы статы у каждого чара в испытании были как с листочка, что бы даже триньки почти не влияли на прохождение. Все равно старых челленджей не вернуть, спеки сильно поменялись от того что было раньше. Тот же Ксилем на Хавоке с легой-шапкой был просто шуткой, сейчас шаг влево, шаг вправо от алгоритма и рофлан-поминки.
А ДФ то хорош...

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Я обожаю сложный соло-контент, мне понравилась арена испытаний, мне понравилась оригинальная башня магов. Я вообще всему руками за то, что бы в игре было как можно больше зубодробительнейшего по сложности соло-контента. Сделайте эту башню еще сложнее и я буду делать сотни траев и довольно урчать, впервые за многие годы нахваливая Близзард.
НО делать это так как оно сделано сейчас нельзя. Это как приготовить вкуснейший тортик для того, кто обожает тортики, потом его сжечь, нагадить сверху и с довольным лицом принести. При этом я в принципе не понимаю зачем и для чего это сделано - этот вот цирк со старым шмотом и доступом раз в полгода. Такое ощущение, что из какого то чистого желания сделать гадость. Вроде в руках готовый тортик, который порадует многих, а кого не порадует, тем будет все равно. Но нет, они специально берут и его портят.

 

закрыть