WORLD OF WARCRAFT

Тема: Скоро в World of Warcraft могут появиться новые типы пола персонажа: мужской, женский, оба, никакой  (Прочитано 24635 раз)

Wishko

• Модератор
  • Легенда
  • *

Изучая материалы свежей сборки обновления 9.2 на PTR, датамайнеры обнаружили любопытный документ, который говорит о том, что в скором времени в World of Warcraft появится настройка пола персонажа и игроки смогут выбирать между мужским, женским, мужским и женским вместе, а также никаким.:cut:

В игре появился новый файл документации unitsexconstantsdocumentation.lua, в котором прописано 4 типа пола персонажа:
  • 0, Male – мужской
  • 1, Female – женский
  • 2, None – никакой
  • 3, Both – оба

4 типа пола в новой документации

На самом деле это не новинка и пол персонажа прописан подобным родом в данных игры уже давно, как минимум несколько дополнений. Сейчас эта опция используется для определения внешнего вида доспехов, которые изменяют свой образ в зависимости от пола персонажа. Например, одна и та же роба может по-разному выглядеть на мужчинах (Male) и женщинах (Female) – у первых может быть полностью покрывающий торс вариант, у вторых только с закрытой грудью и обнаженным животом, а другая роба с общим (Both) вариантом будет выглядеть одинаково на всех героях. Вариант никакой (None) нигде не применяется.

Однако есть важный момент: ранее все эти 4 опции были прописаны в двоичных файлах базы данных, а в файлах документации были доступны только 3 – мужской, женский и нигде не использующийся никакой, – и теперь к ним был добавлен новый общий вариант. Информация из файлов документации используется в более "поверхностных" моментах, в частности текстах заданий и диалогов, а также для возможности смены пола в парикмахерской. Это нововведение может означать, что разработчики планируют позволить игрокам выбирать помимо стандартного мужского/женского пола персонажа еще и гендерно-нейтральный/небинарный.

Это может найти, например, отражение в обращении к персонажу в диалогах и текстах заданий. Герой может выглядеть как мужчина, но беседовать с ним будут как с женщиной. Кому-то из игроков может быть приятнее, когда к нему обращаются в нейтральной форме или без указания на пол. Возможны и более существенные изменения, например, когда герой выглядит как женщина, но имеет мужской голос.

3 типа пола в старой базе данных

Пока все это лишь домыслы и новинка может использоваться для каких-то внутренних моментов без видимых изменений для игроков, поскольку разработчики пока не делали никаких заявлений. Но с учетом недавних событий и расширения разнообразия и половой репрезентации в игре эта возможность не выглядит далекой от реальности. Если так, то WoW определенно не станет первой игрой на этом поприще: многие другие современные игры, например тот же New World, дают игрокам более обширную свободу выбора обращения к своему персонажу.

Выбор обращения в New World

Если разработчики на самом деле собираются добавить нечто подобное в игру, то вовсе не обязательно, что это случится в обновлении 9.2. Как мы знаем, работа над следующим дополнением уже в самом разгаре и велики шансы, что некоторые его материалы будут просачиваться в нынешнюю версию игры, ведь разработка идет параллельно. Так что расширенная возможность выбора пола может предназначаться для следующей главы истории WoW.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2021, 10:19:39 by Wishko »

GojiBerry

• Старожил
Я лучше буду лоли кошкодевкой в геншин, чем обеими в ВоВ. Это какой то сюр. А давайте вертолет апачи ещё добавим.

WowIsDead64

• Старожил
  • Unsubbed
Да достало уже. Хочу опцию в б.нет акке идите нафиг я натурал, которая возвращала бы нормальную игру обратно. Но так как в ммо действует негласное правило игра должна быть одной и той же для всех, то так никто никогда не сделает. А следовательно в опу эти ражужные ммо.

Это близзард еще до д3 не добрались и негодяя с его коронными фразочками. Когда например он говорит заклинательнице мол мне нравится твое платье. Она ему отвечает мол на мне ж нет платья. А он типа вот это мне в нем и нравится.

Brejas93

• Завсегдатай
  • **
Вот он контент, который мы заслужили!

Кожевенник

• Завсегдатай
  • **
Ммммм, членодевки в шоше....

minasrost

• Завсегдатай
  • **

• Варкрафт: +
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
Блять, а я хочу играть за боевою табуретку, причем  не с тремя и не с четырьмя,  а с пятью, именно с пятью ножками. Пусть еще на меня  модели доспехов делают.

Шкиппа

• Завсегдатай
  • **
  • За Орду

• Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Если они обновили код для следующего добавления в игру различных трансквир персон, то как они будут выпускать игру в России, если тут закончик такое допускает с 18 лет

А ну и вангую что, в Китае этого не будет или кусок кода будет называться по другому

CodyMaver1ck

• Новичок
  • *
  • Опаньки!

• Класс: Охотник
Я лучше буду лоли кошкодевкой в геншин, чем обеими в ВоВ. Это какой то сюр. А давайте вертолет апачи ещё добавим.

А как же вертолётка, вертолёто и и самовёрт (вдруг, вертолёт в душе чувствует себя самолётом).

Кстати  :D
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2021, 10:09:02 by CodyMaver1ck »

Lesoro

• Ветеран
Так вроде необязательно быть обеими в ВоВ, можно быть и дальше лисодевочкой.

Интересно, как будут вымучивать это всё переводчики на русский со склонениями и т.д.

bbqqlolz

• Завсегдатай
  • **
Буду только рада такому обновлению🥰🏳️‍⚧️
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

AltF4

• Завсегдатай
  • **
На всякий случай выглянул в окно. Нет, не 1 апреля

Azure_Dragon

• Завсегдатай
  • **
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
На всякий случай выглянул в окно. Нет, не 1 апреля
У близов круглый год  1 апреля )

JamesLaFleur

• Новичок
  • *

• Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А вам не кажется что это перебор? В какой нормальной игре, такое встречалось?

Kumut

• Завсегдатай
  • **

• Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
И будет та же история, что и с "бодипозитивными" култирасцами/култирассками, за которых играют друиды ради не плохой формы, да полтора любителя

Они бы после такого мегадополнения выкатили бы статистику, сколько на самом деле взяло "оба" и " никакой"

А так да, боюсь в РФ над мозги из правительства, могут это расценить как пропаганда гомосексуальности.

RadogoR[TT]

• Завсегдатай
  • **

• Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
Складывается впечатление, что они делают все чтобы убить вов...

закрыть