WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики пообещали изменить шлем комплекта чернокнижников из-за злых шуток сообщества  (Прочитано 18009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гномоед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинсбеконом
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейка

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2862

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Обычный капюшон!Даже верхужка не такая высокая! А кто шутит про это - не далёкие люди и кто обижается на это такие же. Мир идиотов просто.
Мода сейчас такая обижаться на все.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Да сколько можно-то...
Мобов мартышек ещё из игры уберите, а то мало ли.

а если сет с красными повязками и крестами, похожими на свастику сделают — будешь носить?)

upd: люди, которые минусят be like:


Чел, а какая связь между свастоном и локовским колпаком, который  отдаленно на кккшный похож только с определенного угла при определенном освещении?

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
ЧЕРНОкнижник из Ку-клукс-клан?


GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
Эта игра мертва. Давайте сделаем сеты просто серыми квадратами бед текстур. Если слушать каждого шизоида, можно смело пол игры удалять, а потом ещё и ещё .

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • moon
Да сколько можно-то...
Мобов мартышек ещё из игры уберите, а то мало ли.

а если сет с красными повязками и крестами, похожими на свастику сделают — будешь носить?)

upd: люди, которые минусят be like:


Чел, а какая связь между свастоном и локовским колпаком, который  отдаленно на кккшный похож только с определенного угла при определенном освещении?

связь такая, что люди реагируют на какие-то символы, которые для них когда-то означали унижение/сегрегацию/физическое уничтожение, а здесь у нас это причина для потехи. Я привел пример, как мне показалось, наиболее схожий и очевидный и понятный именно русскоязычному сообществу. Мой поинт в том, что если бы ввели такой комплект, на нубклабе громче всех орали бы, что это оскорбление памяти дедов, и не для того мы в 45м били фашистскую гидру, чтобы сегодня их униформу носить. А когда это касается других — тут можно и посмеяться.
oh what a circus, oh what s show

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Да сколько можно-то...
Мобов мартышек ещё из игры уберите, а то мало ли.

а если сет с красными повязками и крестами, похожими на свастику сделают — будешь носить?)

upd: люди, которые минусят be like:


Чел, а какая связь между свастоном и локовским колпаком, который  отдаленно на кккшный похож только с определенного угла при определенном освещении?

связь такая, что люди реагируют на какие-то символы, которые для них когда-то означали унижение/сегрегацию/физическое уничтожение, а здесь у нас это причина для потехи. Я привел пример, как мне показалось, наиболее схожий и очевидный и понятный именно русскоязычному сообществу. Мой поинт в том, что если бы ввели такой комплект, на нубклабе громче всех орали бы, что это оскорбление памяти дедов, и не для того мы в 45м били фашистскую гидру, чтобы сегодня их униформу носить. А когда это касается других — тут можно и посмеяться.

Вот только удалять не надо. Кому нравится, тот пускай юзает, кому НЕ нравится - пускай игнорит.
Переделать сет, который ещё не вышел - ладно. Но всё равно переделают на какую-нибудь херню, которая будет бесить другой народ, вот и всё. Лишь бы этот народ в суд подать не мог.

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • moon
Да сколько можно-то...
Мобов мартышек ещё из игры уберите, а то мало ли.

а если сет с красными повязками и крестами, похожими на свастику сделают — будешь носить?)

upd: люди, которые минусят be like:


Чел, а какая связь между свастоном и локовским колпаком, который  отдаленно на кккшный похож только с определенного угла при определенном освещении?

связь такая, что люди реагируют на какие-то символы, которые для них когда-то означали унижение/сегрегацию/физическое уничтожение, а здесь у нас это причина для потехи. Я привел пример, как мне показалось, наиболее схожий и очевидный и понятный именно русскоязычному сообществу. Мой поинт в том, что если бы ввели такой комплект, на нубклабе громче всех орали бы, что это оскорбление памяти дедов, и не для того мы в 45м били фашистскую гидру, чтобы сегодня их униформу носить. А когда это касается других — тут можно и посмеяться.

Вот только удалять не надо. Кому нравится, тот пускай юзает, кому НЕ нравится - пускай игнорит.
Переделать сет, который ещё не вышел - ладно. Но всё равно переделают на какую-нибудь херню, которая будет бесить другой народ, вот и всё. Лишь бы этот народ в суд подать не мог.

ну удалять что-то или нет — дело владельцев конента. Хотя я почти полностью поддерживаю возмущение аудитории на эту тему, некоторые моменты, являющиеся принципиально важными (как в примерах в этой теме) все же, как минимум, стоит обсуждать.
Мы же, например, осуждаем, если кто-то надевает нацистскую форму и идет в ней по улице гулять (если это не сходка реформаторов каких-нибудь) и не говорим: ну им нравится, пусть носят, а нам не нравится, мы носить не будем. У этой символики есть конкретный и очень кровавый бэкграунд. С ККК та же история.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2021, 14:52:38 by Mockingbirdy »
oh what a circus, oh what s show

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

связь такая, что люди реагируют на какие-то символы, которые для них когда-то означали унижение/сегрегацию/физическое уничтожение, а здесь у нас это причина для потехи. Я привел пример, как мне показалось, наиболее схожий и очевидный и понятный именно русскоязычному сообществу. Мой поинт в том, что если бы ввели такой комплект, на нубклабе громче всех орали бы, что это оскорбление памяти дедов, и не для того мы в 45м били фашистскую гидру, чтобы сегодня их униформу носить. А когда это касается других — тут можно и посмеяться.
Связи нет, я еще раз повторю-этот колпак похож на кккшный только под определенным углом с определенным освещением. Сравни его с ккшным, разве у него закрыто лицо? Нет, маска это отдельный элемент. Он высокий и расположен вертикально вверх? Нет. А ты расположи камеру так, как она в игре у большинства располагается и сразу все сходства испарятся.
Твой же пример не является ни схожим, ни очевидным, т.к. наличие подобной повязки, с такой конфигурацией как ты описал, не требует ни определенного освещения, ни угла обзора, чтобы понять на что она отсылает.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Абсолютнейший бред!!!
безграмотность людей и личные психологические травмы не должны быть основанием для каких-либо действий.

Почему я должен мальчика который считает себя девочкой называть девочкой? Да пусть он себя хоть обезьянкой считает это не отменяет того ФАКТА что биологически он рожден мальчиком! И я не оскорбляю его чувства или как-то неуважительно отношусь к его вере или представлению о себе, я говорю по факту, "чел у тебя проблемы с психикой раз ты отвергаешь факты, как тебя вообще допустили до людей"?

Так и с примерами со свастикой, да если человек изображает этот символ с подтекстом фашизма, то это проблема этого человека а не символа! Откройте википедию и почитайте о символе свастики, прежде чем делать выводы о том оскорбляет ли она ваши чувства нужно узнать что конкретно в данной ситуации означает свастика, если напрямую отсылка к фашизму то конечно вы правы и это недопустимо, а если что-то иное то фашизм вообще не при чем и это уже проблемы восприятия.

Касательно темы о колпаке и ККК. Все тоже самое, если кто-то под каким-то углом увидел член это не значит что это член. Проблема общества в том что все остальные начинают видеть член там где его нет и тут уже тем кто вообще не имел ввиду член придется перерисовать модельку чтобы люди перестали видеть член которого там и нет. Забавно правда? Тут вообще никакой вины разработчиков нет, но им придется пойти на поводу у сообщества так же как им пришлось добавить темнокожие расы и азиатские внешности в ИГРУ по фэнтезиному миру. И никого не заботит что в игре андэды своей чумой истребили толпы людей, орда во главе с Сильваной заживо спалила тысячи эльфов, во главе с Гаррошем сбросила бомбу на Терамор, во главе с Громмашем устроила геноцид дренеев, во главе с дуротаном вторглась в Азерот и развязала войну, но игроки любят орду, а вот капюшон похожий на капюшон ККК это проблема да.


Admiral_lazer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Нехороший человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбрри
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Дней без кринжа от Близзард:0

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288


Врать не буду, сначала локовский колпак с ККК не проассоциировал, но после картинки выше соглашусь, что возможно надо менять. Точнее так - если американские товарищи считают, что надо менять, значит надо. Дело в том, что эта символика действительно для них как для нас свастика и подобное. При этом я в курсе, что услышим мы только голоса оголтелых SJW активистов. Но что уж тут поделать, это их разборки.

Так и с примерами со свастикой, да если человек изображает этот символ с подтекстом фашизма, то это проблема этого человека а не символа!


Тут штука в том, что символ на одежде игрока, а не на нпс. Свастика на нпс - ноль проблем. Свастика на игроке - ну, я лично никакого особенного смысла в этом не увижу, но скорее всего будут такие, кому будет неподдельно неприятно, без показухи. Так зачем такое делать.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2021, 11:23:41 by accelerated »

 

закрыть