WORLD OF WARCRAFT

Тема: Стал известен новый Арбитр Темных Земель в обновлении 9.2  (Прочитано 17871 раз)

Wishko

• Модератор
  • Легенда
  • *

Начавшийся сезон датамайна принес первое крупное сюжетное откровение о событиях финала Shadowlands, и внимательным исследователям данных удалось выяснить, кто заменит великого распределителя душ Темных Земель и станет новым Арбитром. Им окажется хорошо известный и спорный персонаж, но вовсе не тот, о ком предполагало сообщество. Берегись спойлеров!:cut:

Судя по всему, новым Арбтиром станет не Сильвана Ветрокрылая, как считали многие игроки, а Пелагос, персонаж-трансгендер, который активно обсуждался сообществом во время разработки дополнения. Пелагос является важным персонажем истории Бастиона и кампании ковенанта Кирий, а в "Конце вечности" ему уготована еще более важная задача. Вот что натолкнуло датамайнеров на эту находку.

Среди новых внутриигровых сцен нашлась пара, говорящая о некоем превращении Пелагоса и о его размещении на постоянной основе в Орибосе:

• 3342 – 9.2_[PBA]_Pelagos_Becomes_IGC
  • 3373 – 9.2_[OPS]_Oribos_Pelagos_Settles_IGC

После внимательного изучения новых НИПов обнаружилось сразу два персонажа по имени Арбитр Пелагос с новыми идентификаторами и, судя по всему, новой моделью, которая либо пока отсутствует, либо зашифрована:

• 183711 – Arbiter Pelagos
  • 183830 – Arbiter Pelagos

Чуть позднее были обнаружены файлы дубляжа Клейи и Пелагоса, в которых тот напрямую говорит, что теперь будет направлять поток душ в Темные Земли. Это подтверждает то, что он и станет новым Арбитром.

Пелагос, что ты имеешь в виду?
Что? Нет!
Но твоя душа...
Ты не должен этого делать.
Я не хочу, чтобы он уходил.
Потому, Адрест, прошу простить, я не могу стать послушником.
Пилигрим Утробы! Друг мой, без тебя я не смог бы найти свой путь.
Теперь я могу направить души в миры посмертия, как они того заслуживают.
Но у нас еще осталась одна задача, чтобы полностью восстановить баланс Темных Земель – Тюремщик должен быть побежден.
Ступай верно, друг. Орибос и все Темные Земли полагаются на тебя.
Вдобавок к единственной нынешней "смерти" Арбитр также получила одну дополнительную анимацию своей модели – со скрещенными руками – и, вероятно, Пелагос в своем новом облике будет выглядеть именно так:

« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2021, 10:41:05 by Wishko »

AlSteiger

• Завсегдатай
  • **
  • Рейтинг:15 (+23 | -8)
Это такой намёк от команды разработчиков о том, кто теперь принимает решения в Blizzard?

В целом без разницы кто Арбитром станет, по лору шишка важная, а по факту им являлось некое ноу-нейм существо, но я не мог не заметить этого подтекста, ведь с таким же успехом и Лунная Ягодка могла занять этот пост, или любой другой сюжетный представитель любого ковенанта.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2021, 10:30:37 by AlSteiger »

КрапинкаБоли11

• Новичок
  • *
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Ладно, принимаем. А Андуин все таки сын Артаса ?
Sasay Kodosay

Wishko

• Модератор
  • Легенда
  • *
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Сильваны же. От того у нее и такой интерес к нему.

darnas50

• Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

• Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Можно ли считать отказ от транс-личности гомофобией?
Хейтеры? Защита!

Skl1f

• Новичок
  • *
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сильваны же. От того у нее и такой интерес к нему.

Что-то мне подсказывает, что это не шутка))))

WowIsDead64

• Старожил
  • Unsubbed
  • Рейтинг:4 (+23 | -19)
Ахахахах. Ну теперь все натуралы полетят в утробу. Такого бреда я еще не слышал, сорри. Важно понимать, что пропаганда радужности так же обижает натуралов, как традиционные семейные ценности обижают радужных. И чтобы было именно равенство, а не пропаганда, игра должна быть гендерно-нейтральной. Т.е. условно в ней должны быть герои и злодеи, но не должно быть натуралов и трансов.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2021, 10:33:39 by WowIsDead64 »

КрапинкаБоли11

• Новичок
  • *
  • Рейтинг:8 (+17 | -9)
Ахахахах. Ну теперь все натуралы полетят в утробу. Такого бреда я еще не слышал, сорри.
Делаем ставки когда небинарные разработчики убьют вов и близорт. Я даю 3 года. И вов закроют за неимением онлайна. Хотя кабанчики в соседней теме побежали покупать сеты по цене аддона. Так что может быть и все 5 лет. Но ведь рано или поздно и самые ярые калоеды насытятся.
Sasay Kodosay

barsuk101

• Старожил
  • Рейтинг:-3 (+5 | -8)
Ахахахах. Ну теперь все натуралы полетят в утробу. Такого бреда я еще не слышал, сорри. Важно понимать, что пропаганда радужности так же обижает натуралов, как традиционные семейные ценности обижают радужных. И чтобы было именно равенство, а не пропаганда, игра должна быть гендерно-нейтральной. Т.е. условно в ней должны быть герои и злодеи, но не должно быть натуралов и трансов.
Осталось найти радужных которых оскорбляют традиционные семейные ценности

Хомут Яша

• Завсегдатай
  • **
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Демократическая партия спустила всех своих СЖВ собак на АБК, как мило выглядит вся эта "демократия".

WowIsDead64

• Старожил
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
В конечном итоге биологических полов всего два. Остальное все в голове. Если ты мужик, но идентифицируешь себя как баба-транс, ну играй за какого-нибудь тощего мужика. В чем проблема то? Не получится себя выпятить тогда, что вот я такой растакой небинарный и все должны это видеть и об этом знать? Да кому ты нужен. Мы все знаем, что не стоит идти на поводу у шизиков, которые решили, что они идентифицируют себя как чайники или кофейники. Ибо таких сейчас наберется целый ворох и если пытаться угодить каждому, то игра превратится в помойку. Ну можно делать гендерно-нейтральные игры, где героями являются например животные, а сражаются они против каких-нибудь скелетов. Тут никто обижаться не будет. Хотя некоторые всегда найдут повод.

Если игру не удается сделать истинно гендерно-нейтральной, то тогда по крайней мере в ней должно быть равенство, а не так что все главные герои бабы или трансы, а мужики могут быть только злодеями. Такой расклад сил характерен для игр с пометкой лгбт/сжв. А такие игры у меня внесены в черный спосок, сорри.

Aro

• Завсегдатай
  • **
  • Адвокат Дьявола

• Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:5 (+9 | -4)
А иногда синие занавески это просто синие занавески.
Ведь чтобы узнать, что Пелагий - транс, нужно было еще постараться. Это если по новостным ресурсам не лазить, а просто играть в игру.
В процессе квестов его натура нигде не выпячивается и напоказ не выставляется.
Странный выбор на мой взгляд, т.к. тот же Утер был бы более подходящим. Ну, с точки зрения того, что Утер хоть изменился за ШЛ, а Пелагий как был, так и остался, фактически.

KronKorr

• Завсегдатай
  • **
  • Hugo Boss

• Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

Mercurionio

• Ветеран

• Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ведь чтобы узнать, что Пелагий - транс, нужно было еще постараться. Это если по новостным ресурсам не лазить, а просто играть в игру.
Странный выбор на мой взгляд, т.к. тот же Утер был бы более подходящим. Ну, с точки зрения того, что Утер хоть изменился за ШЛ, а Пелагий как был, так и остался, фактически.
Пелагий, типа, вместе с ГГ долгий путь прошёл. Многое повидал, боролся с собой и всё такое. В общем, мудрым стал.

Aro

• Завсегдатай
  • **
  • Адвокат Дьявола

• Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Пелагий, типа, вместе с ГГ долгий путь прошёл. Многое повидал, боролся с собой и всё такое. В общем, мудрым стал.
Я к тому, что с Арбитром игроки хоть и не сталкивались особо, в Темных землях вроде как важная персона. И делать Арбитром того, с кем некоторая часть вообще могла за пределами стартовой цепочки не пересекаться - ну такое себе решение, на мой взгляд.

закрыть