WORLD OF WARCRAFT

Тема: Святилище Господства прошло в два раза меньше гильдий, чем Замок Нафрия  (Прочитано 21869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1183
А в реальности, которая была, тебе нужно было фармить шмот из данжей, в который тебя не всегда брали, ибо твой ГС был низким, про рейды я молчу. Никакой системы поиска тогда не было, только гильд раны. Нет, баджи так не фармились.
И, конечно, расскажите про "хочешь ходи в рейд" - лол, даже в нормал тебя не возьмут, пока ты не выбьешь нужный тебе шмот с данжей, а сундуков недельных тогда не было. Ещё и огран на героик данжи в неделю, вперёд одеваться за 4 недели, но это даже рядом не стоит с сегодняшним одеванием за 1 неделю в обычку рейда и за 2 недели в рейд гир (239 илвл), лич охуенно, 10/10, спасибо.
Ты реально не догоняешь, что фарм касался ВСЕХ, и задротов, и казуалов. В этом и была фишка лича, каты, панд и т.д. ВСЕ РАВНЫ. И те данжи это не нынешние халявные ключики без КД, гер.данжи имели КД сутки, и даже в нормалы бесконечно нельзя было ходить. А уж насчет баджей проорал в голос, баджи, которые падали в герах (т.е типа почти без КД) - это был устаревший контент. Примерно как сейчас чел вместо халявного шмота актуального контента одевался бы в шмот 9.0, и только потом уже в актуал. И это было максимально честная и справедливая игра, где каждый был на своем месте. Большая часть сервера была одета в синьку, и только единицы занимались рейдами. Это потом уже в 3.3.5 пуги стали и в ХМ забегать

А про экзальт ходира и баджи льда рассказывать не надо. Ходир был не настолько критичен, как даже сейчас конченые сокеты или медиумы, не говоря о легендарке, а баджи льда имели строгие ограничения и добывались на 90% в рейдах, с викликов, с боссов, но никак не с данжей. Это не нынешнее халявное осыпание шмотом всех и каждого. И топовые шмоточки без прохождения ХМ режима тоже было нельзя полутать, даже если ты покупал т10 за баджи, чтобы его апнуть, нужен был специальный токен, который падал только с ХМ боссов.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill

Так мы же выяснили, что там и там фарм. В чём у тебя в личе линейность была ? Тебя без гира не возьмут в рейд. Гир фармить надо в личе. Здравствуйте.

ну давай я ещё раз попробую объяснить =) вот есть в личе инсты, крафт и всё. Ты ходишь по инстам, крафтишься - идёшь в свой первый Наксрамас и тебя усилит только шмот из этого самого Наксрамаса. Сначала нормала, потом героика.
В ШЛ ты не можешь просто пройтись по героикам/мификам, скрафтить ты вообще забей, если бы не болванки для лег - можно удалять всё кроме инженерии, ювелирки и алхимии. Вернее ты можешь, но тогда играй как хлебушек и тошни на донном дне. Иначе дрочи Венари, Торгаст, локалки, мифик+, легу себе купи, а лучше две. И не надо мне "кококо, 10 минут там, 20 минут вот здесь" - это мои 30 минут, которые я могу потратить чтобы сходить альтом в какой-нибудь мифик+. А я не могу, потому что для освоения мифик рейда мне надо до рвоты зафармливать мифик+ на сундуки и шмотки. Хотя это всё равно не помогло бггг =)
Опять хрень несешь. 200 илвл шмота покупается. 230 илвл шмота (одна вещь) покупается.
Ты можешь в м0 попасть хоть с 200 илвлом
В м2 аналогично.
Цитировать
Иначе дрочи Венари, Торгаст, локалки, мифик+, легу себе купи, а лучше две.
Ты как будто пьяная. При чем тут Венари, это репутация 9.0, при чем тут локалки, они не нужны, при чем тут две леги, это в 9.2 только можно будет носить.
Ты казуал, который что-то пишет про мифик рейд, нахера, а главное зачем ?
Мифик рейд не для казуалов, уясните уже наконец.
Ты реально не догоняешь, что фарм касался ВСЕХ, и задротов, и казуалов. В этом и была фишка лича, каты, панд и т.д. ВСЕ РАВНЫ. И те данжи это не нынешние халявные ключики без КД, гер.данжи имели КД сутки, и даже в нормалы бесконечно нельзя было ходить. А уж насчет баджей проорал в голос, баджи, которые падали в герах (т.е типа почти без КД) - это был устаревший контент. Примерно как сейчас чел вместо халявного шмота актуального контента одевался бы в шмот 9.0, и только потом уже в актуал. И это было максимально честная и справедливая игра, где каждый был на своем месте. Большая часть сервера была одета в синьку, и только единицы занимались рейдами. Это потом уже в 3.3.5 пуги стали и в ХМ забегать

А про экзальт ходира и баджи льда рассказывать не надо. Ходир был не настолько критичен, как даже сейчас конченые сокеты или медиумы, не говоря о легендарке, а баджи льда имели строгие ограничения и добывались на 90% в рейдах, с викликов, с боссов, но никак не с данжей. Это не нынешнее халявное осыпание шмотом всех и каждого. И топовые шмоточки без прохождения ХМ режима тоже было нельзя полутать, даже если ты покупал т10 за баджи, чтобы его апнуть, нужен был специальный токен, который падал только с ХМ боссов.
"Ты реально не догоняешь, что фарм касался всех" - сейчас фарм касается только тех, кто не нафармил ещё репутацию с кортией, больше фарма нет в 9.1.5
Фраза раз в день у тебя это почти без КД. Ты гений.
Нет, одеваться в 9.0, а потом в 9.1 это буллщит собачий, против которого все казуалы были бы, что ты несешь ?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 20:48:51 by Uldard »

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
а можно делать игру так, чтобы процесс развития персонажа был сделан линейно и интересно, а не максимально выжимать и затягивать игровое время ;D
Как это делали и в личе, с затягиванием времени перед рейдом. Кстати, лучше всего сделать как на птр: заходишь в игру, у вендора начальный шмот покупаешь, чанты покупаешь, химию покупаешь у тех же вендоров и сразу тп в рейд. Без лишней мороки.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 20:52:42 by Rain_off »

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
а можно делать игру так, чтобы процесс развития персонажа был сделан линейно и интересно, а не максимально выжимать и затягивать игровое время ;D
Как это делали в личе. Кстати, лучше всего сделать как на птр: заходишь в игру, у вендора начальный шмот покупаешь, чанты покупаешь, химию покупаешь у тех же вендоров и сразу тп в рейд. Без лишней мороки.
А репутации не будет ? Ясно, тайм гейт.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
а можно делать игру так, чтобы процесс развития персонажа был сделан линейно и интересно, а не максимально выжимать и затягивать игровое время ;D
Как это делали и в личе, с затягиванием времени перед рейдом. Кстати, лучше всего сделать как на птр: заходишь в игру, у вендора начальный шмот покупаешь, чанты покупаешь, химию покупаешь у тех же вендоров и сразу тп в рейд. Без лишней мороки.
Заходишь на аукцион, покупаешь химию, чарки, стандартный 200 шмот и идёшь в лфр

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Ты как будто пьяная. При чем тут Венари, это репутация 9.0, при чем тут локалки, они не нужны, при чем тут две леги, это в 9.2 только можно будет носить.
Ты казуал, который что-то пишет про мифик рейд, нахера, а главное зачем ?
Мифик рейд не для казуалов, уясните уже наконец.


При том, что это причина почему Святилище Господства прошло в 2 раза меньше гильдий - половина дропнула из-за всей вот этой вот блювоты =) две леги мне нужны были ради сраного Келя, чтобы его захиливать
я бывший муфик рейдер, который дропнул эту дичь и теперь тошнит казуалом %)
а ирония в том, что даже для того чтобы пройти героик без превозмоганий - тебе всё равно нужна и лега и проводник прокаченный как и муфик рейдеру. Да, сейчас они это всё упростили, но как бы сорян, поздно =) люди то ушли

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Заходишь на аукцион, покупаешь химию, чарки, стандартный 200 шмот и идёшь в лфр
У вендоров на птр это даётся практически задаром и гарантированно. И тп можно из города в мифик сразу, во время тестов. Поэтому данную систему нужно переносить на лайв, попутно убрав золото из игры. Всё равно ведь игра - это инстансы (рейды, данжи, арены и бг). Тогда зачем всё остальное нужно, если оно - не игра?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 21:01:45 by Rain_off »

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
а можно делать игру так, чтобы процесс развития персонажа был сделан линейно и интересно, а не максимально выжимать и затягивать игровое время ;D
Как это делали и в личе, с затягиванием времени перед рейдом. Кстати, лучше всего сделать как на птр: заходишь в игру, у вендора начальный шмот покупаешь, чанты покупаешь, химию покупаешь у тех же вендоров и сразу тп в рейд. Без лишней мороки.
Заходишь на аукцион, покупаешь химию, чарки, стандартный 200 шмот и идёшь в лфр
Кстати, не рекомендую. 4 уровень кортии берется за один день. А там уже и 220 шмот будет за валюту.
ЛФР это долго + нервы + не факт, что выпадет шмот, но вот делать 4 уровень кортии и стоять в очередь лфр - нормально (ЛФР всё таки дает ренаун)
При том, что это причина почему Святилище Господства прошло в 2 раза меньше гильдий - половина дропнула из-за всей вот этой вот блювоты =) две леги мне нужны были ради сраного Келя, чтобы его захиливать
я бывший муфик рейдер, который дропнул эту дичь и теперь тошнит казуалом %)
а ирония в том, что даже для того чтобы пройти героик без превозмоганий - тебе всё равно нужна и лега и проводник прокаченный как и муфик рейдеру. Да, сейчас они это всё упростили, но как бы сорян, поздно =) люди то ушли
Нет, не причина. На такой же неделе замок нафрии закрыли столько же гильдий, сколько сейчас закрыли СоД. Шах и мат.
Проводник сколько процентов прироста дает между 226 и 252, расскажешь ?  С учетом того, что у большинства медиумов используется билд через 2 potency кондуита. А именно 2 проводника. Рассказать разницу или сама найдешь в симах ?
Про легу уже говорил, быстрее скрафтить 235 легу, чем два данжа пройти с клоунами в личе.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Нет, не причина. На такой же неделе замок нафрии закрыли столько же гильдий, сколько сейчас закрыли СоД. Шах и мат.
Проводник сколько процентов прироста дает между 226 и 252, расскажешь ?  С учетом того, что у большинства медиумов используется билд через 2 potency кондуита. А именно 2 проводника. Рассказать разницу или сама найдешь в симах ?
Про легу уже говорил, быстрее скрафтить 235 легу, чем два данжа пройти с клоунами в личе.
яснопонятно, а про что тогда эта тема вообще? %)
про разницу понятия не имею.
А клоуны (почему у тебя везде клоуны, травма психологическая наверное) в ЛК старались и делали больше актуальных мифик рейдеров =)

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill

Нет, не причина. На такой же неделе замок нафрии закрыли столько же гильдий, сколько сейчас закрыли СоД. Шах и мат.
Проводник сколько процентов прироста дает между 226 и 252, расскажешь ?  С учетом того, что у большинства медиумов используется билд через 2 potency кондуита. А именно 2 проводника. Рассказать разницу или сама найдешь в симах ?
Про легу уже говорил, быстрее скрафтить 235 легу, чем два данжа пройти с клоунами в личе.
яснопонятно, а про что тогда эта тема вообще? %)
про разницу понятия не имею.
А клоуны (почему у тебя везде клоуны, травма психологическая наверное) в ЛК старались и делали больше актуальных мифик рейдеров =)
Нет, лич был очень простым рейдом. Один кузнец в 9.1 в мифике сложнее любого босса в 3.3.5. Факт.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
в ЛК старались и делали больше актуальных мифик рейдеров =)

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Нет, не причина. На такой же неделе замок нафрии закрыли столько же гильдий, сколько сейчас закрыли СоД. Шах и мат.
Проводник сколько процентов прироста дает между 226 и 252, расскажешь ?  С учетом того, что у большинства медиумов используется билд через 2 potency кондуита. А именно 2 проводника. Рассказать разницу или сама найдешь в симах ?
Про легу уже говорил, быстрее скрафтить 235 легу, чем два данжа пройти с клоунами в личе.
яснопонятно, а про что тогда эта тема вообще? %)
про разницу понятия не имею.
А клоуны (почему у тебя везде клоуны, травма психологическая наверное) в ЛК старались и делали больше актуальных мифик рейдеров =)
Нет, лич был очень простым рейдом. Один кузнец в 9.1 в мифике сложнее любого босса в 3.3.5. Факт.

не могу выиграть в споре - пойду поем =)
а то я кринжую от внезапно возникающих тезисов типа один кузнец был сложнее любого босса против моего психологического образа старательных игроков из лича.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill

Нет, не причина. На такой же неделе замок нафрии закрыли столько же гильдий, сколько сейчас закрыли СоД. Шах и мат.
Проводник сколько процентов прироста дает между 226 и 252, расскажешь ?  С учетом того, что у большинства медиумов используется билд через 2 potency кондуита. А именно 2 проводника. Рассказать разницу или сама найдешь в симах ?
Про легу уже говорил, быстрее скрафтить 235 легу, чем два данжа пройти с клоунами в личе.
яснопонятно, а про что тогда эта тема вообще? %)
про разницу понятия не имею.
А клоуны (почему у тебя везде клоуны, травма психологическая наверное) в ЛК старались и делали больше актуальных мифик рейдеров =)
Нет, лич был очень простым рейдом. Один кузнец в 9.1 в мифике сложнее любого босса в 3.3.5. Факт.

не могу выиграть в споре - пойду поем =)
а то я кринжую от внезапно возникающих тезисов типа один кузнец был сложнее любого босса против моего психологического образа старательных игроков из лича.
Ну ты же выдаешь тезис " в ЛК старались и делали больше актуальных мифик рейдеров ", какой ответ, такой привет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 21:16:43 by Uldard »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Торгаст - 10 мин, сегодня, на страте один проход максимального этажа занимал больше часа, и ты мог прийти на босса который был не убиваем для твоего класса, если тебе не напрокало.
Ты точно обычный торгаст с извилистыми не спутал ?
В ВоВ ты до капа вполне реально можешь ни разу в подземельки не заглянуть, а потом естественный вайп на вайпе и прорва визга от сопартийцев на любой твой ляп, даже если видят, что ты в этом данже впервые.
Впрочем, в ВоВе с балансом сложней, тупо потому, что на кой-то хрен балансят под конкретные спеки, а не под роли этих спеков. В итоге слишком часто или ты приходишь с нужным для контента спеком, или идешь с этим классом нахрен отсюда.
Это про какой патч и аддон речь идет ?
Каждый клоун-казуал говорит о НЕВЕРОЯТНОМ фарме, а по факту у нас есть только 2 валюты в 9.1(с) Каждый казуал на этом форуме.
Собственно, тут проблемы в фарме нет. Но тут охрененная проблема в том, что за этот фарм игроки получают не нужный предмет, а каждый раз участвуют в лотерее, в которой с низеньким шансом получат то, что им нужно здесь и сейчас. И с огромным шансом предмет, который им нахрен не нужен и снова нужно тратить всё те же жопочасы чтобы вновь нафармить ресурсов... на вновь нахрен не нужное.
Неплохо, оказывается после сбора валюты в торгасте я крафчу не конкретную легендарку, в конкретный слот, с конкретными, нужными мне, статами, а участвую в лотерее и могу получить случайную легендарку в случайный слот и со случайными статами. Или за другую валюту я покупаю не дырокол, а шанс его получить.
В столице есть аукцион, и есть крафтовый шмот там. Ой, стоп, это ж ВоВ... смотреть тут на крафтовый шмот без недоумения...
Единственная причина смотреть на него с недоумением - это ограничение в одну крафтовую шмотку(с другой стороны - если бы была возможность купить его во все слоты, то зачем тогда нужна большая часть нормала). Но учитывая возможность прикупить забеги в м+(раз уж мы тут про покупной шмот говорим) и боешки уровня мифика это не такая уж и проблема.
а ирония в том, что даже для того чтобы пройти героик без превозмоганий - тебе всё равно нужна и лега и проводник прокаченный как и муфик рейдеру.
Прокачанный проводник это 252 что ли ? Если да, то по такой логике нужен сразу шмот из мифика.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Слишком много дроча, вот и всё.
Всё же просто - я хочу идти в рейд. На кой Х мне втюхивают обязаловку кортии\ключей\тограста? (или наоброт, в ключи чел хочет - на кой Х ему рейды\кортия\торгаст?) Вот мать его я качнул альта и хочу им пойти, не знаю, хилить, дамажить или что там мне еще интересно. (да у меня есть все роли). А что я получаю? 2-3 неделю блевоты только что бы... тадааам! сидеть с пугами в гере. С вайпами, истериками и ливами. Раз написал что делать, два, три -задрало. И вот к ЭТОМУ шёл 2-3 недели РЕЛАЬНОГО времени? А зачем? Ок, если бы речь шла о нескольких днях, да посрать, проходил и такое, не проблема. Но почти месяц?! Слушайте, а почему не год, а? Пздц.
Вспомню богомерзкий дренор. Сидел я на рдру. Вот убили маргока, и спустя месяц я захотел по фану хприста. Пошел. Вкачал, пробежал по данжам, нормал + часть гера (все это за 1 неделю уже включая 2 слабеньких рейда, т.е. частично моя цель) и вуаля - на след. кд я иду на несколько боссов в эпохе., а продолжаю мейном. Те. и фан поулчил и игру поиграл и прочее прочее. щас что там? Торгаст онанировать? Кортию? Сраную известность ради *2 проводников? Слушайте, а почему бы мне не собрать свой адронный коллайдер перед рейдом еще? Ну вон, люди же делают на изи! только вот пока ты эти 2-3 недели, запыхавшись и в мыле, ГОТОВИШЬ перса к рейду, запал опробовать его в рейде как-то.. иссяк. Если в нафрии я одел несколько персов, то сейчас я плюнул на это дело. Я не хочу сидеть около месяца ради того что бы иметь возможность посмотреть на спек в интересующем меня контенте. Мне на*й не упала дрочево ключей ради гира, кортии ради гира, тограст ради гира. И разбавлять всё это забегами по тупорылым активностям ради известности. Я не хочу сидеть и молиться, что бы мне упала сраная известность, которая слишком много даёт бонусов на проводники. И торгаст этот убогий мне не нужен.  Я мать его хочу подойти персом и мать его выполнить его сраную роль в грёбаном рейде, который я, мать его, уже освоил. Всё. Я б**ть купил игру и хочу б**ть играть, а не онанировать в эти "о**нно интересные" (нет) активности.

Как там чел писал.. 12 этаж 10-20 инут в лоу гире? А давай ка ты это покажешь на приста к примеру, с нулёвым кубом? 12 этаж за 10-20 минут в 240 игре, собраном на коленке тупо из-за илвла ради инты (мы ведь о новом персе, а не о мейнес  нафрии, с подогнанными статами) :) Чо как там, без куба, осилилишь за 11 минут пробежать, как ты там мага показал? Запили видос только :) И жельетнльно количество ролов. которых потребовалось сделать на генерацию башни, ради идеального забега. (правда спойлер - Х у тебя это выйдет без задроченого деястками забегов куба)

Вот и всё. Всё, мать его, просто как палка. Хочешь такие активности? Ну так иди в синглы. Вперед. Это же чистейший сингловый рогалик с ВОЗМОЖНОСТЬЮ обычного коопа. Я не за этим пришёл когда-то в вов.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 03:56:23 by Serathil »

 

закрыть