WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Кто такие Предвечные и каковы их цели?  (Прочитано 13694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит это все, как калька с титанов для бедныхю Они хотя бы сделали для них какой-то более уникальный и выдающийся дизайн, а то так сразу и не поймешь, кого тебе показывают, титанов или предвечных. Ну и да, стоило ли делать нагромождение в космологии в виде этих неожиданно появившихся родственников, сильно сомневаюсь.

А если титаны и есть Предвечные?



Gefasto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Почему все ставят Предвечных выше Титанов и иже с ними. Они создают посмертные миры, а не весь космос целиком.

В мире WoW есть три равноправные оси: Порядок-Хаос,  Свет-Тьма, Жизнь-Смерть. Нам известно, что две из осей уже имеют персонификации: Титаны-Демоны (вместе с Саргерасом), Наару-Повелители Бездны. Последняя ось получила частичную персонификацию полюса Смерти - Предвечные. Полюс жизни скорее всего определят через Элуну, слишком много намеков на это. И останется лишь выяснить, не является ли Элуна тоже Предвечной (Саргерас наоборот). Так до конца не выяснено, не имеют ли Повелители Бездны прямой связи с Наару, являясь тоже их вторым отржением.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Matthew Rossi
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Кто тут следит за сюжетом, подскажите, уже есть прямой ответ (без лунных монахов), что именно вырубило Арбитра? А то как-то сюжет ушел в сторону "срочно, надо остановить лысого мужика" без всяких тонкостей.
А уже есть информация о чем сильвана в легионе с хелией говорила и договаривалась? Сколько лет уже просто, пять? И что в шле с ней стало?
Чел в курсе всех проблем шла, но не знает что стало с хелией. Не палимся
Коммент дня. Кек. Спасибо, ты сделал мой день)
Почему все ставят Предвечных выше Титанов и иже с ними. Они создают посмертные миры, а не весь космос целиком.

В мире WoW есть три равноправные оси: Порядок-Хаос,  Свет-Тьма, Жизнь-Смерть. Нам известно, что две из осей уже имеют персонификации: Титаны-Демоны (вместе с Саргерасом), Наару-Повелители Бездны. Последняя ось получила частичную персонификацию полюса Смерти - Предвечные. Полюс жизни скорее всего определят через Элуну, слишком много намеков на это. И останется лишь выяснить, не является ли Элуна тоже Предвечной (Саргерас наоборот). Так до конца не выяснено, не имеют ли Повелители Бездны прямой связи с Наару, являясь тоже их вторым отржением.
Сейчас тебя пацаны, которые до сих пор на пиратке 3.3.5а играют осудят, скажут про Скандинавский сюжет и заминусуют.
Я постараюсь эти минусы взять на себя, беги!
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 14:23:59 by Uldard »

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Это вообще про какую игру пост?

Меня просто только что попросили еду из перекрестка в громовой утес отнести, а потом надо ящеров проредить, а то их слишком много. Не уверен, как это должно меня привести к космическим сущностям.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала самыми крутыми были титаны, теперь какие-то предвечные. Самый главный вопрос это наверное то, как близзард будут из всего этого выкручиваться в следующем дополнении. Если оно вообще будет. Т.к. ну условно если у нас появится возможность менять все сущее, ну или скорешится с теми, кто может, то как можно будет тогда оправдывать возвращение обратно на азерот с его морковкой и кабанчиками.
Очень просто. Азерот (планета) - это наш дом. К тому же есть еще войд лорды, с которыми уже вряд ли получится справиться в содействии даже с титанами, поэтому нужна еще какая-то сущность, благодаря силе которых нам бы стало это под силу.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вообще про какую игру пост?

Меня просто только что попросили еду из перекрестка в громовой утес отнести, а потом надо ящеров проредить, а то их слишком много. Не уверен, как это должно меня привести к космическим сущностям.
ВоВ Классик в другой теме обсуждают. Всего хоро-ШЕ-ГО.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 842
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вообще пацанам, которые это всё придумывают надо дать бритву Оккама и ОТРЕЗАТЬ ЛИШНИЕ СУЩНОСТИ НА ...  Но они их плодят. Причем так интенсивно, что даже Перумова уделали. Кстати идея сделать его главным вместо Голден сейчас даже не кажется чем-то плохим. Он хоть любит всякие мегасилы со всех сторон.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Предвечные, вероятно, стояли у истоков всего сущего

Лично мне крайне-не нравится таков расклад. После прочтения Хроник я искренне был доволен тем, что Титаны не создают миры, а лишь упорядочивают их. А тут, судя по всему, Предвечные эдак вообще создали все на свете, при чем буквально каждое мироздание. Фу, гадость, а не сюжет. От банальщины тошно становится. На кой черт в лор ввели Предвечных, я до сих пор понять не могу. Без них что ли сюжет был бы менее интересным? Развожу руками. О поспешности своих выводов я даже не задумываюсь, так как уже неоднократно был разочарован сюжетом, наивно полагая, что нужно лишь немного подождать, прежде, чем он себя раскроет во всей красе.

Цитировать
Но тут куда не глянь, все творцы творят под копирку, что до нелепости смешно. Как нельзя кстати будет мем: "псс, только не списывай точь в точь, что бы не спалили". На кой черт лору Варкрафт очередные творцы, которые ничем не отличаются от предыдущих - мне не понятно.

Цитировать
"Титаны не сотворяли мироздание" - я вкурсе, только сути это не меняет. Одни упорядочивают на основе созданного, другие создают. Что бы изменилось глобально в плане лора, если бы в текущем дополнении нам поведали, что Титаны упорядочили небольшую часть Тёмных земель? Да ничего бы, по существу, не изменилось. Та же архитектура, те же титаниды в лице ковенантов, те же Хранители в лице Вечных, те же Титаны в лице Предвечных. Зоваал вообще какой то ноун-нейм мужик, а мог бы быть одни из Титанов, приставленным следить за упорядоченной частью ТЗ.

"и к слову только в плане реальности" - тут даже до смешного доходит: у нас Титаны, как минимум посредством Хранителей, упорядочивают Изумрудный Сон. Ничего не вижу противоречивого в том, что бы аналогичным образом они вмешались в устройство Тёмных Земель.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 17:10:29 by sergeybvs »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят а кто то может сказать где вообще можно почитать о всех тонкостях мира WoW.

Ну как самое очевидное - это трилогия книг "Хроники" + мб. недавно-вышедший "Гримуар Тёмных Земель". Это именно тот текст, в котором ворох нагроможденной информации сведен в компактный вид. Но как уже неоднократно указали выше, реткон поверх реткона обесценивает все то, что мы знали и изучали ранее. Сейчас уже и парочка фактов из Хроник таковыми не являются (контекст изменился, а вместе с тем и восприятие описанных событий и характеристик).

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят а кто то может сказать где вообще можно почитать о всех тонкостях мира WoW.

Да нигде. Нету давно основной философии, есть "фантазия" Анузера и его шайки-лейки, а у них реткон на ретконе и им же погоняет. В расширение вселенной они не могут. Давно бы уже вспомнить марвелловские серии, понять и простить.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5854
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче. Всё так интересно. Хочу узнать кто создал Предвечных.

 

закрыть