На официальном сайте Blizzard появилось несколько вакансий ведущих специалистов локализации для ряда европейских языков: испанского, французского, немецкого, польского, итальянского и русского. На фоне закрытия ряда офисов в регионе компания, кажется, осознала, что не справляется с объемами локализации и оно не достигает должной ступени качества, поэтому решила взяться за этот вопрос и вернуть часть сокращенных должностей в новом виде.

Некоторые игроки заметили, что за последние годы качество перевода в играх несколько снизилось и все чаще стали встречаться не совсем корректно локализованные моменты, ошибки или опечатки. Также пострадали и публикуемые вне игр материалы, например статьи на официальном сайте, что нередко выходят с задержкой, а то не публикуются и вовсе. Новые позиции наверняка помогут улучшить ситуацию.
Ведущий специалист локализации займется поддержкой перевода игр и внеигровых продуктов Blizzard, надзором за готовыми материалами и их взаимосвязанностью, будет отвечать за общее качество локализации и станет принимать финальные решения в тех или иных спорных ситуациях. Он будет работать с собственными командами локализации в компании, изучая их труды, составляя отзывы и помогая творчески решать особо сложные вопросы. То есть, будет следить за тем, чтобы локализация в итоге получалась максимально точной и качественной.
Соискатель должен обладать обширным опытом работы в этой сфере, профессионально потрудившись в ней как минимум 5 лет, и, желательно, профильным образованием. От него требуется идеальное знание английского и русского языков, чувство стиля; также нужно быть в курсе всех исторических, политических, социальных особенностей, новостей, событий и трендов региона. Само собой, в списке требований также указано много стандартных гибких навыков вроде умения находить общий язык с коллегами, высокой мотивации, многозадачности, пунктуальности, обстоятельности и так далее.
Эта позиция помечена как постоянно удаленная, но работник будет причислен к штату в Санта-Монике (Калифорния, США), судя по всему, главного офиса Activision Blizzard.
Если вы считаете, что подходите на должность специалиста по русскому языку, то можете изучить полный список условий и подать заявку
здесь.