WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Интересно ли вам читать об утечках, пусть даже скорее всего выдуманных?

Тема: Слух о закрытии Blizzard и превращении в «Insight», а также почему он скорее всего – выдумка  (Прочитано 21008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52326



Слухами игровая земля полнится, а сообщество игр Blizzard – и подавно. В последние несколько недель среди фанатов компании пока еще не очень активно ходит будоражащий умы "слух", согласно которому Blizzard Entertainment в следующем году будет распущена, куча игр отправится на свалку, а на ее руинах возведут новую студию под названием "Insight". Этой информацией поделился пользователь форумов MMO-Champion с говорящим именем BlizzardLeak.:cut: Вот он:

Цитировать
В начале 2022 Blizzard Entertainment распустят. Ее заменят новой командой под названием Insight, которая станет более тесной частью переименованной Activision Insight. Большая часть сотрудников Blizzard, хотя и не все, будет уволена и заменена новыми сотрудниками Insight.

На данный момент Diablo считается самой многообещающей франшизой. Для Diablo IV запланировано 3 дополнения. Ремейк оригинальной Diablo находится в разработке. Diablo Immortal выйдет на ПК и консолях через год после мобильной версии. Безымянная игра Diablo PvP будет разрабатываться под руководством Insight. Команда Diablo, как и команда Hearthstone, в основном не пострадает от смены компании.

World of Warcraft официально переходит в режим обслуживания. Небольшая работа, которая уже была проделана над следующим за Shadowlands дополнением будет выпущена в обновлении 9.3 примерно в 2023 году. Обновление 9.3, несмотря на название, не имеет ничего общего с Shadowlands и просто состоит из вещей, собранных из 10.0.

Классические сервера будут объединены в один или два мира с запуском WotLK Classic в 2023 году. Это будет последнее запланированное дополнение для Classic.

Новая безымянная MMORPG, преемница World of Warcraft, находится в разработке, и она переймет многое из FFXIV. Она будет разрабатываться в основном новой командой, а не теми, кто создавал и работал над WoW. Это не продолжение, а полная перезагрузка мира с новым сюжетом. На данный момент она находится лишь в стадии планирования. Основная игра будет сосредоточена на Валансессе (Восточные Королевства) и Запределье, будут доступны игровые расы из этих двух миров. В настоящее время считается, что у игры не будет фракций. Она не будет перенимать вещи из Hearthstone, которая продолжит оставаться отдельной и постоянно пополняться с новыми дополнениями.

Проект мобильной MMORPG по Warcraft находится в разработке с 2019 года и работа над ним продолжится в рамках Insight. Упор делается на привлечение аудитории в Китае. Она не будет связана с новой компьютерной MMORPG. В последнем отчете говорилось, что она будет канонична для WoW, хотя неизвестно, изменится ли это, когда WoW перейдет в режим обслуживания.

Выйдет спин-офф Hearthstone. Он будет основан на введенных режимах автобатлера.

Считается, что Overwatch нельзя спасти, так как она не вызывает интереса у современных игроков. Overwatch 2 был отменен, как и несколько небольших мобильных проектов в той же вселенной. В конце 2022 года Overwatch получит карты и героев, которые планировалось ввести в Overwatch 2, но не PvE-режимы. Оригинальный сериал Netflix находится в разработке, и, похоже, эти отмены его не затронули.

StarCraft полностью заброшен во всех его видах и формах. Никаких планов по выпуску новых RTS или MOBA нет.

Поскольку франшизы и главные персонажи (такие как Сильвана, Трейсер и Керриган) больше не "захватывают воображение людей, как раньше", было проделано много работы по разработке новой IP. После отменены трех проектов у них останется один, над которым они работают с начала 2020 года. Его действие происходит в уникальной фэнтезийной вселенной. Он будет представлен в RPG-игре в стиле "гача" и анонсирован либо на Gamescom, либо на E3 в следующем году.

BlizzConline 2022 был отменен, но я уверен, что вы все итак об этом догадались.

Новость для фанатов Blizzard пугающая, но с огромной долей вероятности можно сказать, что все это лишь выдумка.

Во-первых, Blizzard – это бренд с более чем 30-летней историей и компания не совершила никаких злодеяний, из-за которых ее бы пришлось закрыть подобным образом. Ее знает и любит огромное количество игроков, и не все из них в курсе недавних пусть неприятных, но не безумно чудовищных новостей. Переименование компании обнулит всю ее историю, буквально поставив точку, и репутацию придется зарабатывать заново.

То же самое касается и роспуска команд. С точки зрения ведения бизнеса распускать значительную часть разработчиков, чтобы затем им на смену нанять новых и ждать много лет, пока они освоятся и создадут что-нибудь новое – затея глупейшая.

Во-вторых, нынешние игры по-прежнему приносят существенные средства компании, в том числе World of Warcraft, на данный момент являющийся одним из самых доходных. Отказываться от активной разработки WoW для компании будет означать потерю всех этих средств как в ближайшем, так и отдаленном будущем. WoW будет обновляться и получать дополнения до тех пор, пока к нему сохраняется хотя бы минимальный интерес, окупающий затраты.

То же самое касается и Overwatch: как мы знаем из недавнего квартального отчета вторая часть игры преодолела важный этап разработки и отказываться от многолетних трудов и вложений, а также от практически готового продукта очень глупо. Пусть сейчас интерес к оригиналу не так высок, его продолжение определенно вызовет большой интерес у огромной фанатской базы, которая знает и любит игру.

Это пара крупных и сразу бросающихся в глаза вещей, а более сведущие люди наверняка могут назвать побольше сомнительных мелочей. Скорее всего эта утечка была составлена одним из участников сообщества Blizzard, который следит за новостями, но не в курсе, как устроена сама индустрия, либо ради развлечения, либо чтобы подлить масла в затухающий огонь скандала.

В наше время написать нечто подобное очень просто, а если вы в курсе последних событий, то даже правдоподобное, и также просто свое творение можно опубликовать на любом форуме, Reddit или 4Chan. А затем, если повезет и тема привлечет внимание сообщества, то попасть в новости фансайтов или ролики на YouTube. Такие утечки нынче выходят буквально каждый день.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2021, 16:36:10 by Wishko »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52326
У меня идея лучше: закрываем Blizzard и сгоняем оставшихся в Vicarious Visions, а саму компанию переименовываем в Activision Vision. Звучит!

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю (с легиона, между прочим, до всех бафов)
    • Сервер: Свежеватель Душ
Да изначально новость даже звучало глупо.
Лучше тех, кто верит в такую чушь, переименовать и закрыть.
На работе один чел затирал, что близзам хана, закроют студию, название сменят, все проекты забросят...
Да-да, ведь никому не нужна торговая марка, которой уже 30 лет..
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8260
С точки зрения ведения бизнеса распускать значительную часть разработчиков, чтобы затем им на смену нанять новых и ждать много лет, пока они освоятся и создадут что-нибудь новое – затея глупейшая.
А что там по бизнесу? У нас есть конкретные цифры по расходам доходам внутри Близзард?

Есть такая тонкость. Что то мне подсказывает, что многотысячная компания в Калифорнии жрет много денег, а ведь еще надо миллионы баксов Котику платить премиями, то есть просто сходящие расходы и доходы не могут устраивать.

Конечно не закроют, но не потому что оно того стоит, а от безвыходности ситуации, закрытие Близзард опасно для капитализации Активижен. Но вот урезать расходы путем урезания бюджетов - никто не мешает.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2021, 15:48:52 by Tigras »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52326
С точки зрения ведения бизнеса распускать значительную часть разработчиков, чтобы затем им на смену нанять новых и ждать много лет, пока они освоятся и создадут что-нибудь новое – затея глупейшая.

А что там по бизнесу? У нас есть конкретные цифры по расходам доходам внутри Близзард?

Есть такая тонкость. Что то мне подсказывает, что многотысячная компания в Калифорнии жрет много денег, а ведь еще надо миллионы баксов Котику платить премиями, то есть просто сходящие расходы и доходы не могут устраивать.

Все в квартальном отчете: 433 млн. заработали, из них 33% – 141 млн. в доход.


 

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6344
  • Нет подписки
Да там на самом деле не факт, что от близзард вообще что то осталось. Существует вероятность, что там все уже давно на аутсорсе.

И да. Причиной для таких слухов являются сами близзард. Которые не сообщают вообще никакой информации по поводу будущего игры. Сейчас уже не время для политических игр, как это было раньше, когда выходил пр дядька где-нибудь в вод и твердил заученную фразу, что это лучшее дополнение за всю историю вов. Сейчас уже надо говорить правду.
ФОМО, гейтинг, рандом, гринд, овертюн, компетишн - эндгейм.
Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований.
Играть в онлайн игры это как пытаться доехать на автобусе до работы в час пик.
Единственная жизнеспособная выигрышная стратегия в этом случае - не играть в них.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 812

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
а еще в новой кампании будет от силы 15% белых людей

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1593
Да там на самом деле не факт, что от близзард вообще что то осталось. Существует вероятность, что там все уже давно на аутсорсе.

И да. Причиной для таких слухов являются сами близзард. Которые не сообщают вообще никакой информации по поводу будущего игры. Сейчас уже не время для политических игр, как это было раньше, когда выходил пр дядька где-нибудь в вод и твердил заученную фразу, что это лучшее дополнение за всю историю вов. Сейчас уже надо говорить правду.
Ну да, больше 4000 штатных сотрудников Blizzard это так, мелочи. Ничего не осталось, можно закрывать

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Чушь. То что в этом году компания "Билизард", перестанет существовать как полноправны "партнёр" Ативижен, это факт. Это в принципе давно было, но сейчас и руководство компании будет подчинятся строго Котику, и если раньше, может, близард что то и могла возражать активижену, то сейчас Котик сказал "джамп", метелица прыгнула. И вот ей Богу, смотря на то какаю херню творили "независимая" Близард, я не то что бы был очень опечален таким поворотом событий.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
У меня идея лучше: закрываем Blizzard и сгоняем оставшихся в Vicarious Visions, а саму компанию переименовываем в Activision Vision. Звучит!

Достаточно ActiVISIONs  :D

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1593
Чушь. То что в этом году компания "Билизард", перестанет существовать как полноправны "партнёр" Ативижен, это факт. Это в принципе давно было, но сейчас и руководство компании будет подчинятся строго Котику, и если раньше, может, близард что то и могла возражать активижену, то сейчас Котик сказал "джамп", метелица прыгнула. И вот ей Богу, смотря на то какаю херню творили "независимая" Близард, я не то что бы был очень опечален таким поворотом событий.
Blizzard и не были никаким партнером. Они с самого начала идут как дочерняя компания, а Activision Blizzard - материнская. Что решит совет директоров всего холдинга, то и будет.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52326
У меня идея лучше: закрываем Blizzard и сгоняем оставшихся в Vicarious Visions, а саму компанию переименовываем в Activision Vision. Звучит!

Достаточно ActiVISIONs  :D

Да, так еще лучше.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8260
Все в квартальном отчете: 433 млн. заработали, из них 33% – 141 млн. в доход.

Не это не интересно. нужен расход отдельно и по играм отдельно. Просто у Близзард некоторые разработки типа ХСа в принципе не могут содержать больших расходов, они смазывают картину.
Ну да, больше 4000 штатных сотрудников Blizzard это так, мелочи.

9.1 218 дней делали 4000 сотрудников) Видимо каждый из них для этого должен был работать не более 10 минут в день.

« Последнее редактирование: 24 Августа, 2021, 16:03:21 by Tigras »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1593
Все в квартальном отчете: 433 млн. заработали, из них 33% – 141 млн. в доход.

Не это не интересно. нужен расход отдельно и по играм отдельно. Просто у Близзард некоторые разработки типа ХСа в принципе не могут содержать больших расходов, они смазывают картину.
Ну да, больше 4000 штатных сотрудников Blizzard это так, мелочи.

9.1 218 дней делали 4000 сотрудников) Видимо каждый из них для этого должен был работать не более 10 минут в день.

А кроме WoW игр у Blizzard больше нет? Очевидно, что патчем занимался относительно небольшой коллектив. Там вся команда WoW около 300 человек

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
"World of Warcraft официально переходит в режим обслуживания. " при том что ВОВ до сих пор генерирует 2/3 всех доходов близзард. очень достоверная инфа.

 

закрыть