WORLD OF WARCRAFT

Тема: Производительность World of Warcraft: Shadowlands и технические проблемы обновления 9.1  (Прочитано 10743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brodsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Кто играет на M1, опишите свои ощущения, какой FPS на каких настройках/разрешении, как в рейдах живётся.
У меня нет действующей подписки, поэтому установил и потестил Лоу лвл персонажем в Бораллусе. На 5-6 вроде справляется, кое где чуть подседает по фпс. Но я не менял конкретные настройки, только ползунок. На 3-4 вроде были 60 стабильных. На перегрев не проверял, в боруллсе нечего делать полчаса-час персонажем 20 уровня) (у меня Эир без охлаждения).
Классика наверняка вообще легчайше идёт.

Вообще, ВоВ заявлен как первая оптимизированная игра под м1

P.s. Разрешение точное не помню, но кажется Фулл Хд ставил. Учитывая размер экрана маков, играбельное разрешение любое, кроме просто Хд
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 14:27:20 by brodsky »

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1776
Проблема, это когда у тебя 1050ti, думал взять за 39к 2070 super, но решил дождаться 30-ой серии, дождался, кек
В мае 2020 за 36 досталась, через пару месяцев в особо укуренных магазинах уже по 100 стоила  ;)

GFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Моё сердце принадлежит Орде!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: жрун
    • Сервер: Свежеватель душ
Играю на кор ай7 но с грустной видюхой 650 GTX никаких заметных лагов кроме босса в утробе не встречал
Si vis pacem, para bellum.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Плюсом дефрагментацию дисков у нас почему-то не принято проводить.
Для SSD дефрагментация диска не особо актуальна. А на HDD держать что-то, требующее быстрого доступа, в 2021 году уже не стоит.
Просто в ней нет смысла. Записи хранятся совершенно по-другому. Если делать дефрагментацию на ssd, то он быстрее "крякнет". на скорость доступа к файлам это не повлияет.

У меня значительно повысило FPS  в WOW - это смена проца в свое время и переход на ssd убрал некоторые притормаживания и повысил скорость загрузки локаций. Сейчас в пк стоит бюджетная видюха, GTX 1050, и у меня не было никаких лагов. Настройки стояли в 7 значения (FPS при этом в среднем 90). FPS правда иногда проседает, при каких-либо манипуляциях с интерфейсом (как и писали в статье - открытие карты, или интерфейса персонажа, это не особо напрягает - ибо проседание на 1 секунду). В остальном все более-менее (если не считать проблемы самой игры и большого скопления игроков в одном месте). Все проверял в первые 2 недели 9.1.

"Скорее всего, проблемы, на которые жалуются игроки, возникли из-за снижения производительности SSD или перегревания (из-за жары, возможно?), и не связаны с World of Warcraft напрямую." - вот это как по мне бредово.

Возможно проблема в аддонах, которые используют ту же карту, на ней отображаются. это более вероятно.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2353
Возможно проблема в аддонах, которые используют ту же карту, на ней отображаются. это более вероятно.
Handy, RareScanner, Elviu, TMS много давят. Так что есть маленький грех в аддонах.

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Я думаю, что стоит обратить внимание:

во-первых, в ВоВ достаточно сложно точно создать одинаковые условия в игре для теста производительности. ну нету встроенного бенчмарка, а если тестировать по какой-то статике, например перелёт на флаймаунте, то в актуальном ШЛ каждый раз будет разная "нагрузка"(фазы, осколки, погода, количество игроков, спавн мобов и т.п.)

во-вторых, в статье дорогущая рязань и видюха с ценой "да ну на... й", а в комментариях hdd, 1050...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
А что тут сложного, люди со слабыми компами рейдят мало того что с огромным трудом в пошаговую стратегию. Юрист еще им наделал боссов типа героик Дормацайна, где у тебя даже пол секунды лишней нет и полоски ваншотят без снижения урона.

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес

Собрал новый комп, вов на ссд, за все время игры встречался только с мерцанием ( убралось с помощью обновления видеодрайвера), дисконнектами при перелетах дх и бесконечными дисконектами под некоторыми фонтанами бастиона ( исправлялось только через тп персонажа на сайте)
Опа спасибо за совет, долго думал как эту фигню убрать) достала уже.

 

закрыть