WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вау, бустанули в мифик или до глада, жаль только что фулл гир впридачу сразу не дают. И у гира есть предел роста, который ты и сам можешь вполне получить, а не донатить на +9999 шмотку тысячи рублей.

В мифике продают эксклюзивные лут раны, когда весь лут уходит тебе. А в пвп достаточно взять рейтинг в одном виде пвп и набивать очки в другом.

Так и донатные шопы (нормальные) имеют такой же предел. Но реальность такова, что если в пвп ты застряешь на условном 1600, потому что дальше идет прослойка из этих бустеров, разницы нет.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Вау, бустанули в мифик или до глада, жаль только что фулл гир впридачу сразу не дают. И у гира есть предел роста, который ты и сам можешь вполне получить, а не донатить на +9999 шмотку тысячи рублей.

В мифике продают эксклюзивные лут раны, когда весь лут уходит тебе. А в пвп достаточно взять рейтинг в одном виде пвп и набивать очки в другом.

Так и донатные шопы (нормальные) имеют такой же предел. Но реальность такова, что если в пвп ты застряешь на условном 1600, потому что дальше идет прослойка из этих бустеров, разницы нет.
Если для тебя 1600 это предел, то у тебя проблемы.

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Помнится еще в Катаклизме уже шли разговоры о том, что WoW станет ф2п. Сколько лет уже прошло? 10? А WoW всё также живет с подпиской и нормально.
Хотите ф2п и чтобы вам папкины донатеры в туза заезжали? Чтобы появилась корейская параша в виде проточки шмота и вам пришлось бы ради бис-гира миллиарды донатить? Чтобы были бусты на всё подряд? Премы? Иначе как игре монетизироваться при ф2п, не на трансмог шмотках же.
WoW'у не нужна никакая другая система, кроме подписки. Я плачу 650 рублей и знаю что больше донатить мне ничего не нужно в игру, потому что я могу добиться всего сам, за месяц можно и на жетончик насобирать в случае чего.
Что за ложная дихотомия?
Если без подписки, то p2w. Если не царь, то кто?

Помойка 2 поднимает супербабки, стоит 0.
Ксговно поднимает супербабки, стоила 10 баксов. Навсегда. Сейчас и это убрали, но лучше башлянуть, и уже не 10 баксов.

У тебя ЕДИНСТВЕННАЯ популярная игра на рынке, где ты покупаешь саму игру, при чем не единожды, делаешь это много раз за лайфспан, платишь подписку, и есть ингеймшоп с косметосом.
А на выхлопе бфа и шадоулендс. 11/10 просто.
Ниче не понял, причем тут кс и дота, сейчас бы сравнивать игры где ни в коем случае нельзя делать p2w с ММО где p2w в случае f2p практически обязателен.
Много там P2W в GW?
Так понятнее?
Если ты совмещаешь все способы кроме p2w, который тоже есть только через жопу в виде "купи голд, и всунь его бустерам, чтобы те его продали", а на выходе говно - ты маленько охуел.
Платить подписку - нормально.
Покупать игру и играть в нее - нормально.
Ингеймшоп - тоже нормально.
Все вместе - нихера не нормально, баста.

deonnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Вов на данный момент совершенно не стоит подписки.
Именно поэтому текущее дополнение является первым, которое я купил и поиграв один месяц не хочу туда возвращаться, ибо жесть...

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Помнится еще в Катаклизме уже шли разговоры о том, что WoW станет ф2п. Сколько лет уже прошло? 10? А WoW всё также живет с подпиской и нормально.
Хотите ф2п и чтобы вам папкины донатеры в туза заезжали? Чтобы появилась корейская параша в виде проточки шмота и вам пришлось бы ради бис-гира миллиарды донатить? Чтобы были бусты на всё подряд? Премы? Иначе как игре монетизироваться при ф2п, не на трансмог шмотках же.
WoW'у не нужна никакая другая система, кроме подписки. Я плачу 650 рублей и знаю что больше донатить мне ничего не нужно в игру, потому что я могу добиться всего сам, за месяц можно и на жетончик насобирать в случае чего.
Что за ложная дихотомия?
Если без подписки, то p2w. Если не царь, то кто?

Помойка 2 поднимает супербабки, стоит 0.
Ксговно поднимает супербабки, стоила 10 баксов. Навсегда. Сейчас и это убрали, но лучше башлянуть, и уже не 10 баксов.

У тебя ЕДИНСТВЕННАЯ популярная игра на рынке, где ты покупаешь саму игру, при чем не единожды, делаешь это много раз за лайфспан, платишь подписку, и есть ингеймшоп с косметосом.
А на выхлопе бфа и шадоулендс. 11/10 просто.
Ты упускаешь одну важную вещь: упомянутые игры имеют бешеную популярность, какая не светит ни одной MMORPG. WoW выезжает как раз за счет того, что хорошо доит небольшую аудиторию, где каждый игрок стабильно приносит деньги, в то время как f2p-проекты живут за счет примерно 5% игроков. Благодаря столь высокой аудитории тот же фортнайт и может на одной лишь косметике зарабатывать солидные деньги, без всякого p2w.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Подписка -это сдерживающий фактор от мусорного комьюнити

Это у шоша-то защита от мусорного комьюнити, лол? Раньше разработчики оправдывались что подписка это защита от ботов. Но в шоше этих ботов толпы, и их не банят как раз потому что ботоводы платят подписку за каждый свой бото-акк.

и огромного количества шопа,типа еды на +30 интеллекта ,бустов и всякого подобного

Ну, нет, это не подписка сдерживающий фактор, а желание или нежелание разработчика. Можно иметь гигантский донатный шоп и подписку, а можно не иметь подписки и донатного шопа с едой +30 к инте.
Ну боты это все-таки не комьюнити,да и не сказал бы, что они прям мешают,может они и обрушивают цены на траву и руду у мамкиных собирателей, которые любят игру жетоном оплачивать,в остальныз случаях они весьма безвредны .
Я помню времена Хонорбадди, сам бан ловил на полгода за его использование , вот он реально портил игровой экспириенс людям, а нынешние мультибокс друиды, ну бегают и бегают.

Одно время отдыхал от Вовки в Айоне и после того, как он стал бесплатным, как-то перестал привлекать, не знаю, как точно работает эта магия , но игра явно уютнее, когда в нее играют люди, осознанно заплатившие, а не мимокрокодилы .
Пример с продажей вещей на Авито конечно не идеален, но когда выставляешь вещь "отдам даром" куча неадекватов пишут, как только ставишь 500 или 1000 рублей , адекватность возрастает.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
либо стоит больше как в ТЕСО, но тебе за эту подписку выдается вообще весь ингейм-контент, включая аддоны.
В ТЕСО последнюю главу обязательно надо покупать раз в год, а это от 1499 рублей, подписка не дает к ней доступ. 1499 Если интересует только последняя глава, или у тебя прошлые были куплены, и ты будешь платить подписку по 979 рублей в месяц, тогда к старым главам будет доступ пока ты платишь подписку, или если ты хочешь сохранить главы, без длс к ним, то 2499 и плати подписку что бы иметь доступ к ДЛС к тем главам.  ;)
Ничего в ТЕСО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не надо бредятину писать. Подписка из существенного дает только доступ к мелким длц,чего новому игроку не нужно.Их можно спокойно брать по отдельности и за голду. Играю довольно давно без подписки и собрал все длц тупо за голду.Новые крупные длц (они не особо и крупные ,просто с фишками вроде археологии или компаньонов)можно так же брать не сразу ,а через пару месяцев(за голду их можно взять только на следующий год)со скидкой.
В ШоШе тоже можно играть за голду, так еще гораздо прозрачнее, сразу через услуги разрабов. А не через "подарки" у других игроков/бирж  :)
Ну а скидку я не упомянул хотя стоило, да. Я сам в середине Греймура взял апгрейд учетки до диджитал коллекционки Греймера за 780 рублей и получил все главы до него тоже с коллекционными плюшками. Только вот скидки еще дождаться надо. Скидки у ЭСО это не скидки у близзов 30-35% на то, что и покупать то не хочется даже за такие цены)

А ДФ то хорош...

Punsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Как насчет такого решения: не хочешь играть -- не плати за подписку?

Я думаю, что я среди большинства игроков, которые оплачивают только 2-3 месяца подряд. Наигрался арен и М+ (не могу для рейдов находить статик с тек. расписанием работы) и я отменяю подписку и жду новый контент. Новый контент, если не понравится могу и раньше отменить. Такая стоимость меня вполне устраивает.

П.С. Круто сравнивать игру с подпиской с Дотой 2 конечно, где контента нового только герои, а косметика делается сообществом. Сравните уж тогда с ТФ2, который как популярность потерял, так нового контента уже 3 года не было. Вольво тоже проблемы ботов там не решила до сих пор.
 

LeVoNDeM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бергельдем
    • Класс: Паладин-Воздаяния
    • Сервер: Гордуни
Вов на данный момент совершенно не стоит подписки.
Именно поэтому текущее дополнение является первым, которое я купил и поиграв один месяц не хочу туда возвращаться, ибо жесть...
Похожая ситуация - купил/поиграл месяц, потом почти на месяц дропнул, в январе вернулся снова на месяцок и понял, что шляпа. До сих пор не играю.

П.С. В тот же Легион за 2 года аддона, не играл только 2 мес. ???

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Поиграл на известной пиратке в Ванилу, в течении 2 лет и после этого актуальный ВОВ вообще не нравиться - ни какой аддон, Ванила на офе к слову тоже не нравиться

LeVoNDeM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бергельдем
    • Класс: Паладин-Воздаяния
    • Сервер: Гордуни
Одно время отдыхал от Вовки в Айоне и после того, как он стал бесплатным, как-то перестал привлекать, не знаю, как точно работает эта магия , но игра явно уютнее, когда в нее играют люди, осознанно заплатившие, а не мимокрокодилы .
Это работает и в обратную сторону - думаешь взять подписку, вспоминаешь о всех этих системах и нагромождениях, которые придется проходить, потому-что оплатил же, и желание пропадает.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
С таким количеством таймгейтов игра уже ф2п корейскую ммо напоминает. Учитывая, что подписка в общем то платится, за работу саппорта, которого сейчас нет, его вопрос вполне справедливый.
Вот только зря он думает, что если игру переведут на ф2п он в нее станет играть. Максимум зайдет - офигеет от шопа и треша в чате и выйдет.
А вот когда в БК и ВотЛК таймгейтились целые кварталы рейдов, и открывались по одному раз в 2 недели, не напоминало ф2п корейскую, да? :)
Не напоминало. Там помимо рейдов было чем заняться. И сюжет никто не привязывал к одеванию. Докачался до капа и погнал бг\оло катать. Без гребаной дрочи 100500 систем и валют.
Так  там не было сюжета на капе, чтобы его привязывать к чему-либо, хах :) Но хоть сюжета и не было, Близзы брали и просто таймгейтили рейды (рейды, Карл!)
Впервые какой-то сюжет завезли на Огненной Передовой, и о сюрприз, там он также был с таймгейтами!

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
А как насчет идеи убрать стоимость аддона но немного поднять подписку ?
Без проблем - вы мне каждый месяц перечисляете 1000 р, и я полностью оплачиваю ваш WoW.
Собсно, готов это делать для любого числа людей.

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
Давно уже не оплачиваю. КОнтента нет - за что платить?

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
С таким количеством таймгейтов игра уже ф2п корейскую ммо напоминает. Учитывая, что подписка в общем то платится, за работу саппорта, которого сейчас нет, его вопрос вполне справедливый.
Вот только зря он думает, что если игру переведут на ф2п он в нее станет играть. Максимум зайдет - офигеет от шопа и треша в чате и выйдет.
А вот когда в БК и ВотЛК таймгейтились целые кварталы рейдов, и открывались по одному раз в 2 недели, не напоминало ф2п корейскую, да? :)
Не напоминало. Там помимо рейдов было чем заняться. И сюжет никто не привязывал к одеванию. Докачался до капа и погнал бг\оло катать. Без гребаной дрочи 100500 систем и валют.
Так  там не было сюжета на капе, чтобы его привязывать к чему-либо, хах :) Но хоть сюжета и не было, Близзы брали и просто таймгейтили рейды (рейды, Карл!)
Впервые какой-то сюжет завезли на Огненной Передовой, и о сюрприз, там он также был с таймгейтами!
Ну вот и хорошо, что не было. На рейды мне побоку, ни в одной игре сразу все рейды не выпускают. Огненная передовая лучше кортии и любой подобной локации в сто раз.

 

закрыть