WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Как на World of Warcraft скажется отсутствие BlizzCon?  (Прочитано 5614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rinabel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринабел
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)



В общем, и в этом году BlizzCon’а не будет. Не то чтобы его итак не планировали, или он находится самых ранних этапах согласования (нельзя отменить мероприятие, которое не собирались проводить), но вкратце: разговоров о нем не идет, а значит нас ждет еще как минимум один год с BlizzConline. И это не самая лучшая новость, учитывая насколько слабой была предыдущая презентация, которой точно не пошла на пользу внезапная волна утечек, так что не будем останавливаться на этом надолго.:cut:

Нет, куда больше меня интересует какие последствия это принесет привычной нам частоте обновлений игры и анонсов. Потому что, знаете ли… наступает то время, когда мы традиционно пребываем в нетерпеливом ожидании новостей о следующем дополнении World of Warcraft. Я понимаю, как безумно это звучит, учитывая, что у нас до сих пор нет первого крупного обновления для актуальной игры. Но эти новости очень важны, особенно когда, похоже, реальных планов на ближайшее будущее после всей этой задержки нет. Сейчас мы зависли на этой точке.

Я совершенно не хочу выступать гонцом, приносящим дурные вести. В конце концов, никто не говорит, что нам раньше не давали крупных анонсов за пределами BlizzCon (конечно давали!). И, конечно же, ничто не помешает Blizzard объявить что-то в августе или даже в ноябре, чтобы мы имели хотя бы призрачное представление о том, что следующее дополнение разрабатывается. Это все, конечно, хорошо.

Однако… прямо сейчас мы находимся в полном неведении. На самом деле, сейчас даже предположить сложно, как будет выглядеть график выхода обновлений, потому что совершенно очевидно, что 9.1 все откладывается и откладывается. Хотелось бы верить, что ждать его стоит примерно в конце июня, но, кажется, мы еще не дожили до фазы тестирования “осталось пара недель”. И это подводит нас к тому, что…

Дело в том, что мы можем ориентироваться только по той информации, которая к нам просачивается. И ее нельзя просто сбрасывать со счетов, потому что из-за всех проблем Shadowlands растягивается. В худшем случае. Чтобы ни происходило за кулисами Blizzard, похоже, тоже не идет на пользу разработке дополнения. Тот материал IGN, который все мы читали, не сильно затрагивает эту тему, но я бы соврал, если бы сказал, что не чувствую как некоторые из студийных волнений плохо отражаются на общем ритме и состоянии дополнения.

Далеко не все ненавидят Shadowlands. Я не ненавижу Shadowlands. В конце концов, это не Battle for Azeroth. В некоторой степени это проблема. Если самое приятное, за что можно похвалить дополнение, – это сказать, чем оно не является, то от всей ситуации отчётливо веет смесью льстивой похвалы и множества разочарований. Длинный хвост релизной версии ещё никому не шёл на пользу.


Мы видели определенные намеки на то, как медленно идут дела за кулисами, о некоторых из них я говорил, разбирая последнее интервью с Хаззикостасом. Есть все основания предполагать, что внутри Blizzard не все так гладко. И не только из-за пандемии. Она, конечно, внесла свою лепту, и легко понять, что студия выбилась из собственного графика, и не смогла продвинуться так далеко, как планировалось изначально.

Учитывая все это… что происходит сейчас? Чего нам стоит ждать после выхода первого дополнения WoW Classic? Когда-нибудь мы получим 9.1, но что произойдет после его выхода? Мы все еще ждем новостей о дальнейшем развитии событий.

Вот в чем дело: если в следующем году мы не получим нового дополнения, то войдем в “терра инкогнита”. Сейчас я жду и надеюсь на то, что корпоративные ценности выйдут на первый план. Сообщество ясно дало понять, что чередование классической и актуальных версий – лучшая стратегия, создающая хоть какое-то ощущение постоянного обновления игры. Получается, нас ждет очень короткий период между объявлением дополнения и его выходом в 2022 году.

А еще стоит проблема контента. Мы знаем, что текущее дополнение получит 9.2, а вот третье обновление остается под вопросом. Идея укороченного общего цикла становиться все более и более вероятной. Само по себе это не так уж и плохо, но ясно демонстрирует, что дела у разработчиков идут не очень хорошо.

Ну и что дальше? Я искренне надеюсь, что о следующем дополнении объявят вне рамок BlizzCon в каком-нибудь другом формате. В то же время никто из нас не может быть уверен, что Blizzard не выкатит объявление прямо сейчас, чтобы развязать себе руки до следующего года. А это… ну, это дает нам ряд возможных сценариев.

Не хороших, но многочисленных.


Давайте рассмотрим их поподробнее. Вариант один: мы узнаем о грядущем дополнении где-нибудь в сентябре или октябре, и оно не полностью совпадает с оригинальными событиями (напомню, Legion анонсировали во время GDC), но может быть просто необходимо для дальнейшего развития. Черт возьми, это может быть даже специальная трансляция или презентация в ноябре, когда обычно проводится BlizzCon, но все самое сочное они приберегут на февраль следующего года. В этом сценарии выпуск в 2022 году все ещё реален, хотя произойдёт это не раньше второй половины..

Мне кажется, при таком развитии событий мы сможем более или менее списать любое изменение обновления 9.3. Просто на весь огромный, как айсберг, график Blizzard времени не хватит, а все ещё больше усугубляется пандемией и дедлайнами. С точки зрения контента это будет короткое дополнение.

Вторая возможность хуже. При этом варианте мы вообще ничего не слышим о будущем дополнении в этом году, и ближайший анонс случится не раньше 2022 года. Но даже тогда я считаю выход патча 9.3 довольно маловероятным, а выход следующего дополнения в 2022 практически невозможным, скорее оно выйдет в 2023. А значит Shadowlands останется на рынке больше двух лет, что будет… совсем не здорово! И это с огромными перерывами между выходом контента.

Какой из этих вариантов более вероятен? Я не знаю. Мне хотелось бы верить в первый, потому что, хотя они оба такие себе, он, хотя бы пытается привести в порядок весь этот беспредел, а не усугубить его ещё больше. Но и второй вариант я не могу назвать неосуществимым, просто… он гораздо хуже первого.

Это своего рода огромный вопросительный знак, нависший над игрой и графиком её выпуска. Я думаю, будет справедливо сказать, что каждый, кто читает этот текст, хочет, чтобы в игре было что-то весёлое, отполированное и приятное. Но из-за непредсказуемости реальной жизни и тем, что творится за кулисами Shadowlands, графики становятся все размытее, и все чаще все идёт не по плану.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Eliot Lefebvre
massivelyop.com
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2021, 18:46:06 by Wishko »

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так он же будет, просто перенесен( ну собственно, как и в прошлом году).
Я больше скажу, с огромной вероятностью-теперь это будет Новым расписанием близзконов и ориентиров на выходы аддонов.
Я думаю, что все заметили, что за последний год в мире очень многое изменилось, и это касается всех людей, а не только рандомный работяг, которые, как они думают, только их перевели на удаленку и только на них распространялись ограничения

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Иными словами: близзконы теперь скорее всего будут в конце февраля, и между ними как раз будет ровно год.
Просто даже логически рассудите: подготовка к близзкону у них( по их же словам) начиналась с лета. Только сейчас во многих штатах начали по тихонько снимать ограничения( касаемо тех, кто работал удаленно). О каком близзконе в ноябре может вообще идти речь?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2021, 18:54:45 by Ilyapankov96 »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Пусть уж лучше следующее дополнение выйдет позже, чем получить огрызок за стандартную цену, как это, например, произошло с недавним дополнением для TESO. Пандемия сильно ударила, как бы эксперты в комментариях это не отрицали.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Для анонса нового дополнения нужно, чтобы игроки узнали или имели представление о том ,как закончится текущее дополнение. Сейчас нам обещают о каком-то глобальном изменении после победы над сильваной в новом рейде, и уже оттуда будут отталкиваться дальнейшая судьба тюремщика.
Так что  в этом году анонса следующего аддона не будет.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Если  Нафрия стоит уже более чем-полгода, 9.1 вряд ли будет меньше, поэтому МОЖЕТ БЫТЬ, что 9.2 выйдет в начале следующего года и как раз простоит до ноября 2022 ::)

Пусть уж лучше следующее дополнение выйдет позже, чем получить огрызок за стандартную цену, как это, например, произошло с недавним дополнением для TESO. Пандемия сильно ударила, как бы эксперты в комментариях это не отрицали.
Ну у ТЕСО еще через полгода малое дополнение на зону. По контенту достаточно неплохо, хоть и нет крупных новинок типа класса/расы/игровой механики.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не люблю быть токсичным, но автору следует поучиться мастерству написания текстов. От обилия запятых и переизбытка вводных слов статью очень сложно читать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Eldaindil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Eldaindil
    • Класс: DK
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.

Шадоуленс вышел а толку 0. самое скучное и унылое дополнение без каких либо активностей в игре.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.

Шадоуленс вышел а толку 0. самое скучное и унылое дополнение без каких либо активностей в игре.
Можно подумать в бфа или легионе со старта было куча активностей кроме локалкодроча, м+, пвп и рейдов.
В этом плане пожалуй только дренор отличился с его гарнизоном.
Текущая основная проблема шла - затянутость патча, с такими сроками любой контент закончится.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2021, 20:08:21 by jenechek »

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.
Ну как бы

Легион
анонс - 15 августа 2015
выход -  30 августа 2016

БФА
анонс - 3 ноября 2017
выход - 14 августа 2018

ШЛ
анонс - 1 ноября 2019
выход - 24 ноября 2020

Новый аддон
анонс должен был бы быть осенью 2021, но из-за переноса близкона, вероятно, надо ждать в 2022

Eldaindil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Eldaindil
    • Класс: DK
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.
Ну как бы

Легион
анонс - 15 августа 2015
выход -  30 августа 2016

БФА
анонс - 3 ноября 2017
выход - 14 августа 2018

ШЛ
анонс - 1 ноября 2019
выход - 24 ноября 2020

Новый аддон
анонс должен был бы быть осенью 2021, но из-за переноса близкона, вероятно, надо ждать в 2022
С такой скоростью выхода контента не будет ничего в начале 2022

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.

Шадоуленс вышел а толку 0. самое скучное и унылое дополнение без каких либо активностей в игре.
Можно подумать в бфа или легионе со старта было куча активностей кроме локалкодроча, м+, пвп и рейдов.
В этом плане пожалуй только дренор отличился с его гарнизоном.
Текущая основная проблема шла - затянутость патча, с такими сроками любой контент закончится.

в легионе или бфа. я ни разу не сказал что мне скучно. в шле ною как собака под окном. даже если бы 9.1 выпустили чуть раньше, что делать то в игре?  попросту нечего. кроме как освоение мифика в определенные дни по 3ч

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.

Шадоуленс вышел а толку 0. самое скучное и унылое дополнение без каких либо активностей в игре.
Можно подумать в бфа или легионе со старта было куча активностей кроме локалкодроча, м+, пвп и рейдов.
В этом плане пожалуй только дренор отличился с его гарнизоном.
Текущая основная проблема шла - затянутость патча, с такими сроками любой контент закончится.

в легионе или бфа. я ни разу не сказал что мне скучно. в шле ною как собака под окном. даже если бы 9.1 выпустили чуть раньше, что делать то в игре?  попросту нечего. кроме как освоение мифика в определенные дни по 3ч
Вопрос не изменился - а что было в легионе и бфа, что тебе там не стало скучно, а тут стало? Что там было такого, чего нет сейчас?
Если бы они затянули 7.0 - народ бы взвыл в 2 раза быстрей чем сейчас, т к ИК был фейсрольным, альтоводить было физически больней чем сейчас, а в игре просто не было никакого стороннего контента, даже маунторарников. Башня магов и классовые маунты появились только в 7.2, упрощения альтоводства начались с 7.1.
Если бы затянули 8.0 - все было бы еще печальней, учитывая состояние игровых систем на то время.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2021, 20:51:36 by jenechek »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Как это вообще работает? Shadowlands не так давно вышел, а народ уже ждет новое дополнение... на будущем Blizzcon-е буду рассказывать про 9.2 (имхо)
Анонс нового дополнения будет не раньше 2023 года...а если онлайн формат то и начала 2024.
Ну как бы

Легион
анонс - 15 августа 2015
выход -  30 августа 2016

БФА
анонс - 3 ноября 2017
выход - 14 августа 2018

ШЛ
анонс - 1 ноября 2019
выход - 24 ноября 2020

Новый аддон
анонс должен был бы быть осенью 2021, но из-за переноса близкона, вероятно, надо ждать в 2022
С такой скоростью выхода контента не будет ничего в начале 2022
Сделают полноценный патч под С.Э.Л.Ф.И. камеру возможность писать свой пол своим чарам, делов то? 9 Отделов по инклюзивности должны же зарабатывать на свой хлеб.
А ДФ то хорош...

 

закрыть