WORLD OF WARCRAFT

Тема: сообщение от близзард...  (Прочитано 2846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
сообщение от близзард...
« : 04 Августа, 2010, 20:15:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


я не знал куда здесь написать.. по-этому эту тему разместил тут)

тут мне на мейл пришло письмо:
Цитировать
От кого   Blizzard Entertainment <[email protected]>

world of warcraft: Cataclysm Beta Test Invitation!

Get those opt-ins ready for the World of Warcraft: Cataclysm closed beta! The sundering of Azeroth is nigh, and you don??t want to be left out in the cold of Northrend when you could be enjoying the sun-drenched beaches on the goblin isle of Kezan. To ensure you??re opted-in and eligible as a potential candidate, you??ll need a World of Warcraft license attached to your Battle.net account, have your current system specifications uploaded to the Battle.net Beta Profile Settings page, and have expressed interest through the franchise-specific check boxes.

Get the Installer - Log in to your Battle.net account: http://www.worldofwarcraft.com/account

** IMPORTANT ** To avoid graphical bugs and other technical issues, please ensure your video card drivers are up-to-date.

Enjoy the game!

Blizzard Entertainment, Inc.

http://www.blizzard.com/support/wowindex/



а так же:

Цитировать
От кого   [email protected] <[email protected]>

Hello,

        A Character Faction Change is now pending for the World of Warcraft account "мой акк". Please allow several days for the faction change process to complete. An email will be sent to you when it is done. You can also track the status of your request by signing into the Transaction page here: http://eu.blizzard.verifyconfirm.net/faction-change-status.html.
               
Below is a summary of the transaction, which you may want to keep for your records.

World of Warcraft Account Name: мой акк
TRANSACTION ID: цифры)


как бы хотел узнать что это означает) я вроде как подписан на бету, но в моей учетной записи появилась запись:
World of Warcraft®: Wrath of the Lich King
               [WOW1]
               Тестовый игровой мир (PTR)
и никаким катаклизмом не пахнет о_О... хотелось бы узнать что к чему
П.С. на тестовом мире предлагают скачать еу клиент лича.

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #1 : 04 Августа, 2010, 21:54:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про фишинг наслышан.. и не мало(даже более - приходилось в нем разбираться по просьбе), а вот про трансферт о_О. никогда не просил никакой трансферт совершать... кроме как в игре сидеть и на форумах, я ничего с вовом не делал. странно как-то. да и вообще аккаунт вова(мейл) у меня один, везде регистрируюсь под другим емейлом, и иногда под третьим. но мейл для форумов о вове я никогда не использовал мейл от акка.

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

jclone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #2 : 06 Августа, 2010, 22:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там даже проверять нечего :)
посмотри сам.. все письма от близов идут только от близард.ком или баттле.нет..
а тут..
http://eu.blizzard.verifyconfirm.net/faction-change-status.html
смотрим внимательно :) и видим verifyconfirm.net.. К близам никого отношения это не имеет..
не вздумайте на этом сайте пароль от игры вводить.

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #3 : 06 Августа, 2010, 23:35:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там даже проверять нечего :)
посмотри сам.. все письма от близов идут только от близард.ком или баттле.нет..
а тут..
http://eu.blizzard.verifyconfirm.net/faction-change-status.html
смотрим внимательно :) и видим verifyconfirm.net.. К близам никого отношения это не имеет..
не вздумайте на этом сайте пароль от игры вводить.

ну про этот сайт я вообще даже ни слова не говорю)) у меня файерфокс его сразу забанил)
"Имеется информация, что эта веб-страница является мошеннической!"

но то что у меня тестовый мир появился в акке, и не просто классик, а волтк - тоже не с проста. завтра поставлю - гляну)

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #4 : 06 Августа, 2010, 23:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверяйте любую ссылку, даже с подписью батл.нет, наведя на нее, можно увидеть login.yahochutebyapoimet.da... Не знаю откуда, но у меня таких писем полно :)

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #5 : 07 Августа, 2010, 04:17:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проверяю проверяю)) не жму и везде внимательно смотрю на ссылки)).. просто я тем емейлом не пользовался.. вот и откуда его взяли...

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

jclone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #6 : 07 Августа, 2010, 12:23:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проверяю проверяю)) не жму и везде внимательно смотрю на ссылки)).. просто я тем емейлом не пользовался.. вот и откуда его взяли...

Мне кстати сегодня точно такое же письмо пришло, и тоже на емайл на котором нет батлнет аккаунта :-)
Тоже интересно, с какого сайта базу мыл украли, либо какой сайт продал спамерам базу...

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #7 : 09 Августа, 2010, 00:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому на всяких сайтах о WOW лучше регистрировать e-mail отличный от бнетовского. Мне вон на яндекспочту весь этот спам приходит, причем довольно в больших масштабах. То, что прорывается через спаморезалку, отправляется в мусор вручную. Иногда даже читается в целях увеселения.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: сообщение от близзард...
« Ответ #8 : 09 Августа, 2010, 02:26:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на русскую учетку близзы пишут по русски. любые письма на английском от "близзард" сразу отправляются в корзину.
С уважением.

 

закрыть