WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?  (Прочитано 9031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5978
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #30 : 05 Марта, 2021, 12:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шооо, опять??? Раз в полгода снова кто-нибудь про дома заводит баян...

Зал трофеев, в котором гильдия могла бы хвастаться своими успехами

Ага-ага. Было уже такое: оплоты в легионе. Все стены были увешаны трофеями, манекены украшены достижениями комплектов брони, но видел это только САМ игрок. Хвастался перед самим собой, а показать никому не мог.

Как гильдия будет хвастаться, сама перед собой? ;) Или вы думаете пускать в гильдейский дом чужих? ;)
Пускать по разрешению, как домой  ;D

Неее, в жилые помещения не пущать, а в музей трофеев -- пущать. И деньги за вход брать! ;)

Ukra.sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #31 : 05 Марта, 2021, 13:34:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно постепенно.
Мне доставляло когда в оплоте класса легиона встречал согильдийцев.
Или сейчас в ковенанте знакомого увидишь. Как-то игра чуть живее представляется. В противном случае вся масса в Оргриммаре игнорируется в восприятии и чувство соло - игры вызывает уныние.
Только на РТ пересекаемся с гильдией.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #32 : 05 Марта, 2021, 16:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гильдии вообще не нужны.
Они грядут

v0k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #33 : 05 Марта, 2021, 17:34:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пусть просто дома для игроков сделают, это проще будет. И потом уже от этого танцуют.
Не думаю что проще.
Главным образом из-за нагрузки - информацию по домам надо же где то хранить и обрабатывать. А число игроков (если даже дом на аккаунт) гораздо больше, чем число гильдий. А если дом на каждого твинка - то вообще ппц.

Хорошо бы ввели - но я не верю, что это сделают.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #34 : 05 Марта, 2021, 18:24:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...А реализовать дома в открытом мире (как в каком нибудь АрхЭйдже) думаю в Вов технически невозможно...
  Как раз в WoW это можно реализовать. Когда стартовал ШЛ, на первые одни-двое суток в игре сломалось фазирование. Из-за этого Утроба, Орибос и Бастион создавали отдельную фазу лишь для одного или нескольких игроков. Я, вот, залетал прямо в час запуска, и только через пару дней узнал, что пролог в Утробе не был соло-сценарием. В Бастионе людей тоже не видел. Встречал лишь пару человек в Орибосе.
  Так о чём я. Раз игра способна делать такое аш на старте дополнения, то вполне можно было бы размазать эту систему и на весь мир. Разумеется так, чтобы эти фазы покрывали зоны не полностью, а только участки домов - как это происходит с гарнизоном, или любой квестовой зоной, которая отличается от обычной версии мира. Ведь гарнизон же имелся у абсолютно каждого игрока. И при наложении домов, можно было бы также фазировать, показывая игроку его дом. Другое дело, что тогда дома не всегда будут находиться на месте (а только в присутствии игрока в зоне или рядом), т.к. игра любит швырять по фазам даже игроков, и даже прямо во время боя. Но это крайне малый минус на фоне самого появления домов.
Шооо, опять??? Раз в полгода снова кто-нибудь про дома заводит баян...
Зал трофеев, в котором гильдия могла бы хвастаться своими успехами
  Ага-ага. Было уже такое: оплоты в легионе. Все стены были увешаны трофеями, манекены украшены достижениями комплектов брони, но видел это только САМ игрок. Хвастался перед самим собой, а показать никому не мог.
Как гильдия будет хвастаться, сама перед собой? ;) Или вы думаете пускать в гильдейский дом чужих? ;)
В "Warframe" нет открытого мира как такового, т.к. игра является сессионкой; все зоны там - это отдельные хабы (в том числе и гильдейские здания), в которые игроки прыгают со Звёздной карты. Так вот, в какой-то момент разработчики придумали сделать на карте точку, в которую можно отправиться, чтобы посетить пять самых популярных в этом сезоне клановых хабов (называются Додзё, кстати). На геймплей это абсолютно никак не влияет. С другой стороны, там можно гулять часами, разглядывая всё то, что намутили ребята из кланов.
(показать/скрыть)
Это же гарнизон.
Игрок не выбирает местоположение гарнизона в мире, и его расположение в зоне. Игрок не придумывает сам, где и что поставить/построить; он лишь выбирает одну из двух/трёх позиций для постройки строений из небольшого списка. А сам гарнизон, в отличии от домов ArcheAge, виден и осязаем только для вас, и ваших сопартийцев.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 18:36:47 by RelMayer91 »

Abbigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Abbigor
    • Класс: DK
    • Сервер: Emeriss
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #35 : 05 Марта, 2021, 18:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем, если гильдия как социальная единица умерла лет 7 назад? Да и наша игра не перфект ворлд какой-нибудь(Не надо в ответ на это панду в донатном трансмоге линковать пжл)

Ничего не умерли. Раньше,конечно, их было больше. Но я, лично, до сих пор хожу в рейды/ключи с гильдой каждую неделю, сидим в дискорде, уже все родные. И каждый день новые люди присоединяются.
Так что идея отличная, на мой взгляд. :)

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #36 : 05 Марта, 2021, 18:44:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется
ну тогда отменяем. ему кажется ! и пофиг, что чуваки вкладывали силы и время в прогресс для получения определенной плюшки

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #37 : 05 Марта, 2021, 19:42:47 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Совет ньюз-мейкерам.
Тема по домам публикуется не в первый раз. Сделайте уже сравнительную тему по проектам с картинками. От старых игр времен старта ВоВ до современных моделей.


Лично мое мнение (и уже давно) - нужны.
Дома были и в старых играх типа Еверквеста, они есть и в более современных проектах типа ТЕСО.

Если честно, я хочу увидеть тут комментатора, который играл в проекты с домами и ему не понравилось. Пока я вижу тут только людей, которые с такими вещами дела не имели, а потому могут только субъективно теоретизировать.

Жилище в игре дает огромный пласт контента, начиная от квестовых домов, заканчивая домами из ирл-шопа. То же самое относится к обстановке. Это новая профессия + рецепты в уже существующие (в том числе кулинария, рыбалка и археология) + сезонные вещи, связанные с праздником. Это мотивация фармить старые рейды ради трофеев. В конце концов это огромное количество времени, которое люди будут проводить в игре в погоне за самым лучшим дизайном.

Прикрутить к жилищу статус гильдейского дома или полезного наполнения тоже не составит труда.



« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 19:44:30 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #38 : 05 Марта, 2021, 20:37:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Самое забавное, что для близов уже давно нет ничего важнее денег, а ведь плюшки для дома в том же Вайлдстаре продавались в магазине и приносили отличный доход разрабам.
Но нет, мы будем упорствовать и игнорить золотую жилу еще 15 лет.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #39 : 05 Марта, 2021, 20:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое забавное, что для близов уже давно нет ничего важнее денег, а ведь плюшки для дома в том же Вайлдстаре продавались в магазине и приносили отличный доход разрабам.
Но нет, мы будем упорствовать и игнорить золотую жилу еще 15 лет.
Просто лень и общая криворукость перевешивают желание срубить донатов на скинах домов.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 20:50:02 by Alsapko »
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

dandem8

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • VNDL

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэндэльф
    • Класс: hunter
    • Сервер: Gordunny
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #40 : 06 Марта, 2021, 01:41:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне больше всего нравилась система л2 с кланхолами, и замками
Кланхолы находились буквально в городах, в домах. Они были ограничены в количестве, их нужно было выкупать и платить аренду.
Замки давались за захват,  и находились под контролем клана до перезахвата.
В обоих случаях давались плюшки в виде ворлд-бафов, статуса, а при контроле над замком еще и капал % голды от всех проведенных операций, при чем налог на операции устанавливал клан-лидер

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #41 : 06 Марта, 2021, 08:22:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне больше всего нравилась система л2 с кланхолами, и замками
Кланхолы находились буквально в городах, в домах. Они были ограничены в количестве, их нужно было выкупать и платить аренду.
Замки давались за захват,  и находились под контролем клана до перезахвата.
В обоих случаях давались плюшки в виде ворлд-бафов, статуса, а при контроле над замком еще и капал % голды от всех проведенных операций, при чем налог на операции устанавливал клан-лидер

Вот Вы когда в теме про ВоВ пишете про Ла2, у Вас есть понимание, насколько разные эти проекты в принципе?
Все, что Вы сейчас перечислили вообще никак не применимо в ВоВ-е. В том числе для ВоВ-а совершенно бессмысленна система кланхоллов, которые давали стратегический спот при осадах и замесах, доп телепорты, лоу-баффера (что все равно лучше, чем никакой) и ситуативные штуки типа безопасной отмывки плэйер-киллеров. КХ по сути своей - полезная коробка. Все.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть