WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?  (Прочитано 8998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1888

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #15 : 05 Марта, 2021, 02:34:29 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  Для гильдий уже поздновато, да. Потому что многие аспекты игры уже играются соло. И именно поэтому очень зашли бы обычные дома. Для игроков.
  Не то чтобы я навязываю "суровому" Варкрафту корейщину, но просто опишу экспериенс, который получил несколько лет назад, когда релизилась ArcheAge.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 02:42:31 by RelMayer91 »

Midman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • 𝕴𝖓 𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖙𝖊𝖗𝖓𝖆𝖑 𝖊𝖝𝖕𝖊𝖈𝖙𝖆𝖙𝖎𝖔𝖓

  • Варкрафт: +
    • Имя: MIDMAN
    • Класс: HUNTER
    • Сервер: GOLDRINN
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #16 : 05 Марта, 2021, 02:59:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*Мне кажется, реальные бонусы давать опасно - мы такое уже проходили в катаклизме, когда в гильдию заходили тупо из-за плюшек.*

Ну почему же , дабы не было сброда который валит туда ради плюшек , сделать награды от званки , таким образом будет ГМ решать достоин ли человек сидящий в гильдии плюшек , либо же он сидит и дальше офлайн и т.д
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 03:01:08 by Midman »

Не загружайте меня я долго думаю ...

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #17 : 05 Марта, 2021, 03:22:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гильдии умерли в Кате. Помню как качали уровни ги. А потом в пандах они забросили. Даже перестали вводить новых маунтов ) Последний был за Дренор.
Тут мнение поделятся ) Кому-то по душе будет , как другим нет. Если будут толковые бонусы, то да.
Вроде на пиратках эти дома ги.
Сейчас толковый бонус от ги - кд камня. Помнится призыв был)
Некоторые сейчас в профах есть. Но, масс-рес. А ведь могли развить дальше.


http://inarena.ru/gaid-po-gildiyam-wow/ Уровни гильдий и их бонусы.

Тут можно еще один опрос.  Нужно ли вернуть бонусы от профессий.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #18 : 05 Марта, 2021, 05:51:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Думаю, что нужна. Я как перестал рнйдить, перестал видеть согильдейцев вообще, хотя раньше общались много. Дома гильдий помогут нам чаще пересекаться ;)

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #19 : 05 Марта, 2021, 06:21:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне кажется, вообще любой игре не повредит какой-либо дом. Хуже точно не сделает. А в рпг сам бог велел.

ash3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Оператор Yota

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эшер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #20 : 05 Марта, 2021, 06:25:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  Для гильдий уже поздновато, да. Потому что многие аспекты игры уже играются соло. И именно поэтому очень зашли бы обычные дома. Для игроков.
  Не то чтобы я навязываю "суровому" Варкрафту корейщину, но просто опишу экспериенс, который получил несколько лет назад, когда релизилась ArcheAge.
(показать/скрыть)

Ох, соглашусь, эти моменты были действительно неплохи. Нафармить ресурсы на свой дом, отстроить его, засадить огороды, лутануть с инстов и с эвентов какие-то плюхи для дома (почта, просто визуал, освещение и т.д.), посадить рядом красивое дерево. Может, это очень казуально, но в Wow бы подошло. Помню, как с девушкой высаживали лаванду, собирали, делали чай или что-то такое, и возили в город на тракторах:) Знакомились с соседями рядом с нами. Мне очень понравился такой экспириенс, хотя сама игра не так уж сильно из-за корейских заточек и гринда, и хотел бы приобрести такой опыт и в вов.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #21 : 05 Марта, 2021, 07:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Для гильдий уже поздновато, да. Потому что многие аспекты игры уже играются соло. И именно поэтому очень зашли бы обычные дома. Для игроков.
  Не то чтобы я навязываю "суровому" Варкрафту корейщину, но просто опишу экспериенс, который получил несколько лет назад, когда релизилась ArcheAge.
(показать/скрыть)
Это же гарнизон.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #22 : 05 Марта, 2021, 08:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну этим нужно по кд заниматься выпускать апгрейды и тд, и опять будут проблемы у слабых гильдий потому что они не смогут нормально прокачать свой дом и поток желающих идти к ним будет мал, а если это выпустить как разовый момент то он превратится в гарнизон в наше время то есть там будет сидеть 2.5 землекопа

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #23 : 05 Марта, 2021, 09:25:10 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так получилось, что начинал свой путь в ммо я в игре Властелин колец онлайн (Lotro).
И в этой игре и личные дома для игроков и дома гильдий были реализованы еще в 2008 году по моему.
С возможностью обустройства домов мебелью, обоями и выставлением на всеобщее обозрение трофеев как с подземелий, так и с рейдов.
Однако реализация имела свои минусы, а именно: сами поселения находились в отдельной локации, куда надо было сначала добраться. Соотвественно чтобы похвастаться своим домом или трофеями надо было сначала уговорить игроков зайти к тебе в домик или дом гильдии. Т.е. как с гарнизоном в Вов, твои трофеи и награды видишь только ты ну и твои друзья по игре (с которыми ты с большой долей вероятности их и добывал). Теряется элемент хвастовства, ты чего то добился, но этого никто не видит.
А реализовать дома в открытом мире (как в каком нибудь АрхЭйдже) думаю в Вов технически невозможно.

Конечно есть еще элемент ролевой составляющей. В своё время я был свидетелем весьма торжественных гильдейских мероприятий по произведению новичков гильдий в ранг согильдейцев в доме гильдии с произнесением речей, поздравлением и подарками. Но это было в Лотро, ролевой мекке ммо-рпг, где всё это было весьма развито. И было это много лет назад. Сегодня в Вов не думаю, что этим много людей будут заниматься, как писали выше "дух гильдий" потерян много лет назад.

Поэтому возникает вопрос - сделать наверно всё это можно, но не будет ли это сегодня очередной мертворожденной системой?
Тут надо действительно или сделать как то интересно или не делать вообще (и пока Близзард выбирает второй вариант).

Джоси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таннэт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #24 : 05 Марта, 2021, 09:57:16 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я как гилд мастер двумя руками за идею домов гильдий в вов!
Можно было бы там сделать зал славы/трофеев, где можно было бы ставить статуи по каким-то значимым достижениям, например рейдовым. Дома профессий можно сделать, и чтобы это давало доп.плюшки при накоплении какого-то объема скрафченных предметов например. Манекены очень не помешали бы, где согильдийцы бы помогали друг другу улучшать свой дпс. Торговцев можно поставить, в т.ч. гильдейских, как в Шторме. конечно же можно сделать зал для собраний с баром, который можно было бы украшать какой-то особенной фурнитурой, исполненной определенными профессиями.
Не согласна с предыдущими комментариями, что игра становится больше соло. Каждый играет как ему интересно. Я например не представляю себе вов без социальной составляющей, без гильдии. И если бы еще и дом у гильдии был- это было бы прямо супер!!! На данный момент домом является только дискорд...
Таннэт, холипаладин, ГМ гильдии "Восточный Экспресс", Гордунни

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #25 : 05 Марта, 2021, 10:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шооо, опять??? Раз в полгода снова кто-нибудь про дома заводит баян...

Зал трофеев, в котором гильдия могла бы хвастаться своими успехами

Ага-ага. Было уже такое: оплоты в легионе. Все стены были увешаны трофеями, манекены украшены достижениями комплектов брони, но видел это только САМ игрок. Хвастался перед самим собой, а показать никому не мог.

Как гильдия будет хвастаться, сама перед собой? ;) Или вы думаете пускать в гильдейский дом чужих? ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #26 : 05 Марта, 2021, 10:06:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, да, даааа. Почему наш персонаж всё это время, после стольких титулов и побед, всё ещё остаётся бомжом?

Ты -- солдат. Твоё место -- в казарме. Домики только у гражданских.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 310
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #27 : 05 Марта, 2021, 10:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, да, даааа. Почему наш персонаж всё это время, после стольких титулов и побед, всё ещё остаётся бомжом?

Ты -- солдат. Твоё место -- в казарме. Домики только у гражданских.
Я в запасе уже давно ваще то.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Джоси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таннэт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #28 : 05 Марта, 2021, 10:38:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шооо, опять??? Раз в полгода снова кто-нибудь про дома заводит баян...

Зал трофеев, в котором гильдия могла бы хвастаться своими успехами

Ага-ага. Было уже такое: оплоты в легионе. Все стены были увешаны трофеями, манекены украшены достижениями комплектов брони, но видел это только САМ игрок. Хвастался перед самим собой, а показать никому не мог.

Как гильдия будет хвастаться, сама перед собой? ;) Или вы думаете пускать в гильдейский дом чужих? ;)
Пускать по разрешению, как домой  ;D
Таннэт, холипаладин, ГМ гильдии "Восточный Экспресс", Гордунни

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Нужны ли в World of Warcraft дома гильдий?
« Ответ #29 : 05 Марта, 2021, 11:08:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шооо, опять??? Раз в полгода снова кто-нибудь про дома заводит баян...

Зал трофеев, в котором гильдия могла бы хвастаться своими успехами

Ага-ага. Было уже такое: оплоты в легионе. Все стены были увешаны трофеями, манекены украшены достижениями комплектов брони, но видел это только САМ игрок. Хвастался перед самим собой, а показать никому не мог.

Как гильдия будет хвастаться, сама перед собой? ;) Или вы думаете пускать в гильдейский дом чужих? ;)
Да. Пускать чужих в гильдхаус. Всё именно так. Люди в гости приглашают других людей. Клубы ездят к другим клубам. Почему дом гильдии нельзя посещать? В гарнизон же можно приглашать людей.

 

закрыть