WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала 2020 года  (Прочитано 19789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А вот на форуме повоевать гораздо веселее) никто тут никому не пытается ничего доказать, так как все понимают, что у тебя шансов переубедить свидетеля иеговы больше, чем фанбоя.
Биполярочка ;D
Предлагаю вам вместе создать группу в телеге , что то типо "обиженные на blizzard" собраться всей своей  сворой и долбиться между собой приговаривая какой wow говно , а игроки идиоты и  ничего не понимают.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2021, 12:20:27 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На соседнем сайте спишут, что представители компании заявили, что OW2 и DIV не выйдут в 2021. И если с дьяблой всё было ожидание, с овервотчем - это какая-то прямо жестокая дичь, потому что на момент анонса они отдали последнего героя (или героев) и сказали что новый контент (герои и карты) будут уже во второй части. И ладно бы, год там подождать - ок.

Но теперь они оказывается что без нового контента игроки будут ожидать минимум два. Я так-то давно уже ливнул из овервотча, но ёлы палы, я порой не понимаю что там у близзард с планированием...


Всё силы брошены на ОВ2. Ов 5 лет, нет смысла его поддерживать и подобных примеров игр много.

Сессионка, которая не в последнюю очередь живёт за счет новинок вроде героев и карт (которые очевидно привносят серьезные изменения в механику и мету), которая говорит всем своим пользователям - "Посаны, два года без контента сидите, а мы как-нибудь потом много релизнем" - мне можно примеры таких игр? Ты написал что их много, я попрошу хотя бы 5.

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 392
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ура, мобилка по Варкрафту! Ждал этого долго, сбылось 
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, в какой финансовой жопе Овервотч, если у вова заработано больше миллиарда, а суммарный заработок 1,9. Очевидно, что на втором месте после вова будет Хартстоун.
А вообще надо сказать спасибо, что Близзард ещё не сократили. Вон дрочильни от Кинг зарабатывают больше, а на их разработку людей вообще не нужно. А у Близзард всё-таки довольно большие команды и проекты, для которых нужна постоянная поддержка и обновления. Пусть хоть что-то делают.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так лк на старте не был 10 миллионов, а рекорд  появился к концу лк и на старте каты

и? В лк был рост, чего не было ни в легионе, ни в БФА, ни в ШЛ. Потому что никаких оснований для этого нет, в постдренорном вове народ покупает аддон оплачивает месяц-два подписки и ливает, так как ничего не поменялось. Более того это делают почти одни и те же люди(в этом году с поправкой на ковид их на 10-15% больше, как и во всех остальных играх). И близюков это вполне устраивает, так как деньги то они приносят, а развитие игры им безразлично.

Так что сценарий, когда на старте шл купило 4 миллиона, а потом их добавилось еще столько попросту не реалистичный.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
В 2020 году выручка компании составила $1,905 млрд., а доходы $0,693 млрд., что на 11% больше показателей предыдущего года. В четвертом квартале выручка составила $0,579 млрд., а доходы $0,160 млрд., что немного меньше, чем в аналогичном квартале прошлого года.

Этим все сказано, как и количеством пользователей в районе 29 млн человек на все продукты от Близзард. Сама выручка за кварталы, опять же повторюсь, была за счет ковида, что как бы намекает что дела идут плохо, а большая часть расходов это всегда маркетинг (и он не особо помогает, даже тут с пиаром ШЛ Близюки обосрались). А учитывая, что ШЛ мертворожденное  дополнение стоит ожидать роялей из кустов, наспех сделанные рейды (как было с Нзотом), к тому же есть вариант раннего закрытия, что собственно и случилось с Дренором.

Инфа о том, что компания собирается и дальше целиться на мобильных рынок и выпустить по каждой вселенной продукт для смартфонов тоже провальная затея. Это касается Близзард. Мобильный рынок уже давно попилен, и вкатиться туда будет сложно, для начала хотя бы не стоит делать как с Иммортал, обсираться на презентациях.

 Да и у Метелки одна стезя, делать через Викариосов ремастеред всех своих игр. Иного пути развития у Близзов сейчас нет и не будет, так как они: отстают, "клиент всегда лох, и так сожрет", нечего плагиатить и дорабатывать.


Близзард уже говорили что в вов сейчас играет больше людей чем 10 лет назад. 10 лет назад было 12 млн игроков.


Не перживай, Метелка скоро вернется к показателям 2010 года :D Ой, погоди, из 29 лямов в отчете не указано, сколько клиентов приходится на каждую игру. По ощущениям и итогам прошлых отчетов, я тебе зуб даю, Варкрафт уже давно на уровне 2010, если не скатился ниже.... а да, скатился  :D :D

Заслугу ковида никто не отрицает, это был отличный маркетинг. Опять же многие узнали для себя мир игр и подсели, и врядли большинство из них слезет с этой иглы.
Но делать выводы что все плохо без ковида не обоснованно

Можно примерно прикинуть, что из 29 млн забирает себе игры близ.
Диабло, Старккрафт, ХОТС мертво
ОВ и ХС ну пусть 15
ВОВ...

Мертворожденый ШЛ 🤣🤣🤣 ноу комент

Моб. рынок нужно цеплять сначала по своим франшизам, особенно по вов. Этот рынок будущее, а со своим именем это сделать проще чтобы ворватся, колда вам машет.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, в какой финансовой жопе Овервотч, если у вова заработано больше миллиарда, а суммарный заработок 1,9. Очевидно, что на втором месте после вова будет Хартстоун.
А вообще надо сказать спасибо, что Близзард ещё не сократили. Вон дрочильни от Кинг зарабатывают больше, а на их разработку людей вообще не нужно. А у Близзард всё-таки довольно большие команды и проекты, для которых нужна постоянная поддержка и обновления. Пусть хоть что-то делают.

Так их по тихому и сокращают))) Вот команду 1 выкинули на мороз, заменив на викариус, причем те даже в их офис из Нью Йорка переезжать не будут.

Биполярочка ;D
Предлагаю вам вместе создать группу в телеге , что то типо "обиженные на blizzard" собраться всей своей  сворой и долбиться между собой приговаривая какой wow говно , а игроки идиоты и  ничего не понимают.

Во всем видеть биполярочку - это скорее всего паранойя, или просто неграмотность. А по теме тут нет обиженных, но периодически близюки выкатывают такой трэш, что я не могу удержаться и не угореть с него, например в3 рефандед, анонс иммортала, бфа

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всем видеть биполярочку - это скорее всего паранойя, или просто неграмотность. А по теме тут нет обиженных, но периодически близюки выкатывают такой трэш, что я не могу удержаться и не угореть с него, например в3 рефандед, анонс иммортала, бфа
О жестокий вояка, с кем ты воюешь? и зачем если переубедить по твоим же словам не получится? :facepalm:
с кошаком то понятно, она(он) сам(а) говорил(а) что боится blizzard(хотя, всё  же понятно почему)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2021, 12:41:54 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Во всем видеть биполярочку - это скорее всего паранойя, или просто неграмотность. А по теме тут нет обиженных, но периодически близюки выкатывают такой трэш, что я не могу удержаться и не угореть с него, например в3 рефандед, анонс иммортала, бфа
О жестокий вояка, с кем ты воюешь? и зачем если переубедить по твоим же словам никого нельзя? :facepalm:

Я не вою ни с кем(это было иносказание, по аналогии с варкрафтом) Я угораю, мне весело. Особенно с таких вот персонажей, которые везде употребляют биполярку, переходят на личности, и никого не переубеждаю. Мне просто весело, когда фанатики, в своей фанатской любви, пытаются доказать, что в3 рефандед - это хорашая игра, и прочее.

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Во всем видеть биполярочку - это скорее всего паранойя, или просто неграмотность. А по теме тут нет обиженных, но периодически близюки выкатывают такой трэш, что я не могу удержаться и не угореть с него, например в3 рефандед, анонс иммортала, бфа
Поехавший хейтер, иди в мертвую доту от калв играй, У ВоВ все отлично.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Во всем видеть биполярочку - это скорее всего паранойя, или просто неграмотность. А по теме тут нет обиженных, но периодически близюки выкатывают такой трэш, что я не могу удержаться и не угореть с него, например в3 рефандед, анонс иммортала, бфа

О жестокий вояка, с кем ты воюешь? и зачем если переубедить по твоим же словам никого нельзя? :facepalm:


Я не вою ни с кем(это было иносказание, по аналогии с варкрафтом) Я угораю, мне весело. Особенно с таких вот персонажей, которые везде употребляют биполярку, переходят на личности, и никого не переубеждаю. Мне просто весело, когда фанатики, в своей фанатской любви, пытаются доказать, что в3 рефандед - это хорашая игра, и прочее.

так и запишем ляпнул и не подумал, типичный хейтер.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2021, 12:46:00 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и запишем ляпнул и не подумал, типичный хейтер.

Смотри "ляпнул и не подумал" - это про тебя, так в твоем сообщении, нет логики: что я ляпнул, где не подумал? У меня там логично все, я написал, что мне весело общаться на форуме, и даже написал почему. Еще и картинку левую прилепил.

Поехавший хейтер, иди в мертвую доту от калв играй, У ВоВ все отлично.

А это вообще смешно: переход на личности и оскорбления от только что зареганного пользователя. Да еще и доту приплел, в которую я играл только в первую лет 15 назад последний раз.

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А это вообще смешно: переход на личности и оскорбления от только что зареганного пользователя. Да еще и доту приплел, в которую я играл только в первую лет 15 назад последний раз.
Такие как ты с 2007 хейтят ВоВ, видите ли "скатился", сумасшедшие 15 лет никак не могут успокоиться, все пишут и пишут что игра умирает

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это вообще смешно: переход на личности и оскорбления от только что зареганного пользователя. Да еще и доту приплел, в которую я играл только в первую лет 15 назад последний раз.
Такие как ты с 2007 хейтят ВоВ, видите ли "скатился", сумасшедшие 15 лет никак не могут успокоиться, все пишут и пишут что игра умирает
Но ведь бфа был куском говна, это вообще все признали.

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь бфа был куском говна, это вообще все признали.
Здесь пишут уже что и БФА норм по сравнению с ШЛ. Следующий аддон тоже будет хуже ШЛа. И так до бесконечности.

 

закрыть