WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Случались ли с вами происшествия в реальном мире из-за World of Warcraft?  (Прочитано 15525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44513



World of Warcraft настолько увлекательная игра, что, погрузившись в нее, легко можно потерять счет времени, позабыв не только об ужине, запланированных делах, встречах со знакомыми, нужде лечь спать пораньше, но и других порой довольно важных вещах. Конечно, это будет не самым хорошим поступком, ведь никогда не стоит забывать о важности реального мира и о том, что WoW – это все-таки лишь развлечение.:cut:

Однако, хотелось бы нам того или нет, порой этот виртуальный мир влияет на события реального. Иногда с хорошей стороны, например развивая в игроках важные качества, помогая пережить сложные моменты, знакомя с хорошими людьми, которые даже могут стать партнерами на всю жизнь. Иногда с негативной, например, становясь яблоком раздора между двумя близкими с разными взглядами на виртуальные развлечения. Случаются порой и забавные или даже опасные ситуации.

Так игрок по имени azha84 рассказал, что однажды его забег по Торгасту из-за невнимательности окончился приездом полиции прямо к нему домой:

Цитировать
Вчера я проходил 8 этаж Торгаста и был очень увлечен. Неожиданно мне стало настойчиво звонить и писать много близких людей. Так много, что мне пришлось много раз отвлекаться от игры, поэтому я слишком часто погибал и провалил забег. Оказывается, пытаясь выключить музыку на своем телефоне и в то же время стуча по клавишам компьютера, я активировал SOS-оповещение. Мои близкие друзья и родственники получили видео и аудио, на которых я ругаюсь и кричу, и встревожились. А еще лучше, что меня, как диспетчера службы 911, самого не радует, когда люди так делают и нам приходится проверять, все ли с ними в порядке (в 9 случаев из 10 это происходит случайно). Ну, сегодня это случилось со мной. Я был этим идиотом.

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем вам рассказать о том, приключались ли с вами какие-нибудь происшествия в реальном мире из-за увлечения WoW? Это не обязательно может быть телефонный звонок, случайно сделанный вами или наоборот пропущенный, во время активной игры, а вообще любой случай, причиной или участником которой стала игра.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Играл на работе, просирал кучу вещей. Obviously

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Вишко все больше и больше мне начинает напоминать тамаду на пьяном корпоративе.
Все уже давно разбились на группки и междусобойчики. Вся организованность и приличность давно пошли лесом...
А он продолжает раз за разом вбрасывать тысячу раз повторенные и заезженные конкурсы в публику, которой в общем-то давно наплевать и на него, и на его инициативы, да и на сам корпоратив.
Да и ему собственно, тоже уже всё осточертело. Но у него просто такая работа и деваться некуда.
Но тем не менее еще остались те, кто то ли по пьяни, то ли по инерции ведётся на его усилия: становятся в кружок, бегают вокруг стула и участвуют в иные предлагаемых им конкурсах.

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
Диспетчер службы 911 ругался и кричал на 8 этаже торгаста  :facepalm: конч или балаболка форумная. Выдержка и профессионализм, хладнокровие и внимательность это ну совсем не качества диспетчера службы безопасности. Так просто рекомендации при приеме...
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Базилий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Сопляк)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базилий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская Бухта
А мы с одноклассником подрались из-за того что я пандарен(в реальной жизни).

kishichiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: kishichiki
    • Класс: mage
    • Сервер: Golemagg
Когда учился в 6 классе и начал играть в вов, то спускался и шел якобы в школу, сам изза соседнего дома смотрел и ждал пока мать сядет в машину и поедет на работу и тогда возвращался домой и играл, так я пропустил 2 месяца школы после чего спалился и получил очень жестко) Потом плакал и говорил что это всё вов виноват и больше никогда не буду играть в него. Тогда мне было по моему 12 лет, сейчас 22 и всё так же продолжаю играть, только уже осознанно :)

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Попал как то в гильдию, где рл-ила ранее незнакомая мне девушка. 6ой год вместе)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Диспетчер службы 911 ругался и кричал на 8 этаже торгаста  :facepalm: конч или балаболка форумная. Выдержка и профессионализм, хладнокровие и внимательность это ну совсем не качества диспетчера службы безопасности. Так просто рекомендации при приеме...
Вспоминается одна из множеств историй про 911, например когда подросток позвонил в службу спасения и кричал о том, что его друга ранили (или его самого) и надо срочно приехать, а ТП тупо поорала в ответ и повесила трубку. Парень погиб. А работника то ли уволили после вспылытия факта, то ли еще что то. Короче так себе предьява.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Были забавные вещи - к примеру в реале встретился с девчонкой хантом из нашей гильдии, переспал с ней, будучи женатым. Или с персональных симок Банка, где я тогда работал - скупил всех маунтов из магаза и оплатил полгода подписки.
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

BAHTyZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльсиона
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Променял девушку на варкрафт.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Женился.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
У нас, где-то в 2007-2008, в местном гипермаркете запустили рекламу с потолка, которая начиналась с одинокого, обрамлённого паузами слова: "Энергия!!!"

Я как-то не выдержал, и после очередного "Энергия", выдал вслух: "Сила!!! Мои люди без них не могут!" и тут же услышал сзади: "Эта зависимость появилась после уничтожения солнечного колодца!!!" Обернулся - стоит незнакомый чувак и ржёт. Пожали друг другу руки, и разошлись : )) Момент был забавный.

Ну ещё, после всеночных траев рейдов, ловил "глюки автокомплита". У нас в гильдии был чел, с ником "Seffiros" (ещё до появления ру-серверов), топал как-то домой с учёбы, сонный, вижу в канаве кто-то коробку выбросил из под бухла, а на ней написано Seffiros. Ещё такой думаю, блин, нифига моего согильдийца уже на коробках пишут!!! Потом присмотрелся - а там водка Smirnoff.

Ну и было пара конфузов, мою первую эльфику-охотницу звали Лия (Leeah), и в универе у меня в группе была девчонка с таким именем, и пару раз на зов "Лия" мы с ней хором отвечали: "что?" Одногрупники поначалу не понимали и даже решили, что я сошёл с ума. Пришлось объяснять, но плюсиков мне это не прибавило, у нас считалось немного зашкварным играться в игрушки.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
да, я женился на друидке, которую встретил в рандомном 5мен героике, и теперь у нас сын, который уже со мной и с женой играет в вов.

Shady286

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
да, я убил свою личную жизнь, никак не реализовался в профессиональном плане, потерял последних, итак, немногочисленных друзей

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Женился. Очень нужен был хил в статик.

 

закрыть