Поздравляем наших читателей с началом майских праздников и желаем всем хорошенько отдохнуть.

Несколько предпраздничных новостей и мувиков.
Видео гильдии
Method: убийство Фрейи в хард моде, ачивка
Трижды постучи по дереву (героич.). Вид от паладина (хил) и танка босса (варр). В
высоком качестве (650 мегабайт).
Тех, кто (как я) думал, что в хард моде Фрейи Хранители приходят в рейд (по примеру аддов Сартариона) ждет сюрприз - на самом деле они остаются на месте и лишь баффают босса.
Видео гильдии
vodka: убийство Торима в хард моде, ачивка
Избавься от иллюзий (героич.). В
высоком качестве (400 мегабайт).
Вид от варлока.
Вид от приста (хил).
Очередные хотфиксы, уже появившиеся в игре:
 | перевод с американского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
4/29/09- Мимирон: исправлена проблема, когда босс в четвертой фазе во время барража мог случайным образом поменять свою цель. По-прежнему возможна анимация такого действия, однако сейчас это лишь визуальный баг, который будет исправлен в будущем патче.
- Ауриайя: буфф на дамаг на кошках усилен, продолжительность фира уменьшена, дамаг от ультразвукового АоЕ уменьшен, дамаг в войд зоне уменьшен.
Интересный вопрос, который возникает время от времени. Если в группе ролят на вещь, двое игроков выкинули одинаковое число, при этом вещь уходит одному из них. Как определяется, кому именно?
 | цитата с русского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
Если два или более игрока выбрасывают одинаковые числа, то [между этими игроками] происходит повторный скрытый ролл, по которому и респределяется предмет.
Еще один вопрос, более очевидный, но не все (наверное) над ним задумывались. Зачем в игре берут деньги за починку, за респеки, за изучение новых талантов и так далее?
 | цитата с русского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
В игре существует денежный оборот (выпадающее из врагов золото тоже ведь не из ниоткуда появляется), а высокие цены позволяют избежать накапливания излишнего количества золота у игроков, и как следствие этого, являются своего рода механизмом защиты от инфляции.
И некоторая информация, проливающая свет на то, почему на бэттлграунде Берег Древних все время первой атакует альянс. Ранее говорилось о "некоторых проблемах", которые возникают если первой будет атаковать орда.
 | перевод с американского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
Когда при разработке бэттлграунда был внедрен механизм "бросания монетки", когда атакующая первой сторона выбиралась случайным образом, возникли проблемы, связанные с тем что одна из фракций (
видимо, Орда - NC) начинала бэттлграунд на движущихся платформах.