WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о проблемах получения добычи в PvE  (Прочитано 45403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Кто о чем, а вшивый о бане. Фрустрацию вызывает невозможность контролировать процесс получения вещей. У игроков отняли эту возможность, сделав лут персональным. Следующим шагом сделали упор на недельный сундук, который дразнит тех, кому не повезло с рандомом. Можно сказать, что все в ваших руках, идите в м+ и лутайте бесконечное число шмота, но в этом и проблема. А именно в том, что рейдовый контент не самодостаточен. Для успехов в нем ты должен заниматься тем, что тебе не так нравится. Для ключников аналогично и для пвп тоже. Тут и возникает конфликт. Число жопочасов ограничивается личными возможностями людей. Если я могу себе позволить 30 часов в неделю на игру, то я буду сидеть 30 часов в неделю. Но если из 30 часов в неделю мне нужно тратить 5-10 часов на контент, который мне менее интересен, то я буду не доволен.
Если дать игрокам полную волю над лутом, то это не уменьшит жопочасы в игре. Просто люди будут заниматься тем, что им интересно, не отвлекаясь на то, что им не интересно.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спек просто непопулярен из за того что кто то сказал, что другой спек - Мета. И все кто могли побежали играть за эту МЕТУ.

Эм ... нет. Спек не популярен, потому что у него есть объективные минусы. И эти минусы нерфятся только гиром или криворукостью других игроков на метовых спеках, на фоне которых не-метовые могут хорошо выглядеть.

Tosaka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тосака
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спек просто непопулярен из за того что кто то сказал, что другой спек - Мета. И все кто могли побежали играть за эту МЕТУ.

Эм ... нет. Спек не популярен, потому что у него есть объективные минусы. И эти минусы нерфятся только гиром или криворукостью других игроков на метовых спеках, на фоне которых не-метовые могут хорошо выглядеть.
Именно. Я своим ретриком в 206 могу передамажить фаермага в 210 из-за его кривых рук, но как только я иду в пати с пряморуким в 200, я на дне. Банально потому что у него откат бурстов 1,5 минуты, а у меня 2мин - уже этого достаточно чтоб он бурстил и выдавал дофига дпс на каждом паке, а я могу себе позволить только через пак. Наверняка есть и другие условия этого жесткого дисбаланса, но этот бросается в глаза в первую очередь.
Казалось бы - всего то 30 секунд разницы в кд на бурсты, но на общую эффективность в ключах это оказывает колоссальное влияние
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 18:41:24 by Tosaka »

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы все классы были одинаковы, топ-ги не собирали бы рейды из определенных классов, топ проходчики не брали бы определенные классы. Можно сколько угодно говорить что протвар нормальный, но при прочих равных его прохиливать тяжелее чем дх, а условный энх/мутик всегда проигрывают сове/мм/фаеру.

Если бы все классы были одинаковыми, то класс можно было бы вообще не вводить, у всех были бы одни и те же скилы.
Я сказал что они примерно равны, и я лично знаю одного АДК который любит только анхоли, и всю жизнь играл им, и например в АПТ в мифике, он выдавал дпс как и фрост, хотя фрост был "намного круче", было несколько дк в статике, у всех были эпик/золотые логи и этот анхоли умея играть за свой класс не сильно отставал от них, а порой даже был лучше. Тут вот о чём я говорю.
А если смотреть на статистику общую в этом рейде, то можно было сказать что анхоли там вообще где то в низу дамаг метра курит в сторонке, но нет.
Спек просто непопулярен из за того что кто то сказал, что другой спек - Мета. И все кто могли побежали играть за эту МЕТУ.
И остались на другом спеке как думаешь кто? Те кто обожает этот спек и умеет им играть, но таких людей не много, и те, кому вообще плевать, казуалы, конечно эти казуалы никогда и рядом стоять не будут с игроками более серьезными которые играют на другом спеке, отсюда ты увидишь огромную разницу.
Так же и с Энхом/мутиком VS Сова/мм, Может ЭНХ и слабее совы, но найдется такой ЭНХ который в таком же гире будет дамажить столько же как и сова, может самую малость меньше.
Надеюсь я понятно объяснил.
Так в этом и проблема, зачем людям брать в те же ключи допустим пваров, чтобы с бедного хила три пота сошло, когда можно взять метового дх и не париться? Зачем брать энха или мутика, когда можно взять рдд и спокойно все пройти.

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и да,твой говнорейд это уже устаревшая система и скорее удалят рейды, чем ключи,так как взрослым людям проще сходить в ключик после работы, чем с одной работы сразу идти на другую.
Если удалят рейды, то, сначала, за очень короткий отрезок времени, 9 из 10 гильдий накроются медным тазом. Может ты не в курсе, но большинство гильдий созданы вокруг статика рейдового, ну или он является костяком данного сообщества.
Следующим шагом будет отток обычных игроков, т.к. как бы тут некоторые социофобы не ратовали, но одному долго играть в ВоВ тупо скучно, и те же целователи белочек сначала будут заходить реже, потом и вовсе забьют на игру.
Что касаемо добычи. Нас тупо перекормили шмотом на протяжении последних двух аддонов, и то, что вернули в состояние "почти как было до того", многих шокировало, вот и вся вонь из за этого.

WarWor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ашенваль
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и да,твой говнорейд это уже устаревшая система и скорее удалят рейды, чем ключи,так как взрослым людям проще сходить в ключик после работы, чем с одной работы сразу идти на другую.
Если удалят рейды, то, сначала, за очень короткий отрезок времени, 9 из 10 гильдий накроются медным тазом. Может ты не в курсе, но большинство гильдий созданы вокруг статика рейдового, ну или он является костяком данного сообщества.
Следующим шагом будет отток обычных игроков, т.к. как бы тут некоторые социофобы не ратовали, но одному долго играть в ВоВ тупо скучно, и те же целователи белочек сначала будут заходить реже, потом и вовсе забьют на игру.
Что касаемо добычи. Нас тупо перекормили шмотом на протяжении последних двух аддонов, и то, что вернули в состояние "почти как было до того", многих шокировало, вот и вся вонь из за этого.
Вся вонь из-за того что нет баланса получения добычи. Допустим я за 3 кд получил 4 шмотки с рейда, 3 из них мусорные, но я не мог их отдать тем кому они нужны ( спасибо персональный лут ).

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Если удалят рейды, то, сначала, за очень короткий отрезок времени, 9 из 10 гильдий накроются медным тазом. Может ты не в курсе, но большинство гильдий созданы вокруг статика рейдового, ну или он является костяком данного сообщества.
Ты не совсем верно говоришь. Накроется 9 из 10 рейдовых статиков, которые не смогут перестроиться. Гильдии как сообщества единомышленников останутся, но в новых условиях переформатируются. Существовали же когда-то гильдии, в которых был аж целый один статик и тот десяточка.

Нас тупо перекормили шмотом на протяжении последних двух аддонов, и то, что вернули в состояние "почти как было до того", многих шокировало, вот и вся вонь из за этого.
А тут ты ошибаешься. "Кормить" шмотом начали в пандах, когда ввели монетки на доп. ролл. В легионе это только перевели на другие рельсы, введя ключи как новую ПВЕ активность вместо убитых десяток. Ну и да, как верно заметили выше - так-то лично я не сильно против снижения кол-ва шмоток в рейде. Но вот только пусть вернут и мастер-лут, чтобы бисовые шмотки можно было отдавать директом. А в идеале - еще бы перевести вообще весь шмот в принципе на старые добрые токены для покупки той или иной вещи. Ибо ситуация "убил 10 боссов, полутал 0" на текущий момент это объективная реальность. И если для танка это еще не особо критично, то отсутствие прироста дпс/хпс есть зло. И вариант "если любой дд полутал что-то, то дпс рейда апнулся" тут работает крайне плохо - кто-то не сможет реализовать прибавку полностью, кому-то новая вещь даст или крайне малую прибавку, или вообще будет менее полезна, чем имеющаяся вещь, кто-то будет сидеть на замене на конкретном боссе, кто-то ливнет, кто-то забьет.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 20:28:09 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня лично раздражает больше не заработок шмоток, с ним всё более-менее ок, а заработок анимы. Души, допустим, увеличиваются по мере роста известности, но добываемая анима - никак. Итого её не хватает на все апы и на проанонсированный ковенантский шмот, который до старта аддона вообще был определяющим фактором, многие игроки задумывались о выборе ковенанта именно исходя из трансмога, а лучшие расцветки, как водится, запихнули в ценник по 2к анимы за шмотку (те же вентирские латы изначально рекламировались именно в красном варианте, но с квестов нам выдают черную хрень). Ну такое. Пепельный Двор / Фабрику поганищ / Сад / Арену с таким притоком анимы похоже придется качать на протяжении года. Хочу делать хотя бы одно улучшение порталов / проводника анимы / стола / Двора в неделю, но чем дальше, тем больше нужно и тем тяжелее нафармить нужные очки анимы.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сказал, когда Котик выделит на аутсорсеров и те сделают очередной некачественный патч. Весной очень растяжимо.

Disrespect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте брать 2 вещи если ты закрыл все 9 окон в хранилище + не давать вещи в слот леги) ИЗИ но почему то разрабы не могут понять этого 8) 8)
Любовь правит миром.

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бла бла бла, сверху пацаны ноют, что мало шмота, и заставляют пвешеров ходить в пвп. Апять близы все сделали ни так как я хател, хнык хнык

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бла бла бла, сверху пацаны ноют, что мало шмота, и заставляют пвешеров ходить в пвп. Апять близы все сделали ни так как я хател, хнык хнык
Близа сделали как ты хател)

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слава Аллаху, что всегда есть такие челики, которые знают как правильно надо играть в игру. И только их мнение самое правильное и нужное(нет)
На входе в рейд надо ставить что то вроде второго босса из шпилей, переходку с 4 зонами, и пускать только если не поймает ни одной плюхи. Потому что вот эти вот вагоны-советчики руинят нормальным людям рейдовый контент, сидим и ждем когда этим инвалидам наконец-то прокнет и они не сдохнут с сцаной луже, а потом они нам еще рассказывают какой элитный этот рейдовый контент. Так бы взял бы и переломал руки. НК превратился в какой то говеный дворик Дональдов, читать противно.

Spencer93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте брать 2 вещи если ты закрыл все 9 окон в хранилище + не давать вещи в слот леги) ИЗИ но почему то разрабы не могут понять этого 8) 8)
про шмот со слотом леги это вообще боль, я проклинаю плечи..

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рандома не стало меньше, он стал просто гораздо более обидным. Все недели, кроме первой ключной, три слота с 15ками и в итоге я одет как клоун в максимально убогие вещи тупо для илвла.
Из-за того, что шмотки не падают, максимально надеешься на сундук, который выдает один хлам.
При том что чуть ли не все игроки из топовых гильдий с оружиями сундучными бегают и с всякими бис-тринями, я хз как это работает.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2021, 04:21:31 by Neon Bunny »

 

закрыть