WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о проблемах получения добычи в PvE  (Прочитано 45407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы конечно есть, но не так много, самый главный ресурс это жопа-часы - даже при них делая просто локалки и апая ковент.армор можно уже взять 200итлв - далее частично пвп и уже 210 ну и ключики с рейдами никто не отменял, выбор есть)

Я вот играю когда хочется, не так уж и много, 213 гир сейчас собрал, с пугами спокойно убил 2 босса в мифике визгунью так вообще каждую неделю убивал, закрываю по одному 12 ключу в день и то не всегда, и всё отлично, не напрягаясь можно казуалить
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 13:41:39 by JayD »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Псс, пвп шмот на 1.4 рейтинга 207. Учитывая, что из недельного сундука шмот такого уровня имеет смысл брать только если совсем не повезло с более высокоуровневым (который у них там есть, т.к. "ходят в рейды и ключи"), а за ОЗ емнип на данный момент можно купить четыре вещи, что-то ты мягко говоря преувеличиваешь с "наполовину одеты".
Ну или их "рейды" - это максимум обычка, а "ключи" - какой-нибудь +2-5.

Бтв, когда люди два аддона "наполовину одеты в шмот из ключей, при том, что ходят в рейды", тебя ничего не смущало, а сейчас зашевелился.

4 вещи за ОЗ + закрывание не прокнувших слотов шмотками за ОЧ, которые апаются до 197 илвл. Сколько нужно ходить в ключи, что бы это все было не нужно, вопрос довольно открытый.

Не знаю что у тебя за проблема, пройти 13 в тайм даже с рандомами это по сложности как нормал рейд имхо. В 14 и 15 чуть тяжелее но там уже лучше пати иметь. Хотя я пять 14-х закрыл с рандомами в тайм. Мифик рейд в миллион раз сложнее

Откровенно интересно, нормал вот я закрыл как только захотел на фулл, потому что он вообще никакой, а пройти даже 12 ключ в тайм постоянно не получается.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос только один, откуда вы возьмете 14 ключ?
В ЛФГ зайти в любую пати.

Пройти рандомный ключ 13-15 в тайм вполне сравнимо по потности с мификами.
Простой 12 ключ на +2 пройти несложно и вообще не сравнимо по потности с мификами.

Вообще если бы мифик лут с хранилища давали не за 4 боссов, а за 1, может быть это и было бы сколько-нибудь сбалансировано. Первый босс в мифике действительно несложный. А давать одну шмотку в хранилище за 4 закрытых мифика, тогда как в ключах достаточно закрыть один, это бред.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откровенно интересно, нормал вот я закрыл как только захотел на фулл, потому что он вообще никакой, а пройти даже 12 ключ в тайм постоянно не получается.
Нормал это 200 шмот с хранилища. Аналог нормала по луту это +2 не в тайм. Думаю, +2 ты пройти можешь.

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Псс, пвп шмот на 1.4 рейтинга 207. Учитывая, что из недельного сундука шмот такого уровня имеет смысл брать только если совсем не повезло с более высокоуровневым (который у них там есть, т.к. "ходят в рейды и ключи"), а за ОЗ емнип на данный момент можно купить четыре вещи, что-то ты мягко говоря преувеличиваешь с "наполовину одеты".
Ну или их "рейды" - это максимум обычка, а "ключи" - какой-нибудь +2-5.

Бтв, когда люди два аддона "наполовину одеты в шмот из ключей, при том, что ходят в рейды", тебя ничего не смущало, а сейчас зашевелился.

4 вещи за ОЗ + закрывание не прокнувших слотов шмотками за ОЧ, которые апаются до 197 илвл. Сколько нужно ходить в ключи, что бы это все было не нужно, вопрос довольно открытый.

Не знаю что у тебя за проблема, пройти 13 в тайм даже с рандомами это по сложности как нормал рейд имхо. В 14 и 15 чуть тяжелее но там уже лучше пати иметь. Хотя я пять 14-х закрыл с рандомами в тайм. Мифик рейд в миллион раз сложнее

Откровенно интересно, нормал вот я закрыл как только захотел на фулл, потому что он вообще никакой, а пройти даже 12 ключ в тайм постоянно не получается.

Скачиваешь аддон RaiderIO и избегаешь крабов с 700 рио, профит

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откровенно интересно, нормал вот я закрыл как только захотел на фулл, потому что он вообще никакой, а пройти даже 12 ключ в тайм постоянно не получается.

Без какого либо хейта скажу так, у тебя 747 RIO скорее всего, тебя берут в такие же группы, а там как бы кто не говорил о том, что рио никакой пользы не несет, а только вред что тебя никуда не берут, но люди вечно сливают.
Пройди инсты которые у тебя дают меньше 100 очков хотя бы в 10 на время, и будет у тебя примерно 850, поставь вик ауру которая показывает в поиске групп какой РИО у группы, и ищи хотя бы от 800-850 группы и я тебя уверяю, пройдешь 12 ключик очень быстро и без напрягов)

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я, судя по рио раз 20 бегал в туманы 10+, за щитом
я закрыл 25 раз Туманы от 7 до 12 ключа. не выбил триню. забил по итогу. заебало
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 13:46:54 by Teylor »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Создателям игры хочется сделать так, чтобы в этом аспекте игроки получали какую-то достаточно ценную награду в случае, если им не удается добыть желаемый предмет.
^Предлагаю добавить в добычу аниму, она очень ценна. Но не очень много, около 10. Такого ещё не было - игроки будут благодарны, уверен.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да скорее всего прогнется он и будет все опять по старому. Прощай идея возвращения значимого лута.

Основная проблема с лутом заключается в товарищах, которые подсели на дофаминовую иглу получения лута со всех щелей и это не дает им заметить, что для того, чтобы компенсировать такую скорость получения лута, разрабы добавили туда 3 или даже больше уровня рандома, каждый из которых экспоненциально понижает шансы на получение вещи и делает задачу получения потенциального биса недостижимой. Короче как мыши в камере скиннера. Просто дротить, дротить и еще раз дротить. И плевать, что в этом нет никакого смысла. Плюс все эти рандомные статы не дают возможности определить, какая вещь лучше, а какая хуже, без симкрафта. Плюс еще необходимость введения всяких систем бесконечного гринда силы персонажа, которые забирают большую часть прогресса у лута, чтобы он не был таким уж значимым. Короче, если у них отнять эту соску бесконечного гринда и сказать вот посоны на этой неделе у вас уже нет больше шанса на апгрейд, то все пипец дротить нечего, контента нет, играть не в чего.

Но тут стоит признать, что разрабы тупо в тупике. Обе крайности являются плохими для игры, а ничего принципиального нового они придумать не могут.

Ага. Слышал я такое. Это когда при старте челики по 40 заходов делали чтобы получит триню и не факт что падало.
Лично я, судя по рио раз 20 бегал в туманы 10+, за щитом. Но пока даже не увидел чтобы хоть кто-то его лутанул. Зато 2 пушки и тупая оптимизация хранилища.

Основная проблема дополнения, как и всего вова - это сраный рандом. Лично бы свидетелем когда "васянпро" лутает плащ с визгуньи, шею с альтимора и еще 2 боешки. Причем этот плащ и шею хотело пол рейда и шло за ним. Ну ок. Теперь еще недельку ждать и молится чтобы недельный упал.

Т.е. если "петрупро" напрокало на нужные шмотки, он топчик. Он может иметь меньше опыта, меньше ходок, меньше дпс, и всего. Просто ему напрокало. А ты сидишь и гриндишь в надежде. Увлекательный геймплей, ага.


Проблема вов-а - игроки. Чего-то хотят сами не знают, новайнят.

Игра утратила ценность вне фарма. Да-да, я о той самой социалочке. Близы лишь усугубили проблему. Часто ли вы просто собираетесь с согильдийцами где-то пофаниться: пошароебить в перевалочном пункте мелких лвлов, собрать какой-то ивент фановый или пошастать по игровому миру, попутно болтая о чём-то?

Хотя, о чём я. Тут скорее вопрос "вообще хоть общаешься с кем-то в игре?  Вопрос не лично к тебе, в читающим в целом.

Без этого - переполненый видимыми и скрытыми механиками геймплей, под которые штампуют аддоны, без которых ты задолбаешься искать что-либо. И всё это обильно полито таймгейтами одеваний.

З.Ы. Любая гарантия на нужную награду потенциально сокращает затраченное время на игру и как следствие - потенциальную подписку.

И да, это бред, но бред обоснованный и хорошо воспринимаемый инвесторами.
Аз есмь во многих ипостасях

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Создателям игры хочется сделать так, чтобы в этом аспекте игроки получали какую-то достаточно ценную награду в случае, если им не удается добыть желаемый предмет.
^Предлагаю добавить в добычу аниму, она очень ценна. Но не очень много, около 10. Такого ещё не было - игроки будут благодарны, уверен.

Ну можно не аниму, но например 50 пепла душ за босса в рейде, и 30 пепла за м+ с капом в например 500 не помешали бы

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо особо а**евшие классы просто понерфить, тогда не будет разговоров о том какие ключи простые. Равно как и бустеров которые тебя голого в 13 ключи водят поубавится.

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Ага. Слышал я такое. Это

Проблема вов-а - игроки. Чего-то хотят сами не знают, новайнят.

Игра утратила ценность вне фарма. Да-да, я о той самой социалочке. Близы лишь усугубили проблему. Часто ли вы просто собираетесь с согильдийцами где-то пофаниться: пошароебить в перевалочном пункте мелких лвлов, собрать какой-то ивент фановый или пошастать по игровому миру, попутно болтая о чём-то?

Хотя, о чём я. Тут скорее вопрос "вообще хоть общаешься с кем-то в игре?  Вопрос не лично к тебе, в читающим в целом.

Без этого - переполненый видимыми и скрытыми механиками геймплей, под которые штампуют аддоны, без которых ты задолбаешься искать что-либо. И всё это обильно полито таймгейтами одеваний.

З.Ы. Любая гарантия на нужную награду потенциально сокращает затраченное время на игру и как следствие - потенциальную подписку.

И да, это бред, но бред обоснованный и хорошо воспринимаемый инвесторами.
Господи, спасибо Близзард за то что вов стал практически синглплеер игрой, и мне не надо слушать в дискорде как у очередного «Сереги» орет ребенок, как ноет писклявым голосом баба РЛа которая играет холипристом и сдохла в первой же луже, спасибо что я могу просто уйти в этот прекрасный фентезийный мир и спокойно пофармить без всех этих дебилов

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Создателям игры хочется сделать так, чтобы в этом аспекте игроки получали какую-то достаточно ценную награду в случае, если им не удается добыть желаемый предмет.
^Предлагаю добавить в добычу аниму, она очень ценна. Но не очень много, около 10. Такого ещё не было - игроки будут благодарны, уверен.

Ну можно не аниму, но например 50 пепла душ за босса в рейде, и 30 пепла за м+ с капом в например 500 не помешали бы
Этот пепел уже уходит на не приоритетные леги, а к концу патча будут собраны все, которые хоть как-то хоть в какой-то ситуации могут пригодиться. Он не ценен.

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скачиваешь аддон RaiderIO и избегаешь крабов с 700 рио, профит


Отменяешь подписку, удаляешь вов и избегаешь долбоёбов, дрочачих на рио/илвл/ачивки/итд., профит.

Ну если ты закрыл 30+ высоких ключей то начинаешь понимать что рио все же работает, и чувак с 700 рио с гораздо большей вероятностью будет выдавать 3к дпс и не сбивать касты, чем чел с 1100 рио. Бывают конечно исключения, но тенденция именно такая.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо особо а**евшие классы просто понерфить, тогда не будет разговоров о том какие ключи простые. Равно как и бустеров которые тебя голого в 13 ключи водят поубавится.


Все классы примерно одинаковые сейчас, просто за некоторые играет меньшее количество людей, и отсюда мы по итогу видим потом эти логи, где какой то спек отстает, я ходил в м+  с прот варом и всё было отлично, потому что человеку пофиг на позицию его класса в средней статистике, и он умеет играть за свой класс, а те нытики которые вечно ноют что их спек слабый, а остальные имба, так тех на сову 220 посади, они все равно 14+ не закроют, потому что руки из другого места растут

Цитировать
Ну если ты закрыл 30+ высоких ключей то начинаешь понимать что рио все же работает, и чувак с 700 рио с гораздо большей вероятностью будет выдавать 3к дпс и не сбивать касты, чем чел с 1100 рио. Бывают конечно исключения, но тенденция именно такая.


Именно так, бывают исключения где на 1к плюс люди попадаются тугие, но реже так как тут он не взял бы 1к просто так если бы его не забустили по куче инстов, но и на низком рио соглашусь могут быть нормальные люди, мой друг не играл несколько недель, да и особо не ходил в м+ , 205 гир, имеет 500 рио, я взял его в 12 ключ, и что вы думаете? Он отыграл без ошибок и выдал больше всех дпс мы прошли на время 3 инста 10+ за вечер, но чаще всего на низком рио не те люди которые просто не играли и отстают, а те, кто руинит всё что можно и им вообще пофиг пройдут на время или нет, главное шмот в конце инста лутануть
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 14:05:51 by JayD »

 

закрыть