WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play  (Прочитано 10772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #15 : 18 Декабря, 2020, 09:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play

А что, кто то ожидал buy to play или подписочную модель для мобилки? ;D

В Diablo Immortal будет также работать система боевых пропусков, которая позволит игрокам зарабатывать награды, выполняя сезонные задания и другие действия в игре. Боевой пропуск включает две ленты наград — бесплатную и платную. На бесплатной ленте будут размещены награды, доступные для всех игроков, такие как камни перековки и глифы. Игроки, оплатившие боевой пропуск, также получат доступ к эксклюзивным декоративным предметам и другим дополнительным наградам.

Ну да...куда же без этой раковой опухоли гейм индустрии - боевых пропусков :facepalm:
Кто готов порадоваться "халяве", не спешите - а лучше погуглите другие проекты, где эта хрень есть, чтобы понять, какого размера дилдак вас будет ждать.

Последний пример - мыло добавило боевой пропуск в веб эвент для Lost Ark - https://la.mail.ru/battlepass
Просто сравните что доступно для фришников и тех, кто заплатит 899 р. за "Премиум доступ" (т.е. платную часть пропуска) + бонусы каждые 7 дней и за 28 дней в итоге. Плюс люди пишут, что после покупки этой штуки тебе предлагают ещё 1 развилку действий - либо делаешь задания день в день (и не дай бог "пару дней" пропустишь, т.к. профукаешь все "полимеры"), либо заплати ещё ~3300 р. (!!! :facepalm:) и разблокируй все бонусные награды сразу.

Это я к чему? Неужели вы думаете, что в игре от самого жадного издателя игр в мире будет по другому? ;)


Сейчас самый жадный это CDPR, релиз на всех платформах, уверенность в своей успехе. Пусть горит в аду)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #16 : 18 Декабря, 2020, 10:06:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, жаль. B2P я бы взял мб даже, а в фришку как-то страшно играть. Не могу представить фритуплейную игру от близзард на мобилку, лояльную для игроков.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2020, 10:46:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас самый жадный это CDPR, релиз на всех платформах, уверенность в своей успехе. Пусть горит в аду)
С учетом того, сколько во всём мире жадных (в той или иной степени) игро-конторок (и не только их - Nvidia и AMD с их искусственным дефицитом видеокарт можно в тот же котёл бросить ;)) по состоянию на текущий момент - кажись в аду уже все места заняты на долгие годы вперёд ;D

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #18 : 18 Декабря, 2020, 12:19:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
которые можно раздобыть в ходе игры или приобрести в магазине.
Я, почему-то, вижу этот текст вот так, вспоминая аналогичные модели монетизации. Собственно спасибо, поиграл о)

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 772
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #19 : 18 Декабря, 2020, 13:09:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграв в GENSHIN IMPACT я стал вполне позитивно к батл пасам относится, в целом его всегда хочется купить, но можно и без него ))
Ясен фиг, такими-то тяночками... уф  :D

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #20 : 18 Декабря, 2020, 13:15:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да...куда же без этой раковой опухоли гейм индустрии - боевых пропусков :facepalm:
Количество игр с вменяемым БП гораздо больше, чем было с лутбоксами теми же. Я про лутбоксы разве что тот же Овервотч могу вспомнить, где эта система чуть ли не эталонная.
Думаю нет смысла беспокоится насчёт БП, даже у Активижн в колде на фоне всяких эскпериментов с монетизацией в тех же блэк опсах он прям.... нормальный? Не знаю какое слово подобрать. В общем, палки в колёса не ставит, косметоса добавляет. Плюс если задр, то можно один раз купить и далее за валюту собранную с этого же пропуска покупать последующие. Справедливая система, кайнд оф.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2020, 13:57:51 by stefan_flyer »

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #21 : 18 Декабря, 2020, 13:24:45 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Меня радует то, что горит больше всего у людей, которые раньше писали что игра вообще не нужна и играть в нее не будут  :D

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #22 : 18 Декабря, 2020, 14:24:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня радует то, что горит больше всего у людей, которые раньше писали что игра вообще не нужна и играть в нее не будут  :D
За 2 года уже можно было пройти все 5 стадий принятия.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Система монетизации Diablo Immortal: Free-to-Play
« Ответ #23 : 18 Декабря, 2020, 18:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего у нас народ такой, что не давай то нытье. Я буду первым и скажу что монетизация на мобильном рынке более чем справедливая, даже почти идеальная. Вы же в эту игру играть просто будете, а не соревноваться д*бы. В чем понт получать плюшки быстрее остальных?
Идеальная на мобилках ? Это когда одна вещь на мобиле стоит как полноценная ААА игра на ПК ? Ну не зря же по исследованию мобильные геймеры признаны самыми тупыми геймерами с самым низким айсикью.

Че ты несешь? я и говорю что она идеальная в сравнении с другими играми на мобилки, потому что ОНА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ ИГРЫ.

Цитировать
потому что ОНА АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ ИГРЫ.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

не бесплатная, а свободная для скачивания и посещения) а дальше уж как повезет)
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

 

закрыть