WORLD OF WARCRAFT

Тема: Персональная система распределения добычи в Battle for Azeroth стала успешной?  (Прочитано 48261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3930

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Безусловно, для гильдий, нацеленных на прогресс, МЛ - это благо.
Только сколько реально таких гильдий? 1000-2000 гильдий или 20К-40К человек?

А вот все остальные - подавляющее большинство игроков уже сталкиваются с негативными аспектами МЛ, такие как кидки на лут и одевание любимчиков.

Естественно, в массе,  ПЛ - благо для игры и, безусловно, не стоит в данном вопросе ориентироваться на 1.5 обиженных рейдера.
Само по себе понятие кидания на лут применимо только к пугорейдам. Вопрос, какого черта загонять в эту персоналку статики, остается открытым.

Кроме того, существуют максимально прозрачные системы. Всё то же епгп.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5975
В логах есть "дпс на твой илвл", если ты оранжевый дпс выдаешь для 455 илвла, то это оценят, если офицерский состав что-то понимает в игре

На освоении циферки "на твой илвл" очень сильно пляшут. Потом уже на затраенных боссах можно и в живые логи посматривать, только вот такая штука -- мало кто будет рад играть, да ещё с платной подпиской, и не получать ничего пока не затраят, и ему не перепадёт с барского плеча чужих объедков.

Цитировать
(а если не понимает, то нахер с ним играть ?)

Вот когда сольют все сёрверы в один, тогда этот довод можно будет попробовать првести ещё раз. А пока что увы, извини, или "ханты фулл" или "собирай сам на пустом сёрвере". Ну пойдёт с другими, там он вообще не получит ничего, пока основной статик старичков не оденется. Тот же МТС, но в профиль.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Цитировать
Ну для начала стоит разобраться почему так происходит. Нередки случаи, когда игрок чисто физически не может дать аналогичный дпс, тупо из за некорректной расстановки игроков рлом. Или другой человек тупо крутит логи.
Частных случаев вагон и маленькая тележка и заморачиваться с этим хотят далеко не все рлы. Как бы прогресс у таких статиков может быть соответствующий, но тем не менее шмотки вполне могут улетать не туда куда стоит.

https://www.warcraftlogs.com/character/eu/гордунни/Энигмаь?zone=8&new=true#  хоть что-то такое иметь
https://www.warcraftlogs.com/character/eu/гордунни/Энигмаь?zone=8&new=true#zone=7 или такое (в разных гильдиях записано, в ЦАПе я был новичком в гильдии, но лут мне давали исправно с таким дпс).
Никто ведь не оценивает игрока по 1 пулу или по 1 килу босса, но если вы вместе играете хотя бы месяц, то РЛ знает возможности каждого из игроков, на одном боссе у тебя будет плохая расстановка и ты не сдашь столько, сколько мог бы, но на остальных ты делаешь 85-90%+ логи и РЛ знает что ты выжимаешь из своего класса с высоким кпд и шмотка которую тебе дадут, не будет выкинута на воздух.

Да оно понятно все, только статики, рлы, да и обычные игроки, увы, не все такие. Даже в относительно сильных статиках, встречаются одаренные, которые пытаются смотреть на дпс рейда в первые полторы минуты боя на боссе, на котором сделано около 10 пуллов. Можно думать "а пофиг на идиотов", только близзам таки не пофиг.
А система лута одна на всех. Введение мл чисто для рейдовых статиков будет в плюс одним, в минус другим. Поэтому и персоналка во все щели, т к близзы пытаются подстроиться под всех одновременно.
И с учетом отсутствия проков, возможности для передачи шмота таки побольше станет.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5975
Само по себе понятие кидания на лут применимо только к пугорейдам

Нет.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
...или идёт играть дальше с пугами\в свою помойку. - Особенно в этих словах читается про прогресс)))
ну да так и читается, помойка это - лфг\нормал\гер\ключи ниже 15 и тд. Именно с пугами  в такую хрень и играют.

П.С. Персоналка хороша во всём, кроме гильдредов. Имхо вернули бы возможность включать МЛ в гилдрейдах и довольны были бы все. Ну а нытикам из серии "РЛ одевает друзяшек",скажу - это жизнь, вам в ней ни кто ничего не должен, так было есть и будет, любовница босса пойдёт на повышение раньше вас, как в прочем и друг. Не устраивает? ХВАТИТ НЫТЬ идите ищите тот статик\место работы где этого нет, или как вариант сами станьте "друзяшками" РЛа.

Чувак пссс это игра, а не жизнь. Сюда как бы от жизни отдыхать приходят, а не посимулировать убогость реала.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
На освоении циферки "на твой илвл" очень сильно пляшут. Потом уже на затраенных боссах можно и в живые логи посматривать, только вот такая штука -- мало кто будет рад играть, да ещё с платной подпиской, и не получать ничего пока не затраят, и ему не перепадёт с барского плеча чужих объедков.
Эм, вот играют два ханта в одной гильдии допустим пол года, ну вроде как понятно все равны они или не равны и кого как одевать надо на старте следующего рейда.
Что качается новичков, то я при каждом переходе в последующую гильдию шел на повышение (то есть я был по прогрессу и одетости хуже чем гильдии в которые переходил), но почему-то мне это не мешало сходу завоевывать доверие рейдерского состава и спустя 1 кд испытательного срока получать лут, на равных в старичками, причем частенько даже в приоритете перед старичками которых я передамагал на порядок. Как так выходит, может стоит искать проблему в себе, а не в том что "злёй эрэл одевает старичков и любовниц, а меня такого талантливого серологового бомжа обделил".
Цитировать
А система лута одна на всех. Введение мл чисто для рейдовых статиков будет в плюс одним, в минус другим. Поэтому и персоналка во все щели, т к близзы пытаются подстроиться под всех одновременно.
И с учетом отсутствия проков, возможности для передачи шмота таки побольше станет.
Близы портят свою игру, поэтому и такая просадка в онлайне, поэтому люди готовы уйти в унылый Классик (где кстати вообще 2 шмотки с босса на 40 тел, но никто не плачет).
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2020, 18:37:53 by Enigma »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Цитировать
На освоении циферки "на твой илвл" очень сильно пляшут. Потом уже на затраенных боссах можно и в живые логи посматривать, только вот такая штука -- мало кто будет рад играть, да ещё с платной подпиской, и не получать ничего пока не затраят, и ему не перепадёт с барского плеча чужих объедков.
Эм, вот играют два ханта в одной гильдии допустим пол года, ну вроде как понятно все равны они или не равны и кого как одевать надо на старте следующего рейда.
Что качается новичков, то я при каждом переходе в последующую гильдию шел на повышение (то есть я был по прогрессу и одетости хуже чем гильдии в которые переходил), но почему-то мне это не мешало сходу завоевывать доверие рейдерского состава и спустя 1 кд испытательного срока получать лут, на равных в старичками, причем частенько даже в приоритете перед старичками которых я передамагал на порядок. Как так выходит, может стоит искать проблему в себе, а не в том что "злёй эрэл одевает старичков и любовниц, а меня такого талантливого серологового бомжа обделил".


Зачем мне завоевывать доверие какого то васи пупкина? Я пришел - трачу время - получаю шмот. Все. Почему я должен бояться ошибиться на ТРАЕ боса под угрозой снятия дкп и прочих епгп?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3964
Сколько ходил в рейды, никогда не было проблем кидалова

"Ошибка выжившего". Погугли.

Весь форум был залит слезами от жертв кидалов. Это делало игру чрезвычайно непривлекательной для новичков, возможно, это помогло игре потерять количество игроков с когдатошних 11 мульёнов до нонешних 700 тыщ.

А ведь всего лишь стоило игрокам играть честнее, и тогда никакой мастерлут бы не отменялся Близзами.

Сами виноваты.
Я как бы знаю. Я не говорю, что кидалова не существует. Я говорю, что я был в разных гильдиях и все они были хорошими. Хочешь гильдию? Постарайся поискать. Хочешь, чтобы всё было легко, готовься к страданиям. Не хочешь искать хорошую гильдию, не хочешь немного вложиться в будущее (твоё и статика), так может и не нужны тебе рейды? А то как-то  и рыбку съесть, и..

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Зачем мне завоевывать доверие какого то васи пупкина? Я пришел - трачу время - получаю шмот. Все. Почему я должен бояться ошибиться на ТРАЕ боса под угрозой снятия дкп и прочих епгп?
Про дкп и епгп я ничего не писал, я не сторонник этих систем. Нормальная система для рейдовой прогресс гильдии это консул, всё, точка.
Ну и ты пришел - тратишь время - получаешь килы боссов. Вот такая должна быть последовательность, если ты не ради своей шкуры играешь (а опять же в нормальной рейдовой гильдии от таких стараются избавляться, если они не незаменимы). Если тебе такой подход не нравится, ты не хочешь получать килы боссов, а хочешь лутать вещи, то можно пойти в казуальную гильдию, где все вещи по ролу уходят или где персоналка.

Мы же не говорим что в игре должен быть только МЛ и никаких других систем распределения быть не должно. Но в игре должна быть возможность распределять лут так, как гильдия того хочет, если ты идешь в гильдию с МЛ, то ты знаешь на что подписываешься.

В тех гильдиях где я играл после Каты (как моя собственная, так и все остальные), был мастер лут и не было штрафов за каждый косяк, РЛы просто оценивали в целом кто как играет, ибо сразу видно кто тащит, кто в середине, а кто в конце, ну и исходя из этого лут и распределялся. Так что никакого дикого страха ошибки не было. Хотя может быть и зря, до Каты я играл в Экзалтед и там были уберхардкорные порядки, лут распределялся через епгп и за одно рт (ну скажешь за 3 косяка) можно было слить столько же, сколько начисляют за 7 рт рейдов. Зато все смотрели под ноги и никто не косячил ))
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2020, 18:49:07 by Enigma »

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Что-то меня вообще порвало с постов в этой теме (что редкость, ибо в интернете кто-то не прав).
Все, кто топят за отсутствие МЛ (и соответствующих систем типа консула/ЕПГП/ДКП (+) консул) - казуалы БЕЗ СОЦИАЛИЗАЦИИ (это важно, к простым казуалам у меня вопросов нет), ходите в свои ЛФРы (или нормалы которые суть лфр сейчас), пугасики без войса на героик, и радуйтесь своим "успехам". Вы не умеете в MMO в MMORPG. Не трогайте нормальные (которые уже почти мертвы, близзы уже не просто потрогали, а облапали и куда только не залезли) гильдии, которые существуют годами и стабильно рейдят. Когда я вижу посты уровня "рл отдал своей девке шмотку" у меня появляется единственный вопрос - как ты оказался в гильдии, где рл отдает кому-то шмотки за красивые глаза, может ты как раз достоин такого отношения к себе? На протяжении всей истории существования варкрафта были места, куда ты попадал "не по обьявлению", где лутвхора очень быстро вычислялась и удалялась сама или по просьбе, и я сейчас не только про ворлд100. Если ты попал в гильдию друзяшек, и ты там не друзяшка (тебе же шмот не отдают) - может ты не туда залез то, дядя? Выросло поколение рейдфайндера, шок.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Цитировать
Зачем мне завоевывать доверие какого то васи пупкина? Я пришел - трачу время - получаю шмот. Все. Почему я должен бояться ошибиться на ТРАЕ боса под угрозой снятия дкп и прочих епгп?
Про дкп и епгп я ничего не писал, я не сторонник этих систем. Нормальная система для рейдовой прогресс гильдии это конус, всё, точка.
Ну и ты пришел - тратишь время - получаешь килы боссов. Вот такая должна быть последовательность, если ты не ради своей шкуры играешь (а опять же в нормальной рейдовой гильдии от таких стараются избавляться, если они не незаменимы). Если тебе такой подход не нравится, ты не хочешь получать килы боссов, а хочешь лутать вещи, то можно пойти в казуальную гильдию, где все вещи по ролу уходят или где персоналка.

Т.е. получается выбора нет, либо сосо с лутом, либо 4 КД испытательный срок.
А близзы дают играть на любом уровне и получать шмотки за свое РТ.

Не просто так хил из Метода (топ 1 гильдии на тот момент) сказал, что ПЛ - это благо для игры.

Юкиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Я ничего не понимаю, абсолютно. Можно по-человечески писать? Любой предмет в рейде можно передать же , что там за танцы с бубном, почему я не могу передать 475 пояс тому кому он нужен, и что за повышенные шансы выпадения? Сплиты какие-то... Непонятно! Вот что бывает когда полу-хардкорщик пишет для казуалов.

Rayneer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
Считаю ввод персоналки в рандомных группах отличной идеей. Однако логичным будет оставить возможность мастер лута в эпохальных рейдах в составе гильдии.
После прочтения всех комментариев в этом треде можно сделать такой вывод: против мастер лута в гильдейском рейде выступают люди, у которых наблюдаются проблемы со стабильным посещением рт или с дпсом.  При этом такие люди почему–то считают несправедливым, что лут отдают не лично им (за красивые глаза, наверное), а кому–то другому, кому–то, кто тратить на прогресс своей гильдии больше времени и сил.
Еще есть люди, которые жалуются на то, что  при мастер луте новеньких игроков обделяют шмотом.  Те кто так думают, судя по всему, никогда и не пробовали осваивать рейды с гильдией. Ибо очевидно, что новоприбывшим всегда отдают большую часть лута с уже  освоенных боссов, так как остальному статику этот шмот уже давным давно нафиг не упал. Плюсом к этому новичок получает практически  халявных прогресс и экономит кучу времени на освоении.
За три года игры в нескольких разных казуальных гильдиях  я ни разу не видела ситуацию, когда- происходил бы срач из–за дележки лута. Нет, серьезно, где вы, блин, находили такие статики?  Или вы те самые люди, которые приходили в рейд раз в неделю и обижались, что топ триню отдавали не вам, а чуваку, который никогда не пропускал рт?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Адекватный это какой? Где шесть недель не получаешь лута и только ЕП? Где сначала всегда уходит гильдии и старичкам, и только потом новичкам, если никому не нужно? ;)
Я хз насчет шести недель, но почти везде, где я рейдил, было так - новичок первые 2 кд получает то, что не надо кому-то из основного состава. И причина была не в том, что "ну это уже друзяшки, им нужнее, чем только что пришедшему". Причина была в защите от лива из гильдии после "насосался лута". Сейчас, кстати, это тоже есть - люди на пару недель вступают в гильдию, им закрывают фарм боссов, они что-то выносят, записывают себе логи и идут в гильдию, у которой ранг выше и на пару боссов на фарме больше. Повторить, пока не доберешься до топ-20 по серверу, где типа "уже можно играть". Это, если что, реальная история реального человека.
Ну и в целом МЛ позволял быстрее сформировать боеспособное ядро для освоения, а не размазывать лут ровным слоем по рейду. А чем быстрее формируется ядро, тем быстрее идет освоение, тем больше боссов на фарме, тем больше лута для всех. Игра в коллективе и подразумевает игру на коллектив, а не "Я АБМАЗАЛСЯ ЭПИКАМИ, Я ТРУЪ!" с громким пуком в виде вагона глупых смертей и дпсом на уровне танков.

Я ничего не понимаю, абсолютно. Можно по-человечески писать? Любой предмет в рейде можно передать же , что там за танцы с бубном, почему я не могу передать 475 пояс тому кому он нужен, и что за повышенные шансы выпадения? Сплиты какие-то... Непонятно! Вот что бывает когда полу-хардкорщик пишет для казуалов.
С системой персонального лута ты можешь передать предмет только в том случае, если у тебя есть такой же или выше по илвлу. Спасибо, кстати, что напомнил про еще один минус ПЛ. Танкотринкеты, хилотринкеты, щиты. Это пипец как круто ролить на ПЛ, особенно если в рейде 2 человека, которые могут юзать эти самые щиты. Про загоны "ты не можешь отдать этот тринкет, т.к похер, что у тебя есть 475 - это на танка и не считается!" помолчу.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Т.е. получается выбора нет, либо сосо с лутом, либо 4 КД испытательный срок.
Нигде где я рейдил не было 4 кд испытательного срока. Максимум вроде бы 2 кд (и то я в этом не уверен), а так почти всегда 1 кд.

 

закрыть