WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»  (Прочитано 45779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
  • А что я? А я ничего.
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #105 : 10 Сентября, 2020, 22:12:53 »
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
В общем чёт вас всех стало слишком много на меня одного. Я лишь ещё раз порекомендую познакомиться с такими вещами как Ори (чтобы увидеть ущербность, а точнее отсутствие драмы ролика) и ГВ2.
Ну да, один ты прав, а все не правы, держи в курсе.

Malatiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катиель
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #106 : 10 Сентября, 2020, 22:13:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В общем чёт вас всех стало слишком много на меня одного. Я лишь ещё раз порекомендую познакомиться с такими вещами как Ори (чтобы увидеть ущербность, а точнее отсутствие драмы ролика) и ГВ2.

я правильно понимаю, что вы сравниваете целую игру(даже 2) с синематиком без контекста( в виде квестовой истории)?
океееей

причем сравнение идет сюжетно-ориентированной игры, где есть 1 сюжет леса(условно), несколько сюжетных линий персонажей иииии...все?

с игрой, где проработка истории во время создания пыталась совместить непохожие друг на друга фракции и локальные конфликты, ведущие к одной причине(причем стоит учитывать еще развитие данного сюжета, как завязку следующего дополнения, что тоже нужно продумывать имея бэкграунд в виде лора вселенной, а не огрызок инди проекта)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 22:20:28 by Malatiel »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #107 : 10 Сентября, 2020, 22:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и выросло поколение, не смотревшее "Аватар" Кэмерона... А всего-то десяток лет прошёл.
смотрел аватар кэмерона, только там про другое. А вот тут про то самое. Это буквально начало ори, только на минималках для бедных. Даже музыка напоминает.
(показать/скрыть)
Кэмерон это я про дерево. Собственно визуальное решение попёрто в обоих случаях скорее всего именно с "Аватара".
Что до идеи "дерева душ" - ну просто лень сейчас устраивать дискуссию по мифологии, но тут тоже ничего принципиально нового.

По сюжету - здесь не самопожертвование, и не "ты сдохнешь", а "он сдохнет". Здесь решение принимает не жертва, а тот, кто несёт за эту жертву ответственность. Про сюжет Ори не скажу - не в курсе просто. Но здесь сюжетный концепт именно в плане выбора между долгом перед тем, кем ты должен пожертвовать, и долгом перед некоей властью. В той же игре престолов это выбор приведший к началу восстания, например, - выдай своих воспитанников на казнь. Мнением самого Урсока в общем никто не интересуется.
Сюжет неоригинальный настолько, что есть даже в Библии - там где про Содом и Гоморру, если интересно... И где про Авраама и жертвоприношение его сына. Причём, что интересно - выборы там сделаны в этом сюжете разные.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 22:18:45 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #108 : 10 Сентября, 2020, 22:15:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
смотрел аватар кэмерона, только там про другое. А вот тут про то самое. Это буквально начало ори, только на минималках для бедных. Даже музыка напоминает.
А Локен обманул Торима и предал Хранителей. А Харисон Джонс ищет артефакты. А Артас перешел на темную сторону. А Кроман раб на рудниках и бегает в меховых трусах. А таурены ставят тотемные столбы и живут в вигвамах и носят венцы из перьев.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #109 : 10 Сентября, 2020, 22:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смотрел аватар кэмерона, только там про другое. А вот тут про то самое. Это буквально начало ори, только на минималках для бедных. Даже музыка напоминает.
А Локен обманул Торима и предал Хранителей. А Харисон Джонс ищет артефакты. А Артас перешел на темную сторону. А Кроман раб на рудниках и бегает в меховых трусах. А таурены ставят тотемные столбы и живут в вигвамах и носят венцы из перьев.
И?

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #110 : 10 Сентября, 2020, 22:17:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока что локация чистый копипаст, сочувствую, если вам не хватает мозгов погуглить и посмотреть.


Ori and the Blind Forest - это плагиат
(показать/скрыть)

Светлячков ночных эльфов
(показать/скрыть)
Нордрассила
(показать/скрыть)
Чудовище из сказки про Аленький цветочек Советского производства
(показать/скрыть)
Ratchet из игры 2002 года Ratchet & Clank
(показать/скрыть)

Ничего не забыл?  :D


А как же Васнецов? )

(показать/скрыть)


Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #111 : 10 Сентября, 2020, 22:19:24 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
В общем чёт вас всех стало слишком много на меня одного. Я лишь ещё раз порекомендую познакомиться с такими вещами как Ори (чтобы увидеть ущербность, а точнее отсутствие драмы ролика) и ГВ2.
Бедный. Пришёл и начал указывать, что вам ролик не должен нравиться. Идите проходите другие игры, что бы понять, как тут всё плохо. Тогда эта игра в принципе нравиться не должна, ибо натырила кучу персонажей, сюжетов, дизайнов (как и многие другие вселенные). Такого понятия, как вдохновение не существует. Только плагиат. Если бы я делал своё фентези, то скорее всего добавил бы нечто на подобие орков. Не из-за того, что придумать не могу, а из-за того, что они мне нравятся. Я хочу ими поуправлять и поделать им сюжеты. Вдохновение. Как же твой ник тебе подходит, бедняжка.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #112 : 10 Сентября, 2020, 22:19:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смотрел аватар кэмерона, только там про другое. А вот тут про то самое. Это буквально начало ори, только на минималках для бедных. Даже музыка напоминает.
А Локен обманул Торима и предал Хранителей. А Харисон Джонс ищет артефакты. А Артас перешел на темную сторону. А Кроман раб на рудниках и бегает в меховых трусах. А таурены ставят тотемные столбы и живут в вигвамах и носят венцы из перьев.
И?
Полагаю про то, что наряду с плагиатом есть ещё отсылки, оммажи и аллюзии...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
  • А что я? А я ничего.
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #113 : 10 Сентября, 2020, 22:20:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смотрел аватар кэмерона, только там про другое. А вот тут про то самое. Это буквально начало ори, только на минималках для бедных. Даже музыка напоминает.

А Локен обманул Торима и предал Хранителей. А Харисон Джонс ищет артефакты. А Артас перешел на темную сторону. А Кроман раб на рудниках и бегает в меховых трусах. А таурены ставят тотемные столбы и живут в вигвамах и носят венцы из перьев.
И?
https://www.youtube.com/watch?v=SrwlxcEZC4Q&ab_channel=RuNewsReader

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #114 : 10 Сентября, 2020, 22:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем чёт вас всех стало слишком много на меня одного. Я лишь ещё раз порекомендую познакомиться с такими вещами как Ори (чтобы увидеть ущербность, а точнее отсутствие драмы ролика) и ГВ2.
Но раз в ролике нет драмы, а ролик плагиат, то и в ори нет драмы, а значит ори говно. Зачем с ним знакомиться?
И?
Близзы постоянно используют какие-то объекты поп-культуры, ну или просто различные культуры. В фэнтезях и фантастике сюжет про живых растений, да и просто фанатиков природы, которые пускают всех бесполезных по их мнению на компост не нов. Ну уж явно не плод потуг авторов игры 201х года.
Как бы куча локалок, цепочки дегожа, вся философия друидов и некоторых шаманов ПРО ЭТО.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #115 : 10 Сентября, 2020, 22:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кэмерон это я про дерево. Собственно визуальное решение попёрто в обоих случаях скорее всего именно с "Аватара".
Что до идеи "дерева душ" - ну просто лень сейчас устраивать дискуссию по мифологии, но тут тоже ничего принципиально нового.

По сюжету - здесь не самопожертвование, и не "ты сдохнешь", а "он сдохнет". Здесь решение принимает не жертва, а тот, кто несёт за эту жертву ответственность. Про сюжет Ори не скажу - не в курсе просто.
Нет, в ори параллелью с Кэмероном вообще не пахнет.
А по сюжету, я заметил, это очевидно, про это я и сказал, но спасибо что напомнил. Вот поэтому я и говорю для бедных, потому, что ори на этом моменте накатывал такую атмосферу безнадеги, что всякий кто это начало видел просто не имел право, даже не смотря на хардкорность первой части, не пройти ее до конца.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 22:24:02 by StknightOS »

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
  • А что я? А я ничего.
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #116 : 10 Сентября, 2020, 22:22:24 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Что-то фанаты Ори какие-то душные...

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #117 : 10 Сентября, 2020, 22:22:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли сказать, что они слили Урсока?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #118 : 10 Сентября, 2020, 22:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы постоянно используют какие-то объекты поп-культуры, ну или просто различные культуры. В фэнтезях и фантастике сюжет про живых растений, да и просто фанатиков природы, которые пускают всех бесполезных по их мнению на компост не нов. Ну уж явно не плод потуг авторов игры 201х года.
Как бы куча локалок, цепочки дегожа, вся философия друидов и некоторых шаманов ПРО ЭТО.
Ой прости пожалуйста, что не выделил тебе гиганскими красными буквами, позволь исправится. Открой вот этот спойлер.
(показать/скрыть)

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #119 : 10 Сентября, 2020, 22:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А что тут смешного? Можно и еще чего-нибуль найти. 

Я лишь показал, что придраться можно к чему угодно, если это захотеть. А использование похожих образов не впервые в произведениях, играх и фильмах, что было оговорено ранее.

А как же Васнецов? )
А это мне даже в голову не пришло)
Хейтеры? Защита!

 

закрыть